Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

керамические блоки

sergey_bystrov

Рекомендовані повідомлення

Очень интересная ветка, думаю KosKos Вы бы выбрали в следующий раз блоки

- Porotherm с наполнением + систему крепления Baut + клинкерный кирпич (или облицовочный импортный кирпич из Голандии у которого долговечности даже больше чем у немецкого клинкера).

 

Очень интересно, что когда я своим клиентам тоже говорю, что внешние стены это только 10% от стоимости дома, многие пугаются а многие не верят. Кстате Ваши показатели на расход газа должны снизиться со временем, сколько уже в доме живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстате Ваши показатели на расход газа должны снизиться со временем, сколько уже в доме живете?

 

Топили первую зиму. Живем месяц.

 

Константин - где мое чудесное немецкое средство от высолов на заборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Cosmox;

Ну и зачем эти технологические трудности с точки строения загородного дома? И какое это имеет отношение с кислородной промышленностью?

 

Самое прямое отношение, теплоизолируют кислородные блоки перлитом.

Его удобно закачивать-выкачивать вакуумнасосом, хранить в ёмкости.

К сожалению в строительстве всё сложнее с ним потому и меньше применения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы построили свой дом? есть с чем сравнивать?

 

Экономия газа - не на 10 гривен - а на 300-400 в мес и это по сегодняшним ценам - они будут по-любому расти. Долговечности хватит с лихвой. Вам больше нравится штукатурка "короед" по пенопласту чем немецкий клинкер?)

 

Запорожец и мерседес - оба автомобили. Оба едут. Стоят по-разному. Имеют своих потребителей. Хотите сказать, что не надо покупать мэрсы а всем сесть на запоры?

К чему этот разговор и некоей разумной границе в тратах на дом? Нет этой границы. Каждый тратит сколько может и хочет - и часто наши финансовые решения не имеют логики - просто хочется сделать что-то красиво, вычурно, необычно, например, и все тут)

Я не то, что спорю, а просто имею немножко другой взгляд.

В моём проекте керамический блок толщ. 25 см (Кератерм 25 на теплом перлитовом растворе Baumit), пенопласт EPS 70 толщ. 14 см, тонкослойная штукатурка. Теплопроводность: U = 0,23 Вт/м2К (PN-EN ISO 6946).

Кто-то уже писал, что стены - это примерно 30% в теплопотерях дома, остальные 70% - это фундамент, окна, крыша, двери...

Если предположить, что я буду переплачивать 300 грн в месяц, то на стены придётся 100 в месяц. 4 месяца топим = 400 грн в год. За 100 лет - 40000 грн. Как можно обложить дом немецким клинкером за эти деньги? Конечно клинкер намного красивее и соглашусь, что Ваша стена "Мерседес". Главное, чтобы весь дом был "мерседесом", а не только кузов с колесами от "Жигулей" и с двигателем от "Запорожца". Вот это будет беда... Поэтому и ищешь финансовую середину в стройке, чтобы на всё хватило и +3 года не строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамический блок толщ. 25 см (Кератерм 25 на теплом перлитовом растворе Baumit), пенопласт EPS 70 толщ. 14 см, тонкослойная штукатурка.

 

типичный польский проект. Только там закладывают Поротерм 25.

Я не конструктор, но тут на форуме все практики в один голос отговаривают ложить плиты перекрытия или тем более лить монолит на 25-ю стену - не выдержит.

 

По поводу пенопласта...Ну что, в 100-й раз вам сказать, что вы "душите" керамику паронепроницаемым пенопластом? Вы и сами это знаете, правда? Просто ваши возможности позволяют вам строить так как можете, верно? Делайте, что считаете нужным и что можете.

 

Главное, что-бы все были счастливы и довольны)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

типичный польский проект. Только там закладывают Поротерм 25.

Я не конструктор, но тут на форуме все практики в один голос отговаривают ложить плиты перекрытия или тем более лить монолит на 25-ю стену - не выдержит.

 

По поводу пенопласта...Ну что, в 100-й раз вам сказать, что вы "душите" керамику паронепроницаемым пенопластом? Вы и сами это знаете, правда? Просто ваши возможности позволяют вам строить так как можете, верно? Делайте, что считаете нужным и что можете.

