Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Вчера начали понемногу перевозить вещички -вроде-бы радоваться, но нам не до радости.

У нас ЧП :так как у нас снимали батареи после зимы -подшпаклевывали, клеили обои -их вернули назад ,и вот вчера решили наполнить систему и запустить отопление -наполнили систему,вроде везде постравливали воздух, оставили давление около 1,5 атм, уехали..

Приезжаем сегодня -я сразу до котла, а там 0,0атм -думаю что за фигня -звоню ребятам по отоплению, рассказываю и сама понимаю, что где-то жопа .. Обхожу снова все батареи -везде сухо, воздух через краники не проходит-что за фигня!

И тут захожу в кухню и офигеваю -по стене бежит вода! Сразу мысли -пробили когда ставили плинтуса -трубы у нас в стене, штроба см на 5-6 выше уровня пола...

Бегом спускаем воду с системы и вперед в комнату над кухней искать дырку -раздолбили в предполагаем месте штробу в длину около 1-1,2 м -ничего. . :oсухо и дырок нет -все дюбеля забиты на 1-1,5 см ниже штробы, а значит и труб...

Сейчас отдохнем и поедем дальше ковырять, обои сдирать ,но вот не представляю если дырок не будет, что еще искать - свищ в пайке в районе батареи..., так там штроба сухая...

Вот такая херня, ребята. Теперь жалею, что повелась на поводу эстетики (спрятали трубы в стену)

Завтра ребята -сантехники придут и будем что-то делать, даже если с мужем ничего сегодня не обнаружим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение беды -просверлили тройник на стояке -так еще нужно было и постараться ..

Постарались так постарались ..

Сняли полкомнаты ламината, 1/4 подложки комнаты на выброс если не просохнет (типа экоподложка).

А вода скорее всего попала в сигару плиты и по ней потом просачивалась на противоположную стену

Вот что натворили, а виновата я-не предупредила мужа, что там стояк -про высоту труб в штробе сказала, а про стояк...

Придурошная, одним словом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В продолжение беды -просверлили тройник на стояке -так еще нужно было и постараться ..

Постарались так постарались ..

Сняли полкомнаты ламината, 1/4 подложки комнаты на выброс если не просохнет (типа экоподложка).

А вода скорее всего попала в сигару плиты и по ней потом просачивалась на противоположную стену

Вот что натворили, а виновата я-не предупредила мужа, что там стояк -про высоту труб в штробе сказала, а про стояк...

Придурошная, одним словом!

 

Тримайтесь, Тетяно, все вирішиться!

І скоро вже, нарешті, всі привітають Вас з переїздом!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тримайтесь, Тетяно, все вирішиться!

 

И на "старуху бывает проруха", как говорят...

 

Спасибо за поддержку! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера начали понемногу перевозить вещички -вроде-бы радоваться, но нам не до радости.

У нас ЧП :так как у нас снимали батареи после зимы -подшпаклевывали, клеили обои -их вернули назад ,и вот вчера решили наполнить систему и запустить отопление -наполнили систему,вроде везде постравливали воздух, оставили давление около 1,5 атм, уехали..

Приезжаем сегодня -я сразу до котла, а там 0,0атм -думаю что за фигня -звоню ребятам по отоплению, рассказываю и сама понимаю, что где-то жопа .. Обхожу снова все батареи -везде сухо, воздух через краники не проходит-что за фигня!

И тут захожу в кухню и офигеваю -по стене бежит вода! Сразу мысли -пробили когда ставили плинтуса -трубы у нас в стене, штроба см на 5-6 выше уровня пола...

Бегом спускаем воду с системы и вперед в комнату над кухней искать дырку -раздолбили в предполагаем месте штробу в длину около 1-1,2 м -ничего. . :oсухо и дырок нет -все дюбеля забиты на 1-1,5 см ниже штробы, а значит и труб...

Сейчас отдохнем и поедем дальше ковырять, обои сдирать ,но вот не представляю если дырок не будет, что еще искать - свищ в пайке в районе батареи..., так там штроба сухая...

