Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дубовая столешница

Свин

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Хочу на кухню дубовую столешницу. Посоветуйте, где купить?

Размер 1850х620х40 и 1600х620х40

Ширина должна быть не менее 620мм, а лучше 650мм.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу на кухню дубовую столешницу. Посоветуйте, где купить мебельный щит дуб?

Размер 185х62х40 и 160х62х40.

Ширина должна быть не менее 62мм, а лучше 65мм.

Спасибо

 

Вы с размерами ни чего не напутали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее с единицами измерения.

Да там и с цифрами напряг.

Наверное 1850х620х40

 

вот так хотелось скорее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извините, надо 185х62х4 СМ или 1850х620х40 ММ.

видимо, не стоит в столь позднее время заводить новые темы - голова уже отказывается работать))

 

Но столешница нужна, поэтому рассчитываю на Вашу помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, извините, надо 185х62х4 СМ или 1850х620х40 ММ.

видимо, не стоит в столь позднее время заводить новые темы - голова уже отказывается работать))

 

Но столешница нужна, поэтому рассчитываю на Вашу помощь

 

Тоже хотел в свое время, даже приценялся, правда говорили мол стремно )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Хочу на кухню дубовую столешницу. Посоветуйте, где купить?

Размер 1850х620х40 и 1600х620х40

Ширина должна быть не менее 620мм, а лучше 650мм.

Спасибо

 

Хорошо подумали? Я уже несколько месяцев пользую деревянную столешницу из бука - не все так радужно, как в европейских буклетах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

 

:) Маслить и шкурить сами будете? Дуб, я слышал, правильно высушить целая история, от туда и цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

 

а где вы нашли массив таких размеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

evgenglu, ну, подумала вроде)) Муж пока не подумал)

Массив предложили в личке, я его не искала. Видимо, есть у людей такое)

 

Alex_83, сама. Вроде ничего сложного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо подумали? Я уже несколько месяцев пользую деревянную столешницу из бука - не все так радужно, как в европейских буклетах...

напишите, пожалуйста, какие минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

 

Не помню какой по счету раз пишу,что массив это и то и другое.Разница лишь в том что первый вариант срощенный по длине,а второй только по ширине.Ни кто Вам не предложит кусок обработанного(цельного) дуба шириной 600мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

Чтобы больше не путали (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

это срощеный щит. А это schit-dub.jpg цельноклееный массив:):):)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex_83, надо промаслить, пошкурить, промаслить и тд А потом пользоваться в свое удовольствие))

Пока цены, что предложили - 300 уе за м. кв. сращенного дуба и 400 дол за массив. Массив точно не буду брать - не уверенна в нем, слишком большой "кусочек" массива))

А если будет 290 уе за дубовые цельноламельные ,уже готовые к установке , столешницы , или же по Вашему - "массив" , то может ли у Вашей неуверенности на счет этого "массива" быть какой-то шанс на свое исчезновение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Spec, Вы думаете, что я хочу ниже цену и поэтому не буду брать массив.

Я вот не знала, что массив в столешнице - это "цельноклееный", спасибо Maestro i Co за объяснения. Поэтому боялась, что большое полотно дерева может элементарно дать трещину. Вот это мое главное опасение.

Пока вопрос со столешницей не "горит" - есть время подумать и взвесить все за и против (сюда же входят вопросы проблемности такого полотна, сложность в уходе, стоимость и тд).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сейчас делаю кухню полностью из дуба, она в стиле "прованс" и будет красится в белый цвет, но столешница останется "дубовой" в воске или масле. Если вопрос еще актуален - когда сделаю могу выставить фото. Кстати есть готовый пример подобной столешницы из черешни, делал для кафе на Подоле, там очень красивый набор и есть фото.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делаю кухню полностью из дуба, она в стиле "прованс" и будет красится в белый цвет, но столешница останется "дубовой" в воске или масле. Если вопрос еще актуален - когда сделаю могу выставить фото. Кстати есть готовый пример подобной столешницы из черешни, делал для кафе на Подоле, там очень красивый набор и есть фото.

Фото оч интересно посмотреть, выставляйте обязательно деревянные столешки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, похвала коллеги в двойне приятна.

Это полиуретановый лак для столешниц и полов (повышенной эластичности и износостойкости).

P.S. и стоимости))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Изготовили еще несколько столешниц, теперь дубовых, для кухонного гарнитура. Обработано маслом.

Yzobrazhenye_005_500.jpgi.gif

Yzobrazhenye_012_500.jpgi.gif

Yzobrazhenye_002_500.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Изготовили еще несколько столешниц, теперь дубовых, для кухонного гарнитура. Обработано маслом.

i.gif

i.gif

i.gif

Можно поинтересоваться? Вы только столешницу делали или всю кухню? Кухня полностью деревянная, или внутренние перегородки из ДСП? Понимаю, что следующий вопрос в какой-то мере не корректный, но сколько может стоить паг. метр такой столешницы?

Спасибо.

Р.Ы.

Столешница - просто отвал башки!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делали всю эту кухню, включая столешницу и двери на кухню. Вся кухня дубовая, за исключением некоторых задних стенок и донец они местами встречаются из граба (донца ящиков все дубовые). Собрана она по рамочно-филенчатому принципу, подстольное пространство состоит из трех "комодов" скрученных между собой стяжками и накрыто общей столешницей. Нет не фанеры, не дсп, нет щита - никаких сурагатов, только дерево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Мастерам доброго времени суток!

Хочется вот такую столешницу (Житомир)

19_10_240.jpgi.gif

из дубовых ламелей мелких (срощенный щит, кажется так это называется).

Кромка как на фото, сплошная (без варочной поверхности как на фото).

Размер 62 на 150 см, толщина 4см.

Покрытие желательно поизносоустойчивей и натурально-экологичней тк на ней будет готовиться кохвэ :).

Заранее благодарен за советы и предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...