Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бронедвери

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Советскую дверь можно было вышибить пинком, а нынешнюю можно выломать домкратом. Ничего страшного — принесут домкрат. Не поможет домкрат — привяжут стальным тросом к лифту, вырвет вместе с бетонной плитой. Внешние обстоятельства могут меняться как угодно, воровать всё равно будут.

+1. Лучше особо не заморачиваться, а то выйдет как в анекдоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от досі не вибрав двері. Передивився багато варіантів. Із цікавих відмічу:

- Ельбор - не подобаються замки - бачив зразок їх двері де погано ходить засув, також в одному із салонів крутив якийсь сувальдний замок Ельбор - теж погано ходить

- Каховка - чесно кажучи не зрозумів у чому унікальність - по-моєму нічим не відрізняються від Берислав, Страж. Не подобається наявність краба - потенційне джерело проблем при експлуатації, і один 2-хключовий замок - знову ж таки - якщо вийде з ладу доведеться змінювати повністю.

- Страж - цікавий варіант Standart - базова ціна 3700, зате можна замовити інші замки (замість стандартних Guardian). Prestige - схожий на Каховку.

- Берислав, Conex (і що там ще) - не подобається неможливість змінити замки

- Київспецсталь - дивився у них у офісі "стандартну" конструкцію (вже не пам'ятаю, як вони її називають) - типу того ж Берислава, Стража, Каховки - 2 стандартні розміри. І "уголокову" конструкцію - типу роблять під замовлення. Що сподобалось у другому варіанті - 2 листи на створці по 2 мм (у всіх інших - 1), і отвір двері більший при тих самих розмірах отвору у стіні, можливість укомплектувати будь-якими замками. Але про саму компанію знайшов багато негативних відгуків. Та й, власне, офіс на квартирі якось не дуже солідно виглядає. Якщо хто був у них в офісі - 1-й варіант - там чотири двері ближче до вікна, "кастомні двері" - перша біля входу (з МДФ) і ще одна покритна антивандальною плівкою.

 

Загалом картина така, що серйозно дверима ніхто не займається - так, продають красиві, більш-менш міцні двері і не більше.

Зараз думаю, щодо замків - російський Нєман ставить 2 сувальдних, я теж вважав такий варіант найкращим, але стандартно чомусь ставлять сувальдний + циліндровий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес и цена - Вы их к потребительским свойствам не относите? Или это слишком простые свойства?

Поищем посложнее.

Двери из стандартного металлопроката (уголок, швеллер, труба прямоугольная) можно изготавливать в любом месте, где есть сварка (можно даже газовая - но проще, если электрическая) например в гараже. Если возможно - то изготавливают, отсюда и термин "гаражники". Сложно добиться высокого качества продукции, при изначальном несоблюдении технологии и недостатке инструмента. Большинство доморощенных "сварщиков" не делают разделку металла под шов, не варят а "прихватывают". Некоторые ставят неподобающие замки. Но цена немалая - ведь перевернул тяжесть этакую и надышался гадостью изрядно.

На другой чаше весов - двери изготовленные с применением гибочной технологии на производстве, использующем специальное оборудование.

Нет лишнего веса, сварка полуавтоматическая с обдувкой инертным газом, конструкция двери продумана технически грамотным специалистом. При этом еще и дешевле (например Новый Мир).

И еще: на форуме немало писалось о промерзании "бронедверей" из толстого проката. Как для входной двери в дом это ведь потребительское свойство?

ИМХО Гибочная технология - шаг вперед от уголковой.

 

Кстати, рекомендую металлические двери компании "Сталь-М", двери изготовлены методом гибочной технологии, качественные сварочные швы (сварка полуавтомат с обдувкой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загалом картина така, що серйозно дверима ніхто не займається - так, продають красиві, більш-менш міцні двері і не більше.

Зараз думаю, щодо замків - російський Нєман ставить 2 сувальдних, я теж вважав такий варіант найкращим, але стандартно чомусь ставлять сувальдний + циліндровий.

 

Когда Вы ставите два разных замка, Вы покупаете больше времени для открытия (для вора нужно больше времени и мастерства чтобы открыть два разных замка).

 

А насчет "серйозно дверима ніхто не займається" Вы к сожалению не правы! :)

Можно спросить, откуда Вы узнали обо всех эти производителях дверей? Спасибо!