Вот такая херня, ребята. Теперь жалею, что повелась на поводу эстетики (спрятали трубы в стену)

Завтра ребята -сантехники придут и будем что-то делать, даже если с мужем ничего сегодня не обнаружим...

Жаль ((( Вот поэтому я всем и всегда рекомендую систему делать только открытую.... С меня некоторые в моей теме смеялись, что сама теплотехник, а система неэстетично проложена...

Танюша, надо устранить течь и заставить сантехников сделать испытания хотя бы на 4 атм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль ((( Вот поэтому я всем и всегда рекомендую систему делать только открытую.... С меня некоторые в моей теме смеялись, что сама теплотехник, а система неэстетично проложена...

Танюша, надо устранить течь и заставить сантехников сделать испытания хотя бы на 4 атм.

 

Нельзя оставлять без присмотра работающего мужа :)...

 

А как проверить на 4атм? Это не много...

Если через котел, то многовато...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить на 4атм? Это не много...

Если через котел, то многовато...

Мы свою систему когда испытывали, то открыли подпитку, давление растет, мы радуемся. Ту бабах, как взрыв, сработал клапан на котле. Давление в 4 атм мы конечно нагнали, но котел на такую нагрузку не рассчитан. Отключили котел, заполнили систему и оставили на несколько дней

Вот поэтому я всем и всегда рекомендую систему делать только открытую...

Если трубы спаяны, проверены и знаешь где они в стене ( а лучше не делать в стене в таких местах где сверлиться будет) то почему открытая лучше?

тот же теплый пол? А в чем разница с трубами обычного отопления? Мы в стенах на втором этаже проложили но повыше конечно чем 5 см, чтобы не думать когда плинтуса крепить. От батарей трубы идут на одном уровне от пола от подключения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя оставлять без присмотра работающего мужа :)...

 

А как проверить на 4атм? Это не много...

Если через котел, то многовато...

 

Если через котел, то нельзя 4. Только на максимуме дозволенном на котле. Для нагнетания использовать насос, у сантехников в любом случае есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправили...

Было и стало...

А почему низко трубы -подоконники у нас низкие, но меряли и делали так, чтобы плинтус можно было поставить. Как видно на фото -крепление плинтуса прошло ниже штробы.

Просто оставила мужа выполнять работы и не предупредила, хотя на первом этаже там-же написано "трубы "

Сейчас система наполнена, давление пока держится.

Вот теперь думаю -раз расковыряли, то может поставить дверки -ревизию...

DSC_5586.thumb.jpg.962214dbe451f9a7155f08052a5646c3.jpg

DSC_5587.thumb.jpg.b253c7e04a20975e45b680354c81dfb4.jpg

DSC_5588.thumb.jpg.a56f5063d19952bc200b4e6407e9c99f.jpg

DSC_5589.thumb.jpg.74759d26ee83398b210ad02c5ccaeb7d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нужна помощь в борьбе с проклятыми слизнями -они гады у меня жрут перец -а я не могла сначала понять какая это дрянь делает бяку, а вот такую :

DSC_5590.thumb.jpg.abbf65c750732010ca21085a8f0f18fd.jpg

DSC_5591.thumb.jpg.52eaa08544e4123be06faf94ab443407.jpg

DSC_5584.thumb.jpg.5a81280e46b779b637c0e23e3d30dbf4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать нельзя-это бомба замедленного действия,надо обрезать и впаять новый тройник...

1992620463_DSC_5587(1).thumb.jpg.fad4600916a07f67b5f1126f7ebb9d4d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать нельзя-это бомба замедленного действия,надо обрезать и впаять новый тройник...

 

Его там просто так не заменишь...

Насколько перечитала информации, то ремонт труб пайкой "чопка " -в порядке вещей. Делали так : нагревали одновременно паяльник для плавки крайов и паяльник для чопка, а потом оно спаивалось. Давление пока держит и сантехники говорят что такие сплавки стоят по многу лет и ничем не отличаются от пайки самих труб.

 

А как можно в нашем случае без проблем поменять тройник, я не представляю...

Я думаю, что если бы можно было бы поменять без особых проблем -ребята поменяли бы

Кто знает -подскажите, так может пока сохнет все -сделаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно в нашем случае без проблем поменять тройник, я не представляю...

