Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб. Внутреннее покрытие. Чем?

S_Lava

Рекомендовані повідомлення

Друзья, прошу вашего совета по выбору краски/лака/масла для вскрытия внутренности сруба.

 

Буду особо признателен счастливым обладателям уже готовых срубов за Микро-отчеты о своих стенах и их практичностью.

 

Хочеться что-то натуральное конечно же. НЕпленкообрахующее. Чтоб хорошо смотрелось и легко мылось. И чтоб пылегрязь от него сама шарахалась :)

Змінено користувачем S_Lava
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше пропитки, чем любой лак. Если память не изменяет использовал Херберц, что то похожее. А от пыли увы не уйти. Есть такой нехороший момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу вашего совета по выбору краски/лака/масла для вскрытия внутренности сруба.

 

Буду особо признателен счастливым обладателям уже готовых срубов за Микро-отчеты о своих стенах и их практичностью.

 

Хочеться что-то натуральное конечно же. НЕпленкообрахующее. Чтоб хорошо смотрелось и легко мылось. И чтоб пылегрязь от него сама шарахалась :)

 

Посмотрите Панели Ясся от Тикурила. Слышал положительные отзывы много раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реммерсом покрывал.Третий год-полет нормальный, но пыль вытерать надо, сама не отпадает:D

2000946471_IMG_02041.thumb.jpg.80baae42a062ba5a118ad529bb057fdb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реммерсом покрывал.Третий год-полет нормальный, но пыль вытерать надо, сама не отпадает

Точно. Вспомнил. Хербертс был у меня раньше. А сейчас и улица и внутри Ремерс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Вспомнил. Хербертс был у меня раньше. А сейчас и улица и внутри Ремерс.

а что из Реммерса ? и сколько уже времени прошло?

заранее спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит третий сезон. Все на месте. В выходные буду на даче посмотрю по банкам что было. На ура помню только что сначала была пропитка типа антисептика, а потом цветное под дуб.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У реммерса есть выбор цветов для внутренней покраски на водной основе. Если не подходят стандартные цвета, можно подобрать путем смешивания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реммерсом покрывал

Каким именно? сколько слоев? Грунт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо внутри любая хрень долго продержится. У меня, вон, Сенеж с 2010 года - как вчера покрасили (чего не скажешь о наружке :(). Так что смотри на цветовую гамму и на состав. Ну и на цену. :D

 

А что до пыли, то чем тщательнее будет пошлифовано, тем меньше будет собираться и легче протирать. Как-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким именно? сколько слоев? Грунт?

Маркировку не помню, да она и не надо, главное, чтобы краска была на водной основе, а цвет подберешь.

Вначале отбелил бревна, там где проступила синева (обычной белизной),смыл, слой антисептика, два слоя краски.

Посмотри еще Пермачинк, у них появилась новая линейка красок с 7 летней гарантией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким именно? сколько слоев? Грунт?

Грунт один слой, а цвет по желанию, но не меньше двух слоев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я реммерсом покрывал.Третий год-полет нормальный, но пыль вытерать надо, сама не отпадает:D

 

Красота !!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=3603&pictureid=51156

 

Просто разное освечение...

Но дерево остается натуральным...

picture.php?albumid=3603&pictureid=46444

 

Сонечка, ну непруха просто. невидно картинок ваших.

Это только у меня??? ребята?

Capture.thumb.JPG.bea02acfb00e2531095935e9a4592e5b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонечка, ну непруха просто. невидно картинок ваших.

Это только у меня??? ребята?

нету картинок:(

 

Добавлено через 1 минуту

Вот здесь улица, Ремерс.

очень здорово, что сделали двухцветным.. идейку с вашего позволения я свистну:rolleyes:

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сейчас когда белый слегка потемнел нормально. а когда только покрыли вблизи очень плохо смотрелось. Идейку пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сонечка, ну непруха просто. невидно картинок ваших.

Это только у меня??? ребята?

 

надеюсь теперь будет видно...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркировку не помню, да она и не надо, главное, чтобы краска была на водной основе, а цвет подберешь.

 

Для внутренних работ у Реммерса на водной основе - Aidol Allzweck-Lasur. Также используем Wohnraum-Lasur (раньше называлась Dekor-Wachs-Lasur) - на основе пчелиного воска и льняного масла. Если не ошибаюсь Реммерс может колеровать не только по основным цветам, но и ориентируясь на номер цвета по RAL.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чтоб пылегрязь от него сама шарахалась

Воском его натрите натуральным, они , кстати, и цветными бывают для декора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Воском его натрите натуральным, они , кстати, и цветными бывают для декора.

У меня как-то свеча завалялась на шкафу, запылилась. Так я её от пыли не смогла отмыть.

А вообще вопрос очень актуальный, мы с мужем о таком вот доме мечтаем, только я с ужасом боюсь пыли, отмывать придётся с утра и до ночи, и так каждый день...

P4137867.thumb.JPG.29d40a0abe1e003cf0a1111e2a75071b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как-то свеча завалялась на шкафу, запылилась. Так я её от пыли не смогла отмыть.

А вообще вопрос очень актуальный, мы с мужем о таком вот доме мечтаем, только я с ужасом боюсь пыли, отмывать придётся с утра и до ночи, и так каждый день...

 

Есть обработки разного плана. У меня вскрыто масло и как традиция моем раз в год перед Пасхой..Ж-) Вот уже своих предупредила, пропер и тряпочки Фрекен-Бок подготовила..:D 2 дня и "ремонт" сделан...;)

 

Добавлено через 9 минут

Для внутренних работ у Реммерса на водной основе - Aidol Allzweck-Lasur. Также используем Wohnraum-Lasur (раньше называлась Dekor-Wachs-Lasur) - на основе пчелиного воска и льняного масла. Если не ошибаюсь Реммерс может колеровать не только по основным цветам, но и ориентируясь на номер цвета по RAL.

 

Хочу сказать пару слов о льяном масле: годится скорее как грунт под что-то толковое. Вонь (запах - похож на трасформаторное) сохло пару суток. Слава Богу, что это были просто уличные лавочки.:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем покрасить и стоит ли красить только что построенный сруб? это минигостиница, поэтому никто ждать усадки/утряски/усушки сильно не собирается..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...