Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с идеей реализации свесов кровли из монолитного железобетона

Melodie

Рекомендовані повідомлення

Я не называю решение с бетонным свесом нереальным. Посмотрите внимательно на фото в посте №70. Вот так реально.

 

Не ну там криворукие монолит заливали. Там или опалубку криво выставили, использовали может обычные доски в качестве опалубки и как попало ее ставили. Или сам дом (стены) были построены криво, а привязались к стенам когда опалубку выставляли.

 

P.S. А может и крышники крышу развернули... (качество фото не очень, плохо видно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете мне показать чертежи по которым работают в португалии?

В Вас інтернет працює? Креслення Ви можливо і не знайдете, але архітектуру будівель та зовнішній вигляд знайти при бажанні можливо - переважна більшість з них конструктивно подібні до малюнків ТС.

Если бы вы имели дело в устройством стропильных систем и укладкой черепицы то вы бы поняли меня с полуслова.

Якби Ви могли зрозуміти, що не кругом в світі "сропилиные системы" виглядають однаково, то можливо також писали б дещо інше. В тій самій Португалії всі дахи мають малий кут нахилу. А виконується це при допомозі самонесучих балок в які вкладається пустотіла цегла - блоки і зверху заливається бетоном. Щось на зразок териви. По бетоні монтуються поперечні рейки за які кріпиться черепиця. На цьому поняття "сропилиные системы" та робота з деревом закінчується. З нашими крутими майстрами (не всі звичайно, але більшість), які не можуть рівно залити бетону, про заливання під кутом 8-15 градусів і говорити не варто.

Разницу видите? Нет? Тогда о чём спор?

Я взагалі з Вами про щось сперечаюсь?

с точки зрения проведения кровельных работ - вариант не живучий.

Поклоняюсь перед Вашим досвідом та практикою, але .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вас інтернет працює? Креслення Ви можливо і не знайдете, але архітектуру будівель та зовнішній вигляд знайти при бажанні можливо - переважна більшість з них конструктивно подібні до малюнків ТС.

Вы что то конкретное по теме топика можете посоветовать автору темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то конкретное по теме топика можете посоветовать автору темы?

 

Понять и простить...:D

 

P.S. Да уже все все насоветовали, теперь нужен опытный исполнитель и доработать правильно узел конструктору, чтобы эта консоль не отломалась и не упала на голову.

 

Тут уже больше пошли споры кому это не слабо сделать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то конкретное по теме топика можете посоветовать автору темы?

Я шукаю рішення так само, як і ТС. На даний момент допомога з Вашого боку: "А я практик. Причём практик и в проектировании и в реализации решений на стройплощадке. " та "с точки зрения проведения кровельных работ - вариант не живучий". Тому порада - якщо робили подібне після криворуких, або самі не зовсім відповідаєте якостям, що описали в 58 повідомленні то не піднімайте таких хвиль....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому порада - якщо робили подібне після криворуких, або самі не зовсім відповідаєте якостям, що описали в 58 повідомленні то не піднімайте таких хвиль....

Ну, советы вам не мне давать а топикстартеру.

 

Я сталкивался с таким карнизом в жизни. Бетонным.

Даже в нормальной форме, т.е. бетонный свес лежащий в плоскости перерытия, является усложняющим фактором в проведении кровельных работ.

 

Я сталкивался с задачей уйти от такого карниза. Сам разрабатывал и внедрял в жизнь (см. мои фото ранее).

 

По сему имею опыт и сравнение.

 

И причём тут криворукость?

Вы не понимаете что такое устройство обрешётки. Тем более крайнего ряда. Там погрешность в 1 мм уже решает много.

 

Беда в том что топикстартер хочет не просто сделать бетонный свес но и использовать его ак основа для первого ряда черепицы и крепления водостока.

Если вы внимательно читали тему то вы это должны были заметить.

 

Даже если эту консоль как то и можно реализовать то использовать её ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ как указано в чертежах топикстартера НЕЛЬЗЯ! Это говорю я вам как кровельщик. С вполне прямыми руками, развитой соображалкой и достаточным опытом.

 

Добавлено через 1 минуту

Я шукаю рішення так само, як і ТС. На даний момент допомога з Вашого боку

моя помощь в качестве реального примера выложена в посте №27.

рекомендую и Вам этим решением воспользоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там погрешность в 1 мм уже решает много.

 

Даже если эту консоль как то и можно реализовать то использовать её ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ как указано в чертежах топикстартера НЕЛЬЗЯ!

 

Чертеж "коряво" нарисован, посмотрите на визуализацию в посте №51. Там торец плиты (свеса) не 50мм, как в чертеже, а около 200мм (визуально определил) и кстати там еще и водосточка не нарисована - вот она потом там и будет.

