Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бронедвери

Lipton

Рекомендовані повідомлення

 

А касательно дверей, то специалисты по безопасности давно говорят, что в качестве парадной двери не нужно ставить супердвери. Если хотите надежно защитить жилище, первую дверь ставите для виду, а вот вторую, за ней - надежную. И сигнализацию на первую дверь.

При этом не стоит забывать про окна. Их тоже желательно делать взломоустойчивыми (ролеты, плёнки). Вот только вор пошел "неправильный". Высверливает в раме дырку напротив ручки и открывает без шума вместо того, чтобы возиться с консервными ножами.

 

К чему это я... Если решать проблему защиты - то решать в комплексе. Безсмыслено ставить сейфовые двери, к примеру, в каркасный дом или в дом, где не защищены окна или крыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Высверливает в раме дырку напротив ручки и открывает без шума вместо того, чтобы возиться с консервными ножами.

:)Кстати да пластиковые окна открываются очень легко таким способом. Снимите на ручке два болта и вы сами все поймете, что нет смысла ламать и ковырять их ломами. Если можно просто просверлить дырку и спец. приспособой провернуть квадрат кот. открывает окно:)

 

Я знаю человека,кот. захлопнул дверь и пришлось лезть через окно. Чтобы не портить стеклопакет (самое интересное что он пластик только пару дней назад поставил)...он рассверлил дырку в профиле и немного помучаясь (т.к. опыта в таких делах нет:)) без проблем и практически без повреждений для окна пробрался в свою квартиру:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче говоря, искал я, искал....все равно не могу определиться....считаю что цены задраты непомерно....дверь без стеклопакета и ковки дешевле на...3500 грн....когда ковка стоит 700 грн на 1 м кв, а там не больше 0,4 метра, и стекло пакет-ну 600 грн!!!!откуда берется такая цена?

двери на улицу, под балконом.....северо-западная сторона...на киев спецстали такую дверь оценили в ...10700грн:o

я предлагаю в этой теме(да простит меня автор) публиковать фото своих установленных дверей с указанием цен и производителей, да и с отзывами!!!!

1441653145_2.jpg.72b5827067b3bac5079a4ee2d65f9fb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче говоря, искал я, искал....все равно не могу определиться....считаю что цены задраты непомерно....дверь без стеклопакета и ковки дешевле на...3500 грн....когда ковка стоит 700 грн на 1 м кв, а там не больше 0,4 метра, и стекло пакет-ну 600 грн!!!!откуда берется такая цена?.............

Ув. andreo 3500 это конечно слишком, но +2500 со стеклом считаю вполне справедливо.

Мы сами изготавливаем двери и я знаю, что такое приятное на взгляд окошко требует очень ответственной сборки и несет за собой очень много "хлопот"

Если подчитать очень грубо, то получается что стеклопакет (500 грн)+ ковака(500грн.)+окошко требует дополнит. затраты металла внутри двери, это не видно вам, но окошко же должно на чем-то стоять и хорошо держаться.+ мебельные фасады при вырезании в них окон несут дополнит. затраты и не малые. А самые непрятные процедуры- это вырезания в металле окна. Вообщем получается 1500 грн. аж бегом затраты на красивенькие окна прикрытые ковкой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще поставить шпон, да и шикарней смотрица чем этот полипроп...........!

Даже на фото видно что дверь не высшего качества

 

шпон-боится влаги ! и на улицу их конечно -парят, но как мне сказал один совестливый продавец(или обжогшийся)-я бы вам не советовал и рассказал кучу неприятных случаев из своей практики и поэтому предложил крашенные, но смотрятся они как китайские.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла сайт по дверям:

(ссылка устарела)

Может быть кто-то имел с ними дело? Отпишитесь, пожалуйста. Интересую отзывы о качестве работ и изделия.

Я заказывал у bronedveri.com.ua, довольно хорошо и не дорого.Они производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А кто-то из производителей мне может сказать - есть ли нормативные документы, которые указывают на то, сколько мм нужно оставлять зазора между коробкой и дверным проемом? Допустим дверной проем 900*2010, какая должна быть дверная коробка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка уже проёма на 15-20 мм, обычно...:)

 

А есть какие-либо нормативные документы, ГОСТы, которые регулируют этот вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла вот такой норматив

ДСТУ Б В.2.6-11-97. Двері металеві протиударні вхідні в квартири. Загальні технічні умови

(ссылка устарела)

Кто мне его сможет прокоментировать? Там есть рисунок 1, на нем нарисованы двери (первая размером 870*2100), на рис.2 проем в стене (900*2100). Значит зазор между коробкой и проемом по 1.5 см с каждой стороны, а сверху зазора нет? И что это снизу за картинка с цифрой 910?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла вот такой норматив

ДСТУ Б В.2.6-11-97. Двері металеві протиударні вхідні в квартири. Загальні технічні умови

(ссылка устарела)

Кто мне его сможет прокоментировать? Там есть рисунок 1, на нем нарисованы двери (первая размером 870*2100), на рис.2 проем в стене (900*2100). Значит зазор между коробкой и проемом по 1.5 см с каждой стороны, а сверху зазора нет? И что это снизу за картинка с цифрой 910?:(

 

Что? Никто не знает?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть рисунок 1, на нем нарисованы двери (первая размером 870*2100), на рис.2 проем в стене (900*2100). Значит зазор между коробкой и проемом по 1.5 см с каждой стороны, а сверху зазора нет?(

В книжках как всегда все идеально:D А там не написано что делать, если проем неровный, допустим сверху 900,а снизу 870,какие зазоры делать?:)В 80% так и бывает

Мой вам совкт- не заморачивайтесь таким пустяком. Или вы думаете что у вас супер ровный откос? Даже в супер откосах разница по всей высоте может 5мм полюбому.