Змінено користувачем Stroitel888
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда Вы ставите два разных замка, Вы покупаете больше времени для открытия (для вора нужно больше времени и мастерства чтобы открыть два разных замка).

А насчет "серйозно дверима ніхто не займається" Вы к сожалению не правы! :)

Можно спросить, откуда Вы узнали обо всех эти производителях дверей? Спасибо!

Зрештою, мабуть, 2 різні замки - таки вірний підхід.

Виробників знайшов через google. :)

 

От знайшов ще одну фірму, яка ніби намагається виробляти саме протизламні двері - "Весь мир бронедверей".

Навіть тема на цьому форумі є - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59

Хоча, відгуки у темі не найкращі, але схоже, що хлопці розвиваються. :)

Сходив до них, подивився - дізнався багато цікавого про недоліки різних дверей, видно, що при проектуванні своїх дверей вони щось думали. Ну, наприклад, сподобалась утоплена броненакладка на циліндричному замку. Фірма має багато різних сертифікатів та патентів, хоча для нашої держави це не аргумент - всім відомо, як зазвичай отримуються "папірці".

 

В принципі, двері сподобались, хоча й дорожче коштують, але на даний момент відштовхнула ціна за облицювання однієї сторони МДФ-ом - на 2000 грн дорожче за дермантин. :o Тобто 4000 за дві сторони, тому продовжую думати (Київспецсталь робить облицювання тим самим 16 мм МДФ вдвічі дешевше). Я в принципі розумію, що двері, над якими довелось подумати при проектуванні мають коштувати дорожче, однак це має стосуватись конструкції, а не облицювання.

 

Хтось ставив їхні двері останнім часом, що скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решен вопрос с другими точками проникновения-окна, еще дверь? Иногда нет смысла тратить время на дверь:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как решен вопрос с другими точками проникновения-окна, еще дверь? Иногда нет смысла тратить время на дверь:rolleyes:

Через вікно - це вже непроста операція, хоча у сусідів стандартні китайські двері - можна йти через їх балкон, але тоді навіщо йти до мене? :)

Я до питання дверей підхожу без фанатизму, але хочу отримати хоч щось схоже на захист від злому.

Ось, наприклад, тест такі пластикові заглушки під протизйоми, якщо не зраджує пам'ять, ставить "Берислав".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ремонт подходит к завершению, буду оставлять отзывы по разным этапам в соответствующих темах.

Итак, ВХОДНЫЕ ДВЕРИ.

 

Пару лет назад озаботился подбором оптимальной входной двери. Пересмотрел ВСЁ, что есть в Киеве, критерии выбора:

- коробка из гнутого профиля!!!

- одним(внешним) толстым(2-3 мм) листом стали,

- двойным притвором,

- сотовой конструкцией,

- хорошими замками (Моттура/Чиза)

 

Изучил, посмотрел Силуэт, Бастион, Руст, Мультилок, Милано. Прочие компании типа Киевспецстали даже не смотрел - инфы на их сайте хватило, чтобы их не рассматиривать.

 

Итак, Силуэт и Бастион - фирмы старые, двери хорошие, основательные, но конструкция 5-10-летней давности. Как следствие - перетяжеленные, хотя это не особо критично. Плохого ничего не скажу все хорошо - просто я знал, что мне нужно, и это не совсем подходило.

 

Руст - бюджетные двери Мультилок продают под своей маркой в два раза дороже. Без комментариев. Стремление сделать дверь уровня Элит из Мультилока - меня вообще порадовало:).

 

Мультилок - нормальные легкие двери. В офис или в скромную квартиру. Легкие, со слабой шумоизоляцией - это ключевое слово.

 

Милано - дышаший сборный конструктор. Недостаточная жесткость, отсутствие защит в замковой и петлевой части, отвратительные замки.

 

ИМХО оптимальный вариант - Новый Мир, Каховка, марка Каховские двери.

Все, что нужно, без ненужных излишеств, по отличной цене. Они пришли к единой мощной конструкции, на основе кот. делают все двери. Дальше отличаются только красотой и отделкой.

 

Все защиты в одном флаконе по средней на рынке цене, цеховое изготовление, соответственно - минимальные зазоры и промышленное качество.

Себе - заказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО оптимальный вариант - Новый Мир, Каховка, марка Каховские двери.

