Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Очень довольна Супер Грин -цветет долго, красивый бутон и еле уловимый нежный запах

DSC_5524.thumb.jpg.c14270eba29284ecec7ff65ddc66ea42.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот будущему урожаю винограда, пусть первому и небольшому, радуюсь как ребенок.

Так выглядит Преображение и Руслан.

Но обработать нужно...

DSC_5526.thumb.jpg.18d8c606622facec837c620fd8c39ada.jpg

DSC_5525.thumb.jpg.005e9631f771c219902644b550ab944b.jpg

DSC_5527.thumb.jpg.0e8b8b1d2c90e4bd288887314bea3b3a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так у мамы зацвела юкка.

У себя тоже посадила, но цвести будет в лучшем случае через год.

DSC_5519.thumb.jpg.f4f72e7e14fd3e1b513bdb7d5902d9e8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так у мамы зацвела юкка.

У себя тоже посадила, но цвести будет в лучшем случае через год.

 

У меня юкка уже отцвела...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а на какой год от посадки у тебя она зацвела?

 

Три зацвели на второй год, а одна - на третий.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделиться таким -может кто тоже столкнется...

Как-то уже писала, что при поклейки обоев меня периодически "щипало " электричество.

Тогда наш электрик посмотрел -вроде было все нормально. Правда нашел какой блуждающий ток...

А вот теперь поклеила обои на балконной антресоли и решили повесить назад светильники на стену. И что вы думаете -опять меня стебнуло малехо слабым током и это притом, что УЗО выключено, дополнительный автомат, который обесточивает весь дом тоже выключен, а я от токов "балдею "...

Снова позвали электрика и начали все проверять шаг за шагом.

И вы не поверите что оказалось...

А оказалось, что нет "земли "...:o

И это при том, что заземление сделано давно, облэнерго его принимало, делало замеры и должно было подсоединить куда надо...

А результат -никто его никуда не подсоединял!

Вот какой зверек подобрался незаметно!

Наш электрик зверька усмерил, заземление соединил где надо. Да,еще сказал, что уже пару раз с таким сталкивался... Просто нет слов!! !

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически закончила оформлять наш ручеек. Сначала думала использовать остатки бута,но вид получился не очень. Сегодня прикупили камушки и вот что вышло в итоге :

DSC_5538.thumb.jpg.b8938e6b30c33f60807334ce7de60d96.jpg

DSC_5542.thumb.jpg.90bf1cb3b8d88130127f61403fa3c2e9.jpg

DSC_5543.thumb.jpg.b8f4ef4cb8f346b8c40e5e91b9b9bf27.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу борюсь с газоном.

На одной полоске всходит хуже, хотя разрыв между посевом с соседними полосками -1-2 дня. Для себя сделала вывод, что в последней полоске больше заплескана земля, так как в день посева и полива как положено, где-то через час пошел дождь и надолго.

Завтра попробую наверное граблями потыкать дырочки, а то корка неслабая получилась -травка с трудом пробивается

DSC_5540.thumb.jpg.3fb0e9315db5e4992f73d27e73941ca3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходила розочку от Зины - была страшненьким дрючком ,и вот зацвела-небольшие аккуратненькие цветочки нежно розового цвета. Цветочек уже держится около недели. Роза называется Лариса. Посмотрим как будет вести себя дальше. А вот Помпон не выжил -что только ему не делала...

DSC_5541.thumb.jpg.663080e953befee8c8c7759719f9e009.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И добралась наконец-то до помидор -соорудили шпалерку и поподвязывала,а то уже и помидорки завязались, а я все то обои,то еще что-то...

DSC_5544.thumb.jpg.53ad337b822ea298d8165cdd48c21f77.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходила розочку от Зины - была страшненьким дрючком ,и вот зацвела-небольшие аккуратненькие цветочки нежно розового цвета. Цветочек уже держится около недели. Роза называется Лариса. Посмотрим как будет вести себя дальше. А вот Помпон не выжил -что только ему не делала...
кстати о Зине:D новые сорта появились и довольно интересные...помпончик жалко, но ничего будет место для новых розок:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать как муж съездил на рыбалку..

И так, в гости и по делам -исправить "хлопушку " на крыле авто,приехал дядя мужа.

После дел они собрались с друзьями и уехали на рыбалку с ночевкой на огромный став.

Всё бы ничего, если бы не одно происшествие -кража лодки дяди и подсаки мужа,притом не просто кража, а разбой (дядя пытался их догнать, а днем, как оказалось эти ребята просили закурить и присматривались(как оказалось)). И главное -это подростки-по 17-18 лет.

Результат -муж позвонил на 102,открыто уголовное дело. По статье срок светит не маленький. Вещи нашли, но дело остается пока возбужденным. Вместе с нашими вещами нашли еще немало. И главное -ни один подросток даже не сказал "Извините ".

