Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

Андрей1106, обьясните мне тогда, каким-то образом, почему у меня эти два компрессора имеют рессиверы по 22 литра и почему их выпускали пару десятков лет вагонами, на весь СССР с рессиверами как 22, так и 50 литров? Выходит на компрессор 500 литров в минуту нормально рессивер 22 литра конструировать (я думаю спорить о том, что советские КБ там всё рассчитали с космическим запасом - мы не будем), а на два таких компрессора, суммарно 1000 литров в минуту - надо 300-500 рессивер? Почему?

 

Я могу согласиться, что для стабильной работы на производстве 24/7 большой рессивер надо, что такой буфер добавит безопасности и моторесурса в долгосрочной перспективе, но на кой он мне и почему с рессивером 50 литров компрессор вдруг становится опасен - правда не понимаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, обьясните мне тогда, каким-то образом, почему у меня эти два компрессора имеют рессиверы по 22 литра и почему их выпускали пару десятков лет вагонами, на весь СССР с рессиверами как 22, так и 50 литров? Выходит на компрессор 500 литров в минуту нормально рессивер 22 литра конструировать (я думаю спорить о том, что советские КБ там всё рассчитали с космическим запасом - мы не будем), а на два таких компрессора, суммарно 1000 литров в минуту - надо 300-500 рессивер? Почему?

 

Я могу согласиться, что для стабильной работы на производстве 24/7 большой рессивер надо, что такой буфер добавит безопасности и моторесурса в долгосрочной перспективе, но на кой он мне и почему с рессивером 50 литров компрессор вдруг становится опасен - правда не понимаю ...

 

Тут все просто. Эти ваши компрессора рассчитаны на постоянную работу. Они - промышленные. Поэтому ресивер у них для смягчения потока воздуха, особенно поначалу. Так по моему.

Сейчас таких не делают. С большим ресивером сделать проще.

Делайте что хотите.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, ну так я же с них делать буду, с этих вот промышленных ... Или вы намекаете, что они не особо расчитаны на частый пуск/стоп под давлением ?

 

 

Делайте что хотите

Да это само-собой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, ну так я же с них делать буду, с этих вот промышленных ... Или вы намекаете, что они не особо расчитаны на частый пуск/стоп под давлением ?

 

Трудно сказать. Когда разрабатывали компрессор, то больше всего долбал запуск мотора. Если это происходило часто, то либо вырубало автомат, либо горела обмотка. Ротор обычно оставался цел. Пусковой ток большой, обороты малые, охлаждения никакого в первые секунды. Только набрал обороты - стоп. И пошел нагрев. Чем мощнее мотор, тем проблема сильней. Поэтому самый простой выход - постоянная работа с очень нечастыми остановками. Достигается просто - малый объем ресивера или его отсутствие.

Не знаю какой компрессор у вас, но я купил белорусский, который качает 500 литров в минуту и 8 атм. держит легко. Мотор - 3 кВт. Запуск очень легкий. Ресивер 100 литров. Цена 4500 грн. За три или четыре года поменял кольца и прессостат.

Сравните с вашим советским.

Есть белорусские и на 1000 литров в минуту, правда цена около 14 тыс. грн. Мотор 5.5 кВт.

Но это так к сведению. И еще вопрос - где запчасти брать на ваши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, у меня СО-7Б, я ж писал выше. Запчастей на них воз и тележка валяется по складам родины, только в не жестких производственных условиях они не нужны совершенно, те запчасти, там ресурс - хватит слетать на луну и обратно :)

 

Вот такие у меня:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Мотор 3 фазы, 4 кВт. Автоматики на нём нет и небыло, но народ ставит т.к. он шумный, зараза, да и энергию жрёт, нынче это актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы человек хотел сделать компрессор заборы и потолки красить, то я бы молчал. Просто посоветовал бы ему купить электрокраскопульт, но тут пескоструйка и два компрессора.

И шо...? Да хоть на двадцать два... какая ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница?

Эти компрессора, при желании и определенном стечении обстоятельств,

При определённом стечении обстоятельств вам на голову может метеорит упасть... что делать?

поломка аппаратуры, какое давление разовьют?

Не знаю это зависит от целого ряда параметров, в частности от мощности двигателя. Но то вопрос второй, а вы что нибудь о предохранительных клапанах слышали...? Вы ведь типа специалист, должны бы были. Ну поставьте их два или три или сколько вам нужно чтобы спать спокойно. Автоматика вас волнует? Ну задублируйте и автоматику сколько хотите раз, это в общем-то несложно сделать.

При пропановом баллоне в качестве ресивера?

Чем ПРИНЦИПИАЛЬНО пропановый баллон отличается от ресивера?

Который неизвестно сколько валялся в гараже.

Вы потомок Мессинга? Вряд ли. Но вы постоянно говорите кто, что и как собирается сделать, причём он ничего по этому поводу не говорил, т.е. вы той информацией владеть не можете, следовательно либо чтение мыслей, либо.... (сами догадаетесь второй вариант?)

Какова вероятность взрыва?

Какова, можно в цифрах и расчёт?

А если он еще и пескоструйку сам соорудит?

Ой, лишенько, та шо ж то такэ робиться...

Что уже с пескоструйкой не так и каким образом она входит в уравнение вероятности взрыва ресивера компрессора?

Таким макаром резко подходим к вероятности единица аварии.

