Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная банька с печью Аквалайт

mikhailoff71

Рекомендовані повідомлення

Не стоим на месте... В парилке: сначала разложили утеплитель ЭППС 50мм, по нему сварную сетку с шагом 100мм, на неё ТП, установили купленый трап, далее маяки из облегченного профиля. Маяки ставил на болты длинной 80мм вкрученные прямо в ЭППС, уровень ловил водным уровнем, извините за тавтологию. Согласно уровню толщина стяжки у стен 60мм, у трапа - 40мм, т.е. уклон должен составить 20мм.

И... вуаля.. стяжка к 10-ти вечера готова. На след утро достал маяки и заделал места их установки.

1523325652_-0447.thumb.jpg.82a18a960ece7ef3e50d8b66e9711afd.jpg

731106070_-0448.thumb.jpg.59218d663f23aeeecbce10c385666793.jpg

293980968_-0451.thumb.jpg.8788011f596f961a647100c574e657cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отступление от темы строительства - хризантемы вырощенные из срезанных и подаренных на какой-то праздник.

1066784995_-0453.thumb.jpg.ddeae87388c9ecc8af70437279d54497.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, бюджетный вариант отделки фасада - обычной обрезной доской 25х150. У меня это тот, который со стороны соседей. Как по мне, тоже смотрится неплохо.

1506199843_-0443.thumb.jpg.5f33fa0dedc2a9f39868a96e42027f75.jpg

862428368_-0445.thumb.jpg.8b6511e007e119b539c141ed3acf55f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП точно не будет подогревать приточный воздух, т.к. если даже теоретически прикинуть по мощностям - ТП=0,2-0,3кВт(судя по размерам аромакомнаты), а ТЭН для подогрева притока используется минимум 1,5кВт. Да и Александр правильно говорит, что

 

Я согласен с вами, при моей розкладке провода ТП с шагом 12,5 см, получается 145 Вт/м.кв.

 

Так что, большое спаибо вам, Александр и mikhailoff71.

 

Я изменил систему вентиляции. Теперь она выглядит следующим образом.

1. Холодный воздух берется с улицы и подогревается в приточном канале 1,2 кВт (90м. куб /час) и подается в комнату отдыха (КО). В КО уже есть приточный воздух для печи, надеюсь его заберет печь. А также есть естественная вытяжка у потолка с регулируемым окошком.

2. Из КО в моечную поступает теплый воздух произвольно, через отверстие д=100 мм над полом. А аромокомнату и парную будут сделаны вентиляции по Басту с забором воздуха из моечной и выводом в оную же.

3. В моечной есть вытяжная вентиляция, на которую возможно (если будет необходимо) установлю вентилятор. Полагаю, что при включении вентилятора движение воздуха с КО будет ускорено, что повлечет за собой приток воздуха с улицы (летом, без подогрева). Но не уверен, что при включенном венте в моечной будут работать вентиляции Басту в парной и аромокомнате???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не уверен, что при включенном венте в моечной будут работать вентиляции Басту в парной и аромокомнате???

Вентиляция по Басту никак не связана с приточно-вытяжной вентиляцией, т.к. она действует по принципу - откуда взял туда и отдай (в математике - действие в скобках), и основана на движении воздуха естественным путем, за счет вытеснения прогретого воздуха именно из нижних слоев, взятого тоже из нижних слоев (приток и отток в Басту примерно на одном уровне), т.е. это движение настолько мало, что другая вентиляция на Басту не окажет никакого воздействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikhailoff71, пять, по пятибалльной шкале за понимание в вентиляции ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приступили ко внутренней отделке.

Так задувают эковату.

Так она выглядит после задувки, на ощупь как мат из ваты или базальта.

А это установка, которая подаёт вату в шланг.

1245002705_-0464.thumb.jpg.ab11b596696137e71786825c6b0bc15e.jpg

1103905991_-0465.thumb.jpg.39970a05cd23164acaf1b882ebe1fbcc.jpg

1825242230_-0459.thumb.jpg.134d2ffb247bf23a3677acd08b15d45c.jpg

354483221_-0463.thumb.jpg.9bc20a95d8089299e73edfeac781c271.jpg

1396932683_-0461.thumb.jpg.ffb42d2ff3c6e7bb41b7130da6266a6f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

А где продолжение????

