Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наши Сумские строительные проблемы

Самсебмастер

Рекомендовані повідомлення

привет землякам.

определились с мастерами (вспомнила, что у меня кум строитель) + муж к нему пойдет подсобником - и контролировать будет, и немного учиться.

Сейчас начали искать блоки. сегодня муж в каком-то представительстве в Сумах нашел по 670 с доставкой (разгрузка не входит в стоимость) + 35 за клей. это нормальная цена?

может кто подкинет контакты где подешевле купить блоки удк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, на каком объеме эта цена ? (например, 30 куб.м газобетона и 36 мешков клея)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, на каком объеме эта цена ? (например, 30 куб.м газобетона и 36 мешков клея)

не имею понятия. если интересует - могу дать их номерок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , я имел ввиду сколько газобетона покупаете Вы ? (я так понял, что это телефон покупателя) :) - а выяснилось, что Продавца ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько брать будем не знаю - у мужа где-то есть подсчеты

 

Добавлено через 16 минут

подскажите, а какой марки и какой плотности лучше брать блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько брать будем не знаю - у мужа где-то есть подсчеты

 

Добавлено через 16 минут

подскажите, а какой марки и какой плотности лучше брать блоки?

 

Если бы блоки определенной марки и плотности были лучше всех, то других типов бы никто не покупал, и как следствие - и не производил бы. :) Увеличение плотности приводит к увеличению прочности, массы, но увеличивает теплопроводность стен. Лично мне в газобетоне нравится скорость и удобство кладки больше, чем остальные преимущества ( но это мое субъективное мнение) :) Все нагрузки нужно считать - если они невелики, можно брать меньшей плотности, но более "теплый".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T.Yarosh - можно вопрос? Как вас зовут (ну чтобы не выкать и не тыкать...)?

Таня :) и можно на ты - я не старая

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько брать будем не знаю

 

подскажите, а какой марки и какой плотности лучше брать блоки?

 

Танюш - ну зачем ты наступаешь на строительные грабли??? Зачем??? сколько брать того, какой марки покупать то... Ты ведь сама себе делаешь проблемы... Купи толковый проект... В котором это все расписано (марки, количество и т.д. и т.п.)... Побереги нервы свои... Да и деньги тоже... Проект реально экономит и нервы и деньги... Любая стройка должна начинаться с проекта... Это мое личное мнение... Из практики (своей). Я вот тоже сейчас начинаю выполнять заказ один (жилой дом)... Так все будет строится только после полного комплекта проекта (поскольку проект интересный). На этой неделе уже должны доделать проект и буду приступать к работе (сейчас готовлю площадку и т.д.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой марки и какой плотности лучше брать блоки?
Обычно народ тут берет газобетон плотности D400.

Но если есть проект и в нем написано другое, то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

T.Yarosh, используйте газоблок аэрок или стоунлай D400 класс бетона В1.5 или 2.0, вполне будет достаточно, так же расмотрите харьковский гб, если еще бюджетней то наш местный ГБ, но геометрия не айс, но работать тоже можно с ним. Гб удк мне не нравится, но это сугубо мое имхо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купи толковый проект... В котором это все расписано (марки, количество и т.д. и т.п.)... Побереги нервы свои... Да и деньги тоже... Проект реально экономит и нервы и деньги... Любая стройка должна начинаться с проекта... Это мое личное мнение... Из практики (своей)

100 % да. Для простоты понимания замените слово "проект" на "рецепт", а слово "стройка" на "новое блюдо".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замените слово "проект" на "рецепт", а слово "стройка" на "новое блюдо".