Из троих только мама одного звонит и просит мужа отнестись с пониманием, а родители других -ни звука, только после райотдела кто-то буркнул, что по 1 тыс грн готовы заплатить... Так ценят родители свободу сыновей... А муж, как бывший следователь, предполагает, что один из родителей точно был в курсе действий ребят,и возможно в сбыте...

Вот такая рыбалка...

DSC_5569.thumb.jpg.c4920746582759c7e95f6e1ca4d841ae.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из троих только мама одного звонит и просит мужа отнестись с пониманием,

пониманием чего ? ребенок пошалил ? понять и простить ? конечно все хорошо, что хорошо заканчивается, но наказать нужно обязательно !!! по 185 ст не только посадка существует ( ограничение свободы, штраф ( смешной), исправительные работы )...я наверное не могу быть объективной в силу того, что зимой нас обворовали:(, но никого и ничего не нашли

Пусть это будет последняя неприятность для Вас:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пониманием чего ? ребенок пошалил ? понять и простить ? конечно все хорошо, что хорошо заканчивается, но наказать нужно обязательно !!! по 185 ст не только посадка существует ( ограничение свободы, штраф ( смешной), исправительные работы )...я наверное не могу быть объективной в силу того, что зимой нас обворовали:(, но никого и ничего не нашли

Пусть это будет последняя неприятность для Вас:rolleyes:

 

Вот именно!

Причем, у нас не просто кража, а открытый грабеж группой лиц спланированный... А это уже не штраф!

Да и какое наказание злоумышленнику от штрафа -его ведь родители заплатят!

Муж все сводит именно к наказанию подростков -пусть получат ощущения!

Может кому-то поможет!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, правильно муж считает- "ощущения" должны быть ощутимы. Начинала писать об этом ещё вчера, когда прочла пост, но потом решила, что мой взгляд может показаться кому-то из гостей твоей темы и тебе самой слишком жёстким. Бывают случаи, когда совершаются проступки "по молодости", у кого из нас в головах не бродило чёрт знает чего в таком возрасте, но здесь не такой случай. Похоже, что эти молодые люди сознательно выбрали такой путь, похоже, что эта "сознательность" продукт воспитания в семье. Очень мне нравилось наказание за воровство на Востоке- украл- оттяпали кисть руки, опять украл- опять оттяпали, попробуй поворуй. А у нас- да они молодые, да вы им этим жизнь искалечите, я за то, чтобы руки оттяпывать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

 

В 90-е годы один поляк, пан Станислав, рассказывал мне и моему напарнику Василию, что немцы, когда прибрали Польшу в 1939-м году, поймав "зайцев" в поезде, на месте тут же их и расстреливали - как итог был в стране порядок. И не удивительно, но в западной Польше ещет тогда, в 90-е, порядка было больше, чем в восточной - Советской. Поэтому мне больше импонирует модель общества, где есть четкая причинно-следственная связь между последствиями таких деяний. Друг рассказывал, что в Турции воровать вообще позорно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно!

Причем, у нас не просто кража, а открытый грабеж группой лиц спланированный... А это уже не штраф!

Проблема в гос системе, на меня например, в конце мая набросились два местных "красавца" в нетрезвом состоянии якобы за то, что я косила траву посреди заброшенного (как говорили местные уже больше 20 лет) сада за деревней земля при этом стоит в продаже каким то юр.лицом. так вот эти деятели заявили что я нахожусь на их огороде и сейчас за кражу травы они меня тут и похоронят. Попытки выяснить кто они и чем могут доказать что это их "огород" по колено заросший пыреем не увенчались успехом. Мужики стали вести себя вообще неадекватно но к счастью за мной приехал муж, мы предложили вызвать для решения конфликта полицию, вместо этого на меня один с мужиков набросился, при этом сорвав с меня крестик на золотой цепочке (в результате крестик в траве я нашла а цепь нет). Драка закончилась быстро так как муж у меня не мелкий и красавцы оказались на земле. Полиция приехала и эти мужики начали петь, что мы напали на них и побили. Протоколы были составлены, прошло полтора месяца, ни ко из полиции не звонит, сегодня я заехала отделение, провела там больше часа но так и не смогла узнать, кто ведет это дело и есть ли оно вообще.

Вот пока будет такая система "красавцы" будут воровать и разбойничать.