Главное, что-бы все были счастливы и довольны)

 

Выбор Кератерма вместо Поротерма чисто финансовый... Еще с осени выбирал, но когда поузнавал стоимость Поротерма в Польше и в Закарпатье - был разочарован почти одинаковой ценой на блок (+1-4грн). Если "38+" блоки отличаются не только цветом, а еще и "рисунком" пустот, то "25" блок только цветом. Переплачивать чуть меньше, чем в 2 раза за транспортировку и растаможку (50к грн), я не готов.

 

Пенопласт в утеплении не я придумал. Есть проект "Архон", где поляки в своих типичных проектах используют этот утеплитель. Страна в ЕС, строятся в ЕС, авторитетность этого бюро для меня достаточна. Портфолио многотысячное, и если у нас в стране отход от проекта или стройка вообще без проекта это часто норма, то у них есть контроль еще до начала строительства. Не думаю, что немец на свой риск заменит пенопласт ватой, увеличит ширину фундамента без согласования с архитектором, обложит клинкером и засыплет всё перлитом имея своё мнение на "пирог" дома. Пенопластом я не "душу", а всего лишь следую проекту дома, причем строюсь на 98% строго по проекту.

 

Монолит залит в прошлую пятницу. Армировали и выставляли опалубку 2 недели; залито, если я не ошибаюсь, 36 м3 бетона. Никаких трудностей и опасений не замечено.

 

Добавлено через 12 минут

А что вы называете технологическими трудностями?:D

Я не знаю технологии. Пусть будет герметичность, как трудность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не конструктор, но тут на форуме все практики в один голос отговаривают ложить плиты перекрытия или тем более лить монолит на 25-ю стену - не выдержит.

 

Вы уверены, что ничего не спутали? :) Я несколько иного мнения, и я далеко не один. :)

Про "тем более монолит" вообще мимо, ибо стена будет себя гораздо лучше чуйствовать с монолитом, нежели с пустотками. Монолит - это плиты перекрытия и армопояс в одном флаконе. ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Я не знаю технологии. Пусть будет герметичность, как трудность...

 

Герметичность обязана быть в любом случае :) Что с перлитом, что без. И если не обеспечена герметичность, то это деклассификация исполнителя, но никак не нормальное положение вещей. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластом я не "душу", а всего лишь следую проекту дома, причем строюсь на 98% строго по проекту.

 

Если оставляете пенопласт, и строитесь чисто по проекту, то тогда вы будите принудительную вентиляцию делать + камин для обогрева дома использовать + тепловой насос наверное тоже поставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "тем более монолит" вообще мимо, ибо стена будет себя гораздо лучше чуйствовать с монолитом, нежели с пустотками.

 

аргументы?

Плиты-пустотки обычно укладываются на армопояс - имеют гораздо меньший удельный вес в отличие от монолита. Если архитектурное решение предполагает использование типовых размеров плит - зачем там лить монолит? Если не стандартное решение - да, надо лить или что-то типа теривы использовать.

Монолит всегда дороже.

 

У вас стена 25? Вы от даже психологически как себя чувствовать будете под монолитной крышкой опирающейся на 25 кератерм?

 

Польским проектам значит доверяете - ЕС, епте! - а стену меняете с Поротерма в проекте на малоизученный по качеству Кератерм из-за дешевизны? Не видите противоречия в собственной "последовательной" логике?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиты-пустотки - имеют гораздо меньший удельный вес в отличие от монолита.

 

Вы сначала приведите аргументы того, почему пустотки существенно легче монолита, а потом поговорим о моих аргументах ;)

Можно даже в абсолютных цифрах. :)

 

Добавлено через 2 минуты

У вас стена 25? Вы от даже психологически как себя чувствовать будете под монолитной крышкой опирающейся на 25 кератерм?

 

Я знаю как я себя чувствую под ПК на 25 НФ ;)

Скажу вам - обалденно! :)

А если бы заменил это дело на монолит по 25му кератерму - аналогично :)

 

Добавлено через 5 минут

Хотя... вы же не оппонент, поэтому отвечу сам себе на вопрос.

310кг против 400кг - это огромная разница, учитывая то, что под монолит не нужно АП, вес которого еще надо добавить к ПК? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо было залить монолит на стену в полкирпича?

 

Было бы глупо вас в чем-то убеждать не имея исходных данных конструкции вашего дома. Вам же конструктор делал расчеты? Или вы просто сами все знаете?)

 

Почитайте эту статью - здесь популярно объяснено, с примерами расчетов толщины стены, что при расчете толщины стены учитываются несколько других факторов а не просто вера или не вера в ваш кирпич НФ2 формата.

