Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши Сумские строительные проблемы

Самсебмастер

Рекомендовані повідомлення

спасибо, каркасный дом не интересует. у нас уже проект готов под наши задумки. да и бюджет ограничен :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу порекомендовать ребят, которые у нас ложили тротуарную плитку, делали крыльцо, докладывали чуть забор- выходцы со строительного цеха з-да Фрунзе. В отличии от наших работников( не буду рекомендовать ), данные ребята работают не "по старинке"- мне очень понравилась их работа и подход к ней . Если интересно - пишите "теска" -сброшу контакты их "старшого"- может договоритесь.

Для себя сделала вывод, что если вдруг придется строить еще дом- то будут ребята с таким подходом.

 

Удачи в выборе строителей!

 

Р.S

Да, если нужны будут хорошие цены на битумку- могу порекомендовать одного из форумчан- хотела с ним поработать по композитке- но она "кусается", рассматривали вариант с битумкой- доторговалась до очень хороших.

 

Начинайте сейчас закупать/ бронировать цены и материал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если нужны будут хорошие цены на битумку

 

Я например брал все материалы на кровлю не здеся... Нормальный подход у ребят, да и по ценам нормуль.

 

Добавлено через 3 минуты

их работа и подход к ней

 

А если поподробней... Что у них за работа и что за подход???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, они у меня делали площадку перед гаражом, а она у нас сложная- проверено уже дождями -вода уходит туда куда нужно, углы наклона спроецированы правильно. Замостили гараж, сделали крыльцо, доложили пару рядов в пролете забора, часть дорожки перед домом-остальное договорились после зимы и устройства септика.

Один из этих ребят строит себе дом по технологии термодома с комбинацией газоблока- лучшей рекомендации, чем увидеть работу людей для себя, думаю нет. Специализация ребят - каменные и кирпичные работы... По работе ответственные, работают скурпулезно, и что меня очень порадовало- я после них мусор не убирала- все было убрано и сложено для вывоза, а обрезки ,которые можно было еще использовать ,отсортированы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..один из этих ребят строит себе дом по технологии термодома с комбинацией газоблока- лучшей рекомендации, чем увидеть работу людей для себя, думаю нет.../QUOTE]

 

"Джо, оторви мне голову, но я хочу увидеть этот способ!" (С) из анекдота про боцмана Джо-любителя девушек и его советливого попугая...

Це якийсь новий метод? Чи в нього є доступ до безкоштовних будматеріалів?

Це все одно що ліпити бітумку, а на неї зверху металочерепицю.

Дуже слушну пораду надали вище - проект. Ні не так. Ось так - ПРОЕКТ!!! А вже архітектор-проектант зкомбінує будматеріали.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це якийсь новий метод? Чи в нього є доступ до безкоштовних будматеріалів?

а почему, например газоблок не может служить перегородками? а доступ к материалам- вопрос относительный(цена и прочего).

 

Дуже слушну пораду надали вище - проект. Ні не так. Ось так - ПРОЕКТ!!! А вже архітектор-проектант зкомбінує будматеріали.:D

 

Только "за" !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему, например газоблок не может служить перегородками? а доступ к материалам- вопрос относительный(цена и прочего).

Почему-то так и подумал. Тогда и у меня "комбайнд" - перегородки/простенки из кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
хотела с ним поработать по композитке- но она "кусается", рассматривали вариант с битумкой- доторговалась до очень хороших.

Танюш, а в итоге битумка или МЧ у вас? нам знакомые строители посоветовали битумку - не так слышно дождь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам знакомые строители посоветовали битумку

 

и врагу не пожелаю!!! сейчас кладу битумку - больше никогда не буду связываться с ней!!! может для строителей это и хорошо (срубить бабок)... а вот в реальности и по долговечности - это фигня редкосная... есть намного интересней кровельные материалы... аналогичные по цене и круче... имхо...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех земляков поздравляю с Новым 2014 Годом!

Желаю, чтобы в ритме галопа Лошади не упустили самое дорогое и важное!

 

Танюш, что касается крыши - у нас МЧ -Прушински Крон 350(коричневая).

Объясню почему остановились на ней:

- битумка - смотрится не плохо если все сделано качественно, в последствии нигде не вздувается, не появляются "пупырышки"- видела в этом сезоне на нескольких крышах. Для меня лично,какая бы ни была красивая битумка- остаётся рубероидом- но это лично для меня- в детстве очень много наблюдала строений с крышей, покрытой рубероидом, вот и осталась такая ассоциация... Стоимость крыши с битумкой будет дороже чем с МЧ процентов на 20%(+/-)

- МЧ -у сестры уже такая крыша лет 5-6,под крышей -мансарда -полет нормальный. Действительно есть определенная слышимость, но не стука дождя, а шелеста. У нее есть окна в крыше-тоже нет ничего критичного( в мансарде расположены спальня родителей, дочери, гостевая и холл. В детстве на старом доме был шифер, а в летней кухни -фальцевая кровля- так никому не доставляла неудобства- думаю, это дело привычки. Еще слышимость от дождя зависит от тепло- и звукоизоляции.

Да , еще что бы могла рассматривать- так это фальцевую кровлю, но у нас не так много умельцев, которые могут это делать...

