Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газоблока

Кременчужанин.UA

Рекомендовані повідомлення

звонить и спрашивать не пробовали? :-)

представьте-пробовал:)и даже у крупных покупателей спрашивал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте-пробовал:)и даже у крупных покупателей спрашивал

 

иииии? :-) не дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неа.нету говорят

 

:lol:

 

а ничего что измерение коэффициента теплопроводности входит в перечень характеристик, измеряемых при сертификации?

 

у нас все крупные производители проходят сертификацию (хоть она формально и не обязательна), к этим сертификатам соответствия (укрсепро) обязательно есть протокол испытаний, в которых, обязательно есть измерение коэффициента теплопроводности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

 

а ничего что измерение коэффициента теплопроводности входит в перечень характеристик, измеряемых при сертификации?

 

у нас все крупные производители проходят сертификацию (хоть она формально и не обязательна), к этим сертификатам соответствия (укрсепро) обязательно есть протокол испытаний, в которых, обязательно есть измерение коэффициента теплопроводности.

 

А ничего- что на сайте например аэрока такого протокола нет. Новокаховского - подсказали есть. Но только в сухом состоянии

Как делаются ТУ я в курсе. Кстати. И сертификаты соответствия тоже

Не кажется ли Вам немного странным? Производители обязательно делают протоколы для получения сертификата соответствия- а на сайте не выкладывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ekodom,

www.gazobeton.kiev.ua/docs/protokol_teploprov_D400.pdf

www.dci-group.com.ua/certificate/heat_cond_aac.pdf

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протокол новокаховский я уже видел. И только у них на украинском сайте производителя

Я считаю газобетон хорошим материалом( со своими нюансами) и мне данные протоколов испытаний нужны для корректного сравнения с другим материалом.это что бы не думали - что я склоки раздуваю по газобетону:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протокол новокаховский я уже видел. И только у них на украинском сайте производителя

Я считаю газобетон хорошим материалом( со своими нюансами) и мне данные протоколов испытаний нужны для корректного сравнения с другим материалом.это что бы не думали - что я склоки раздуваю по газобетону:beer:

 

ну, не знаю. насчет склок - как раз такое впечатление и складывается.

 

вот у аэрока тут есть теплотехнические протоколы:

(ссылка устарела)

 

вот у юдк:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стоулайну есть вопросы по геометрии

Вы случайно не тайный работник завода Аэрок?

Приедьте уже на Стоунлайт со своей линейкой! Убедитесь в нормальной геометрии!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы случайно не тайный работник завода Аэрок?

Приедьте уже на Стоунлайт со своей линейкой! Убедитесь в нормальной геометрии!

Ничего личного.... за последние три сезона три дома построены из стоунлайта... Во всех случаях были проблемы с геометрией, сервисом, сроками... как при заказе на заводе, так и через диллера...мне не понравилось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за последние три сезона три дома построены из стоунлайта

Только за последний год компанией Киевбудпостач было продано более 70 тысяч кубов газобетона Стоунлайт (Сколько это домов?). Проблемы с геометрией были только один раз на этапе запуска завода прошлой весной и клиент про это знал, поэтому проблем особых не возникло. Однако тут же, на этом форуме есть тема, посвященная проблемам с геометрией Аэрок (не сходятся пазы с гребнями) и про это ни слова. Странно слышать эти нарекания.

За проблемы со сроками ничего говорить не буду, такой нюанс существует но только в случае горячки со стороны клиента. У нас был сорван только один вывоз, опять таки прошлой весной, когда после модернизации завод не мог запуститься. Начиная с мая прошлого года все проблемы со сроками были решены.

Этой весной опять таки первыми будут вывозиться те, кто оплачивает свои блоки сегодня и только через официальных представителей.

