Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правда и мифы о ракушечнике.

Nikola Petrosovich

Рекомендовані повідомлення

neste - Вы бы присмотрелись получше или переспросили бы - если не понятно.

 

колоны из одиноково плотного ракушняка а "рыхляком" - как Вы его называете просто заложены окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одиноково плотного ракушняка

Такого не бывает,это фантастика.Возьмите 5 блоков с поддона и взвесьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович, thermalinfo.ru/publ/tverdye_veshhestva/stroitelnye_materialy/teploprovodnost_plotnost_stroitelnykh_materialov_pri_otricatelnykh_i_polozhitelnykh_temperaturakh/6-1-0-297 Так доступней будет.НЕ делайте быстрые выводы!!!!

 

Так в этой таблице и есть теплопроводность материалов. А кладка это не только материал.

Я не знаю как вам объяснить. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого не бывает,это фантастика.Возьмите 5 блоков с поддона и взвесьте.

 

я допускаю какой то +- 1,5 кг на камне, которые я выбирал для колонн, думаю это несущественно в моем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены рыхлые, анкерить плохо, много отходов/боя после кладки.

Вот тут Вы не правы по моему мнению. Анкера держат еще как, отходов то вообще можно сказать ноль, и это у меня с такими строителями и камень ссыпали с Камаза.

Тут много сказано о том, что это местный материал и тут я согласна полностью. Нам, в Крыму очень оптимально, а если закупить в не сезон, то стены вообще самая низкая статья в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

neste - Вы бы присмотрелись получше или переспросили бы - если не понятно.

 

колоны из одиноково плотного ракушняка а "рыхляком" - как Вы его называете просто заложены окна.

Так я посмотрел и увидел что камни разношерстной цветовой гаммы , соответственно различной прочности. Окна заложены как рыхляком , так и более плотным камнем и такое же цветовое разнообразие.

 

Так в этой таблице и есть теплопроводность материалов. А кладка это не только материал.

Я не знаю как вам объяснить.

 

О каких расчетах вы рассказываете? Ракушечник характеризуется неоднородностью структуры. Никто не даст вам точное значение пористости по факту укладываемого материала. Прогноз погоды укрметео более точен, чем расчеты по ракушке. Безусловно, ракушка это лучше чем саман из кизяка, глины и соломы, но не более того.

 

 

 

Вы уверены в светлом будущем этого узла? А ведь Николай Петрович восторгается этой кладкой! Вы еще обсудите с ним расчет на смятие.

2db18166816db66c4f9f576a10c2ddf1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут много сказано о том, что это местный материал и тут я согласна полностью.

А как на счет Сркирянского ракушечника что в Черновицкой обл, карьер Добриводы в Тернопольской обл. В Польше г.Кросно пилят камень, есть много мест на планете где добыча ракушечниковых пород економически рентабельна.

 

Добавлено через 4 минуты

А кладка это не только материал.

Я не знаю как вам объяснить.

Но и для других стройматериалов тоже применяются ростворы .

 

Добавлено через 4 минуты

Вы уверены в светлом будущем этого узла.
Сколько сантиметров должна быть закладка перемычки на стену.?...я так понял это вы имеете в виду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

teplovik.com.ua,С камня того-же забоя закрытого 8 лет тому.

909083908.thumb.jpg.931b4a0bb761d2c6d7ee51a62b22d703.jpg

88010188.thumb.jpg.9fe98c64e38f1a5d4b0c79286363207a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и для других стройматериалов тоже применяются ростворы .

Степень влияния применения кладочного раствора на общую теплопроводность стены в прямую зависит от толщины кладочного шва. От теплопроводности кладочного раствора. А так же от дополнительных мер по уменьшению теплопроводности кладки: применение камня паз-гребень, использование лент разрыва мостиков холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я допускаю какой то +- 1,5 кг на камне, которые я выбирал для колонн, думаю это несущественно в моем случае.

:lol:

Марка Вес 1 шт.

М-15 11-13 кг

М-25 14-20 кг

М-30 20-25 кг

М-35 27-35 кг

Это цифры продаванов,а по факту, сами догадаетесь или подсказать?

