Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Интернет в Хотяновке

tansss

Рекомендовані повідомлення

....от космического пространства:) все вопросы к Vikx-у. Насколько я понял это оно: www.jetnet.com.ua/

Антенна у них где-то на троещине и смотрит в сторону Хотяновки...опять же по его словам ему удалось построить канал с Троещины до его родного Лютежа....собссно все:) По поводу озвученных мне цен - пишите в личку.

Нет это www.jetnet.com.ua/ не оно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вот hut.co.ua/ а я их "внучатый племянник" :D

Ну точнее интернет от Фринет, а Хут ко юа организовывает канал, правильно?

 

Добавлено через 1 минуту

Но чтобы окупить нужно подключить 5-7 человек.

А сколько же всего планируете подключать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точнее интернет от Фринет, а Хут ко юа организовывает канал, правильно

 

Добавлено через 1 минуту

 

А сколько же всего планируете подключать?

Истинная правда!

Ну на канале человек 30-40 себя отлично чувствуют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Истинная правда!

Ну на канале человек 30-40 себя отлично чувствуют.

Это из практики или инсталляторы уверяли? Больше прокачать не пробовали - помехи съедают или канал кончился (100/3)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из практики или инсталляторы уверяли? Больше прокачать не пробовали - помехи съедают или канал кончился (100/3)?

 

Практика конечно. Пробовали. Да, помехи, дальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практика конечно.

Как при канале в 33-35 мбитс хорошо может чувствовать 40 абонентов? Если канал каждому гарантирован, считаем шейп: 35 мбитс/40 абонентов=0,875 мбитс 1 абоненту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаем шейп: 35 мбитс/40 абонентов=0,875 мбитс 1 абоненту.

40 абонентов практически никогда все вместе работать не будут, видимо вы большой "спец".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 абонентов практически никогда все вместе работать не будут, видимо вы большой "спец".

Спасибо, что открыли Америку.

Сразу видно подход специалиста - расчёт, что "практически никогда все вместе работать не будут". А сколь будут работать одновременно - 5-10-20? А если больше? И при скорости 1-2 мбит и безлимитном пакете люди просто ставят закачки в очередь и интернет может работать сутками, т.е. загружен постоянно.

Ладно, предположим что в сети одновременно будет 30% абонентов, т.е. 13 чел. Если канал 35 мбитс, и у каждого тариф 2 мбитс, то они уже полностью загрузили канал, а 1 даже не получает свои 2 мбит. Так это 30 %. И скорость всего в 2 мбитс. Придёт осень, зима, на лужайке особо не погуляешь, все куда - кто в кино, кто за книгу, а кто в интернет.

 

Расчёт на то, что такое кол-во абонентов не посадит такой канал... Понятно, что все одновременно качать не будут, но говорить о гарантированности канала - а именно это слово было мной выделено выше - ИМХО нельзя, т.к. за абонентом не закреплена его скорость. Он зависит от того, что сейчас происходит в сети, сколько абонентов. Примерно как и с операторами моб. интернета. Только вопрос, что скорость больше 1-2 мбит можно получить и у этих операторов, не говоря уже о 0,875 мбитс.

 

Но видимо резервирование гарантированной скорости это не профессиональный подход. Чем отличиается "Фрештел бизнес" от "Фрештел"? Фреш Бизнес (или премиум) это бывший Альтернет. Где каждому клиенту гарантирован его канал. И поэтому 4 мбитс стоили там 700 грн/мес. И люди платили, т.к. на Фреше обычном скорость скакала, а на Альтернете нет. Я проверял лично - в разные дни: у клиента тариф 4 мбитс, скорость: 3,98, 4,03, 4,0, 3,95, 4,05. Это гарантированный стабильный канал.