А почему вы о себе во множественном числе говорите? Я вероятности даже на горизонте не наблюдаю, думаю что Vavilеn тоже этой единицы не видит.

И достаточно человека слегка затормозить и идея уйдет сама собой.

Вы простите не обижайтесь, но вы либо наивны как ребёнок, либо глупы до безобразия...

Недавно Полкин в соседней теме решил делать котел на шинах, вроде тема заглохла, тут - это чудо.

Я не знал что обычный компрессор приравнивается к чуду... получается что я чудотворец... вау!!!

Считаю, если с этим не бороться, то наши деятельные и изобретательные люди насооружают.

Какое же всё таки счастье что таких как вы "борцов" не так много, а на тех кто есть ложат...!!!

У меня на производстве был случай, на ресивер китайского двухцилиндрового компрессора со всего маху упал баллон с углекислотой, тот работал и давление было рабочее 6-8 атм. и ресивер помяло, компрессор сразу вырубился и все обошлось.

Неизвестно, чем бы закончилось если бы компрессор был - пан сам склёпал.

Вот именно неизвестно, так зачем тогда этот текст, о чём он говорит... правильно - НИ О ЧЁМ! Кроме, судя по всему, нарушения ТБ или тех процесса у вас на производстве ибо при нормальном положении вещей баллон с углекислотой на ресивер упасть, тем более со всего маху, не должен был, ну никак не должен!!!

только взвешенное объяснение и цифры могут служить доводом, я их тут пока не вижу.

Уже очевидно что и не увидите, увы.

Зачем? И вы все сделаете правильно и все поставите и все будет работать. Это если вы - специалист по компрессорам.

Да вы что? А горшки боги обжигают, да? Давайте вы раскроете что вы понимаете под термином специалист. Потому что если например себя, то упаси боже иметь дело с таким специалистом...

Кто такой специалист? Это некая личность вылупившаяся из специального "компрессорного" яйца, это человек в футболке с надписью "специалист по компрессорам", это человек с дипломом с надписью "ОСТОРОЖНО специалист", может у него объём головного мозга в три раза превышает среднестатистический, или сильно развита область головного мозга отвечающая за компрессоростроение? КТО ОН, этот специалист которому позволено коснутся таинства компрессоров?

Я бы вам мог написать - почему так, но там много и не так интересно.

Не интересно для кого для нас или для вас? Что-то меня терзают смутные сомнения что вы можете что-то сказать больше чем вы уже сказали...

Но вам же не придет в голову собирая обыкновенный компрессор сделать ресивер 2 литра вместо 50 ти. Почему? А если захотят, то и объяснят почему ресивер должен быть 50 литров. .

А почему именно 50? Почему не 100, не 45, не 51, а именно 50? И какой "идиот" сделал модели которые отличаются ТОЛЬКО ОБЪЁМОМ РЕЗЕРВУАРА?! В чём волшебство...? Позвольте вам провести ещё параллель я вас надеюсь не удивлю если скажу что есть ну скажем компьютеры отличающиеся ТОЛЬКО объёмом памяти, или винта и т.д. ? в чём фишка как вы думаете?

И когда вы написали, что хотите объединить два компрессора с ресивером - пропановым баллоном, то я понял, что в компрессорах вы не разбираетесь совсем.

Как всегда извинюсь не обиды для, но вынужден сказать что вы уже столько нагородили что абсолютно очевидно что вы не разбираетесь не только в компрессорах, но и гораздо более "приземлённых" и обыденных вещах...

Поэтому я не считаю себя умнее, я просто когда то этим занимался. 92-93 год.

Простите чем ЭТИМ? И что один год занятия "ЭТИМ" автоматически делает из вас непревзойдённого гения "ЭТОГО"? Да полно людей которые всю жизнь чем то занимаются, но так ничего толкового и не достигли...

Вы в Жигули впихнули мотор от Феррари. Мотор работает, машина едет. Вопрос в том как безопасно ехать и далеко ли?

Вопрос не в том ли от чего мотор и куда впихнули, а КТО И КАК ЭТО ДЕЛАЛ! Можно впихнуть и вполне нормально ездить, а можно и на штатном убиться.

Кстати, об упомянутых жигулях, видел компрессора сделанные именно из жигулёвского двигателя, вот так-то. Работающая голова и ровные руки растущие из нужного места - творят чудеса, которые порой неподвластны целым заводам.

Тут все просто. Эти ваши компрессора рассчитаны на постоянную работу. Они - промышленные. Поэтому ресивер у них для смягчения потока воздуха, особенно поначалу. Так по моему.

Сейчас таких не делают. С большим ресивером сделать проще.

Делайте что хотите.:D

Интересно, что полезного можно из этого вынести кроме интересного профессионального технического термина "смягчения потока воздуха"?

Трудно сказать. Когда разрабатывали компрессор, то больше всего долбал запуск мотора. Если это происходило часто, то либо вырубало автомат, либо горела обмотка. Ротор обычно оставался цел. Пусковой ток большой, обороты малые, охлаждения никакого в первые секунды. Только набрал обороты - стоп. И пошел нагрев. Чем мощнее мотор, тем проблема сильней. Поэтому самый простой выход - постоянная работа с очень нечастыми остановками. Достигается просто - малый объем ресивера или его отсутствие.

