Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

забор из профнастила

Anton

Рекомендовані повідомлення

Интересует актуальная цена на забор из профнастила.

Работа разделена по этапам:

1) фундамент - копка траншеи, армирование, опалубка, заливка бетона.

Фундамент 40см в земле, 50 см над землей. Ширина 20-25 см.

2) выставление каркаса из квадратной трубы - столбы через 2 метра; 1,8 м высота каркаса.три горизонтальные трубы (вверху, по центру и внизу). Покраска каркаса.

3) монтаж профнастила.

Всего 90 м.п. забора.

Сориентируйте пожалуйста по цене работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте в гугле. вагон фирм с предложениямию цены у всех на сайтах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) фундамент - копка траншеи, армирование, опалубка, заливка бетона.

Фундамент 40см в земле, 50 см над землей. Ширина 20-25 см.-450грн м.куб опалубка наша.итого 20.25 м.куб #450грн=9112грн

2) выставление каркаса из квадратной трубы - столбы через 2 метра; 1,8 м высота каркаса.три горизонтальные трубы (вверху, по центру и внизу). Покраска каркаса-150грн#45шт=6750грн

3) монтаж профнастила.-50грн м.кв#162м.кв=8100грн

4)Итого:9112+6750+8100=23 962грн.+расходные материалы с вас.Весь инструмент наш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забейте в гугле. вагон фирм с предложениямию цены у всех на сайтах.

 

Я предпочитаю и поставщиков и исполнителей искать на этом форуме. Вам все равно спасибо за неинформативное сообщение.

 

ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕР ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ:

техзадание одно, а цены разные

1)150грн./м.п.*90м.п.=13500грн.

2)Итого:9112+6750+8100=23 962грн.+расходные материалы

 

В личных сообщениях еще прислали предложение 140грн./м.п.

Змінено користувачем Anton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерный расчет.Беру расчет грубо.

Берем забор в комплексе (материалы + работа) итого=400-450грн/м.п

И так 450грн/м.п

-140(работа)

-180(материалы металл)

-130(материалы фундамент+,- расходные материалы,транспорт =0грн

450х90м.п=40500

Я думаю где-то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю и поставщиков и исполнителей искать на этом форуме. Вам все равно спасибо за неинформативное сообщение.

 

ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕР ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ:

техзадание одно, а цены разные

1)150грн./м.п.*90м.п.=13500грн.

2)Итого:9112+6750+8100=23 962грн.+расходные материалы

 

В личных сообщениях еще прислали предложение 140грн./м.п.

 

Да, действительно, пункт первый из Вашего списка более актуален. Цена этого забора под ключ 13 - 15 тысяч (только за работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

 

1 метр погонный Вашего забора, ориентировочно будет стоить 525 грн. под ключ

из них 190 грн. - профлист + металл (профлист 0.4) , 160 грн. - цемент, песок, щебень, опалубка

165 грн. работа + 10 грн. расходняк. Ориентировочная стоимость доставки тоже включена в эту сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю и поставщиков и исполнителей искать на этом форуме. Вам все равно спасибо за неинформативное сообщение.

 

ВОТ ЯРКИЙ ПРИМЕР ЗАЧЕМ НУЖЕН ФОРУМ:

техзадание одно, а цены разные

1)150грн./м.п.*90м.п.=13500грн.

2)Итого:9112+6750+8100=23 962грн.+расходные материалы

 

В личных сообщениях еще прислали предложение 140грн./м.п.

 

 

Одно дело узнать цену, а другое дело искать реального поставщика.

Тут раздел для первого.

Цену реаьную узнать просто и быстро в инете за 25 минут (тут надо будет подождать, ответят или нет).

 

 

Если искать поставщиков, Тогда однозначно надо тут на форуме писать. Но в Тендеры.

 

Извините за неинформативный пост.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на вот такой вариант под ключ (работы+материалы+доставки) сложите пожалуйста цену ?

длина ... ну допустим 40 метров

можно считать без продольных труб и профнастила, а можно с ними :D

P1010035.thumb.JPG.aac8fa34f8a0c06e9c4bf1513a4ee720.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на вот такой вариант под ключ (работы+материалы+доставки) сложите пожалуйста цену ?

