Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

красили в Эпике

спасибо. Не знала что в Эпике еще и красят.

Уже прицепила белые багеты и потолок покрашен. Теперь буду думать, может все таки скотч и кисточка и вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь буду думать, может все таки скотч и кисточка и вперед

 

Мы так красили зеленые и будем красить фиолетовые .

Все у вас с вашей помощницей получиться!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Потихоньку продвигаемся, ну совсем потихоньку...

Я почти доклеивала 300 с хвостом м2 обоев..., осталось квадратов 25...-маленькая хольная комната 2-го этажа..

Для смены эфективности работы чередую с газоном -капала, ровняла, трамбовала, засевала, поливала...,но еще осталась где-то сотка таких работ.

Был такой лужок, а получается такая площадка :

DSC_5495.thumb.jpg.a3f191d5c80ad974e70a32ee45b2538d.jpg

DSC_5508.thumb.jpg.85f193aac3f53b0be2f7482bff0c6bab.jpg

DSC_5507.thumb.jpg.9e05e199df1f814786c53f15e58ecb30.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветут цветуечки...

 

А как готовили необрезную доску перед покраской на забор?

Шлифовали чем-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводя работы в доме, пришли в выводу, что нужно пересмотреть приоритет покупок и приобрести кондишен -изучаем вопрос...

 

Ну и последняя новость -с сегодняшнего дня я официально безработная...

Пытаюсь найти положительные стороны -в отпуске не была почти 3 года -лето постараюсь провести с пользой -и отдохнуть и наконец-то переехать...

 

Добавлено через 6 минут

А как готовили необрезную доску перед покраской на забор?

Шлифовали чем-то?

 

На пилораме заказали струганную, не шлифовали, недоснятый/не снятый обзел снимали у себя, покрывали Микс Лазурь цвет орех в 2 слоя

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала вашу тему и раньше... Сейчас перечитала, начиная с отделки.... Все очень красиво и гармонично у вас :rolleyes:

Впечатлили ваши орхидеи! Я так и не смогла найти общий язык со своими - после того как они отцвели, одна погибла, а две вот уже больше года как не цветут :(. При этом новые листы выдают, а бутонов нет.... Поделитесь опытом - какие условия надо создать для повторного цветения? Что-то же им не нравится ..:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом - какие условия надо создать для повторного цветения?

Солнца побольше... переставили на западную сторону с северной - начали цвести

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Солнца побольше... переставили на западную сторону с северной - начали цвести

 

Света вроде немало. Переставлю сейчас на солнце совсем. А влажность важна для цветения? Поливаю, но не опрыскиваю их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А влажность важна для цветения?

Я не такой уж большой экспрерт, но чем жарче и влажнее, тем активнее цветет вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается моих орхидей -они оцвелись и снова уже пошли стрелки.

Как для меня, то последние лет 5 орхидея самый безпроблемный цветок.

Что заметила : не любят прямое солнце,больше рассеянное, у меня в основном находятся орхидейки на окнах северо-западной стороны, полив -в основном раз в неделю,оставляя в блюдце под горшком остатки водички, своевременная пересадка (каждому размеру цветка -свой размер горшка), ну и не любят когда их часто переставляют и выставляют на сквозняк, сильно заливают (субстрат не должен быть постоянно мокрым -если таковое есть,то нужно поменять его)-тогда могут отказаться цвести. Да,горшочек прозрачный, а корешки через него поглощают свет и влагу в виде конденсата,который может периодически появляться на стенках горшочка -у корней орхидей получается типа родной среды:кора+влага +свет.

Но у каждого, думаю есть индивидуальные условия при которых орхидейкам комфортно.

Я вот тоже переживаю -буду перевозить в дом, но боюсь нарушить такой устоявшийся цикл цветения и развития моих орхидеек,притом ,что парочка уже требует пересадки (не допускаю чтобы "выпадали "с горшочков)

Как-то так.. .

DSC_5511.thumb.jpg.9f21a1ef40aab2faa8eaa8d9113585ae.jpg

DSC_5512.thumb.jpg.5b521e3081685bca56e7a7cc5677eb77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала вашу тему и раньше... Сейчас перечитала, начиная с отделки.... Все очень красиво и гармонично у вас :rolleyes:

ry:

 

Спасибо за интерес к теме и отзыв! :beer:

Рада поделиться знаниями и приобретенным опытом!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

своевременная пересадка (каждому размеру цветка -свой размер горшка)

 

С поливом и светом вроде понятно, буду корректировать :) Подскажите, а как понять, что пора пересаживать? Корни вроде не вылезают из горшка ... И еще - они у меня в субстрате, в котором продавались, его менять надо было?

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за интерес к теме и отзыв! :beer:

Рада поделиться знаниями и приобретенным опытом!