Нормальный конструктор проектирует оборудование под имеющиеся требования, нормальный специалист находит и решает проблему, если таковая обозначилась... а не гадают что да как.

Вроде как уже давно не секрет что частый стоп-пуск, мягко говоря нехорошо, в принципе можно заставить и в таком режиме работать, но не выгодно и не эффективно. Но есть и иные методы, например некоторые компрессора имеют систему разгрузки (например тот же зил-130, некоторые тепловозные компрессора например кт-6), т.е. компрессор всё время работает, просто при достижении заданного давления всасывающие клапана отжимаются разгрузочным устройством и поршни просто гоняют воздух туда-сюда, не качая, давление падает - клапана опускаются и он снова начинает качать и так периодически и т.д. В общем всё зависит от требований, возможностей фантазии и т.д.

который качает 500 литров в минуту и 8 атм. держит легко. Мотор - 3 кВт.

...

Есть белорусские и на 1000 литров в минуту, правда цена около 14 тыс. грн. Мотор 5.5 кВт.

Утверждать не буду но что-то в такие параметры (производительность-давление-мощность двигателя) слабо вериться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас этих рессиверов из газовых баллонов... через гараж. Пройтись посчитать - пару сотен на улице наберется. И пескоструи самопальные и еще ни разу(!) ни у кого не грохнуло.

А вот прессостатов нужно два - по числу компрессоров. Причем один настроить чуть выше - уйдете от просадки сети в момент старта 2х моторов и жрать будет меньше (при малом расходе будет включаться только один компрессор). А идея вполне рабочая, маляра-гаражники давно пришли к выводу что лучше 2 дешевых компрессора впараллель, чем один дорогой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жужик, все правильно вы говорите. Не наотвечаешся. Да и что отвечать. Да и зачем, я же всего год компрессора рядом видел.

Насчет характеристик белорусских компрессоров, то все просто - будете в любом Эпицентре, они там. Удостоверьтесь. А то кретина и брехуна из меня вы мастак делать.

Исходя из ваших грандиозных и колоссальных знаний по компрессорам, я признаю - вы специалист. Тем более сами все клепаете. И два компрессора по 500 литров в минуту, без автоматики как хозяин написал, можно использовать с пропановым баллоном вместо ресивера.

И естественно я не баба Ванга и не Вольф Мессинг. Я подожду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вашего СОВЕТА....

Есть в наличии краскопульт GAV с верхним бачком 162 А с расходом воздуха 100-200 л/мин при давлении 4-6 бар (ссылка dukonprof.ru/katalog_tovarov/pnevmooborudovanie/kraskopul_ty/kraskopul_ty_gav/kraskopul_t_gav_s_verhnim_bachkom_162_a/)

Прошу совета, - хочу подобрать к нему компрессор (бюджетный), чисто для ДОМАШНИХ нужд.... что-либо покрасить, освежить старую покраску. Пользоваться буду редко, - в проф. инструменте (компрессоре) необходимости НЕТ.

 

Жду вашего совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вашего СОВЕТА....

Есть в наличии краскопульт GAV с верхним бачком 162 А с расходом воздуха 100-200 л/мин при давлении 4-6 бар (ссылка dukonprof.ru/katalog_tovarov/pnevmooborudovanie/kraskopul_ty/kraskopul_ty_gav/kraskopul_t_gav_s_verhnim_bachkom_162_a/)

Прошу совета, - хочу подобрать к нему компрессор (бюджетный), чисто для ДОМАШНИХ нужд.... что-либо покрасить, освежить старую покраску. Пользоваться буду редко, - в проф. инструменте (компрессоре) необходимости НЕТ.

 

Жду вашего совета.

 

Жужик вам в помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и зачем, я же всего год компрессора рядом видел.

Я рядом компрессора вижу уже не менее чем... с 94-го, т.е уже считай 19 лет... НУ НИХРЕНА себе я специалист по компрессорам да ещё и в 19 раз круче вас, получается... :D:D:D!!! А я ж блин и не знал даже.

Насчет характеристик белорусских компрессоров, то все просто - будете в любом Эпицентре, они там. Удостоверьтесь.

По поводу эпика так я не видел там компрессора производительностью 1000л при 8 атм с мощностью двигателя 5квт... что то там почти под десятку видел, а с 5-ю нет. Посмотрю ещё раз, может и не заметил.

А то кретина и брехуна из меня вы мастак делать.

И не собирался, тем более что вы и сами замечательно справляетесь, вот например что вы говорите:

И два компрессора по 500 литров в минуту, без автоматики как хозяин написал, можно использовать с пропановым баллоном вместо ресивера.

А вот как на самом деле написал хозяин:

А скажите мне, я не заблуждаюсь? Если два компрессора со-7б, по 500 литров в минуту. Я беру газовый баллон в гараже, вкручиваю или ввариваю штуцера, подсоединяю оба компрессора к баллону, через невозвратники. На баллон вешаю прессостат и в его цепь включаю оба компрессора (тупо вывожу 2 розетки). В итоге у меня будет 1000 литров в минуту с автоматикой, верно? Или есть какие-то ньюансы?

Прокомментируете сами себя...?

Змінено користувачем gugik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще уважаемый Жужик.

С вами спорить не буду, я так не умею - выдергивать фразы и их комментировать.