длина ... ну допустим 40 метров

можно считать без продольных труб и профнастила, а можно с ними :D

 

под ключ примерно 1200грн.м.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли дорого 1200 гр/м.п. ? Просьба расписать из чего складывается такая цена на забор с кирпичными столбиками, на бетонном фундаменте, с заполненеим из профнастила ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует актуальная цена на забор из профнастила.

Работа разделена по этапам:

1) фундамент - копка траншеи, армирование, опалубка, заливка бетона.

Фундамент 40см в земле, 50 см над землей. Ширина 20-25 см.

2) выставление каркаса из квадратной трубы - столбы через 2 метра; 1,8 м высота каркаса.три горизонтальные трубы (вверху, по центру и внизу). Покраска каркаса.

3) монтаж профнастила.

Всего 90 м.п. забора.

Сориентируйте пожалуйста по цене работ.

Все зависит от того какой материал Вы хотели бы использовать.

Профильная труба может быть 50х50х3,50х50х2,60х403 и т.д.

 

Профнастил тоже совершенно разный по цене.Армировка фундамента,марка цемента и т.д. Сейчас делаем такой же забор в Б.Дымерке (Броварского р-на) 104 м.п Так вот ширина пролета 2.5 м,цоколь 500мм, квадрат-труба 60х40х2 и 40х20х2 профильный лист 0.4 мм. Щебень 5х20,цемент М500,электроды монолит,горизонтальных трубы верх и низ, арматура Ф8.Грунтовка с преобразователем ржавчины.

Итого: погонный метр забора (материал+работа+доставки+расходники

480 грн м.п

 

С уважением......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забор нынче очень не дешевое удовольствие.

ну ладно, допустим, бывают разные уровни претензий, специалистов и т.д.

 

вот пример из жизни.

осень 2012 года соседка по даче решила огородиться чтобы не воровали огурцы:) в прямом смысле этого слова.

 

куча просчетов , нашли знакомых типа.

 

техзадание в двух словах: 100 мп. самый дешевый профнастил просчитывался, столбики через 3 м., две поперечки.

 

итоги просчета:

 

40000+ это профнастил с работой

30000+еврозабор с позволения сказать с работой.

 

выбрали дешевле. ессно... помимо цены высосанной из пальца ну так по-братски. работа велась две недели(!!!!!!!) по сути каждый день. с выработкой грунта, электричеством и пр. проблем на местности нету.

качество - ну учебник можна писать по монтажу для чайников. я бы пьяный в какашку с тестем установил бы быстрее и качественней.

ну и куча мелочей ну таких уже совсем не заслуживающих внимания типа что машина песка и машина щебня ушла на бетонирование 30+ столбов:D

 

мораль сей басни, а может и были каждый вынесет сам, и исполнители , надеюсь , и особенно, заказчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу отнестись к моему посту не как к провокации или пиару (поверьте, в данном случае это исключено), но как к пониманию как формируется цена за работу. Поскольку цена "под ключ" состоит из двух составляющих "за материалы" + "за работу", то я хочу детально рассмотреть пункт "за материалы". Об объективности вы можете судить сами. При расчетах я буду использовать общедоступные ресурсы и ссылку на них. Для удобства я возьму забор из профнастила, длиной 100 м.п. высотой 1,8м с фундаментом 0,5х0,3, столбы кирпичом обкладываться не будут, забор глухой.

металл:

ПС-10 РЕ (крашенный) 0,5мм пр-во Китай или Украина (Металлы и Полимеры)

розничная цена 54,30 грн/м2 (ссылка устарела)

т.ь. 1 м.п. = 1,8м2 (с нахлестами 2м2, так сказать с запасом) 2*54,30=108,60 грн/м.п.