Возьмём других специалистов - Киевнет. В своё время они завели интернет в Пущу, можете почитать, как они гарантировали каждому клиенту его скорость: вот выдержки " Сколько пущанцев по твоим данным уже подключились к инету? МИХАИЛ: 75-100 человек, точно не знаю (давно не интересовался)"

"В городе обычно прокладывают 100Мbопто-волокно. К нам Интернет идет по 25МB радио-каналу. После чего на каждого пользователя идет «шейп» на 256КB, т.к. канал узкий." Далее "Перспективы: это ждать когда Kievnet протянет к нам оптику. Но это будет не раньше, пока не наберется около 150 пользователей. А так пока канал справляется. Оптика – как следствие увеличение скорости." Полный текст здесь.Скорости 2009 г., но речь о принципе гарантированности.

 

Можете посчитать, как поступили "не спецы": 100 абонентов*256 кб=25 мб. Канал загружен таким образом на 100% но каждый получает свой тариф. Далее 150 абонентов в Пуще это 37,5 мбит =150% загрузки. Получается, что сейчас 100% абонентов может качать на полной скорости, а в переспективе при достижении планки в 67% будет оптика. А в нашем случае только по 2 мбитс 40 пользователям это 228% загрузки канала в 35 мбитс. Т.е. меньше 32% абонентов гарантированно. 35 Мбитс это моё предположение, исходя из цифр по другим точкам человека. Если канал больше - другое дело, а если меньше...

 

Вот ответьте, какую стабильную скорость вы сможете гарантировать в режиме 24/7 на канале в 35 мбитс любому из 40 пользователей? Мне интересно, если вы профессионал, дайте решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ответьте, какую стабильную скорость вы сможете гарантировать в режиме...........

стрелки переводить не стоит, я не пишу как вы ерунду и рядом утверждение, что все знаю.

но то, что вы написали тупо разделив на 40-ок - полнейшая ерунда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрелки переводить не стоит, я не пишу как вы ерунду и рядом утверждение, что все знаю.

но то, что вы написали тупо разделив на 40-ок - полнейшая ерунда.

 

Ну почему ж ерунда? Разве арифметика нынче не в моде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему ж ерунда? Разве арифметика нынче не в моде?

по вашей логике, и такой вот "арифметике" должны были строится телефонные станции на 10 000 абонентов обязательно с 10000 подключенных внешних линий, ведь каждому абоненту нужна 1 линия - верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по такой "арифметике" тогда должны были строится телефонные станции на 10 000 абонентов обязательно с 10000 подключенных внешних линий, ведь каждому абоненту нужна 1 линия - верно?

 

В эсесере именно так и делалось: 1 абонент - 1 линия. С цифровыми технологиями все не так однозначно, но чудес не бывает, из одной одной мухи можно сделать только одного слона:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эсесере именно так и делалось: 1 абонент - 1 линия.

ну при Ленине - да, делалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашей логике, и такой вот "арифметике" должны были строится телефонные станции на 10 000 абонентов обязательно с 10000 подключенных внешних линий, ведь каждому абоненту нужна 1 линия - верно?

 

И что смутило ? 10 000 это не очень большая АТС.

Например у АТС типа EWSD может быть 25 000 абонентских линий (АЛ) и до 60 000 соединительных линий (СЛ).

И это не предел, это можно сказать анахронизм TDM технологий :)

И по сути uafisher прав на все 100. Если взять статистику любого провайдера, то по вечерам в осенний-весенний-зимний период загруженность ой как высока. Все больше становится подвинутых юзеров освоивших тореннты, диси, и.т.д

А некоторые умудряются и онлайн посмотреть например на ex юєй :)

 

Добавлено через 49 секунд

ну при Ленине - да, делалось.

 

Вы открыли новые технологии ?, поделитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрелки переводить не стоит, я не пишу как вы ерунду и рядом утверждение, что все знаю.

но то, что вы написали тупо разделив на 40-ок - полнейшая ерунда.

Какие стрелки, Diver?

И что это за сленг - стрелки, ерунда, тупо, опять ерунда? Мы на строительном форуме взрослых людей. Где полезная информация, аргументы?

Я задал простой и чёткий вопрос. Ваш ответ? Отсутствие ответа говорит о 2 возможных вариантах:

1. Вы знаете секрет, ноу-хау и не хотите им делиться. Нормально.

