Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбивка Рекламы на подразделы

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5, по другую сторону есть, например, руборда, на которой мало разделов, но популяризирован поиск по разделу ... Это, имхо, удобнее - разбить разделы на крупные группы (пусть и не по науке, с нарушением терминологии) и в них искать конкретику поиском в правом верхнем углу ... Ну и есть ещё тут люди, которым реклама и даром не надо, вообще никакая - им чем меньше таких разделов, тем лучше, меньше скролить (сворачиванием разделов в настройках мало кто занимается, так исторически сложилось) :)

 

кагбы +100 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати раздел рекламы - коммерческий, там же есть кнопка типа "апнуть и выделить тему" ... с этой точки зрения тоже чем меньше разделов - тем больше апов будет, топики будут быстрее "сползать" вниз. Ну и правильно, пусть апают, иначе будет превращение в газету бесплатных обьявлений :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто думал, что дача это что-то малобюджетное, часто далеко за городом, где живут когда тепло.

 

Если это стационарное и с полной обвязкой коммуникациями это уже загородный дом.

 

Подходы и приемы при постройке дач и домов чаще всего разные. Если я строю дачу зачем мне рыть все отчеты и ветки отделяя для себя одно от другого.

 

Я понимаю что тебе Таня охота, чтобы народ как можно больше читал отчеты по твоему каркаснику, но мы тут причем. Или ты строишь дом в Жукине как стационарный дом? Если так, давай просто сменим название твоей ветки да перенесем ее в раздел дома. И всех делов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дача это что-то малобюджетное

Сереж, далеко не всегда это что-то малобюджетное :-), в разделе дома гараздо больше малобюджетных домов :-)

 

Если это стационарное и с полной обвязкой коммуникациями это уже загородный дом

 

дык сейчас уже никто не строит дачи без коммуникаций, имхо

 

Подходы и приемы при постройке дач и домов чаще всего разные.

раньше строили 5х6 с туалетом на улице :-)

 

Или ты строишь дом в Жукине как стационарный дом?

фундамент УШП, стенка 150мм, полностью утепленные, со всеми коммуникациями - чем от стационарного дома отличается? Да, можно назвать дом-дача, ничем от дома не отличается.

 

Вопрос не только во мне, вопрос - зачем? У нас в основном разделе бюджетных тем половина, но это же не значить, что они - дачи?

 

Если так, давай просто сменим название твоей ветки да перенесем ее в раздел дома.

дык не только в этом вопрос, вопрос в самой логике

 

Добавлено через 2 минуты

Я понимаю что тебе Таня охота, чтобы народ как можно больше читал отчеты по твоему каркаснику, но мы тут причем.

у меня нет проблем с чтением тем, свои ветки я веду (что-то типа легкого наркотика, так втянулась), но по какому признаку в сделан этот раздел "Дачи", а главное - зачем? собственно, об этом речь. Хотя - действительно неприятно, что сделан такой раздел-резервация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... по какому признаку в сделан этот раздел "Дачи", а главное - зачем? собственно, об этом речь. Хотя - действительно неприятно, что сделан такой раздел-резервация

ИМХО, то, что на дачных участках строят капитальные "небюджетные" дома не отменяет принципиального различия: дачи - это сооружения для временного проживания (эпизодического), соответственно, и требования попроще. И отсутствие стационарных систем отопления на дачах это скорее правило, чем исключение.

ЗЫ. Журнал "Моя уютная дача" существует сам по себе и ущемленным не чувствует ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то, что на дачных участках строят капитальные "небюджетные" дома не отменяет принципиального различия

то есть из основного раздела нужно изъять все дома, построенные на участках с дачным назначением? :-)

 

вопрос - "зачем?" остается

 

И отсутствие стационарных систем отопления на дачах это скорее правило, чем исключение.

в основном разделе минимум 10 тем, где люди постоянно живут на конвекторном отоплении, а так же есть те, кто живет на печном

 

Ладно, мысль понятна, иду в сад :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть из основного раздела нужно изъять все дома, построенные на участках с дачным назначением? :-)

Еще раз повторю, может невнимательно прочитали: "дачи - это сооружения для временного проживания (эпизодического), соответственно......" - как критерий, чем не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дачи - это сооружения для временного проживания (эпизодического), соответственно......"

 

ок, еще раз - зачем это делить на форуме? какова цель? чем принципиальным такие дома отличаются. Порою такой дом в 20 раз продвинутее некоторых домов в основном разделе

у Надежды в этой "даче" люди живут постоянно - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38275 - можно ее тему переместить в основной раздел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторю, может невнимательно прочитали: "дачи - это сооружения для временного проживания (эпизодического), соответственно......" - как критерий, чем не устраивает?

дело в том, что люди могут по-разному воспринимать слово "дача", и в итоге вы получите на форуме дикую смесь...

например, для меня "дача" - это дом за городом, при наличии городской квартиры

если квартиры нет - то это дом, т.к. для постоянного проживания

но если квартира есть, это не значит, что я строю дом с требованиями "попроще", хотя и называю это строение "дача"... требования у всех разные...

 

имхо

не продавец...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой интерес, как застройщика, в технологии.

 

Я бы дачи таки делил с точки зрения технологий на дачи (минимум удобств, топить бесполезно, и т.п.) и дома для временного проживания - полноценный дом, но с нюансами. При этом в теме-повествовании не обязательно указывать что это дом-дача (это уже маркетинг).

Далее такие дома описывать в "Строю дом", а дачи оставлять в "Строю дачу"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой интерес, как застройщика, в технологии.

