Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная банька с печью Аквалайт

mikhailoff71

Рекомендовані повідомлення

На прошлых выходных удалось соорудить небольшой столик с мойкой. Ещё будут фасады...

1143255442_-0725.thumb.jpg.7de7ba4d05c151326d4683021634525e.jpg

207404927_-0726.thumb.jpg.555c79c995ac092899ff96a28397758c.jpg

493756372_-0728.thumb.jpg.df298eae48d651673322ea4dc83534a8.jpg

1337024132_-0729.thumb.jpg.786cf32dff45af5c0073bbe1851d981d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУУУУУУУУУУУУУУ

У нас такое количество леса осталось, что можем реально идти "по вашим стопам".

Дружище, как начнем делать баньку и КО (как я теперь по-правильному ее называю, а то все "предбанник да предбанник)))) ), будем проситься к Вам на консультацию :beer::beer::beer::beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Александра с Донецка, хотелось бы, конечно, пригласить на помощь, как ГЛАВНОГО ПО БАНЕ, но нам, к сожалению, это пока не по силам..... а там, как Бог даст :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... КО (как я теперь по-правильному ее называю, а то все "предбанник да предбанник)))) )

Так КО - это и есть предбанник...;)

 

Добавлено через 45 секунд

будем проситься к Вам на консультацию

Нема питань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных удалось соорудить небольшой столик с мойкой. Ещё будут фасады...

А как вы угол делаете такой типа порезанный?

Лобзиком под улом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы угол делаете такой типа порезанный?

Лобзиком под улом?

Ручным фрезером фрезой под 45 град (ссылка устарела)

Ведёшь вдоль линии обработки с произвольным нажимом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручным фрезером фрезой под 45 град (ссылка устарела)

Ведёшь вдоль линии обработки с произвольным нажимом...

Я понял спасибо.

Классно :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikhailoff71,

 

как вам темная плитка на полу (видел на фото в этой теме)?

Выбираю себе, и сомневаюсь, то ли темную брать, то ли светлую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mikhailoff71,

 

как вам темная плитка на полу (видел на фото в этой теме)?

Выбираю себе, и сомневаюсь, то ли темную брать, то ли светлую.

 

Абсолютно никакой разницы. Выбирайте ту, которая по дизайну будет гармонировать. Только обязательно, чтоб не скользкой была!!!

Да, в отличии от плитки, затирку для швов на пол лучше выбирать темных тонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из остатков доски для лежаков сегодня сделал подспинники.

Без изысков, но свою функцию, думаю, будут выполнять.

521154995_-0744.thumb.jpg.f173eb2afc0a39b9c6de33d0fe65eb41.jpg

1001102492_-0745.thumb.jpg.fa9dbe2acc88263bd59560f0d534c9a8.jpg

339902154_-0746.thumb.jpg.942fdd894a15aeec2af45f2c22c16fd5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи можно в бані листи з жесті використотовувати ?

над трубою в бані, в кутку бані там де каміння і труба .

 

чи це не шкідливо для здоровья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чи можно в бані листи з жесті використотовувати ?

Странно, а где Вы увидели? Просмотрел всю тему не было вроде такой фотографии...

Если Вы об этом, то нет там жести. Это нержавейка!

CIMG3425_.thumb.jpg.ef2c8977e2b1b4ffc08ad0d009b7dd64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Информация для тех, кто подбирает себе печь.

Когда топил баню, полез на чердак. Попробовал трубу дымохода (проходящую через чердак), а она на ощупь градусов 25-30. И это радует.

Другими словами - печи из серии АКВА греют парилку, а не дымоход.

Фотки с прошлых выходных. Труба примерно через 1 час после растопки. На улице было около -5. Видно, что снег не спешит таять.

CIMG3599.thumb.JPG.435809fbfd96f877fa18a7a440a4eb7f.JPG

CIMG3604.thumb.JPG.04a3610dbb6bbbe3ab358670ea4c9f94.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, извините, что в Вашей теме, но я все таки спрошу.

 

Я сейчас рисую схему электропроводки и дошла до электрической печки-каменки. Посоветуйте, пожалуйста, какая печь (по мощности) будет оптимальной для парной в 10 м. куб., не требующая 380, поскольку в дом заходит одна фаза. И какого сечения провод нужно под нее провести.

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, извините, что в Вашей теме, но я все таки спрошу.

 

Спрашивайте, без проблем.

 

...Посоветуйте, пожалуйста, какая печь (по мощности) будет оптимальной для парной в 10 м. куб., не требующая 380, поскольку в дом заходит одна фаза. И какого сечения провод нужно под нее провести.

Спасибо :beer:

 

Мощность печи для такой парилки начинается от 9 кВт!!! Провод для такой мощности я бы взял типа ВВГнг-3х4мм2.

