Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Хотяновке

tansss

Рекомендовані повідомлення

работают точно также, и GSM операторы по тому же принцыпу, и межгород устроен также, и т.д..

расчеты и формулы - ищите сами в интернете, расчеты загрузки телефонных станций и т.д.. там все аналогично.

 

В конце концов учите матчасть, не везде простая арифметика уместна.

 

Читаю и умиляюсь :) Я на форуме больше читатель, но заметелчто Вы Diver - флудер еще тот :) (Без обид, просто наблюдение, то Вы Потенциал хаяте, потому, что Ваши сигналки самые, самые ...., то еще чего ).

Не мешайте все до кучи, разделите котлеты от мух.

Вы не специалист в телефонии, поэтому не надо утверждать.

Теорию телетрафика Вы не знаете, все фразы по телефонии от Вас режит слух.

Вас сейчас спросить, что такое "Эрланг", и вы полезите в гугл, выдадите стандартный набор слов, который Вы не поймете и не сможите объяснить. Про формулу Эрланга В,С, распределение Пуасона - молчу.

 

Не путайте телефонию с IP-трафиком, это не совсем одно и тоже.

То, что Вы пишете про НГ, и.т.д. называется "пиковая нарузка", "всплеск трафика"- на жаргоне. Все Операторы связи под НГ проводят мероприятия по расширению количества потоков, расширение радиочасти в GSM, но естественно рессурсы не резиновые приходится вводить определенны мероприятия по ограничению трафика в такие часы, если Вам интересно, то при НГ это всего 15-20 минут.

 

При раздаче инета, тоже существуют расчеты по качеству (QoS)

Понятие гарантированная полоса пропускания по радиолинку - это вообще достаточно абстрактное понятие (очень много влияющих факторов, затухания, джитеры, фигиторы, да банальный снег и.т.д.). Если админ не будет шейпировать полосы для абонентов, например торентоводов немножко поджать, то расчет "тупо поделить на 40 - вполне оправдан при фразе "гарантированная полоса пропускания").

 

Diver прежде чем утверждать что либо в области которой Вы не волокевич - изучайте матчасть, а потом, а затем....

Без обид....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не специалист в телефонии, поэтому не надо утверждать.

Теорию телетрафика Вы не знаете, все фразы по телефонии от Вас режит слух.

я не утверждаю, что все знаю, даже наоборот, но уверяю в гугль за эрлангом мне лезть не нужно. Вы это другим обьясните чуть подробнее. Я обычно на "пальцах" стараюсь обьяснять, не применяя терминов за которыми часть пользователей полезет в гуль, а часть будет на вас смотреть как на СПЕЦИАЛИСТА.

так понятнее ?

 

поэтому некоторым, кто себя считает "гуру" - это "режет слух"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обічно на "пальцах" обьясняю, не применяя терминов за которіми часть пользователей полезет в гуль.

поєтому некоторым, кто себя считает "гуру" - это "режет слух"

так понятнее?

Я не считаю себя "гуру", а всего лишь инженер в области телекоммуникаций, а посему за много лет приходится делать многие расчеты очень часто. Именно поэтому и утверждаю, что сравнение телефонии (не VoIP) c радачей инета - не корректно, и обижаться не стоит, просто не стоит утверждать, то в чем "плаваете".

Будьте проще и люди к Вам потянутся. :) (с)

 

Если человек, говорит, что по опыту 40 человек на данном канале нормально чухает, значит он набрал какую-то статистику в дачном секторе.

А статистика в области ШЗ-технологий, телефонии это очень важно, на ее основе и делаются многих расчеты.

 

Я подчеркнул в "дачном" недаром потому, что по моему опыту в Киеве многоэтажка, при количестве уже 20 человек на таком канале (динамика) с 19.00 до 22.00 работать не комфортно, лагает жутко.

Пиковое количество одновременно работающих в зимний период достигало 18-19 сессий, летом полегче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю себя "гуру", а всего лишь инженер

ничего личного, но ник тоже о чем то говорит.....

 

Добавлено через 3 минуты

при количестве уже 20 человек на таком канале (динамика) с 19.00 до 22.00 работать не комфортно, лагает жутко.

