Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Геопатогенные зоны

rima

Рекомендовані повідомлення

Даже полез в Википедию и вот что она говорит:

 

"Геопатоге́нные зо́ны — фигурирующее в ряде псевдонаучных теорий и городских легенд представление об участках на земной поверхности, на которых декларируется присутствие неких неизвестных науке геодезических и геологических феноменов, якобы неблагоприятно воздействующих на здоровье и самочувствие человека, животных и растений."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже надобно.

интересует информация как доступными методами определить геопатогенные зоны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже надобно.

интересует информация как доступными методами определить геопатогенные зоны

 

Я вам расскажу как у меня было. Купили квартиру, зашли , туда , сюда, сделали ремонт, ощущение как будто я тут всю жизнь жила( а когда перезджали думала как я буду привыкать на новом месте). Дальше больше спать ложить, а я уснуть не могу, ночи отвратительно сплю, просыпаюсь как корыто разбитое. И так год , пока однажды я не легла спать на диван на кухне, и с тех пор я сплю только на диване, так удобно , комфортно, только до подушки и все. Вот вам и зоны . И ровно так было на даче, пока не поменяла место стояния дивана, и даже супруг сказал намного сон стал лучше . Вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гепатогенную зону можно определить с помощью маятника....взять золотое кольцо привязать нитку.....нитку взять большим и указательным пальцами...остальные пальцы вытянуть,создавая экран...походить так по квартире....где кольцо начнет сильно вращятся значить там геп.зона...лучше там не находится(спать,сидеть и.т.д)...(обезвредит ее можно с помощю чеснока или каштана)...:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде кошки хорошо всякие такие зоны ощущают, и поверья в народе даже были на эту тему
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема в дизайнерской ветке.

 

Ну так-с... начнем помолясь. Геопатогенные зоны обсуждать не будем, а то придется форум новый открывать. Но вот методы борьбы, пожалуй обсудить можно.

первое : всегда нужно узнавать историю места на котором стоит (или будет стоять дом), для этого можно обратится к соседям (например) и узнать например сколько лет живут люди в этом доме, сколько самому старшему жильцу ну и т.д. и т.п.

второе: купить в любом эзотерическим магазине (или на петровке) две рамки (ну те самые которыми воду ищут). и пройтись по дому (квартире) места где рамки неподвижные нейтральны, где сходятся - положительны, но для временного пребывания. где расходятся- отрицательны. при расстановке мебели избегать оных мест. На местах положительных поставить креслице (для посидеть иногда) или холодильник (очень полезно для продуктов).

третье: чесноки и разные окультные штуки от магнитного поля земли не помогают, поэтому жилье нужно строить и покупать только то, которое на душу ложиться и желательно всем членам семьи. Потому как люди бывают с разной степенью чувствительности и что одному хорошо, другому :o.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет кошек тоже слыхал. Как сразу вьезжаеш в новую квартиру или дом, то сперва надо пустить кошака. И там где он будет сидеть, что .... , дальше не помню. А мне кажется еще фэн шуй - к этому как то относится, ведь там пишут как все должно быть расположено дома, спать на восток головой. Зеркало так и так и прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...(обезвредит ее можно с помощю чеснока или каштана)...

Какие, блин, чесноки и каштаны???:shock: Как ими можно обезвредить магнитные поля земли???:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора открыть в себе пара психолога :) и пройтись по участку с рамкой (не знаю как зоны но колодец можно найти))) dom.dacha-dom.ru/loza

, для сторонников "научного" подхода прописать приложение для Android, или подкинуть идею Google Maps.

Интересно а сколько люди готовы заплатить за псевдо "науку"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется любые деньги, если будет действительно истинная вера в эту самую науку)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а сколько люди готовы заплатить за псевдо "науку"?

 

Псевдонауки тем и хороши , что в них каждый сам себе Кулибин. Не с чем сравнивать. Поэтому фиг что заработаешь. Это только если "Снимаю" "Порчу", тогда Да ! денюжки рекой потекут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве есть те, кто занимается этими зонами профессионально, несколько лет назад читал об этом статью. есть даже карта Киева где нанесены уже известные "плохие" и "хорошие" места
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

morte,

обозначение слова

ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к техническимпрофессиям. Профессионально-техническое образование.Профессионально-техническое училище (училище, дающее техническоеобразование, ПТУ).