Я о другом. Вот вы всячески пропагандируете и сами этим занимаетесь - изготовлением всего чего только можно. То есть вы предпочитаете не покупать готовое изделие, а смастерить его. То есть вы занимаетесь изготовлением подделок, как вам придет в голову. Упустим момент - что получиться. Речь о другом.

На это вы тратите какие то деньги, усилия и самое главное время. Последовательно изготавливая необходимые вам вещи, вы тратите свое время, экономя при этом деньги, которых у вас не хватает. Об этом почти через пост. То есть причина вашего изготовления подделок или поделок - недостаток денег.

То есть если бы у вас было достаточное количество денег, то вы бы не собирали из чего попало компрессор, а просто бы его купили.

А не кажется ли вам, что прослеживается связь у вас между вашей изобретательской деятельностью и отсутствием необходимого количества денег.

Вы тратите время не в том направлении. Мне кажется лучше разбираться в чем то одном и на этом зарабатывать необходимое количество денег, чтобы купить все что надо готовое, чем быть специалистом широкого профиля без необходимого количества денег.

Можно изобрести все что угодно и подделать все что угодно, но на это надо время и занятие только этим. И призрачная экономия улетучится. Улавливаете мысль?

Есть хорошая фраза - если ты такой умный, то почему такой бедный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С вами спорить не буду, я так не умею - выдергивать фразы и их комментировать.

Никто ни откуда не выдергивал. Я лишь цитирую именно значимые места чтобы не вставлять лишнего текста. Тем более что эти посты есть в теме и если у кого возникнет желание он сможет проверить не изменил ли я смысл таким "обрезанием". Я уж молчу о том что об отсутствии автоматики речи в принципе не шло, а наоборот она обсуждалась.

Я о другом. Вот вы всячески пропагандируете и сами этим занимаетесь - изготовлением всего чего только можно.

Нет, не "всего что только можно".

То есть вы предпочитаете не покупать готовое изделие, а смастерить его.

Тоже нет я говорю что так часто можно сделать, я часто так делаю, но я не предлагаю всем так делать, тем более, что более чем очевидно что это не всем интересно и не всем нужно.

То есть вы занимаетесь изготовлением подделок, как вам придет в голову.

Что вы несёте, какие подделки? Ну думайте хоть немного что вы говорите?

На это вы тратите какие то деньги, усилия и самое главное время.

Безусловно.

Последовательно изготавливая необходимые вам вещи, вы тратите свое время, экономя при этом деньги, которых у вас не хватает. Об этом почти через пост.

Нет. Я делаю то что сам хочу делать, то что по моему имеет смысл делать, то что я не могу позволить себе купить или НЕ ХОЧУ этого делать (ну например я считаю цену неадекватной сложности изделия, таких примеров более чем) и т.д. а не всё подряд. Почему последовательно? Некоторые вещи делаю параллельно. Давайте в примере тот же компрессора. Заводской какой меня устроил бы стоит минимум около 1500-2000 грн., но в то же время у меня есть двигатель, компрессор резервуар, металл, и как я смею верить голова и руки из нужного места и желание что-то сделать... Ну и почему нет? Почему не сделать, а деньги не пустить на что-то иное что я не могу сделать и ли не желаю тратить на это время?

Или может у вас столько денег что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ что вам нужно вы можете просто тупо взять и купить, ну вот просто не задумываясь вынуть необходимую сумму из кармана и всё, никак на вас это не скажется... Ну тогда нам вообще в принципе говорить не о чём, вам, в таком случае, простых людей не понять...

То есть причина вашего изготовления подделок или поделок - недостаток денег.

Нет. Скорее отчасти. Я нередко делаю то что вполне мог бы купить.

То есть если бы у вас было достаточное количество денег, то вы бы не собирали из чего попало компрессор, а просто бы его купили.

Возможно, даже скорее всего. КСтати то из чего я собираю компрессор ничем ПРИНЦИПИАЛЬНО не отличается от того из чего его собирают на заводе.

А не кажется ли вам, что прослеживается связь у вас между вашей изобретательской деятельностью и отсутствием необходимого количества денег.

Нет, вы никак не хотите понять, что для того чтобы не деградировать до состояния ракушки, а этого хочется далеко не всем, нужно как-то развиваться, что-то делать, и т.д. и т.п. Я знаю нескольких людей у которых достаток скажем так позволяет многое... да они могут пойти и купить что захотят... и при этом они не в состоянии гвоздь забить самостоятельно, да что там забить, они НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ГВОЗДЬ. Понимаете не каждому интересно жить такой амёбой. Конечно вы можете сказать,ну так а зачем им что-то делать, ведь у них есть деньги и они могут всё купить... да пожалуй, но как вы думаете откуда то что они могут купить берётся, и что будет когда те кто УМЕЕТ всё это делать повернуться к ним спиной?

Вы тратите время не в том направлении. Мне кажется лучше разбираться в чем то одном и на этом зарабатывать необходимое количество денег, чтобы купить все что надо готовое, чем быть специалистом широкого профиля без необходимого количества денег.

Позвольте я сам буду решать куда тратить собственное время. А заезженная фраза про то как пойти и заработать уже давно не имеет ничего общего с реальностью, особенно в нашей "коханой нэньке". Пи...ть, оно ж не мешки ворочать.

Можно изобрести все что угодно и подделать все что угодно, но на это надо время и занятие только этим.