Как банька, уже наверно давно эксплуатируете?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где продолжение????

Вот сдесь (ссылка устарела)

Эксплуатируем с июля :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сдесь (ссылка устарела)

Эксплуатируем с июля :)

 

Изменяем строимдому, аяяяй :-P

А банька часом не на Космосе? Наблюдала там такой симпатичный заборчик ;) Надо напроситься на просмотр :beer: Мы в след. году баньку будем делать, вводные примерно Ваши. Так что если начну вопросами задалбывать - прошу помочь, а не обижаться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну так не честно, на русбане надо региться, чтоб фото посмотреть, а так лень :cry:

 

Еще не помешает правильную мебель в предбанник) Хороший кожаный диван)) Ух) Вот тут посмотрите!)

 

А по поводу правильной мебели - мне до этого еще очень-очень-очень далеко :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не помешает правильную мебель в предбанник)

В предбанник его, что бы душ на нем принимать или мочалкой на нем удобно тереться ;) Очень интересное предложение для бани ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предбанник его, что бы душ на нем принимать или мочалкой на нем удобно тереться ;) Очень интересное предложение для бани ;)

 

Ну у меня комната отдыха, малипусенькая такая, где пиво пить и раков есть, тоже, кстати, записана на плане, как предбанник :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, записана на плане, как предбанник

Ага в проектанты напишут что знают, а где оно и что это, не важно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А там где:

 

 

что бы душ на нем принимать или мочалкой на нем удобно тереться ;)

 

- это санузел :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это санузел

 

Помещение которое по выходу с парилки и есть предбанник. В нем обливаются, моются, охлаждаются, что бы далеко не бегать и опять в парилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помещение которое по выходу с парилки и есть предбанник. В нем обливаются, моются, охлаждаются, что бы далеко не бегать и опять в парилку.

 

Мне неудобно размещать свою "планировку" в чужой теме, поэтому и не буду. На словах: у нас "предбанник" - помещение с лавками деревянными и столом деревянным, чтобы пить чаёк, морс, а по желанию - пиво с раками, ну и принимать массаж. Из него (предбанника) выход в "санузел" - там "моечная" - смеситель душевой и ведерко с водой для облива, дополнительно - умывальник и унитаз. Бассейн - на улице (когда-то будет) :D Я верю, что все таки все это будет!!!! А Вы, Александр, большой молодец, завидую молча :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из него (предбанника) выход в "санузел" -

Ну как его(санузел) не называй, он все же останется предбанником. А вот там где лавки для отдохнуть, это и есть комната отдыха или для отдыха, в банных кругах просто комната отдыха, сокращенно КО.

Я верю, что все таки все это будет!!!!

Если есть мечта, то она может реализоваться если в нее верить и постепенно идти к ней. Не боги горшки обжигают ;):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боги горшки обжигают ;):beer:

Люблю так говорить ,когда делаю(ем) что-то своими руками :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменяем строимдому, аяяяй

Нехороший осадок остался от строителей с этого форума. Поэтому и не было желания сдесь писать.

...симпатичный заборчик

Заборчик у нас новый только со стороны одних соседей, с остальных трёх сторон забор старый.

...если начну вопросами задалбывать - прошу помочь, а не обижаться

Да какие обиды, обращайтесь конечно же.

 

Добавлено через 13 минут

Ну у меня комната отдыха, малипусенькая такая

У нас тоже КО маленькая получилась 2,4 х 3 м. Но, как показала практика, 6 чел довольно таки комфортно смогли в ней разместиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУУУУУУУУУУу, классная, я себе такие покупать собралась после внутрянки. Уважаю людей с прямыми руками :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...покупать собралась

Мы тоже покупать собрались, но ценник ведь не гуманный на эти вещи. Да, потрачено времени неделя по два часа после работы + 1 выходной. Плюс досок на сто грн и краска. Но мы то не торопимся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...