 

svoydom.net.ua/kak-rasschitat-steny-iz-kladki-na-ustojchivost.html

 

цитата оттуда:

"Теперь возьмем наихудший вариант: тонкую тетрадь большого формата и поставим на ребро - она не просто потеряет устойчивость, но еще и изогнется. Так и стена, если не будут соблюдены условия по соотношению толщины и высоты, начнет выгибаться из плоскости, а со временем - трещать и разрушаться"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А слабо было залить монолит на стену в полкирпича?

 

Было бы глупо вас в чем-то убеждать не имея исходных данных конструкции вашего дома. Вам же конструктор делал расчеты?

 

А зачем? Если у меня длинномеры, не говоря уже об остальной мелкопузатой технике, объезжают вокруг дома как на треке:D

Если бы не заезжали, то был бы монолит. Без всяких проблем. ;) Правда не на стену в 0,5 кирпича, а на стену в 1 кирпич. Мы ведь о ней говорим? ;)

 

Я сам себе все считаю, и почти сам все строю :)

 

Добавлено через 3 минуты

 

Почитайте эту статью - здесь популярно объяснено, с примерами расчетов толщины стены, что при расчете толщины стены учитываются несколько других факторов а не просто вера или не вера в ваш кирпич НФ2 формата.

 

А можно мне ограничится тем, что я достаточно начитался СНиПов, ГОСТов, ОСТов и прочей нормативной документации? :). Статейки тоже почитываю, но на них не опираюсь, ибо в некоторых статейках пишут ахинею :)

 

Добавлено через 3 минуты

"Теперь возьмем наихудший вариант: тонкую тетрадь большого формата и поставим на ребро - она не просто потеряет устойчивость, но еще и изогнется. Так и стена, если не будут соблюдены условия по соотношению толщины и высоты, начнет выгибаться из плоскости, а со временем - трещать и разрушаться"

 

Я тоже люблю пояснять какие либо процессы, происходящие в строительных конструкциях, "на пальцах" и понятных обывателю примерах.

Но сравнивать стену малоэтажного строения с тетрадным листом и даже с тетрадью большого формата......:lol:

Не читайте перед обедом советских газет (с) :D;)

 

Хотя даже в этой статейке, говорят про 250мм для несущей стеныи ссылаются на СНиП. По моим расчетам, согласно СНиП, толщина моей несущей стены может составлять 190мм. Правда нет такого кирпича/блока. Поэтому берем ближайшее - 250 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой статье разбирают нормы СНиП по поводу толщины несущей стены с описанием развернутого примера расчета.

 

Это хорошо, что вы всегда и во всем уверенны)

И почти все всегда делаете сами)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этой статье разбирают нормы СНиП по поводу толщины несущей стены с описанием развернутого примера расчета.

 

Это хорошо, что вы всегда и во всем уверенны)

И почти все всегда делаете сами)

 

Не всегда, и не во всем ;) Но если что-то делаю, то значит, что я в этом разобрался и уже уверен, иначе бы не лез :)

Ну статья не самая хиленькая. Просто, часто встречаются такие статьи, что "обнять и плакать", либо смеяться до коликов в животе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У вас стена 25? Вы от даже психологически как себя чувствовать будете под монолитной крышкой опирающейся на 25 кератерм?

 

Польским проектам значит доверяете - ЕС, епте! - а стену меняете с Поротерма в проекте на малоизученный по качеству Кератерм из-за дешевизны? Не видите противоречия в собственной "последовательной" логике?

 

Думаю буду чувствовать себя прекрасно=) Кроме Вас это никого не смущает: ни архитекторов, ни строителей, ни меня. Залито ещё 4 монолитных колоны под балконами, которые должны усилить конструкцию.

 

В проекте указан "пустотелый керамический блок". Поротерм просто рекомендуют. Уже писал выше, что "25" блоки кроме цвета глины почти ничем не отличаются в характеристиках. Марка М-100 полностью устраивает (допустим фактически меньше прочность М-70-80, но это всё равно в 2 раза больше, чем у ГБ). Платить двойную цену за транспортировку и растаможку не считаю экономически целесообразным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если что-то делаю, то значит, что я в этом разобрался и уже уверен, иначе бы не лез

 

я кстати, только что мельком просмотрел ваш отчет о стройке. Вы же делали перекрытия плитами-пустотками - почему здесь "защищаете" монолит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кстати, только что мельком просмотрел ваш отчет о стройке. Вы же делали перекрытия плитами-пустотками - почему здесь "защищаете" монолит?