Я никак не пойму у вас какие-то проблемы с подделыванием чего-то, что так..., не получается..., вас прижали..., у вас что-то содрали... что вас так прёт на эту тему? Зачем вы в каждом предложении употребляете это слово каким местом оно относиться к обсуждаемой теме?

Есть немало людей которые проводят большую часть своего свободного (да и не только) времени за телеком с бутылкой пива... Каждому своё!

И призрачная экономия улетучится. Улавливаете мысль?

Нет.

Есть хорошая фраза - если ты такой умный, то почему такой бедный?

Вы миллионер...?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ни откуда не выдергивал. Я лишь цитирую именно значимые места чтобы не вставлять лишнего текста. Тем более что эти посты есть в теме и если у кого возникнет желание он сможет проверить не изменил ли я смысл таким "обрезанием". Я уж молчу о том что об отсутствии автоматики речи в принципе не шло, а наоборот она обсуждалась.

 

Нет, не "всего что только можно".

 

Тоже нет я говорю что так часто можно сделать, я часто так делаю, но я не предлагаю всем так делать, тем более, что более чем очевидно что это не всем интересно и не всем нужно.

 

Что вы несёте, какие подделки? Ну думайте хоть немного что вы говорите?

 

Безусловно.

 

Нет. Я делаю то что сам хочу делать, то что по моему имеет смысл делать, то что я не могу позволить себе купить или НЕ ХОЧУ этого делать (ну например я считаю цену неадекватной сложности изделия, таких примеров более чем) и т.д. а не всё подряд. Почему последовательно? Некоторые вещи делаю параллельно. Давайте в примере тот же компрессора. Заводской какой меня устроил бы стоит минимум около 1500-2000 грн., но в то же время у меня есть двигатель, компрессор резервуар, металл, и как я смею верить голова и руки из нужного места и желание что-то сделать... Ну и почему нет? Почему не сделать, а деньги не пустить на что-то иное что я не могу сделать и ли не желаю тратить на это время?

Или может у вас столько денег что АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ что вам нужно вы можете просто тупо взять и купить, ну вот просто не задумываясь вынуть необходимую сумму из кармана и всё, никак на вас это не скажется... Ну тогда нам вообще в принципе говорить не о чём, вам, в таком случае, простых людей не понять...

 

Нет. Скорее отчасти. Я нередко делаю то что вполне мог бы купить.

 

Возможно, даже скорее всего. КСтати то из чего я собираю компрессор ничем ПРИНЦИПИАЛЬНО не отличается от того из чего его собирают на заводе.

 

Нет, вы никак не хотите понять, что для того чтобы не деградировать до состояния ракушки, а этого хочется далеко не всем, нужно как-то развиваться, что-то делать, и т.д. и т.п. Я знаю нескольких людей у которых достаток скажем так позволяет многое... да они могут пойти и купить что захотят... и при этом они не в состоянии гвоздь забить самостоятельно, да что там забить, они НЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ГВОЗДЬ. Понимаете не каждому интересно жить такой амёбой. Конечно вы можете сказать,ну так а зачем им что-то делать, ведь у них есть деньги и они могут всё купить... да пожалуй, но как вы думаете откуда то что они могут купить берётся, и что будет когда те кто УМЕЕТ всё это делать повернуться к ним спиной?

 

Позвольте я сам буду решать куда тратить собственное время. А заезженная фраза про то как пойти и заработать уже давно не имеет ничего общего с реальностью, особенно в нашей "коханой нэньке". Пи...ть, оно ж не мешки ворочать.

 

Я никак не пойму у вас какие-то проблемы с подделыванием чего-то, что так..., не получается..., вас прижали..., у вас что-то содрали... что вас так прёт на эту тему? Зачем вы в каждом предложении употребляете это слово каким местом оно относиться к обсуждаемой теме?

Есть немало людей которые проводят большую часть своего свободного (да и не только) времени за телеком с бутылкой пива... Каждому своё!

 

Нет.

 

Вы миллионер...?

 

Если бы я был миллионер, вы бы по другому ко мне относились? И что в таком случае для вас миллионер?

ПС. Жужик - флаг вам в руки. И еще кое что к этому. Надеюсь знаете что именно.

Я принимал участие в разработке двух компрессоров. Первый был обычный и его выпускали на заводе топливной аппаратуры в Хмельницком, сейчас завод называется АДВИС, а второй малогабаритный для подкачки автошин. Этот мы втроем дорабатывали в Штутгарте, концерн ММБ.

Но из темы я ухожу, потому как вам хочется быть звездой. Будьте!

Змінено користувачем Андрей1106
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики не сортесь:beer:

Не знаю как господин Андрей1106, я и не думал даже!

ПС. Жужик - флаг вам в руки. И еще кое что к этому. Надеюсь знаете что именно.

Спасибо, что ещё от вас ожидать... ну не аргументированной же беседы в конце то концов...

Я принимал участие в разработке двух компрессоров. Первый был обычный и его выпускали на заводе топливной аппаратуры в Хмельницком, сейчас завод называется АДВИС, а второй малогабаритный для подкачки автошин. Этот мы втроем дорабатывали в Штутгарте, концерн ММБ.

Но из темы я ухожу, потому как вам хочется быть звездой. Будьте!

Та ну нафиг, какая из меня звезда, вы столько своих регалий понаперечсиляли и так блеснули профессионализмом, что меня и не видно в вашей тени, я и рядом не валялся...