Кстати вы подавали рекламацию на завод или своему поставщику по поводу неудовлетворительного качества блоков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будьте так категоричны

Я серьезно. Очень много форумчан закупало Стоун именно через меня. В момент заключения договора все четко знали, что вывозы начнем после запуска завода. Первые партии блоков я рекомендовал своим клиентам не брать и они слушали (спасибо им!!!). Когда ОТК дало 100% отмашку на качество мы активно вывезли все свои объемы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу опять таки личное мнение... стоунлайт годится при использовании в многослойной стене(под лицевой кирпич, утеплитель) и под маячку внутри, когда например внутренние несущие и перегородки из кирпича. Для точной кладки из стоунлайта надо танцы с бубном танцевать... ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вы подавали рекламацию на завод или своему поставщику по поводу неудовлетворительного качества блоков?

из материалов форума претензии были не только геометрии блоков, но и качество поддонов хромает, это не мелочь, а проблема при разгрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддоны действительно г..

Даже говорить не о чем. Но при правильной транспортировке и выгрузке этой проблемы особо и не ощущается. Все эти мелочи компенсируются ценой на сам газобетон.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качество поддонов хромает, это не мелочь, а проблема при разгрузке.

Не то слово... когда пачка в воздухе рассыпается:-o Хоршо под ней никого и ничего не было.... бррр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда на завод ставят машину и не контролирую загрузку водитель ленится растентовывать обе стороны. Как следствие погрузка идет односторонняя методом установки одного поддона, а потом толкания его вглуби вторым поддоном. При такой манипуляции поддонам наступает пипец.

Кто каждый день вывозит много про эту проблему знает и водителя заинструктированы и до смерти. Если заказывать заводской манипулятор то вообще нет проблем с выгрузкой.

На заводе в комнате оформления все стены обвешаны плакатами с правилами загрузки.

Вывод: интруктируйте своих водителей. Я например своих инструктирую.

А если они не слышат, то потом платят из своего кармана.

 

Главное тут вопрос следующего плана: самая низкая цена на газобетон достигается за счет использования гавняных поддонов в том числе. Если вопрос стоит в приобретении газоблока для дома, то это вообще не проблема, а особенность. Если нужны поддоны, то да, это конечно же неприятность. Тогда только Аэрок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо це внутрішня стіна і на неї опираються плити по 7 метрів з обох боків, то тут можна і 60 см

центральную стену делайте из полнотелого кирпича, армопояс по всему периметру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газоблоки Стоунлайт как по мне сейчас на рынке имеют самое оптимальное соотношение цена/качество. Тем более что оборудование у них хорошее, режут короткой струной и все такое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вы подавали рекламацию на завод или своему поставщику по поводу неудовлетворительного качества блоков?

Раз уж Вы так интересуетесь, поведаю.... заказал и оплатил 78м3 блоков с доставкой на объект без манипулятора... оговорили дату поставки первой машины.... я заказываю на этот день доставку ПК и кран, ну чтоб одним разом... Блоки приезжают на ЧЕТЫРЕ дня позже(не знаю может это я такой капризный) я попадаю на 800грн кран и сбил себе весь график работ... ну ладно .. начинаем кладку в тот же день - замки не стыкуются... Я звоню диллеру (в районе м. Большевик... и некто Дмитрий мне -подайте претензию или нам или на завод.. на завод даже лучше!... я своим пацанам говорю - либо драцца-срацца будем либо взяли тёрочки и вперёд... Ну и вторая машина также...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже брал себе Стоунлайт. Соотношение цена - качество на высоте. Да поддоны сразу только на дрова, было немного сколов. С геометрией не каких нареканий. Хотя те хто работали с Аероком - говорят что лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше блоков, чем Ютонг, не видел в природе, но цена космос, а так, Аэрок или Юдк на одном уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) насколько я слышал, в Украину завезено всего аж две разновидности технологических линий, в результате чего газоблок можно обзывать как угодно, хоть сусликом, хоть пятачком, хоть стоунлайтом а вид и форма и плотность будут одни и те же
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я слышал, в Украину завезено всего аж две разновидности технологических линий

Вот там и кроется разница!!!! У стоунлайта и аэрок/юдк как раз и разные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...