А теперь совет по делу- оствляйте зазоры по минимуму, в идеале 5-10 мм., но в реале такое редко получаетя даже в качественном новострое.

Мы к примеру недавно ставили дверь, она стала как песенка просто, относительно ровная кладка (новострой) и зазоры по сторонам получились не более 5мм., один угол правда строители заволили чуть больше был. По высоте тоже старайтесь мин. зазор

 

А теперь совет опять не серьеный- не читайте вы всякую гадость, там не првду пишут:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В книжках как всегда все идеально:D А там не написано что делать, если проем неровный, допустим сверху 900,а снизу 870,какие зазоры делать?:)В 80% так и бывает

Мой вам совкт- не заморачивайтесь таким пустяком. Или вы думаете что у вас супер ровный откос? Даже в супер откосах разница по всей высоте может 5мм полюбому.

А теперь совет по делу- оствляйте зазоры по минимуму, в идеале 5-10 мм., но в реале такое редко получаетя даже в качественном новострое.

Мы к примеру недавно ставили дверь, она стала как песенка просто, относительно ровная кладка (новострой) и зазоры по сторонам получились не более 5мм., один угол правда строители заволили чуть больше был. По высоте тоже старайтесь мин. зазор

 

А теперь совет опять не серьеный- не читайте вы всякую гадость, там не првду пишут:)

Скажите, а можно дверь размером 900*2150 вставить в проем 900*2150?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно дверь размером 900*2150 вставить в проем 900*2150?

 

Хм...ну как вам сказать- можно, но тяжело и занятие это не приятное. Т.к. идеально ровных проемов не бывает и даже если предположить что он идеальный- то придется дверь вбивать в проем или подрезать камни проема или то, из чего он сделан.

Но вбивать со звоном дверь, тем более если в бетон, если в штукатурку еще ладно, но в бетон это полный идеотизм. А что главное так это то, что если дверь будет намертво забита в стене, ее раму может повести если дом наклонится, перекосится и т.д. хоть на 5мм. и задавит дверь и она может у вас тереть, не закрываться или все что угодно может быть. Я не строитель, но думаю что зимой-летом какие то процессы происходят и дверь может задавить.

 

Короче однозначно проем должен быть больше двери на сторону на 5-10 мм Тогда все будет гуд:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно дверь размером 900*2150 вставить в проем 900*2150?

А какая проблема расширить проем под дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует изготовление двери металлической со стеклопакетом + ковка. Что можете предложить? Еще такой вопрос, учитывая, что дом пока не жилой и стоительный процесс продолжается, возможно изгототовление двери поэтапно: сначало чисто металл, а потом вся эта красота - панели, ковка и т.д. За ранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая проблема расширить проем под дверь?

 

А зачем расширять? Лучше другую дверь установить:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем расширять? Лучше другую дверь установить:oops:

 

а зачем тогда спрашивать о возможности и технологии установить оную в оный проем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тогда спрашивать о возможности и технологии установить оную в оный проем ?

 

Для того, чтобы фирмы-изготовители не вешали лапшу на уши!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы фирмы-изготовители не вешали лапшу на уши!

 

не вижу смысла вешать лапшу. Если изготавливают по инд. заказу - любой размер смогут сделать, не думаю что им будет интересно иметь "геморой" вставлять эти двери в Ваш проем. Если же покупать готовые, так есть же размером 880 мм как раз под Ваш проем 900 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла вешать лапшу. Если изготавливают по инд. заказу - любой размер смогут сделать, не думаю что им будет интересно иметь "геморой" вставлять эти двери в Ваш проем. Если же покупать готовые, так есть же размером 880 мм как раз под Ваш проем 900 мм.

 

Ошибаетесь! Мне сделали двери 900*2150 и пытаются доказать, что так и должно быть! Но вопрос уже решен - двери едут на переделку.

Вот вам и индивидуальный заказ!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь! Мне сделали двери 900*2150 и пытаются доказать, что так и должно быть! Но вопрос уже решен - двери едут на переделку.

Вот вам и индивидуальный заказ!8-)

тогда понятно.

признали свою ошибку. Надеюсь за переделку денег брать не будут, а также привоз/увоз - тоже должны быть их расходы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда понятно.

признали свою ошибку. Надеюсь за переделку денег брать не будут, а также привоз/увоз - тоже должны быть их расходы!

 

Пытались было повесить доставку туда-сюда, но ...... со мной такие номера не проходят! Для этого есть Закон "О защите прав потребителя";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сделали двери 900*2150 и пытаются доказать, что так и должно быть! Но вопрос уже решен - двери едут на переделку.

Вот вам и индивидуальный заказ!8-)

Замерщик трезв был когда мерял?:D

А что у вас за проем, камень? или уже поштукатурено?

 

Переделка дверей- это весело:lol: Чесно сказать сделать новую дверь не намного тяжелей, чем переделать брак, а у вас еще наверное мдф накладки, так это ваще веселуха.

Советую вам после переделки так называемой проверить на двери буквально каждый см. двери, идеально переделать практически не реально. А вообще думаю, вернее почти уверен, что переделывать дверь не будут, а сделают новую

з.ы. представляю каким словом вас вспоминают и вашу маму

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерщик трезв был когда мерял?:D

А что у вас за проем, камень? или уже поштукатурено?

 

Переделка дверей- это весело:lol: Чесно сказать сделать новую дверь не намного тяжелей, чем переделать брак, а у вас еще наверное мдф накладки, так это ваще веселуха.

з.ы. представляю каким словом вас вспоминают и вашу маму

 

Это ляп фирмы. Они сделали размер двери по размеру проема. В договоре указан размер проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...