Если серьёзно, то поменьше бы пафоса и хвастовства, а больше бы конструктива, полагаю можно было бы достаточно интересно поговорить, поделиться опытом и т.д.

Я подумываю после окончания сборки своего компрессора создать темку с описанием сего процесса, возможно кому-то это будет интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть условия когда надо что то делать самому, а есть даром потраченное время и деньги. Пример. 15 лет назад я купил кременчужский прицеп для легкового авто, он был нужен для тяжелой работы. Через неделю! он был сломан напрочь - сорвало борта, которые крепились болтами, погнуло ось и дышло, а рама кое где потрещала. И я взял номер, нумератор и за неделю склепал прицеп, который нечего делать возил 2 тонны. После этого я еще отремонтировал и склепал десятки прицепов и это стало одним из видов деятельности меня как ЧП.

Когда же дом до строился и я в него въехал, то по многочисленным комнатам гуляло эхо - мебели не было, а цена её сами знаете какая. И я решил сделать её сам, оборудовав в подвале мастерскую. Накупили инструмента, один фрезер БОШ стоил 5тыс.грн, рейсмус МЕТАБО тоже за 5 тыс и остальное по мелочи, но всего тысяч на 20 точно. Книжки купили, лес и понеслось! Много опилок я вынес на участок, но мебель всю купил. Чесал в задумчивости череп.

Дурь подобная посещала меня затем не единожды и дури эти перекрещиваясь, помогали одна другой. Так с недавних пор в самом холодном углу подвала стоит ящик из дубовых досок, наподобие снарядного, который наполнен солью морской, соли гривен на сто. В этой соли - свиная задняя нога. Мне стукнуло в голову сделать хамон.

И еще масса подобных идей бороздят просторы моей головы.

Что касается сборки компрессора, то я никак не могу ответить на вопрос - зачем? Зачем он дома? Построив дом и уже живя в нем шестой год мне и мысли не приходило где то использовать компрессор.

Забор красить? Так проще его в прокате взять. Пескоструйку дома? Гору песка, сарай в песке, гул и грохот двух компр.? Их, извините, громкое бздение? В доме?

Ну и его сборка. Два варианта. Покупаете запчасти, присобачиваете любимый пропановый баллон, впихиваете завалявшийся мотор и с божьей помощью... Тут мороки не много, Мотор подобрать, а так все купить можно.

Второй, любимый вариант, сложнее. Надо взять компрессор от ЗИЛа, бздящий всю свою сознательную жизнь и уже мудохаться с этим чудом. Можно с ЗИЛа и баллон взять, а можно и три все. Хрень в том, что чуду надо водяное охлаждение и на раму присобачивается радиатор с вентилятором. Картина маслом. Трясется, точнее прыгает эта конструкция в ритме гопака, в зависимости от давления в баллонах. Не знаю зачем это в доме нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я звичайно не претендую на роль судді, чи примирювача в даній ситуації між Вами Андрій і GUGIK, але може хватить сваритися?

В якійсь мірі я підтримую Жужика в тому, що не варто купувати все, що тобі пропонують менеджери і маркетологи, не все те, на що є штучно створений попит, багато чого можна зробити самому, якщо руки і голова з правильного місця ростуть. Треба людині піскоструй (я прочитав що Вам він не потрібен, але комусь ТРЕБА), то для чого купувати дорогущий компресор який його "тягне", якщо людина МОЖЕ зробити його сама, якщо вона має віру і твердий намір, то для чого її відлякувати, відбивати бажання? Так, я читав багато Ваших Андрій1106 страшилок про вибухи балона і т.д., але це вже інше питання, тут або або. Як каже мій товариш "краще зробити і жалкувати про зроблене ніж не зробити і жалкувати що не зробив".

Я, Андрій1106, як і Ви, накупував деревообробного інструменту щоб оздоблювати свій будинок, робити ті ж меблі, і це не значить що я зараз прочитавши Ваші пости про Ваші особисті невдачі на цій ниві, кину всю цю справу і піду купувати готові меблі. Так, можливо я піду їх купувати через якісь невдачі, але це буде з часом і з заробленим досвідом, але це буде ВЛАСНИЙ досвід, який буде дуже цінним. А може мені все вдасться, все ж залежить від вимог до себе і до того що тебе оточує.

Суть сєй басні такова - не треба відбивати бажання людині, яка хоче реалізувати себе, свою творчість! Краще підказати конструктивні моменти які можуть їй допомогти і запобігти можливим ризикам, якщо є в цій сфері знання.

 

 

P.S.: я створив цю тему, щоб люди допомогли вибрати мені заводський готовий компресор, бо до такого рівня майстрування як пневмоінструмент, в мене руки і душа не лежить. Люди підказали, порівняли, допомогли, результат - я купив компресор, який повірте, вже має і ще матиме дуже багато роботи біля дому. Бо як Ви пишете "Забор красить? Так проще его в прокате взять", то все в прокаті не візьмеш, і кожний раз бігти в прокат, ну якось не тойво, не по господарськи :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был Remeza aircast 2007-2008 года, 100л, 2,2квт, без ременной передачи (двигатель насажен на поршневую, два горшка), белорусский ресивер, вроде итальянская автоматика, остальное китай.