для столбиков труба 60х40х2, для горизонт перемычек - 40х20х2; пролет будет 2,2м (что бы ложились ровно 2 листа), т.ь. на мои 100 м забора, надо 45 столбиков; столюики будут 3-х метровые (меньше всеравно нет смысла, останутся обрезки меньше метра). Считаем:

45 столбиков - это 23шт 6-ти метровых труб (еще 3 метра останется в хозяйстве). Итак, труба 60х40х2 - 23х6=138м х 24,59 = 3393 грн; трубы 40х20х2 надо 200 м (лаги в два ряда) т.ь. 200 х 13,08 = 2616 грн

www.ugmk.ua/ru/prices/kiev-65-1.html

игого трубы обойдутся в 3393+2616 = 6009 грн или 6009/100=60 грн м.п.

Теперь переходим к фундаменту, 100х0,5х0,3 = 15 кубов, можем заказать пару миксеров (но это будет дорого и неправильно). Поступаем как все нормальные люди, т.ь. берем бетономешалку у соседа. Что будет представлять из себя 1 м.куб. бетона по стоимости? Для моего ленточного фундамента вполне сгодится бетон марки 250. вот пропорции приготовления prorabsovet.com/2011/08/prigotovlenie-betona-proporcii/. Цемент берем не самый дешевый но и 500-й нам не нужен, берем М-400 в 25кг мешках по 26,68 грн/меш (ссылка устарела)

а надо нам 4,5 тн цемента т.ь. 4834 грн на цемент, песок речной - 12 тн х 80 грн=960 грн/машина; щебень - 20 тн (возьмем мелкую фракцию 5-20) 20х150 грн/тн = 3000 грн; арматура ф8 200м ~ 80 кг ~ 560 (это я арматуру по 7000 грн/тн считал)

игого получается 4834+960+3000+560=9354 грн за все 15 кубов

самые важные составляющие посчитаны, теперь мелочевка.

электроды "Монолит" ф 3 - 5 пачек (с большим запасом) - 15 кг х 22 грн =330 грн; саморезы 6 шт на 1 м.кв. т.ь. 200м2х6=1200шт, в упаковке 250 шт значит берем 1250 в эпицентре 1250х0,45= 562 грн; круги "Norton" отрезные 15 шт по 18 грн/шт и зачистные 5 шт по 29 грн/шт 15*18+5*29=415 грн, балончик на подкраску - 100 грн; ну еще всякие неучтенные расходы 1000грн

Доставка! Доставку буду считать пр условии, что мой забор строится в 30 км от окружной

профнастил - газель 3 метра - 400 грн

металл (труба и арматура) - 6-ти метровая машина - 650 грн

цемент - 5-ти метровый Хюндай или МАЗ - 650 грн

песок и щебень - цена с доставкой

аренда опалубки - тут зависит от самой опалубки, от типа но в среднем на такой объем раньше бы взяли 150 грн/день

доставка опалубки - Газель 3м - 300 грн вот, а теперь считаем все вместе: профнастил 200*54,30 = 10860 + металл (трубы, арматура) - 6570 + все для фундамента 9354 + расходники 2407 + доставка 2000

ИТОГО: 311,91 грн/м.п. со всеми материалами.

 

Как приведено выше, расчет довольно точный, и если есть погрешность то не существенная НО!!! считал я не 0,4-й профнастил, а 0,5 да по самой рознице,. Ежу понятно, что 2...3% можно скидку получить у манагера, то же про металл, то же на всех материалах. Да и не забудьте что все я брал с солидным запасом (к примеру не надо брать 5 пачек электродов, если сварки как таковой нет, используется метод прихватки, там и 2 пачки хватит), и доставка может быть комплексная. Да все согласятся, что есть еще на чем сэкономить. Лично для себя я высчитал (тоже скоро планирую забор ставить) по материалам не больше 240 грн м/п. (это потому что я половину этих материалов сам продаю, а другую половину покупаю по супер ценам, как большой опт) и транспорт у меня почти шара. Но вот и суть моего поста. Похоже придется делать забор самому, поскольку не могу себе позволить бригаду с расценками, описанными выше. Уважаемые монтажники, ни в коем случае не хочу никого обидеть, и любой чужой труд я уважаю, но я не смогу платить людям по вашим расценкам, поскольку сам столько не зарабатываю, на продаже этих же заборов!