Все, что нужно, без ненужных излишеств, по отличной цене. Они пришли к единой мощной конструкции, на основе кот. делают все двери. Дальше отличаются только красотой и отделкой.

Та вже всі користувачі інтернету знають, що "оптимальный вариант - Новый Мир". :lol:

new.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1028397&postcount=166

29.05.2011, 08:54

ИМХО оптимальный вариант - Новый Мир, каховские двери. Все, что нужно, без ненужных излишеств, по отличной цене. Они пришли к единой мощной и точной конструкции по гибочной технологии на основе кот. делают все двери. Дальше отличаются только красотой и отделкой: ровный ламинат, МДФ, нат.дуб, небьющиеся стеклопакеты, кованые решетки и т. д...

 

realt.ua/Forum/0.php?IDF=10&IDT=495&cpg=5

realt.ua/Forum/0.php?fRpl=10&IDF=10&IDT=495&cpg=5&cituName=Specu&IDM0=35665&_nw=1

Specu :

17.10.10 / 13:39

ИМХО оптимальный вариант - Новый Мир, Каховка, марка Каховские двери.

Все, что нужно, без ненужных излишеств, по отличной цене. Они пришли к единой мощной конструкции, на основе кот. делают все двери. Дальше отличаются только красотой и отделкой.

 

Все защиты в одном флаконе по средней на рынке цене, цеховое изготовление, соответственно - минимальные зазоры и промышленное качество.

Себе - заказал.

 

Непогано живете, щороку восени "замоляєте собі" "оптимальний варіант". :lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец, инетом пользоваться умеешь. А мозгами?

В 2008 году поставил дверь в только построенный дом, написал отзыв на Риэлт. Потом такие как ты балаболы создали новую тему на Риэлте и начали парить там всякий мусор, я скопировал свой старый отзыв в новую тему.

Сейчас присутствую на этом форуме, и скопировал свой отзыв здесь, т.к.

а) мне жалко, чтобы мой опыт ковыряния в бронедверях 7-8 производителей был погребен под мусором и флудом.

б) мне хочется подсказать людям, слабо технически разбирающимся в конструкции дверей, что мне очень понравилась конструкция Каховских дверей.

 

Да, я еще отзывы оставлял по баням, паркету, кондиционерам, столешницам, плитке и натуральному камню, вентиляции... Вопросы еще будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом такие как ты балаболы создали новую тему на Риэлте и начали парить там всякий мусор

Претензия на истину в последней инстанции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие всетаки двери хорошие:(

можна конкретно - поставил такие то двери - очень доволен, рекомендую!? или нет!?

может в таком формате, всем интересно как раз отзывы о експлуатации, а не реклама какой в инете валом!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие всетаки двери хорошие:(

можна конкретно - поставил такие то двери - очень доволен, рекомендую!? или нет!?

может в таком формате, всем интересно как раз отзывы о експлуатации, а не реклама какой в инете валом!!!!!!!

Я себе поставил Герду. Доволен и рекомендую. Гердами не торгую, если что...:D. Мое мнение, что ставить в коттедж, где полно окон, двери из стали толщиной 3 мм с бронебойными замками просто глупо :fool: Это то что называется деньги на ветер. Получилась довольно легкая дверка, зимой не обмерзала. Из недостатков ИМХО - продавалась без порога, что-то надо самому по этому поводу делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе поставил Герду. Доволен и рекомендую. Гердами не торгую, если что...:D. Мое мнение, что ставить в коттедж, где полно окон, двери из стали толщиной 3 мм с бронебойными замками просто глупо :fool: Это то что называется деньги на ветер. Получилась довольно легкая дверка, зимой не обмерзала. Из недостатков ИМХО - продавалась без порога, что-то надо самому по этому поводу делать.

 

вот это я понимаю:beer: хороший отзыв по сути вопроса, плюсы минусы решайте, а главное опыт експлуатации реальный, а не прогнозированно рекламный!

 

опыт експлуатации, намного интересней застройщикам, чем реклама!

спасибо!

у кого еще какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Заказывал себе двери в конторе "Весь мир бронедверей" модель Bodigard ДЗВП–4/2(1) вот ссылка на их сайт dveri.com.ua остался доволен как выполнением заказа так и качеством двери и отделки, вес дверей около 250кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал себе двери в конторе "Весь мир бронедверей" модель Bodigard ДЗВП–4/2(1) вот ссылка на их сайт dveri.com.ua остался доволен как выполнением заказа так и качеством двери и отделки, вес дверей около 250кг.