 

На форуме есть темы,где обсуждались преимущества и недостатки и той и другой крыши.

Можете еще рассмотреть вариант ЦПЧ, но под нее тоже есть определенные требования, ну и конечно финансы- они также могут диктовать ...

Я представляю, какие "муки" выбора сейчас Вас мучают... Удачи в выборе! Слушайте всех, но выбирайте для себя и под себя!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ц

"огласите весь список, пожалуйста" :)))

 

Добавлено через 2 минуты

ну и конечно финансы- они также могут диктовать ...

скажем так - работает только муж, а я в декрете сижу. имеем троих деток. думаю, что вопрос о финансах ясен ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" работает только муж...вопрос о финансах ясен ;)

 

совет - для более наглядной картинки по деньгам, пока зима, распишите для себя предварительную смету на вашу коробку, притом по этапам- будете понимать с чем входите в сезон и с чем к завершению сезона как минимум 2014г. В процессе просчета может еще что-то "вылезть"...

Хорошо по сметам выкладывал инфо наш земляк Вадим...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распишите для себя предварительную смету на вашу коробку, притом по этапам

приблизительно так и сделали, вот только осталось дело за малым - найти мастеров с руками из того места и чтоб из работы были по адекватным ценам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело за малым - найти мастеров с руками из того места и чтоб из работы были по адекватным ценам

 

В смету не забудьте заложить песок,цемент, арматуру(а ее много надо будет), транспортные расходыи др.мелочи, которые удорожат смету % на 10-20.

По крышникам есть еще пару контактов- с ними просчитывали смету на крышу, жалею, что одних из них не выбрала-может уже и про крышу "забыла"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"огласите весь список, пожалуйста"

 

Список велик и безграничен. В мире есть очень много видов кровли. Неправильно, когда о кровле думают после возведении стен. Кровлю нужно закладывать изначально, чтобы все было в цвете, едино, чтобы были выдержаны технические характеристики и т.д. Как я уже говорил выше - все начинается с проекта... Хотя, нет... С толкового проектанта... Толковый проектант - экономит много денег. Начните с проекта/архитектуры. Скажу по себе - проект деревянного дома (в районе 100 кв.) стоит от 5 000 у.е. Хотя оно вроде как и дорого... Но зато получаешь на руки пакет документов, в котором усё расписано от а до я. Остается только скласть пазл. Нету того строительного тумана... Что, куда, сколько и где... Также хотел обратить ваше внимание на том, что действительно ли вам нужен двухэтажный дом? Ведь этажность дома влияет не только на финансовую составляющую но и на качество/удобство проживания в этом доме... И еще... Стройте красивый дом... Компонуйте материалы, архитектурные стили, необычные решения... Удачной стройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приблизительно так и сделали, вот только осталось дело за малым - найти мастеров с руками из того места и чтоб из работы были по адекватным ценам

 

Ну, есть у меня бригада:good:, но при условии что дадите и мне их эксплуатировать чуть-чуть:angel:. Посмотреть работу можно у меня. Ведут у меня вторую стройку.Ж-)

 

Добавлено через 8 минут

... Как я уже говорил выше - все начинается с проекта... Хотя, нет... С толкового проектанта... Толковый проектант - экономит много денег. Начните с проекта/архитектуры. Скажу по себе - проект деревянного дома (в районе 100 кв.) стоит от 5 000 у.е. Хотя оно вроде как и дорого... Но зато получаешь на руки пакет документов, в котором усё расписано от а до я. Остается только скласть пазл. Нету того строительного тумана... Что, куда, сколько и где... /QUOTE]

 

Я почти со всем согласен... почти.

Строю второй дом(как целостный объект и не считая капитального ремонта 3-комнатной квартиры) и ограничиваюсь планом.

Платить 5 тысяч баксов за проект - расточительство в наше время. Разве что исключительно - при необходимости( в городе без проекта тяжело сдавать в эксплуатацию). IMHO.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно ли вам нужен двухэтажный дом?

да. у нас 3 дочки растет - хочется чтоб у каждой был свой уголок + моя мама тоже будет с нами жить.

 

проект уже готов и утвержден (но самый обычный).

 

captain Grey, можете в личку кинуть их контакты. после праздников планируем начать общаться с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T.Yarosh, интересно что за проект и кем он утвержден :). Если интересно есть контакты бригады кровельщиков, ккоторые делают фальцивую кровлю, наличие станков и исполнение двойного замка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно что за проект и кем он утвержден

проект делали в проектном бюро возле автовокзала, там где архитектор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

captain Grey, можете в личку кинуть их контакты. после праздников планируем начать общаться с людьми.

Лучше перезвонить мне - +3805030784одиннадцать(Игорь).

или по прямому(раб.)674251 Игорь Валентинович.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T.Yarosh, видимо вам сделали только строй паспорт, проект врядли или же примитивную архитектуру :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект уже готов и утвержден (но самый обычный)

 

мы сами кузнецы своего дома (ничего личного, только стройка)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Есть вопросы/проблемы из закупкой определенного вида кругляка... Нужен человек вот в этой организации www.sumylis.gov.ua/ Змінено користувачем vino-123@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

67-42-51, в рабочее время(с 08.00 до 17.00), спросить меня.:)

Ну или на мобильный(у тебя есть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...