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заранее прошу отнестись к моему посту не как к провокации или пиару (поверьте, в данном случае это исключено), но как к пониманию как формируется цена за работу. Поскольку цена "под ключ" состоит из двух составляющих "за материалы" + "за работу", то я хочу детально рассмотреть пункт "за материалы". Об объективности вы можете судить сами. При расчетах я буду использовать общедоступные ресурсы и ссылку на них. Для удобства я возьму забор из профнастила, длиной 100 м.п. высотой 1,8м с фундаментом 0,5х0,3, столбы кирпичом обкладываться не будут, забор глухой.

металл:

ПС-10 РЕ (крашенный) 0,5мм пр-во Китай или Украина (Металлы и Полимеры)

розничная цена 54,30 грн/м2 (ссылка устарела)

т.ь. 1 м.п. = 1,8м2 (с нахлестами 2м2, так сказать с запасом) 2*54,30=108,60 грн/м.п.

для столбиков труба 60х40х2, для горизонт перемычек - 40х20х2; пролет будет 2,2м (что бы ложились ровно 2 листа), т.ь. на мои 100 м забора, надо 45 столбиков; столюики будут 3-х метровые (меньше всеравно нет смысла, останутся обрезки меньше метра). Считаем:

45 столбиков - это 23шт 6-ти метровых труб (еще 3 метра останется в хозяйстве). Итак, труба 60х40х2 - 23х6=138м х 24,59 = 3393 грн; трубы 40х20х2 надо 200 м (лаги в два ряда) т.ь. 200 х 13,08 = 2616 грн

www.ugmk.ua/ru/prices/kiev-65-1.html

игого трубы обойдутся в 3393+2616 = 6009 грн или 6009/100=60 грн м.п.

Теперь переходим к фундаменту, 100х0,5х0,3 = 15 кубов, можем заказать пару миксеров (но это будет дорого и неправильно). Поступаем как все нормальные люди, т.ь. берем бетономешалку у соседа. Что будет представлять из себя 1 м.куб. бетона по стоимости? Для моего ленточного фундамента вполне сгодится бетон марки 250. вот пропорции приготовления prorabsovet.com/2011/08/prigotovlenie-betona-proporcii/. Цемент берем не самый дешевый но и 500-й нам не нужен, берем М-400 в 25кг мешках по 26,68 грн/меш (ссылка устарела)

а надо нам 4,5 тн цемента т.ь. 4834 грн на цемент, песок речной - 12 тн х 80 грн=960 грн/машина; щебень - 20 тн (возьмем мелкую фракцию 5-20) 20х150 грн/тн = 3000 грн; арматура ф8 200м ~ 80 кг ~ 560 (это я арматуру по 7000 грн/тн считал)

игого получается 4834+960+3000+560=9354 грн за все 15 кубов

самые важные составляющие посчитаны, теперь мелочевка.

электроды "Монолит" ф 3 - 5 пачек (с большим запасом) - 15 кг х 22 грн =330 грн; саморезы 6 шт на 1 м.кв. т.ь. 200м2х6=1200шт, в упаковке 250 шт значит берем 1250 в эпицентре 1250х0,45= 562 грн; круги "Norton" отрезные 15 шт по 18 грн/шт и зачистные 5 шт по 29 грн/шт 15*18+5*29=415 грн, балончик на подкраску - 100 грн; ну еще всякие неучтенные расходы 1000грн

Доставка! Доставку буду считать пр условии, что мой забор строится в 30 км от окружной

профнастил - газель 3 метра - 400 грн

металл (труба и арматура) - 6-ти метровая машина - 650 грн

цемент - 5-ти метровый Хюндай или МАЗ - 650 грн

песок и щебень - цена с доставкой

аренда опалубки - тут зависит от самой опалубки, от типа но в среднем на такой объем раньше бы взяли 150 грн/день

доставка опалубки - Газель 3м - 300 грн вот, а теперь считаем все вместе: профнастил 200*54,30 = 10860 + металл (трубы, арматура) - 6570 + все для фундамента 9354 + расходники 2407 + доставка 2000

ИТОГО: 311,91 грн/м.п. со всеми материалами.