 

Это вам спасибо :) Очень полезно, особенно, учитывая то, что обоями-покраской буду заниматься сама с дочками ;) А то, что эпицентр красит плинтуса, так это вообще откровение для меня :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что эпицентр красит плинтуса, так это вообще откровение для меня :D

 

Эпицентр колорирует краску, но не красит багеты. Мы красили их сами до поклейки, а клеили уже в краске. Может я как-то сумбурно написала, ссори...

 

Добавлено через 3 минуты

Подскажите, а как понять, что пора пересаживать? Корни вроде не вылезают из горшка ..D

 

А сколько времени они растут в покупном горшке? и можно фото орхидеек в ракурсе поближе?

 

Добавлено через 2 минуты

www.sadproekt.ru/pochemu-ne-cvetet-orhideya

 

Неплохо в этой статье описано отсутствие цветения орхидей. Может есть здесь ответ, может перекормили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это вам спасибо :) Очень полезно, особенно, учитывая то, что обоями-покраской буду заниматься сама с дочками ;)

 

Я вот сейчас думаю о том,что доця хочет стену в фиолетовых тонах и что-то такое этакое.. .

Понравились такие фотообои,но цена...

Вот и думаю :попробовать самой рисовать или все таки клеить...

240b240.jpg.0a423f8a7b1a33cb0356533ed26dbb49.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот сейчас думаю о том,что доця хочет стену в фиолетовых тонах и что-то такое этакое.. .

Понравились такие фотообои,но цена...

Вот и думаю :попробовать самой рисовать или все таки клеить...

 

Идея супер! Но, учитывая мои художественные навыки, а точнее их отсутствие, я бы клеила. Но если у вас с этим проблем нет, то hand made всегда интереснее и уютнее , ИМХО :rolleyes: Я пока жду свою трансформаторную подстанцию, и хочу попробовать ее "зарисовать" под хату-мазанку с плетнем вокруг, на более изящные узоры я точно не способна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени они растут в покупном горшке? и можно фото орхидеек в ракурсе поближе?

 

В покупном растут почти два года одна и с 8 марта вторая ... Та, которая со стебельком еще, молодая, отцвела очень быстро в мае уже цветов не было, хотя должна была по идее все лето цвести :(, а вторая - ей почти 2 года, не цветет полтора...

807260572_viberimag1e.thumb.jpg.5184641bf8f48c86f73894ca4ccbdb03.jpg

643630977_viberimage.thumb.jpg.b297fd8d3a6283102d13114d503ffbfc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В покупном растут почти два года одна и с 8 марта вторая ... Та, которая со стебельком еще, молодая, отцвела очень быстро в мае уже цветов не было, хотя должна была по идее все лето цвести :(, а вторая - ей почти 2 года, не цветет полтора...

 

Вторую я бы однозначно пересадила, почему : непонятный мелкий субстрат и что-то еще там -результат -дыхание и питание плохое -фотосинтез плохой -корешки должны быть цвета свежей зелени, ну и полив и свет...,у второй внимательно посмотрите в пазухи на стрелочки -там может заложена новая стрелочка. Если нет, то можно до живой пазухи пока срезать... Вечером еще внимательно гляну, что бы я сделала.., а пока поехали поработать на домик..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером еще внимательно гляну, что бы я сделала.., а пока поехали поработать на домик..

 

Спасибо! Легкой и продуктивной работы:) Сама только вернулась... На пустом месте нарисовалась проблема с крышей, завтра будут решать как исправлять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С поливом и светом вроде понятно, буду корректировать :) Подскажите, а как понять, что пора пересаживать? Корни вроде не вылезают из горшка ... И еще - они у меня в субстрате, в котором продавались, его менять надо было?

 

D

 

Сегодня у себя пересаживала орхидейку,которую забрала на работе -дарили руководителю -тоже оцвелась давно и все...

Ее переувлажняли,особо не ухаживали и как результат -получился чахлык..

Разобрала -корни никуда не годные :протрухли ,начали подгнивать -относительно нормальных осталось 4корешка, листочек даже один отвалился -не хватает бедолаге сил.

Вообщем пересадила и буду дальше посмотреть как будет оживать.

DSC_5513.thumb.jpg.0d7b07343cb6fe6cf137704029454454.jpg

DSC_5515.thumb.jpg.7b6cd886bbac46832f2366297f4a56a7.jpg

DSC_5516.thumb.jpg.f2becb0a94006f33e5891365cdaf0413.jpg

DSC_5517.thumb.jpg.0bcb452150c29dc70fa135c9635ea621.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем пересадила и буду дальше посмотреть как будет оживать.

 

Ой, у моих не так запущено все... Значит шансы есть еще увидеть цветы :).... Заеду после стройки в Эпицентр за новым горшком и субстратом, а подкормка же ,как я понимаю обычная жидкая, во время полива....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подкормка же ,как я понимаю обычная жидкая, во время полива....

 

Не переусердствуйте -перекормите и тоже не увидите цветочков :все в меру!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...