 

Добавлено через 5 минут

Вот тут Вы не правы по моему мнению. Анкера держат еще как, отходов то вообще можно сказать ноль, и это у меня с такими строителями и камень ссыпали с Камаза.

Тут много сказано о том, что это местный материал и тут я согласна полностью. Нам, в Крыму очень оптимально, а если закупить в не сезон, то стены вообще самая низкая статья в строительстве.

Как-раз наоборот,прав на 100%,вопрос креплений в этом материале далеко не самый простой.

Стена и так,самая низкая статья,если без облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка Вес 1 шт.

М-15 11-13 кг

М-25 14-20 кг

М-30 20-25 кг

М-35 27-35 кг

Это цифры продаванов,а по факту, сами догадаетесь или подсказать?

Подскажите производителю ,вы ведь "професиональный оптовый" покупатель ракушки,эксперт в этой сфере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите производителю ,вы ведь "професиональный оптовый" покупатель ракушки,эксперт в этой сфере.

До 10 кг.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно- ракушечник надо утеплять. Мы- утепляем. Эффективно и недорого. Само собой - экологическим материалом:D

 

Дайте варианты с цифрами пжлста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, На основе чего вы "сделали" этот ответ!!!!!Личный опыт,по наслышке,догадались,придумали.????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, На основе чего вы "сделали" этот ответ!!!!!Личный опыт,по наслышке,догадались,придумали.????

Ерничать не стоит,это общеизвесный факт для тех,кто хоть как-то имел дело с ракушкой.Или вы готовы руку на отсечение отдать,что из машины ракушки,таких перепадов не будет?

Да больше скажу,разрежте блок на несколько частей и там тоже будет разница в весе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колоны из одиноково плотного ракушняка

Человек заблуждается,решил помоч))

 

Добавлено через 47 секунд

я допускаю какой то +- 1,5 кг на камне, которые я выбирал для колонн, думаю это несущественно в моем случае.

 

Все гораздо интереснее))

 

Добавлено через 2 минуты

L__333, Таблица теплопроводимости :

Николай Петрович,к чему эти таблицы? Есть норматив ДБН или Вы его не признаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L__333,

martin2013,

Николай Петрович,к чему эти таблицы? Есть норматив ДБН или Вы его не признаете?

На основе чего разрабатывали ДБН,данные давал институт теплофизики материалов.Вот и догадайтесь почему эта таблица.Она вам не подходит потому что там почти одинаковые параметры теплопроводимости ГБ и ракушки в плотности 1200.,а это вам не на руку . По вашим утверждениям ракушка значительно холодней ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L__333,

martin2013,

На основе чего разрабатывали ДБН,данные давал институт теплофизики материалов.Вот и догадайтесь почему эта таблица.Она вам не подходит потому что там почти одинаковые параметры теплопроводимости ГБ и ракушки в плотности 1200.,а это вам не на руку . По вашим утверждениям ракушка значительно холодней ГБ.

Если я, вас правильно понял ДБН-не признаете?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, Я признаю дерево дуб из которого сделана мебель ,а не краску которой окрашено под дуб.Розбираю вопрос в корню!!!!!Кстати я много добавил фактов ,доказательств кокторые вы пытаетесь опровергнуть.А где-же выши???или у вас ПУСТОзвонство....Выложите ДБН.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, Я признаю дерево дуб из которого сделана мебель ,а не краску которой окрашено под дуб.Розбираю вопрос в корню!!!!!Кстати я много добавил фактов ,доказательств кокторые вы пытаетесь опровергнуть.А где-же выши???или у вас ПУСТОзвонство....Выложите ДБН.

Если вам не подходит ДБН Украины,возьмите СНиП Росии,нормы отличаются но коеф.теплопроводности материалов везде одинаковые:)

Доказательства чего?Что вы доказываете?Вы ж Мифы развеиваете!Пока не удачно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Brick-House, Выложите ДБН.

ДБН В. 2.6-31: 2006 `Теплова ізоляція будівель` и в этом году к нему вышло изменение, в большую сторону))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...