 

Как приведено выше, расчет довольно точный, и если есть погрешность то не существенная НО!!! считал я не 0,4-й профнастил, а 0,5 да по самой рознице,. Ежу понятно, что 2...3% можно скидку получить у манагера, то же про металл, то же на всех материалах. Да и не забудьте что все я брал с солидным запасом (к примеру не надо брать 5 пачек электродов, если сварки как таковой нет, используется метод прихватки, там и 2 пачки хватит), и доставка может быть комплексная. Да все согласятся, что есть еще на чем сэкономить. Лично для себя я высчитал (тоже скоро планирую забор ставить) по материалам не больше 240 грн м/п. (это потому что я половину этих материалов сам продаю, а другую половину покупаю по супер ценам, как большой опт) и транспорт у меня почти шара. Но вот и суть моего поста. Похоже придется делать забор самому, поскольку не могу себе позволить бригаду с расценками, описанными выше. Уважаемые монтажники, ни в коем случае не хочу никого обидеть, и любой чужой труд я уважаю, но я не смогу платить людям по вашим расценкам, поскольку сам столько не зарабатываю, на продаже этих же заборов!

 

Скажите,а как Вы считаете,сколько будет стоить м.п работы учитывая:

Земляные работы,работы по бетону (с приготовлением бетона в ручную) сварочные работы,грунтовка металла,монтаж профнастила и + использование личного транспорта для проплаты и закупок материала,доставки на объект оборудования?

 

С уважением...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а как Вы считаете,сколько будет стоить м.п работы учитывая:

Земляные работы,работы по бетону (с приготовлением бетона в ручную) сварочные работы,грунтовка металла,монтаж профнастила и + использование личного транспорта для проплаты и закупок материала,доставки на объект оборудования?

 

С уважением...

 

а я вот работы никак не считаю, я только материалы считал, а работы были озвучены не мной, самая дешевая цена - 140 грн/м.п. т.ь. 14000 грн за мой забор. В прошлом году цены колебались от 80 до 120 грн, почему сейчас минимум 140?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году цены колебались от 80 до 120 грн, почему сейчас минимум 140?

 

Если подорожает скажем электроэнергия,производство того же профнастила в цене подымется? Вот и в строительстве,все вокруг дорожает инструмент,его ремонт и обслуживание,бензин и т.д. Все мы знаем откуда "ноги растут"

 

С уважением.....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году цены колебались от 80 до 120 грн, почему сейчас минимум 140?

 

Мониторю цены постоянно, 80 грн за погонный метр - это средняя цена бетонной ленты под забор (такой же она была и в прошлом году).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот работы никак не считаю, я только материалы считал, а работы были озвучены не мной, самая дешевая цена - 140 грн/м.п. т.ь. 14000 грн за мой забор. В прошлом году цены колебались от 80 до 120 грн, почему сейчас минимум 140?

 

Прошу оценить - сколько времени и сколько человек надо для выполнения этих работ. Считаем, что рабочие опытные и работают на совесть. То есть не 8 часов с перекурами, а вкалывают как положено. Итак, сколько человеко-дней на 100 м забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток... Чет не спится, а посему получите...

Начнемс подробно "разжевывать":

Наиболее оптимальный вариант для 100 пог. метров это - 4 рабочих.

По срокам:

1. Розчистка, разметка и разбивка участка (оптимизация и максимально безотходный раскрой материалов), рытье траншеи под фундамент, сбивание опалубки, итого - 3 рабочих дня (при условии что все вовремя и в достаточном количестве находится на обьекте(доски, гвозди, вязальная проволока...), также при условии что участок относительно ровный и перепад высот не велик)

2. Монтаж (подбетонка) столбиков, армирование - 1 день.

3. Бетонные работы:

Как уже успел подсчитать достопочтенный Evgenich около 15 кубов бетона и "соседская бетономешалка". Так вот при наличии 4-х рабочих и мешалки на 120-160 литров, максимальное количество бутона в день - 3 куба (если конечно ваши строители не "роботы-терминаторы" или тыльная часть онных не снабжена сверхпродуктивным моторчиком от "карлсона") 15:3= 5 дней.