Замовляли з МДФ? Розказуйте докладніше. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

После долгих прочтений форума и посещения профильных магазинов сузил свой выбор до двух претендентов.

  • Власт
  • ТАС.76

Обе двери схожи по конструктиву:

сварные из уголков,

два листа стали,

заполненные внутри минеральной ватой,

снаружи МДФ с антивандальной пленкой,

изнутри шпонированный МДФ,

два контура уплотнения,

три подшипниковые петли.

 

Цены примерно одинаковые.

У ТАС.76 немного дешевле, и, как мне показалось, они более гибки в плане пожеланий заказчика,

У Власта, более стандартизированы.

 

Кто-то сталкивался с этими производителями?

Кому отдать предпочтение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ обязательно ставить наружный лист 3мм, достаточно 2мм и в районе замков усилить 2мм, итого чтобы добраться до замком надо прорезать 4мм.Двери взломщики топором не рубят,а добираються до замков или открывают отмычками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы заказывали бронедвери в киевской фирме SAFE DOOR. Делают по индивидуальному заказу, качественно, не то, что китайские))) Большой выбор отделки и замков. Сервис на уровне. Подробнее можно прочитать (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес и цена - Вы их к потребительским свойствам не относите? Или это слишком простые свойства?

Поищем посложнее.

Двери из стандартного металлопроката (уголок, швеллер, труба прямоугольная) можно изготавливать в любом месте, где есть сварка (можно даже газовая - но проще, если электрическая) например в гараже. Если возможно - то изготавливают, отсюда и термин "гаражники". Сложно добиться высокого качества продукции, при изначальном несоблюдении технологии и недостатке инструмента. Большинство доморощенных "сварщиков" не делают разделку металла под шов, не варят а "прихватывают". Некоторые ставят неподобающие замки. Но цена немалая - ведь перевернул тяжесть этакую и надышался гадостью изрядно.

На другой чаше весов - двери изготовленные с применением гибочной технологии на производстве, использующем специальное оборудование.

Нет лишнего веса, сварка полуавтоматическая с обдувкой инертным газом, конструкция двери продумана технически грамотным специалистом. При этом еще и дешевле (например Новый Мир).

И еще: на форуме немало писалось о промерзании "бронедверей" из толстого проката. Как для входной двери в дом это ведь потребительское свойство?

ИМХО Гибочная технология - шаг вперед от уголковой.

 

 

Не совсем согласен...у меня отец более 20-ти лет занимается железом...в том числе и дверьми, правда не в гараже а в цеху, который приспособил полностью под себя, с полным набором всех инструментов! К нему люди идут уже по 10-й рекомендации от первого лица...

Лицевые панели только из цельного листа. Толщина по желанию заказчиков, но в основном 1,5 и 2...Швелера и 63 уголок всегда под рукой. Петли только самостоятельного производства с использованием токарного станка...шарики внутри - обязательно...и т.д. и т.п. Да двери получаются не лёгкие, но в сочетании с хорошими замками - это веСЧь, которую и с помощью проффесионального инструмента вскрыть не так то просто...

 

Видел "гаражников", которые делали с кусочков уголков и железа, а потом обшивали дермантином и ничего не видно...

 