 

Извините за мусор в Вашей ветке.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в гос системе, на меня например, в конце мая набросились два местных "красавца" в нетрезвом состоянии якобы за то, что я косила траву посреди заброшенного (как говорили местные уже больше 20 лет) сада за деревней земля при этом стоит в продаже каким то юр.лицом. так вот эти деятели заявили что я нахожусь на их огороде и сейчас за кражу травы они меня тут и похоронят. Попытки выяснить кто они и чем могут доказать что это их "огород" по колено заросший пыреем не увенчались успехом. Мужики стали вести себя вообще неадекватно но к счастью за мной приехал муж, мы предложили вызвать для решения конфликта полицию, вместо этого на меня один с мужиков набросился, при этом сорвав с меня крестик на золотой цепочке (в результате крестик в траве я нашла а цепь нет). Драка закончилась быстро так как муж у меня не мелкий и красавцы оказались на земле. Полиция приехала и эти мужики начали петь, что мы напали на них и побили. Протоколы были составлены, прошло полтора месяца, ни ко из полиции не звонит, сегодня я заехала отделение, провела там больше часа но так и не смогла узнать, кто ведет это дело и есть ли оно вообще.

Вот пока будет такая система "красавцы" будут воровать и разбойничать.

 

Извините за мусор в Вашей ветке.

 

Спасибо!

Это не мусор, это наша жизнь, наше общество, наше государство!

И пока мы, как граждане ,будем молчать -ничего меняться не будет!

Как еще один пример -тот же дядя мужа взял и написал в администрацию президента. Надоело молчать :ходил в пенсионный фонд спрашивать о возможном пересмотре пенсии -у его бывших коллег по заводу пенсия выше чем у него,которого взято было после зарплате с работы после завода, а еще с учетом стажа... Эму мягко отказали (заметим не законно-абы отстал и не напрягал, да и не выгодно ПФ увеличивать выплаты ) Это одна по его мнению несправедливость,а вот вторая, даже несправедливость, а безнаказанность: в районном центре, где проживает дядя мужа есть большой став,на который официально аренды нет и разрешения официального на промышленный вылов рыбы тоже ни у кого нет,но некоторые безнаказанно (понимаем как) выставляют сети и пойманную рыбу продают на местном рынке, а местному населению с удочками уже и ловить нельзя -то в сетях запутаются, то леску пообрывают, это уже не говоря о купании в ставу.

Вот как говорят -терпець урвався!

Все написал,изложил, отправил и не надеялся на ответ... Но,ответ пришел...

Последовал вызов в ПФ, пересмотр и увеличение пенсии, рыбнадзор начал проверку става и рынка без афиширования от куда поступила инфо...

Вывод -"стучитесь и Вам откроют! ", не будьте безразличны и тогда вокруг нас будет чуть больше справедливости!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с нашим мебельщиком рисовали гардеробную 1 этажа(в основном для димесезонных вещей, обуви и т д) -она у нас небольшая -1,8 на 2,2 м

Выглядит так (слева на ровной доске будут крючки) :

DSC_5578.thumb.jpg.84ddfb45785120f5afaeb8d21919a6d4.jpg

DSC_5577.thumb.jpg.b03b4ad37bcf4a14f5808ba12329dee2.jpg

DSC_5579.thumb.jpg.61e105ff67624db317b78da4dd48e782.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу этого Фредерика осенью посадить на центральное место - выходишь из машины и "утыкаешься" носом))). Как он растет у Вас - не подгорает на солнце? как нарастает? цветет волнами или непрерывно? а запах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу этого Фредерика осенью посадить на центральное место - выходишь из машины и "утыкаешься" носом))). Как он растет у Вас - не подгорает на солнце? как нарастает? цветет волнами или непрерывно? а запах?

 

Этот кустик осенней посадки, перезимовал хорошо, находится практически целый день на солнце -не заметила чтобы подгорал. Жалко, цветение попало как раз на период дождей. По поводу цветения -сказать точно не могу -первый год только ,но больше повторное, чем непрерывное.. Запах присутствует,нарастает неплохо, хорошо отзывается на подкормки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это Фредерик Мистраль...

 

Что-то похожее у меня на клумбе. Досталось от прежней хозяйки участка. Буду считать, что она a la Frederick Mistr:rolleyes:al

 

Добавлено через 11 минут

Я жил в Сирии в начале 90-х в Алеппо.

У отца был служебный рафик.

Так вот никогда не вынимались ключи из замка зажигания.

Оставил открытые окна, ключи в замке и пошел по своим делам. И все местные так делали.

 

Руки за воровство отрубали, а если что-то серьезное - на центральной площади вешали на башне.

 

Однако, если посмотреть что стало с этой страной, то ИМХО - не помогло.

 

А наш сирийский принципал как-то забыл закрыть окошко у своего Лексуса.. Утром ничего не нашел в бардачке.. Орал приблизительно так : Ельки-пальки! СволАчи ! У меня в Сирии машина открытая на улице спит- никто ничего не трогает ... Сирийцы, кстати, очень к языкам способны. :D:D:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...