 

Так вот, в этом барахле сломалось все, что могло сломаться :lol: после окончания гарантии кстати. работал очень мало, может часов 50.

 

запускался изначально как-то странно, шумел.

 

потом пускался все хуже и хуже. Потом сгорел двигатель, что логично, не смог пуститься в очередной раз, термозащита не помогла. АЛЮМИНИЕВЫЕ ПРОВОДА в китайском двигателе. Перемотали на медь по знакомству. Двигатель с завода затирал внутри, подшипники болтаются. Поршневая стучит, гремит и звенит.

 

Все равно при давлении в ресивере пускался через раз. Потом пускался через раз без давления.

 

Какие-то проблемы в автоматике явно были. Кнопка пуска стала выскакивать сама наверх (в режим пуска, что при пуске через раз грозило повторным выходом из строя двигла. Сдох конденсатор. Шасси двигателя стало отваливаться от ресивера по сварке. Хронический перегрев с подклиниванием поршневой - ставил напольный вентилятор при работе. Выпускной клапан снизу ресивера заедал. Течь масла. Звуки из поршневой навевали мысли о "скоро накроется, сука".

 

В общем, перематывался и балансировался двигатель, замена масла, конденсатора, неоднократная разборка-сборка с матами. На автоматику плюнули. Сломалось ВСЕ, что могло сломаться (кроме ресивера, манометра, предохранительного клапана и шнура питания). Это за примерно 50-100 моточасов. Пипец просто. Я такого поганого кетая еще не видел.

 

Как я предлолагаю,в итоге через несколько моточасов

 

1) двигатель опять сгорел бы

2) двигатель при пуске оторвался бы от ресивера и отправился с свободный полет ( я его к концу включал с опаской и сторонясь :)

3) поршневая навернулась

 

отдали родичам в автосервис, они что-то там пытались делать, вроде ничего не сделали.

 

Куплен "миол" 100л ременной, почти за те же деньги. Проблем вообще нет, работает как часы. Наезд пока около 50-100 часов. Этот вроде бы - (ссылка устарела) с предыдущим не сравнить, он даже пускается и работает по-иному

 

Вот такая история с компрессорами. Используется эпизодически для покраски, продувки, мелкой пескоструйки и т.д.

 

PS Ресивер у аиркаста был хороший, с кучей белорусских бумажек, подписей ответственных лиц, контролем швов и т.д.

Змінено користувачем Fluffy Dragon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по гарантии не пробовали заменить? Ну типа брак.

 

его купили осенью 2008, в разгар кризиса, в Метро за 200 долларов кажется ... постоял он до лета 2009 в гараже, потом начали его эксплуатировать. Как раз осенью 2009 он и начал сыпаться, после окончания гарантии, после где-то 20 моточасов.

 

Сначала масло поменяли на всякий случай. Потом двиг перемотали нахаляву по работе и обточили выступающие части внутри. Гы. Появилась надежда на нормальную работу, после перемотки часов 15 еще поработал и пошел тотальный обсып, я уже не удивлялся, даже интересно стало - что там еще сломается.

 

Разбирать его и собирать - это нечто, тут уже писали про такой тип компрессоров - где поршневая и мотор одно целое по сути.

 

Я на нем в общем-то немало покрасил, кое-что отпескоструил даже. К концу пуск заключался в стравливании воздуха из ресивера и попыткам его включить, включался раз через трое. Целый ритуал. Какая уж тут покраска... постепенно включался все реже, а накачивал все меньше до стопора двигателя. Тут не сачкуй, беги выключать его скорей, пока не сгорел :) и лучше было успеть до срабатывания термозащиты

 

Наряжение в норме, это я первым делом проверял. Даже токовыми клещами меряли стартовый ток, 40 ампер оказалось емнип.

 

Звук, вибрации у Аиркаста и у миола при работе совершенно разные. Аиркаст при пуске чуть ли не прыгал.

 

Наверное, нужно было с него ресивер - единственную нормальную деталь свинтить, остальное выкинуть. Но отдали родственникам...

 

Никогда не сталкивался с таким жутким агрегатом, как любят говорить дамы - "я в шоке".

 

В общем, перед покупкой техники - читайте отзывы, не экономьте. Я после этого "белорусского" чуда стал настойчиво покупать всякие вещи, технику и материалы подороже, не из раздела "цена-качество", а по возможности "выше среднего или дорого". Жлобство только к убыткам ведет, дорогая же вещь обычно сделана классно, работает долго и приносит удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу Вашего СОВЕТА....

Есть в наличии краскопульт GAV с верхним бачком 162 А с расходом воздуха 100-200 л/мин при давлении 4-6 бар (ссылка (ссылка устарела))

Прошу совета, - хочу подобрать к нему компрессор (бюджетный), чисто для ДОМАШНИХ нужд.... что-либо покрасить, освежить старую покраску. Пользоваться буду редко, - в проф. инструменте (компрессоре) необходимости НЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть условия когда надо что то делать самому, а есть даром потраченное время и деньги.

Кто ж спорит то? Равно как и есть люди которые самостоятельно делают вещи которые целые заводы не могут, а есть для которых забивание гвоздя приравнивается к взятию Берлина... Вот только к чему этот пафос? Не хотите не делайте кто ж вам предлагает то? Но мешать другим, да ещё и сознательно при этом врать чтобы им сложнее было... ? Извините но по моим меркам это уже достойно несколько иного понятия нежели норма.