Но нельзя ведь всех под одну гребёнку!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Под гребенку нельзя. А у меня реально проблема, выбрать двери не могу. Компаний много, все на одно лицо. Каждый выхваляет свою продукцию, и кто хвалит лучше у того двери дороже. Платишь за хвальбу и рекламу, а хочется за дверь, желательно правильную дверь, хороший замок и цилиндр, который вскрывать нужно дольше других. Я понимаю что "антивандальная пленка", и "невскрываемые замки", и т.д. это все маркетинг на который я не покупаюсь, но более глубокой информации практивески нету. Если бампингом можно почти любую дверь вскрыть за минуту - зачем толщину двери ставить 2 мм и броненакладки цеплять? пришел засунул, отмыкнул и пошел. Как по мне так замки с цилиндрами - это первое, а второе уже дверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери массового производства, которые продаются везде, не защищают от взлома, т.к. все они по конструкции имеют только первый класс(защита от выбивания ногой или плечем), какие бы крутые замки там не стояли. И ни одна фирма из вышеперечисленных не проводит испытания на взом и не улучшает и даже не разрабатывает именно противовзломную конструкцию. Такие двери - выброшенные деньги на ветер. Я тоже недавно как многие здесь выбирал себе двери, но в итоге нашел фирму которая сама разрабатывает, усовершенствует, внедряет свои разработки на наш рынок. РЕАЛЬНО тестирует их на влом в специализированной лабратории(как вы понимаете это не бесплатно). Для меня это стало аргументом в их пользу. Поэтому не в целях рекламы, а как обычный потребитель, рекомендую взломостойкие пуленепробиваемые стальные двери BODYGUARD. Себе брал модель - ДЗВП 4/2. Змінено користувачем Валерий Валентинович
П 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже начитался данных, размещенных у них на сайте, и дверь пуленепробиваемую BODYGUARD смотрел. Создали ребята впечатление "правильных" людей, с прямыми руками, и качественными дверями. Но лично я решил найти компанию, которая сделает для меня точную копию дверей, которые делают "Весь мир бронедверей", таким образом я не буду платить за рекламу и маркетинг, а буду платить за реальную работу над качественными дверями, и материал. Это ж не полет в космос ребята! Замки, серцевины, сам металл производится сторонними ребятами. Главное правильно его разкрить, правильно сварить на правильном столе (чтобы не были кривыми), и потом правильно установить. Я себе хотел бы представить как мою огнеупорную дверь, изготовленную на Будиндустрии с наполнителем "гипсокартон" выбьют ногой. Да если даже Вирастюк на них накинется - не получится их выбить, хотя дверь в двух местах шатается, и отходит от кирпичей (размер рамы на 10 см меньше проема двери) и штыри дюбелей еле-еле доходят до кирпичей. "Ушей" нет как явления, а рама не из квадратной трубы, а гнутого листа. Намека на броненакладку нет - это простые огнеупорные двери.

Буду искать точный клон Бодигарда, потому как 10 тысяч гривен, неподъемно.

У меня размеры проема (от кирпича до кирпича) ширина 101,5 см Х высота 220,0 см. Готовых дверей под такой разъем купить невозможно. Что смутило в "Весь мир бронедверей" - это наполнитель - параллон, который с годами может отсыреть и развалиться на труху или сбиться в самом низу, как у старого китайского пуховика. Он не прилегает плотно к поверхности металла, и этим самым очень ухудшает звуко и тепло изоляцию. Мне хочется пенопласт + пена, или просто 100% монтажная заполнительная пена. Чтобы звукоизолятор плотно прилегал к поверхности металла.

Змінено користувачем lawyerhome
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome - а где вы видели утеплитель не минераловату Isover? Я лично не видел ни в одной двери, везде и у всех стандартно все. Аналогов в Украине как Вы хотите найти, не найдете... потому что их нет... За рекламу и маркетинг переплачивать не хотите... согласен никто не хочет, но почему-то все стремяться купить современный и безопасный автомобиль, тщательно изучив краш-тесты той же независисомой европейской организации Euro NCAP, который должен сохранить Вам жизнь при аварии. Такая же история с бронедверями. Дверь вообще должна ставиться один раз и на всю жизнь. И если дверь от Нового Мира с дорогой отделкой и "крутыми замками" продают по тех же 10 и более тыс. грн, то как по мне лучше купить профессиональную ЗАЩИТНУЮ дверь как по конструкции, так и со специальными замками за те же деньги и быть уверенным, что ее не взломают ломом и как макмимум отмычками... чтоб потом, когда у Вас вынесут все что Вы нажили за много лет из квартиры, не рвать себе волосы на одном месте... Вашу дверь не выбьют... не беспокойтесь, ее просто отожмут ломом либо вскроют отмычками за пару минут... так что не обольщайтесь... У меня например тоже проем нестандартный, ну и что... все решается... было бы желание... а если желания нет, то найдется тысяча оговорок и отмазок, лишь бы ничего не делать, даже для себя...

 

Добавлено через 19 минут

Он не прилегает плотно к поверхности металла, и этим самым очень ухудшает звуко и тепло изоляцию.

Откуда Вы знаете? На каком основании Вы сделали такой вывод? Вы были у них в салоне, смотрели двери, разговаривали с менеджером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...