исходя из определения к ним это не относится- это ближе к области шаманизма, акультно, обрядного.

Хотя страна должна знать героев. (общение через хрустальный шар с интернетом) - стает модным благодаря некоторым теле проектам из "зомбо-ящика"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, то что я читал об этом на шаманизм не походит, тема связи разломов и маниакальной активности вообще убедительная. просто поинтересуйтесь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

morte,у меня эта тема не болит )))

относитесь к этому как угодно, только не надо хамить.

 

не берите близко к сердцу- хамства нет...

но ваша уверенность в "это" меня обезоруживает...

(интересно как ЭТА тема появилась в разделе "дизайнерские идеи"???)- без лукавого не обошлось)))

morte - считаю не стоит верить всему что пишут в газетах и тем более показывают по телевизору. -Господин президент (обламался разок) Андрею Тихоновичу - на основаниях прессы (не научной), принимал и даже за "какие то" достижения награждал ( ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 ) - ну ему то не впервой из-за своей неграмотности в просак попадать.

Змінено користувачем Nmod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

morte,у меня эта тема не болит )))

 

относитесь к этому как угодно, только не надо хамить.

 

Добавлено через 9 минут

я не уверен, я лишь сказал, что есть те, кто этим занимается в Киеве, читал об этом статью.

 

а вот про георазломы смотрел программу, где убедительно была обозначена связь между разломами и маниакальной активностью, это было много лет назад.

 

сам я лично ничего не проверял, я лишь говорю о том, что есть такие работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С моей точки зрения, главной чертой здравомыслящего человека является признание того факта, что он знает не все. Высмеивать же любые вещи, не совпадающие с собственной картиной мира - признак скудоумия. А если по теме - неверие неандертальцев в существование самолетов, не мешает им успешно летать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись, в процесі дослідження української архітектури дуже зацікавився даним питанням, підсумовуючи все прочитане:

1. Геопатогенні зони знаходяться в місцях земних розломів та залягання деяких руд та скальних порід, котрі накопичують в собі радіацію.

Те, про що писалося в даній гілці - скоріше енергетичні лінії. Їх ще називають лініями Хартмана (див гугл). Так от, згідно теорії Хартмана - вся земля опоясана такими лініями, на яких концентрується енергія. Лінії з плюсовим зарядом чергуються з лініями з мінусовим зарядом, вони йдуть вздовж і поперек планети а місця їх перетину особливо заряджені. Швидне за все вони паралельні екватору та осі землі. Лежать такі лінії, за різними версіями від декількох до декількох десятків метрів одна від одної.

2. Давні українські хати розміщувалися як правило з чіткою орієнтацією по сторонах світу, ніколи не будували там де колись була дорога, чи на згарищі. Місця з хорошою енергетикою любить худоба, там де вона люгає - місце однозначно хороше. Мінусову енергію льблять коти а комахи в таких місцях літають ніби стовпом.

3. Якість вашого сну в будинку, може жодним чином не бути пов"язаною з геопатогенною зоною, часом варто лише розвернути ліжко в іншу сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, я новенький на сайте, хотя читаю его очень давно. По поводу геопатогенных зон скажу, что не так все просто, как кажется на первый взгляд! По своему опыту скажу, что трещины на дорогах, площадках, фундаментах, стенах появляются именно в этих местах(90% случаев). Так что выбор за вами, верить или нет, "...знал бы прикуп-жил бы в Сочи..." Как-то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

При принятии решения о покупке дома я приглашала специалиста по геопатогенным зонам. Кстати, карты зон, упомянутые выше, он и разработал. Зовут его (кажется) Игорь Чудо. Фамилию помню точно, в имени уверена не на 100%.

Мысли о необходимости проанализировать и этот аспект перед покупкой возникли после проживания в новой квартире в теч. 3 лет, где я чувстовала себя крайне неуютно. Случайно встретив информацию и карты зон в интернете я увидела, что наш дом/квартира находятся именно в геопатогенной зоне. И действительно. Среди постоянных жильцов (живших с момента постройки дома 87-89гг) в нашем подъезде и в двух соседних было очень много людей прикованных к постели болезнями. Еще часть - просто спились. Из адекватных лиц - только лица недавно заселившихся жильцов. В общем, пазл сложился.