в высотках, когда большинство от нечего делать сидит в интернете и торенты качает даже 24 часа в сутки - согласен, дачный вариант это немного другой, и таки там все вместе не сидят, вот при случае поинтересуюсь у человека который в таком секторе набрал по моему далеко не одну сотню абонов - сидят они все одновременно и в интернете и как часто так бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от orel

Я не считаю себя "гуру", а всего лишь инженер

ничего личного, но ник тоже о чем то говорит.....

Очередной раз намекаю прямо :) Не знаешь - Не говори !!!

Ник походит от моей фамилии и совпадает с моей кличкой с глубокого детства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно организовать стабильны высокоскоростной канал. Но чтобы окупить нужно подключить 5-7 человек. 2-3 человека есть. Желающие пишите.

__________________

Пишу - ХОЧУ ИНТЕРНЕТ в Хотяновке (Рассвет, с/т Лелека).

Читаю - одни прения. А с подключением, к стабильный высокоскоростной канал,что ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу - ХОЧУ ИНТЕРНЕТ в Хотяновке (Рассвет, с/т Лелека).

Читаю - одни прения. А с подключением, к стабильный высокоскоростной канал,что ?

 

А ничего.....нет никакого "стабильного высокоскоростного канала"....миф это....сказки.....т.е. какнал-то тебе построят....и (о чудо!) он даже будет работать, но в "часы пик" скорость загрузки будет такая что успеешь два раза в ларек сгонять пока джмейл открывается.....и это я уже не говорю про аплоад....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. какнал-то тебе построят....и (о чудо!) он даже будет работать, но в "часы пик" скорость загрузки будет такая что успеешь два раза в ларек сгонять пока джмейл открывается.....

не всегда так.

вторую неделю пользую-тестирую ежедневно(круглосуточно) интернет в пригороде, доступ от провайдера по wifi(1 км по прямой), скорость стабильно 5-до 6 мб..

ничкаких "час пик" не ощущаю.

 

А в Хотяновке есть же оптика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ну дык, а я ж об чем?

 

 

 

ГДЕ????

я давал координаты, возможно даже в этой ветке, смотрите поиском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего.....нет никакого "стабильного высокоскоростного канала"....миф это....сказки.....т.е. какнал-то тебе построят....и (о чудо!) он даже будет работать, но в "часы пик" скорость загрузки будет такая что успеешь два раза в ларек сгонять пока джмейл открывается.....и это я уже не говорю про аплоад....

 

Все ваши опасения напрасны! У меня в Лютеже построена сетка. Канал стабильный 20мб. Работаю над увеличением канала до 40мб. Работает 18 человек. У каждого ограничение до 4мб. Платят в месяц 200 грн. И все счастливы!! Я постоянно мониторю трафик. (спец программа биллинга) Небыло за 5 месяцев чтобы загрузка была больше 12мб. Вот уже договорились, на этой неделе запускаю Н.Дубечню. Ну а вы тут дискутируйте :D. Так и будите висеть на 3г.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ваши опасения напрасны! У меня в Лютеже построена сетка. Канал стабильный 20мб. Работаю над увеличением канала до 40мб. Работает 18 человек. У каждого ограничение до 4мб. Платят в месяц 200 грн. И все счастливы!! Я постоянно мониторю трафик. (спец программа биллинга) Небыло за 5 месяцев чтобы загрузка была больше 12мб. Вот уже договорились, на этой неделе запускаю Н.Дубечню. Ну а вы тут дискутируйте :D. Так и будите висеть на 3г.

 

.....был когда-то анекдот.....что-то типа:

Мужик в раю получил путевку в ад…

Поехал… Сплошные пьянки, женщины, наркотики…

В общем, кайф сплошной… Понравилось.

И как только вернулся в рай, сразу в адово посольство,

попросил политического убежища…

А в аду его сразу в котел с кипящим маслом кинули…

Он: Мол, как же так, у вас тут так хорошо было,

а как приехал, сразу в кипяток бросаете!..