4. Разварка профильных труб, зачистка, протравка преобразователем ржавчины, грунтование и покраска (в зависимости от выбранных ЛКМ, есть грунты и краски которые требуют промежуточной сушки при + 20 градусах сутки) - 4 дня.

5. Разопалубировка (3-4 дня после заливки) фундамента, и монтаж металических или бетонных отливов (хотя многие застройщики экономят на этой статье расходов, и очень напрасно поскольку ничем не защищенный бетон под воздействием осадков и перепада температур растрескивается уже через 2-3 года) итого - 1 день.

6. Монтаж самого профнастила и верхней концевой планки(по желанию) - 2 дня.

Всего "Итого": 3+1+5+4+1+2= 16 рабочих дней.

 

Теперь разберемся в оплате труда:

Сразу отметем распространенное заявление некоторых "Строителей" что работа стоит столько как и стоимость материалов потраченных на нее, это в большенстве своем чистой воды "развод" (хотя справедливости ради стоит отметить что есть работы превышающие стоимость материалов)...но не вданном конкретном случае. Итак бригада из 4-х человек и 9-10 часовой рабочий день:

1. Мастер, сварщик он же прораб ответственный за работу - 300грн. в день.

2. Подсобники (желательно один с навыками сварщика) - 150-200 грн. в день.

3. Питамие бригады из 4х человек минимум - 100 грн. в день.

4. Транспортные расходы на бензин мин. - 100 грн. в день. (при условии удаленности обьекта в пределах 20-40 км.)

300+150+150+150+100+100= 950 грн. в день.

Итого: 16 дней умножаем на 950 грн. и выходит 15200 грн.(около 150 грн. за м. п.)

При этом следует учесть и амортизацию инструмента и транспорта...

Вот такая вот получается арифметика...

 

Теперь подскажите уважаемый Evgenich где завышенная цена..? Возможно зарплата в 300 грн./день для квалифицированного рабочего или 150грн./день для подсобника - это много..? ...и где вы видели в прошлом году цены в 80-120 грн. за погонный метр. И сэкономить при етом посредством меньшего количества людей не удастся, поскольку 2 человека с тойже оплатой выполнят работу в более длительный период. Экономия же посредством снижения затрат на "не грунтование" либо "не монтаж отливов"- это уже не экономия, а "жлобство" и в дальнейшем обойдется "себе дороже"...

 

Надеюсь данный "месдж" будет полезен

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Позвольте чуть добавить\подправить :

монтаж профнастила и верхней планки - 2 дня.

бригада из 4-х человек. Вчетвером ставить лист ведь не будут, 1 мастер и один подсобник более чем достаточно, значит 2 бригады по 2 человека. На бригаду выходит 50мп. Работают 2 дня ( минимум 16 часов за 2 дня). То есть опытный мастер с подсобником ставит 50/16 = 3 листа в час ? Гм. Может им стоит поближе подогнать машину с профнастилом ? Судя по скорости монтажа носят листы метров эдак за 500. Хотя в целом расчеты неплохи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5К за такую работу - красная цена. Без монтажа ворот конечно.

А гнут цены вот почему. В Киев все едут зарабатывать. На несчастных киевлянах. Ох, бедолаги, как же вы переплачиваете... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем, что рабочие опытные и работают на совесть. То есть не 8 часов с перекурами, а вкалывают как положено.

 

А сколько нужно ОПЫТА и СОВЕСТИ, чтобы как положено вкалывать без перекура с полными ведрами песка, щебня и готового раствора ????

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно ОПЫТА и СОВЕСТИ, чтобы как положено вкалывать без перекура с полными ведрами песка, щебня и готового раствора ????

Ну не скажите. Один перекурит да и работает, а другой после каждого ведра перерыв делать умудрится - то звонок необычайно важный, то попить, то поср... Люди хотят не работать, а все-таки зарабатывать (то есть деньги получать), причем что странно - многим даже не важно, что они от выработки получают - день прошел да и ладно, дома гордо скажет "я на работе был", а мало получает, потому что "начальник козел".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...