 

:) в тот день мы должны были давать задаток за наш дом и г-н Чудо согласился на выездную консультацию буквально за пару часов до оформления задатка. Эта консультация прибавила мне спокойствия при принятии решения.

Мебель в доме - детских и спальнях расставлена по его рекомендациям, хоть на вторую подробную консультацию с планом дома я так и не созрела.

 

Каждый выбирает по себе.. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так год , пока однажды я не легла спать на диван на кухне, и с тех пор я сплю только на диване

Перечитал Ваше сообщение несколько раз.Это не ошибка?Вы так и спите на диване на кухне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли на форуме люди, занимающиеся определением геопатогенных зон?

Всегда нужен кто то умный со стороны???

Сами с усами:-P

Попробуйте понаблюдать сами и что-то увидеть....далее,как пишут в тырнете-исключительно имхую:confused:

Линии Хартмана,разломы и прочие зоны связаные с историческим,геологическим негативом,паскудная деятельность человека,типа свалок,хранилищ дерьма всякого(часто заброшенного),всё это создаёт и лишь дополняет друг друга,все моменты надо учитывать.

Успех зависит от личной наблюдательности(некоторые её монетизируют,кто то дарит/меняет).

То что нас окружает-это течение энергий,какие/куда направлены/как влияют на конкретную личность,животные видят интуитивно,человек забыл и пытается понять,т.к. это влияет на нашу жизнь,хотим мы это или нет...собственно об этом и классический феншуй(хотя изначально эта наука не только о мире живых)..

Как уже тут писалось,наблюдайте за животными и своими ощущениями,даже не смотря на то,что цивилизация задавила/ограничила у нас взаимодействие с природой.Так же тут писали и об истории людей/мест...наблюдайте/исследуйте/спрашивайте "мэсных" и думайте!

Вне города я определяю опасные места быстро и просто.В городе сложнее.В основном по деревьям(в сосновом лесу 99%) и траве.

Деревья..осмотритесь-увидите как красивые/стройные/гармоничные деревья растут рядом с криво-корявыми/раздвоенными/некрасивыми.Соедините некрасивые условной линией,оччч..удивитесь,особенно их пересечениям,ну и решите,хоте ли бы Вы в том месте строить дом...раз что то не даёт растению нормально развиваться,то как будете развиваться Вы?

Трава...по аналогии с деревьями...там где Земля даёт энергию траве-она хорошо растёт,в общем правило одно,то что даёт энергию для развития природных объектов-то даст и для человека,хотя частенько людишки пытаются вообразить себя хозяевами жизни и соответствующим образом себя вести,в основном засрать(другого слова не нахожу) всё вокруг себя:o

Второе(моё личное) важное правило,что только сам человек для себя может определить место под солнцем,каждый сам кузнец своего счастья(на ФСД таких много),лохам определяют место/ставят задачи другие.Каждый находится там,где он должен находится,в зависимости от личных качеств+среда обитания,и одно зависит от другого.Аксиому "Человек создаёт Дао,Дао создаёт человека" ещё никем не опровергнута.

Ещё правило...новый холодильник должен радовать,а старый,если не радует,продавать обязательно,менять/покидать место.

 

- неверие неандертальцев в существование самолетов, не мешает им успешно летать.

Это метода такая,если "науковці" что то не знают,не понимают,не хотят говорить,что бы что либо скрыть по заказу тех,кто ставит задачи,то такие моменты частенько объявляют "непознаным" или псевдонаучным,о чём и втюхивают обывателю в википедиях...хотя,на моё мнение,и среди "непознаного" многовастенько бреда:crazy:

п.с.помницца,в недалёком нашем прошлом,утверждали,что Б. нет,а те кто верит - лженаукой,заблуждением,тёмностью...

 

Какие, блин, чесноки и каштаны???:shock: Как ими можно обезвредить магнитные поля земли???:fool:

Чеснок и каштаны немного от другого,твёрдое с тёплым не мешаем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...