А ему говорят: ты, батенька, туризм с эмиграцией не путай…

 

Так вот я о чем......у ЛЮБОГО провайдера в договоре пишут "...до ХХ мбит/с..."....даже 1кб/с условиям удовлетворяет...т.е. ГАРАНТИРОВАТЬ какую-нибуть ПОСТОЯННУЮ скорость никто не будет....более того - речь идет только о входящем траффике! Про исходящий - вообще молчок!

 

Пы.Сы....соседям сорока на хвосте принесла инфу что в сельсовет типа затянули оптику, и, якобы, планируют растаскивать по селу....отакоеот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы....соседям сорока на хвосте принесла инфу что в сельсовет типа затянули оптику, и, якобы, планируют растаскивать по селу....отакоеот...

Я вижу вы тоже хотите верить в сказки. В сельсовет затянуто еще с выборов!! Анекдот хорош. Но Интернет продолжает работать. Как надоест ждать - пишите. А я пойду Н. Дубечню в мир выводить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого ограничение до 4мб. Платят в месяц 200 грн.

а дороговастенько...... или вы за подключение денег не берете и даете в аренду оборудование?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дороговастенько...... или вы за подключение денег не берете и даете в аренду оборудование?

 

Очень даже не дорого. Есть до 2мб. 150 грн. Вы лучше скажите где дешевле? 4мб. безлима с пингом 10-20мс. Причем до4мб. а меньше 3.7мб не бывает. Люди в день по 5-20гб. трафика потребляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дороговастенько

 

Очень даже не дорого

 

...гы:) вот-вот:) конкуренция это хорошо...вы тут поругайтесь пока, глядишь и дойдете до вменяемых цен за подключение с абонкой, да с гарантией на жЫрный канал:)

Змінено користувачем crazzzzy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше скажите где дешевле? 4мб. безлима с пингом 10-20мс. Причем до4мб. а меньше 3.7мб не бывает.

iport.net.ua/index.php?p=prices

например....не стоит говорить, что дешево - я еще примеров могу привести.

конкретно по этой ссылке - сам проверял канал, работает 24 часа в сутки.

сейчас реально 5мб-150 грн это тариф "дефакто" у многих загородных провайдеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Направление Борисполь более раскручено там с десяток сел уже подключено. Конечно можно делать такую абонплату. Вышгородский район только развивается и провайдеры ломят цену за канал. Вот будет хотя бы 150 абонентов тогда и будет такая абонплата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направление Борисполь более раскручено там с десяток сел уже подключено

скажите проще - нет конкуренции ...

Читайте выше посты - В пригороде в нас пунктах как правило один пров в селе и т.д. Почему - там нечего конкурировать с другими, иначе вообще никто не заработает.

Просто называйте своими именами все...

еще недавно вы пытались утверждать, что такого не бывает, такие расценки есть и в Броварском р-не и далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, Я знал что вы любитель перекручивать. Такого не бывает в конкретном регионе. За другие не утверждаю. И в каждом нас. пункте конкуренции валом. Интертелеком, Укртелеком, МТС, Киевстар, и цены у них соответственные, и не намного ниже 150-200 грн. Не нравится, 3Г вам в руки ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не бывает в конкретном регионе. За другие не утверждаю. И в каждом нас. пункте конкуренции валом.

укртелекомы не в счет, они везде есть, но за 150 грн за 5мб никто из них не дает.

 

понял, вы только начинающий, ок тогда рассказываю из слов одного такого прова как вы:

в Броварском р-не в одном селе они и столкнулись, там получилось два прова начали предлагать интернет, в итоге ни тот ни другой не набрали количества клиентов, и полюбовно договорились кто где на будущее присутствует, иначе оба поняли что при таком раскладе все вылетят в трубу.

Вы сами пишите - мало еще клиентов, а представьте что сейчас еще ктото там у вас появился?

то-то... никогда не говорите никогда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не начинающий и не провайдер. Я субпровайдер. Я представляю интересы в Вышгородском районе hut.co.ua/ вот их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошол запах, что на Каскад протянута ОПТИКА...... Блин.... Почему не через меня???

 

Что то точно тянули, хорошобы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то точно тянули, хорошобы!

На базе по производству ФЭМов на трассе через 400м справа после Мыслывця спросите Александра... Он там заправляет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...