2. Это очередной профанизм с вашей стороны. Т.к. аргумент "это не так потому, что это ерунда" - есть ерунда на самом деле.

Я стараюсь говорить и делать ответственно. И слово гарантия для меня что-то значит.

 

Можете опровергнуть мои слова - давайте. Итак, ваш ответ по сути: какая гарантированная скорость 40 абонентам на канале 35 мбит? Как вы её рассчитали?

 

Просьба - если ответа нет, не надо уводить в сторону, задавать какие-либо вопросы, приводить не уместные аналогии, писать что это бред и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задал простой и чёткий вопрос. Ваш ответ?

чо не понятно в том, что все 100% абонентов сразу не включаются?

включаются 50-80% абонентов одновременно, это справедливо для большинства систем связи, от этого и ведут расчеты, что в телефонии, что в интернет и т.д..

зачем вы бизнес-тарифы фрештела сюда путаете - к бюджетному дачному интернету? - маразм..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо не понятно в том, что все 100% абонентов сразу не включаются?

Повторяю вопрос:

Итак, ваш ответ по сути: какая гарантированная скорость 40 абонентам на канале 35 мбит? Как вы её рассчитали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чо не понятно в том, что все 100% абонентов сразу не включаются?

 

Почему не включаются? Еще и как включаются!

И качают, качают, качают......а сеть лежит, лежит, лежит.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая гарантированная скорость 40 абонентам на канале 35 мбит?

вопрос на ваш вопрос- дачный провайдер гарантирует скорость? скорее нет.

но несмотря на это из 40 абонентов пользующиеся будут выходить в интернет не 24 часа в сутки, и даже не 8 часов - весь рабочий день, ктото утром, кто то утром и днем, а ктото 2-3-4 часа вечером. Одни будут до полуночи сидеь, другие послу ужина пойдут в телевизор втыкать.

итого если и зарезать скорость каждому абоненту, то отньдь не на такую как вы указали, 1,5-2 мб - абсолютно достаточно сделать ограничение. а реально так и будет 1,5-2мб скорость у каждого абонента, иногда в часы пик будет падать ниже 1мб.

вы посмотрите на ваш любимый интертелеком - работают точно также, и GSM операторы по тому же принцыпу, и межгород устроен также, и т.д..

расчеты и формулы - ищите сами в интернете, расчеты загрузки телефонных станций и т.д.. там все аналогично.

 

Добавлено через 1 час 32 минуты

Почему не включаются? Еще и как включаются!

И качают, качают, качают......а сеть лежит, лежит, лежит.........

это вы об интертелекоме когда на 38 наберают на 40 абонов а 100?

тогда да, согласен, это жжжж.....па..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос на ваш вопрос.

Всё понятно, я это предполагал, и просил

Можете опровергнуть мои слова - давайте. Итак, ваш ответ по сути: какая гарантированная скорость...

Просьба - если ответа нет, не надо ... задавать какие-либо вопросы, писать что это бред и т.п.

 

Вы сами себе противоречите:

включаются 50-80% абонентов одновременно,.

При тарифе 2 мбит 30% абонентов в эфире перегружают "наш" канал .

...реально так и будет 1,5-2мб скорость у каждого абонента, иногда в часы пик будет падать ниже 1мб.

Если меньше 1 мбит, это значит, что одновременно будет работать более 35 абонентов. Ну вот и вы пришли к цифре о кот. я говорил - гарантированная скорость (если канал 35 мбитс и кол-во абонентов 40) это 0,875 мбитс. А говорили ерунда...

Я пытаюсь донести, что любая другая скорость не гарантируется. Это надо чётко понимать и говорить об этом.

 

P.S. Не домысливайте за меня, Интер - не мой любимый вариант..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если меньше 1 мбит, это значит, что одновременно будет работать более 35 абонентов

к какой цифре? это может иногда случаться, редко, например как перед новым годом перегрузка gsm сетей, никому ведь в голову не приходит держать технический резерв каналов для абонентов перед НГ. Вам такая идея пришла, поздравляю.

В конце концов учите матчасть, не везде простая арифметика уместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...