И еще масса подобных идей бороздят просторы моей головы.

А вам не приходило в голову что кроме вашей головы есть ещё и другие головы, и что то что сидит в вашей голове (или то чего там нет) как бы не является мерилом истины...?

Что касается сборки компрессора, то я никак не могу ответить на вопрос - зачем?

Это же не повод чтобы мне или кому-то ещё его не сделать... :D?

Зачем он дома? Построив дом и уже живя в нем шестой год мне и мысли не приходило где то использовать компрессор.

Опять же таки это ведь не значит что если вы его не использовали его то никто не будет. Попробуйте отойти от мысли что вы есть единственный и непререкаемый источник истины и многое покажется более понятным.

Компрессор это источник сжатого воздуха, как его применять есть масса вариантов, ну например: покраска, очистка (обдув), пневмоинструмент, пескоструй, накачка колёс, лично я занимаясь композитами планирую его применять также как источник вакуума и т.д., насколько фантазии хватит. Есть люди у которых дома даже молотка и отвёртки нету, да они и не знают что с ними делать... это ведь не повод на них равняться.

Забор красить? Так проще его в прокате взять.

Если каждый раз когда мне будет нужно что-то подкрасить, продуть я буду в прокат бегать то мои поделки и хобби сравняются в цене с золотом или платиной... а может тогда и отвёртку молоток, дрель и т.д. на прокат каждый раз как они понадобятся брать?

Пескоструйку дома? Гору песка, сарай в песке, гул и грохот двух компр.? Их, извините, громкое бздение? В доме?

Пескоструй бывает не только открытый но и закрытый, могли бы и знать если уж критикуете. Машины например тоже шумят и воняют, вы ведь от них не отказываетесь. А вообще всё решаемо если с головой подойти.

Второй, любимый вариант, сложнее. Надо взять компрессор от ЗИЛа, бздящий всю свою сознательную жизнь и уже мудохаться с этим чудом.

Это чудо работает у десятков,сотен самодельщиков и они горя не знают (есть люди у которых они работают уже не один десяток лет, без проблем). Запчастей на них хоть завались, и стоимость копеечная.

То что лично вы хотите это чудо обобздеть как вам понравилось выражаться... это как бы ваши личные проблемы, и нас людей которые что-то делают собственными руками ни не заботят.

Можно с ЗИЛа и баллон взять, а можно и три все.

Можно и с ЗИЛа, я взял запасной резервуар с вагона... дальше что, в чём смысл посыла?

Хрень в том, что чуду надо водяное охлаждение и на раму присобачивается радиатор с вентилятором.

Надо, хотя если бы вы действительно как писали разбирались в компрессорах знали бы что есть куча вариантов: и отсутствие охлаждения (если работа кратковременная), и воздушное (пропускают всасываемый воздух через рубашку охлаждения), и водяное принудительное (гоняют воду по кругу через радиатор), и водяное конвекционное (вода сама за счёт конвекции протекает через бак), и водяное проточное (когда есть возможность с одной стороны воду на вход, с другой на слив), и испарительное (просто рубашка заполняется водой и бачок, пока вода не выкипит температура выше 100 не поднимается) и т.д.... выбирай не хочу! И кстати водяное охлаждение хоть и обладает недостатками в плане веса габаритов мобильности и т.д. однако есть и достоинства: гораздо более эффективное охлаждение и практически неограниченное по нагреву время работы.

Картина маслом. Трясется, точнее прыгает эта конструкция в ритме гопака, в зависимости от давления в баллонах. Не знаю зачем это в доме нужно.

Я даже стесняюсь спросить... вы его вообще в глаза когда нибудь видели? Кто куда трясётся и прыгает...? Я когда своё доделаю попробую видео снять чтобы вы посмотрели как он работает. Я уже свой запускал, конечно некоторая вибрация есть, но не более чем у других , никто никуда не трясётся не прыгает и т.д.Так что кончайте дурака со своими "страшилками" валять.

Я звичайно не претендую на роль судді, чи примирювача в даній ситуації між Вами Андрій і GUGIK, але може хватить сваритися?

Та ладно вам. Я не знаю как Андрей1106, яя ни с кем ссориться или ругаться не намерен и не буду. То что мы с Андреем тут "пальцы гнём"... так на то он и форум, место где общаются.

дорогая же вещь обычно сделана классно, работает долго и приносит удовольствие.

...ну-ну. Когда то встречал интересное уголовное дело. Интерес был в том что подделывали именно дорогие вещи и главное ставили на подделку высокие цены... почему ? Потому что вот такие как вы уверены что: дорого=качественно и хорошо и точка! К сожалению или к счастью, но цена не является единственным критерием качества надёжности и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я склеиваю ласты, умываю руки.

Единственно, что могу сказать из опыта, практики, то китайские компрессора сделаны не качественно. Может быть для дома сойдут. Одноцилиндровые. Двухцилиндровые, посаженные на ось двигателя, долго не ходят. У меня на производстве - год, а фактически полгода.

Белорусский, ременной, намного надежнее.

С самоделками пожалуйста разбирайтесь сами. стукнет в голову какая нибудь её часть - не обижайтесь.

Первое правило личной безопасности - избегайте опасных ситуаций.

ПС. Убей не пойму - для чего пескоструйка дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...