воооот, именно в этом и вопрос :-)

на текущий момент в разделе "дачи" аж 15 тем, смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируются такие разделы:

 

Недвижимость

Стройматериалы

Строительные услуги

Авто, мото, спецтехника

Компьютеры и IT

Бытовая техника

Растения и животные

Инструмент

Не строительные услуги

Не строительные товары

 

Ничего не забыл?

 

Ещё бы "Крыши" :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё бы "Крыши" :oops:

 

Проще разделы "Стройматериалы" и "Строительные услуги" разбить на подразделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще разделы "Стройматериалы" и "Строительные услуги" разбить на подразделы.

Строительные услуги: фундаменты, стены, крыши, ...

А потом - крыши: металлочерепица, шифер, оцинковка, ...

А потом - шифер: крашеный, не крашеный, ...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительные услуги: фундаменты, стены, крыши, ...

А потом - крыши: металлочерепица, шифер, оцинковка, ...

А потом - шифер: крашеный, не крашеный, ...

Согласен, смысла дробить сильно нету. Получится каша еще больше существующей. Да и доходность раздела упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю распределение разделов в теме "Реклама", сейчас там "Смешались в кучу кони, люди"......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще разделы "Стройматериалы" и "Строительные услуги" разбить на подразделы.

Это очень правильно.

Недвижимость тоже придется бить на подразделы, как и было: Дома/Участки, Квартиры и не плохо бы отделить аренду. Это даже для контроля будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то очень правильно.

Недвижимость тоже придется бить на подразделы, как и было: Дома/Участки, Квартиры и не плохо бы отделить аренду. Это даже для контроля будет проще.

100500 разделов не нужно не владельцам ресурса, не потребителям предлагаемых в рекламном разделе продуктов/услуг, а только нам - тем кто "кормится" с ресурса СтроимДом.

Хоть мне и интересно было бы отдельное выделение моей специализации, но объективно понимаю что это лишнее, по крайней мере на данном витке развития СтроимДом.

Яркие примеры олбиз и шланго. Там же по разделам нереально что-то найти, только через поиск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, а я не предлагаю бить как то по новому.

Просто перенести как есть сейчас. Максимум выделить аренду.

ЗЫ. Сландо и мегет сделаны не для потребителей обеих мастей, а для поисковиков. Что бы сайт всегда был в топах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурсу надо зарабатывать. Рекламный раздел один из инструментов. При существующей системе коммерции большое дробление не выгодно в первую очередь ресурсу, а эти деньги не только чистая прибыль владельцев, а и возможность развивать ресурс СроимДом, от чего мы, потребители информации только в выигрыше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ресурсу надо зарабатывать. Рекламный раздел один из инструментов. При существующей системе коммерции большое дробление не выгодно в первую очередь ресурсу, а эти деньги не только чистая прибыль владельцев, а и возможность развивать ресурс СроимДом, от чего мы, потребители информации только в выигрыше!

увы там много не заработаешь. Даже стыдно сказать.:) При поднятии темы за смс у нас в Украине из 10 гривен 6 берет провайдер услуги.

Ну вот 30 человек подняли в месяц тему и мы 120 гривен заработали, после налогов итого меньше осталось. Ну вот как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу идею разделения рекламной ветки именно в предложенном варианте. Тут главное не переборщить с количеством.Думаю не стоит дробить услуги на узкоспециализированные.

-Так удобней для подрядчика, но для потребителей будет проблемней.

Ведь всегда можно дать название рекламной теме.

-Возможно, будет как с той умной и красивой обезьянкой в анекдоте.

Например:одному подрядчику прийдется заводить отдельные рекламные темы в разделах(заборы, фундаменты, кладка кирпича, фундаменты),

а это уже перебор. Всегда найдется человек Чейного раздела еще нет.

 

З,Ы, Хотя и спрашивать мнение большинства, так же не простая затея.

Помнятся темы с просьбой определится в чем либо у всех. Думаю нужно личное решение администрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительные услуги: фундаменты, стены, крыши, ...

А потом - крыши: металлочерепица, шифер, оцинковка, ...

А потом - шифер: крашеный, не крашеный, ...

:o

 

Да нет,я ж пошутил про крыши:D

Стройматериалы и Стройуслуги разбить надо думаю на три подраздела....коробка...инженерия...внутренние работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы там много не заработаешь. Даже стыдно сказать. При поднятии темы за смс у нас в Украине из 10 гривен 6 берет провайдер услуги.

Ну вот 30 человек подняли в месяц тему и мы 120 гривен заработали, после налогов итого меньше осталось. Ну вот как то так.

Скромничаете немного:)

Моя тема после апа за недельку до пятой страницы докатывается...

 

Добавлено через 1 минуту

Стройматериалы и Стройуслуги разбить надо думаю на три подраздела....коробка...инженерия...внутренние работы

Поддержу добробуда. Тот же Сергей Васильков делает фасады и гипсовую штукатурку, так ему две рекламные темы заводить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,я ж пошутил про крыши:D

Стройматериалы и Стройуслуги разбить надо думаю на три подраздела....коробка...инженерия...внутренние работы

 

Если у меня в ассортименте есть материалы; для "коробки", для внутренней отделки, для фасада, для кровли и т.д. - это что, мне нужно столько тем в разных подразделах открывать?

 

  • Стройматериалы
  • Строительные услуги

 

На мой взгляд этого абсолютно достаточно, для того чтобы потенциальный соискатель нашёл нужную информацию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...