Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем герметизировать швы между профнастилом?

Taras_Bond

Рекомендовані повідомлення

буду накрывать гараж профнастилом Н57 (0,95мм).

пролет 7,5м

ширина 10,5м

угол наклона 6 градусов

 

чем герметизировать швы между листами?

пока посоветовали такое

бутил-каучуковая лента для склеивания пароизоляции и герметик у Соудала - Колоцинк
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду накрывать гараж профнастилом Н57 (0,95мм).

пролет 7,5м

ширина 10,5м

угол наклона 6 градусов

 

чем герметизировать швы между листами?

пока посоветовали такое

 

 

Бутил-каучуковая лента для паробарьера - нет. Она тонкая, всего 1 мм.

 

Но есть ленты бутил-каучуковые сущесвтенно толще. Например, компания Ростехизоляция предлагает такие шнуры.

 

Второй вариант - решения саудала. Да и не только. Для таких целей подойдет любой бутиловый или полиуретановый герметик в картриджах для наружных работ. Читайте инструкцию на упаковке.

 

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик = Гиперсил 25-ЛМС (ссылка устарела)

Покрытие = Гипердесмо (ссылка устарела)

с армированием полиэстеровым бинтом (ссылка устарела)

 

Поверхность перед нанесением обезжирить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметик = Гиперсил 25-ЛМС (ссылка устарела)

Покрытие = Гипердесмо (ссылка устарела)

с армированием полиэстеровым бинтом (ссылка устарела)

если я правильно понял то:

1. между листами промазать герметиком

2. по шву сверху проложить бинт

3. сверху промазать гипердесмо

 

теперь вопросы:

1. как обезжирить? листы буду брать крашеные

2. как прилепить бинт? или он самоклеющийся?

3. какой ширины шов покрытия? на сколько покрытие должно выходить за край бинта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я правильно понял то:

1. между листами промазать герметиком

2. по шву сверху проложить бинт

3. сверху промазать гипердесмо

 

теперь вопросы:

1. как обезжирить? листы буду брать крашеные

2. как прилепить бинт? или он самоклеющийся?

3. какой ширины шов покрытия? на сколько покрытие должно выходить за край бинта?

 

1. Обезжирить - любой растворитель, не оставляющий жирного пятна на металле. Мы пользуемся ксилолом. Не помню 646, 647 "жирные" или нет.

Процедура : макнуть кисть или кусок ветоши в растритель и протереть поверхность. Дать просохнуть (это секунд 30).

2. Наносится тонкий слой Гипердесмо (это клей) на него накладывается бинт и прикатывается сухим валиком или если есть места, где валиком сложно работать руками в перчатке.

3. На следующий день, когда Гипердесмо "стал" нанести слой - два на преклееный бинт.

4. Бинт шириной 10 см. Ширина покрытия Гипердесмо может быть шире по 1 см с каждой стороны. Чтобы аккуратненько выглядело.

 

Участки, где краска держится на металле слабо надо очистить от краски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хотел спросить: зачем 57-му профилю еще и изоляция???

stroypartnerу зачет!

 

эта зима показала, что возможен слой снега в 20-30 см. потом пару теплых дней и это 10 см льда. как от этого спасет 6 см волны на почти плоской кровле для меня загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня загадка.
так ведь это - загадка природы... а мы природу, мать нашу, под себя переделываем:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете закидать меня тухлыми пормидорами, но у себя герметизировал (когда делал навес там угол небольшой) обычным силликоном герметиком для наружных работ.

3 года полет нормальный :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду накрывать гараж профнастилом Н57 (0,95мм).

пролет 7,5м

ширина 10,5м

угол наклона 6 градусов

 

чем герметизировать швы между листами?