 

Так я же выше уже дал ответ на вопрос :)

Я, кстати, не защищаю (либо наоборот) ни монолит, ни ПК :)

Если есть подъезд - ПК.

Если нет - монолит.

Оба варианта для меня примерно одинаковы в плане надежности и эксплуатационных характеристик, если монолит делать качественно. Но с монолитом больше возни (дольше и сложнее).

Монолитная плита выходит тоньше, немного тяжелее, но совмещает в себе и функции армопояса и представляет собою монолитный жесткий диск, что не может положительно сказаться на надежности и устойчивости всей системы (стены-перекрытия). Пустотки для этого еще нужно доводить (анкеровать, монолитить шпонки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Игореха

Некоторые говорят, что в следующий раз будут строиться из другого материала.

фамилии, адреса?

Ой, оказывается не я один в открытую "не очень доволен" блоками Поротерм 44, появляются реальные отзывы от других застройщиков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понимаю Ваш спор (как говорили в СССР - в споре рождается истина, но на самом деле в споре рождается вражда) - Вы хотите уговорить человека имеющего деньги на мерседес от покупки мерседеса и наоборот, человека не имеющего деньги на мерседес - купить мерседес.

 

Вы бы еще рассмотрели стену из камня в 1м.

 

Только залил свой фундамент и пол первого этажа монолитом - 108 кубов (гидробетон - вода близко).

 

Здесь тема про керамические блоки - в итоге 3 страницы разговора не о чем.

Для своего дома купил 44 Поротерм + клинкер европейский (все на свой клей) - вот думаю пространство между блоком и клинкером запаковать юнизолом.

 

Мне кажется каждый делает то что считает нужным и с его точки зрения правильным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется каждый делает то что считает нужным и с его точки зрения правильным.

 

мы рассуждаем. Не спорим. На тему в каком виде лучше употреблять керамические блоки - с утеплением или без, в 25 см или в 50 и т.д.)

 

Мы уже строим или построились из керамич блоков - тут просто рассуждаем о том кто и как это сделал (делает)

 

Добавлено через 1 минуту

вот думаю пространство между блоком и клинкером запаковать юнизолом.

 

торгуете юнизолом?)

 

Добавлено через 2 минуты

Ой, оказывается не я один в открытую "не очень доволен" блоками Поротерм 44, появляются реальные отзывы от других застройщиков)

 

ну а что он хотел получить от НЕУТЕПЛЕННОГО 38-го блока Кератерм?! Это и лосю понятно, что такая стена будет холодной!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а что он хотел получить от НЕУТЕПЛЕННОГО 38-го блока Кератерм?! Это и лосю понятно, что такая стена будет холодной!

Не знаю, как лосям, но по заявлению производителя Кератерм 38 на теплом растворе соответствует ДБНу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos,

 

Нет, не торгую - у меня другая область, не связанная со строительством. Просто думаю зазор заполнить этим материалом, вроде то же что и перлит. Строители говорят что хуже не будет.

 

Может с Вашей стороны это рассуждения, но со стороны это спор

 

 

XL.pro,

 

Так он же не на теплый раствор, а на обычный ЦП уложил с толщиной слоя 12мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может с Вашей стороны это рассуждения, но со стороны это спор

 

 

Да мы даже стаканы не начали бить:D

 

По поводу юниизола.... я бы посчитал где будет точка росы и интенсивность влагонакопления. У клинкера паропроницаемость похуже будет, чем у облицовочного ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,

 

Где должна быть точка росы. До поверхности стены? Разные онлайн-калькуляторы дают разные значения.

Если утеплитель более 40мм то зона конденсации заканчивается в утеплителе и сопротивление теплопередаче при 50мм утеплителя - 4,99, при 40 - 4,74

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха,

 

Где должна быть точка росы. До поверхности стены? Разные онлайн-калькуляторы дают разные значения.

Если утеплитель более 40мм то зона конденсации заканчивается в утеплителе и сопротивление теплопередаче при 50мм утеплителя - 4,99, при 40 - 4,74

 

Да ее бы вообще не иметь - было бы отлично! :)

Но она будет. Еще есть параметр - интенсивность влагонакопления. Если сконденсированной влаги будет много, то она при определенных условиях начнет замерзать и ТР сместится внутрь,в несущую стену. Ни то ни другое не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...