Я думаю, что если бы можно было бы поменять без особых проблем -ребята поменяли бы

Кто знает -подскажите, так может пока сохнет все -сделаем.

Судить по фото тяжело,на месте виднее но в любом случае побольше раздолбать и с помощью муфт все перепаять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судить по фото тяжело,на месте виднее но в любом случае побольше раздолбать и с помощью муфт все перепаять...

нет там ничего опасного, на работе лично я перфоратором профигачил трубу центрального отопления :o:o:o, это было очень круто, воды в офисе по щиколотки, вода за двери вытекает, благо первый этаж и двери на улицу, слили воду со всей пятиэтажки и запаяли чапком, так как сам много перепаял и знаю теперь что это такое то если нормально прогрели трубу и чапок то это навеки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет там ничего опасного

запаяли чапком, так как сам много перепаял и знаю теперь что это такое то если нормально прогрели трубу и чапок то это навеки.

 

Саша, ты меня успокоил. Мои сантехники тоже так говорят. Спрашивала почему не покупают ремнабор со стержнями -говорят, что принцип работы что со стержнем, что с чопком(вырезали аккуратный стерженек) -одинаково, только заводской стержень стоит уже больше 100 грн. ,насадка около наверное сейчас 600 грн...

А таким образом залатали много дырок у людей и повторно уже по многу лет не вызывали.

 

Теперь вот думаю :ставить там дверцу ревизии или замуровывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще нужна помощь в борьбе с проклятыми слизнями -они гады у меня жрут перец -а я не могла сначала понять какая это дрянь делает бяку, а вот такую :
польский BROS средство против слизней очень хорошо от этих гадиков
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, ты меня успокоил. Мои сантехники тоже так говорят. Спрашивала почему не покупают ремнабор со стержнями -говорят, что принцип работы что со стержнем, что с чопком(вырезали аккуратный стерженек) -одинаково, только заводской стержень стоит уже больше 100 грн. ,насадка около наверное сейчас 600 грн...

А таким образом залатали много дырок у людей и повторно уже по многу лет не вызывали.

 

Теперь вот думаю :ставить там дверцу ревизии или замуровывать?

 

Это как лотерея... я не верю в удачу, поэтому поменяла бы как пишет Олег.... Это непрофессиональное мнение. Просто я перестраховщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вот думаю :ставить там дверцу ревизии или замуровывать?

Если после опрессовывания держит, то замуровывать.

Дверцу в пол-стены ставить ведь не будете, а через маленький лючок сделать ничего не получится толком, все равно раздалбывать вокруг. Если потечет, то вы об этом узнаете и без лючка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как лотерея... я не верю в удачу, поэтому поменяла бы как пишет Олег.... Это непрофессиональное мнение. Просто я перестраховщик.

 

Катя, чтобы сделать как предлагает Олег, надо опускаться и уходить влево почти на 0,5 м,а это бить стяжку, плиту,стену слева -а там с другой стороны лестница зашита, ну и под угрозой потолок кухни.

Вот натворила, так натворила.

Еще наблюдаем и думаем... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, чтобы сделать как предлагает Олег, надо опускаться и уходить влево почти на 0,5 м,а это бить стяжку, плиту,стену слева -а там с другой стороны лестница зашита, ну и под угрозой потолок кухни.

Вот натворила, так натворила.

Еще наблюдаем и думаем... :(

 

Тогда нужна качественная опрессовка и потом испытать давлением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужна качественная опрессовка и потом испытать давлением...

 

Опрессовывание это и есть испытание давлением :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправили...

Было и стало...

 

Нормальное решение, где то видел по такому решению технологическую карту производителя труб фитингов

 

Добавлено через 11 минут

Это как лотерея... я не верю в удачу, поэтому поменяла бы как пишет Олег.... Это непрофессиональное мнение. Просто я перестраховщик.

 

Производителями труб разработана технология запайки "дырок"

Вот технологи одного из лидеров по производству ППР труб

В чем здесь не профессионализм? ( отвечают, дают гарантию)

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...