пока посоветовали такое

Есть специальная лента-герметик Nikoband Duo производства "Технониколь".Она вдухсторонняя.Приклеял и порядок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальная лента-герметик Nikoband Duo производства "Технониколь".Она вдухсторонняя.Приклеял и порядок:)

 

Да, но, она на битумной основе. А сам по себе состав битума не дружит с металлом - ни с оцинкованным, ни с окрашенным. Поэтому, рекомендуются к применению герметики на бутил-каучуковой основе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но, она на битумной основе. А сам по себе состав битума не дружит с металлом - ни с оцинкованным, ни с окрашенным. Поэтому, рекомендуются к применению герметики на бутил-каучуковой основе.

 

Битум в самоклейках выступает в большей степени как дешевый наполнитель. Основные качества, и прежде всего адгезию в этих лентах обеспечивает бутил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битум в самоклейках выступает в большей степени как дешевый наполнитель. Основные качества, и прежде всего адгезию в этих лентах обеспечивает бутил.

так они хорошие или нет?

в любом случае буду потом ленту и гипердесмо, но вот между листами...

ленту-самоклейку удобнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так они хорошие или нет?

в любом случае буду потом ленту и гипердесмо, но вот между листами...

ленту-самоклейку удобнее...

 

То есть, Вы хотите в месте нахлеста листа на лист проложить 2-сторонний бутиловый скотч и потом один лист будет прижимать другой через это скотч

(Nikoband Duo)?

Если так, то без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вы хотите в месте нахлеста листа на лист проложить 2-сторонний бутиловый скотч и потом один лист будет прижимать другой через это скотч

(Nikoband Duo)?

 

да. просто в вашем первом решении присутствовал герметик в "колбасе". а его намазывать, думаю, тот еще гемор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. просто в вашем первом решении присутствовал герметик в "колбасе". а его намазывать, думаю, тот еще гемор...

 

Просто для информации ;) :

 

Колбаса : (ссылка устарела)

Для колбасы : ekco.uaprom.net/p6468769-pistolet-dlya-germetika.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все упирается в технологичность выполнения работ (удобство).

Что-то писать про самоклейки не буду. Занимался или еще в 90-е. Потом как-то перестали...Причину не помню.

Ну а полиуретан - это полиуретан. Тем более Гиперсил - это вообще гидрид. Там Алхимика намутила какую-то смесь www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0756/84.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на сколько меров хватает одной колбасы из пистолета?

и сколько приблизительно нужно материалов на 70м швов, если делать по вашей технологии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть возможность увеличить угол наклона кровли, в итоге получите надежную конструкцию. может есть смысл переплатить на подконструкции, но сэкономить на лентах и взять профлист 35или 45мм?

как бы Вы не пытались герметизировать нахлесты- профнастил на плоской кровле не будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может есть возможность увеличить угол наклона кровли, в итоге получите надежную конструкцию. может есть смысл переплатить на подконструкции, но сэкономить на лентах и взять профлист 35или 45мм?

как бы Вы не пытались герметизировать нахлесты- профнастил на плоской кровле не будет работать

 

угол увеличить не получится - проект.

почему не будет работать, если швы будут заделаны по технологии Пропеллера? что там по вашему будет протекать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАК ЖЕ ИНТЕРЕСЕН ЭТОТ ВОПРОС... у меня тоже угол 6 градусов... планирую профнастил... длина 6.5 метров... если делать с двух кусков получается не только продольные но и поперечные листы надо герметизировать??? и еще вопрос по профнастилу... есть с большой водоотводящей канавкой а есть с маленькой... лучше с большой?? профнастил пк 35.... также интересно будет ли лучше если положить пк57... но в нем нет канавки для отвода воды...или она там не нужна??...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угол увеличить не получится - проект.

почему не будет работать, если швы будут заделаны по технологии Пропеллера? что там по вашему будет протекать?

 

Два года назад так чуваки обновляли навесы над рядом АЗС в Крыму. Только там нужна была красота и закатывали всю поверхность белым Гипердесмо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasya2013, что еще за канавка? в 57-м профнастиле сама волна канавка вроде бы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...