А Вы уверены, что Вам дадут на одну фазу хотя бы 9 кВт? Это только на печь, а ещё ж нужно запитать освещение, может чайник включить (от 1,5 кВт), чтоб чаю попить, или греть комнату отдыха придется (теплые полы или конвектор от 1,5 кВт). Плюс бойлер повесить для ГВС (от 1,2 кВт). Все эти приборы могут работать одновременно, т.е. подводимая мощность должна быть не менее 14-15 кВт. При трёх фазах такое ещё возможно, но при одной...:unknown:

 

У нас в частном секторе в городе на сегодня разрешенная мощность 1,3 кВт. Бойлер с теплыми полами уживается, но если надо включить чайник, то приходится выключать ТП. Благо комната отдыха греется дармовым теплом от печи.

 

Вот есть (ссылка устарела) по электро печи.

 

Я бы Вам рекомендовал рассмотреть вопрос о выборе дровяной печи. Если неохота дырявить крышу, то дымоход без проблем можно вывести через стену (в случае выбора печи из серии АКВА):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну вот читаю свои ТУ: "максимальна розрахункова потужність - 10кВт, необхідна додаткова потужність - 10 кВт, у т.ч. ЕНУ - 7 кВт (для технології, опалення і гарячого водопостачання).

 

Т.е. печка "от 9 кВт" мне не подходит по всем перечисленным выше Вами причинам.

Наверно придется думать о дровянке :unknown: (боюсь я их)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...Наверно придется думать о дровянке :unknown: (боюсь я их)

 

Что в них страшного Вы нашли, поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что связано с живым огнем в МОЕМ доме вызвает у меня беспокойство (СТРАХ). Боюсь пожара. Почему - объяснять не буду, много личных моментов, да и от криворуких строителей никто не застрахует. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что связано с живым огнем в МОЕМ доме вызвает у меня беспокойство (СТРАХ). Боюсь пожара. Почему - объяснять не буду, много личных моментов, да и от криворуких строителей никто не застрахует. :(

 

Во-первых, это будет не в доме, а в отдельно стоящем здании.

Во-вторых, в данном случае ввиду высоких нагрузок вероятность пожара от электричества выше, чем от огня. Т.е. монтаж электропечи должен быть выполнен на ОЧЕНЬ!!! высоком уровне.

В-третьих, что в дровяных печах определяет безопасность? 1.Дымоход+разделка через чердачное перекрытие (пожар) и 2.долговечность корпуса печи(угарный газ).

Есть печи которые отвечают таким требованиям - имеют долговечный корпус и холодный дымоход. Здесь как раз вероятность ошибки криворуких сведена к минимуму.

А если Вас смущает вид огня, то не берите портал со стеклом, возьмите с закрытой топкой.:beer:

Да и экономней эксплуатировать печь на дровах, чем на электричестве.

Змінено користувачем mikhailoff71
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, это будет не в доме, а в отдельно стоящем здании.

Во-вторых, в данном случае ввиду высоких нагрузок вероятность пожара от электричества выше, чем от огня. Т.е. монтаж электропечи должен быть выполнен на ОЧЕНЬ!!! высоком уровне.

В-третьих, что в дровяных печах определяет безопасность? 1.Дымоход+разделка через чердачное перекрытие (пожар) и 2.долговечность корпуса печи(угарный газ).

Есть печи которые отвечают таким требованиям - имеют долговечный корпус и холодный дымоход. Здесь как раз вероятность ошибки криворуких сведена к минимуму.

А если Вас смущает вид огня, то не берите портал со стеклом, возьмите с закрытой топкой.:beer:

Да и экономней эксплуатировать печь на дровах, чем на электричестве.

 

У меня баня - не отдельно стоящее сооружение, как у Вас, она расположена в гостевом доме.

А вид огня меня наоборот - завораживает :), пугает именно вероятность пожара (приходилось активно участвовать в тушении пожара у родичей и у соседей :o)

Про печи буду читать, благо дело зима- времени полно.

Если сразу порекомендуете такие, что "имеют долговечный корпус и холодный дымоход", буду очень благодарна за ответ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня баня - не отдельно стоящее сооружение, как у Вас, она расположена в гостевом доме.

Гостевой - это ж не жилой:)

Печи посмотрите вот эти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда займетесь поиском печи вплотную, поймёте, что цены вполне адекватные. Тем более, сейчас действует скидка. Да, может на фоне разбушевавшегося курса валюты они заоблачные...

А если ещё вникните в суть бани и в конструкционные особенности печей, то увидите, что и выбирать-то особенно не из чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фигасе цены :o

гостевой - на ближайшие лет 5 - жилой

шож все такие злые.

вот я тоже строили бюджетно и мне предлагали акву.

Ну нет у меня на нее денег :\"\":, а баньку то хочется :).

Пришлось выходить из ситуации.

А там если че если стану олигархом и попробую парится с аквой и почувствую разницу (большую) то обязательно поменяю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...