 

толковый архитектор приготовит из простого рецепта... достойное блюдо... как по вкусу так и по красоте... а также по функциональности... лично мое мнение - нужно отходить от "совкового" стереотипа... когда десять лет мы сами материалы складируем... не понимая их функциональности, красоты, практичности применения и т.д. а потом десять лет строимся... когда половина кирпича уже пришла в негодность... имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толковый архитектор приготовит из простого рецепта...
:) Архитектор готовит рецепт (проект) ...а не из него ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Танюша, по поводу блока- у меня Стоунлайн, D500 и D400, размер 200*400*600(хотя можно было заказывать и 200*375*600- по цене было одинаково за куб, только разница в объеме паллеты), притом часть брала так называемый 2-й сорт(разница в цене между первым была чуть более 100 грн, но по качеству- лучше нашего сумского -геометрия лучше, коегде были незначительные сколы(не кусками). На данный момент у нас на стройке не осталось ни одного блока, мелкий бой пошел в обратную подсыпку, а часть ушла на подрезку на фронтоны и "дотачки).

Если к Вашему участку может проехать длинномер, то лучше рассмотреть вариант доставки напрямую с Киева от диллеров(можете узнать у наших сумских( находятся на Курской) и есть контакты ребят-диллеров завода в Киева( в БС на форуме), которые очень толково и доходчиво со мной поработали на стадии заказа.

Если нужно посмотреть блок в кладке- можем договориться- подъедете посмотрите.

Каменщики были довольны блоком-хорош по геометрии( у нас был с пазами, и часть в гараже и простенках ложили "наруба"), легче сумского и по плотности все гуд-это подтвердили и оконщики,когда ставили окна.

Выбор за Вами, если чего- обращайтесь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу поинетерсоватся... Сумчане строят деревянные дома или в Сумах деревянные дома редкость... Поскольку, данный вид домов в Сумах можно на пальцах посчитать... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, проект очень упростит процесс стройки, особенно если объект достаточно сложный, но я думаю в частном строительстве можно вполне обойтись без него. А нервы - в основном они портятся уже действиями самих строителей вне зависимости от того есть проект или нет.

 

Sumchanka, а по чём Вы брали стоунлайт если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % да. Для простоты понимания замените слово "проект" на "рецепт", а слово "стройка" на "новое блюдо".

Согласна полностью!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я думаю в частном строительстве можно вполне обойтись без него.

 

это ошибочное мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот хочу поинетерсоватся... Сумчане строят деревянные дома или в Сумах деревянные дома редкость... Поскольку, данный вид домов в Сумах можно на пальцах посчитать... :beer:

 

Ну я хочу будувати будиночок мисливця-пасічника, як каркасник. На Київщині вже збудував будинок з брусу.

 

Добавлено через 5 минут

это ошибочное мнение...

 

Теж вважаю помилковим... Ваше твердження.

Скільки років людство будує? І все за проектами? Скільки хатів під сотню років стоять в наших селах.

Інша річ, будувати будинки у містах. Тут проект - вимога закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки хатів під сотню років стоять в наших селах.

 

спору нет... сельские дома - это сила (для своего времени...)... сравнивать данный вид домов (я ничего не имею против сельских домов, поскольку есть такие домики, что очень часто любуюсь их красотой и не только красотой) думаю есть неуместно с домами 21 века... взять хотя бы коммуникации... архитектуру и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер. Не подскажите где можно найти машину с ямобуром для свайных работ.нужна для буронабивных свай диаметр 350мм. длинна 4 метра. к.т.050-530-13-60 Роман. Заранее буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для заправки бензопил брал бензин на WOG (которая возле монастыря). Вроде нормальный бензин. Сегодня морозец давил нормуль... Как-то неохота было ехать (с Курской) на WOG. Думаю заправлюсь на заправке, которая на Калинке (на Металургов). Название у неё там эдакое... Бром нафта или БРСнафта... Что-то в этом стиле... Пля... Заправил 95-го... Благо хоть в тару ... Вонь стоит ужасная... Вроде как они собрались травить колорадов... Жуть... Не советую там покупать топливо... Поберегите свой автомобиль... Я свой бензин попросту выбросил... Поскольку его невозможно негде хранить (вонь ужасная) а заливать в пилы - это неуважение и к себе и к пилам... Да и пилы стоят нормуль... Так что вот такие пирожки...:beer:

 

Добавлено через 59 секунд

А где нормальный бензин еще в Сумах... На каких заправках?:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...