Т.е. бетонную плиту(свес) делаем толщиной 100мм, а сверху на нее ложим брус, доску (толщиной 40-50мм), или что там у вас есть в дереве, и выравниваем (подлаживая под эту доску "подкладочки" разной толщины) погрешность кривизны горизонта бетонной плиты (50мм хватит для того чтобы выровнять погрешность перепада плиты по горизонту?).

Так что крышники потом смогут все выровнять, если руки откуда нужно растут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что крышники потом смогут все выровнять, если руки откуда нужно растут.

Давно ли вы крепили "под ниточку" брусок по бетонной поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. бетонный свес лежащий в плоскости перерытия, является усложняющим фактором в проведении кровельных работ.

А хто обіцяв, що буде все просто? Бабла ж "спеціалісти" за дах просять не мало.

то использовать её ИМЕННО В ТАКОЙ ФОРМЕ как указано в чертежах топикстартера НЕЛЬЗЯ!

Я вже пояснював де консолі використовуються як основа для першого ряду черепиці. Масово, по причині величезної кількості опадів (дощ) в зимовий період.

моя помощь в качестве реального примера выложена в посте №27

Дякую, але це стандартне рішення, тому поки зачекаю. На цьому нашу дискусію рахую вичерпаною та малокорисною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ли вы крепили "под ниточку" брусок по бетонной поверхности?

 

У нас (в алюминиевых каркасах - стекляные крыши) погрешности на порядок пожестче будут чем у вас в дереве. Погрешность у нас действительно не должна превышать 1-2мм. И все нормально ставим же как то и не жалуемся. И по ниточке (если дедовский способ использовать), но чаще по лазерному невелиру.

 

Добавлено через 5 минут

Бабла ж "спеціалісти" за дах просять не мало.

 

Кстати да, брату моему делали стропильную деревянную систему, так я от цен офигел. Монтаж по 20$/м.кв. (это напрямую бригаде рабочих, через фирму говорят еще дороже) А за что такие деньги?

Вот в стекляных крышах (там я по 25$/м.кв. плачу монтажникам), так извините меня там риски сумашедшие. Разбил стеклопакет (площадь одного стеклопакета около 2м.кв.) и попали монтажники на 200$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

 

Кстати да, брату моему делали стропильную деревянную систему, так я от цен офигел. Монтаж по 20$/м.кв. (это напрямую бригаде рабочих, через фирму говорят еще дороже) А за что такие деньги?

Вот в стекляных крышах (там я по 25$/м.кв. плачу монтажникам), так извините меня там риски сумашедшие. Разбил стеклопакет (площадь одного стеклопакета около 2м.кв.) и попали монтажники на 200$.

 

За Вашу работу платить так, чтобы Вы могли выплатить $25 работникам - это правильно, а за чужую - $20,

А за что такие деньги?
?

Это неприлично выпячивать свое, на фоне попирания чужого. Мой жизненный опыт показывает что никакого профита, поступающие так люди, не имеют.

 

Добавлено через 2 минуты

А хто обіцяв, що буде все просто? Бабла ж "спеціалісти" за дах просять не мало.

 

...

 

Поясните, где "специалисты" "просят" "бабла"? В Украине или в Португалии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, мож вПортугалии меньше просят...

 

А мне за двухскатную крышу 10 на 7 и веранду примыкающую 5 на 3 заломили 90000 гро - работа и материалы. И это типа са скидкой. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За Вашу работу платить так, чтобы Вы могли выплатить $25 работникам - это правильно, а за чужую - $20,

Не рівняйте вимоги і складність виконання цих типів покриття.

Поясните, где "специалисты" "просят" "бабла"? В Украине или в Португалии?

Наші рідні чудо - спеціалісти. Як правило ціну складають виходячи тупо з вартості матеріалів. Простий приклад - чим дорожча плитка, тим пробують більше взяти за м/кв роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне за двухскатную крышу 10 на 7 и веранду примыкающую 5 на 3 заломили 90000 гро - работа и материалы. И это типа са скидкой. :)

 

Да, дороговато что то.

У брата был ангар 16.0х8,0м (площадь обычной двухскатной крыши около 200м.кв.) с работой и материалами обошлась крыша около 10тыс.$ (с подшивкой свесов и водосточкой). Только материалы он покупал сам (дерево, утеплитель, битумная черепица катепал, софит, водосточка и т.д.).

 

P.S. Правда мне еще пришлось изучить технологию монтажа деревянных крыш, чтобы потом крышников контролировать (крышники много чего узнали нового).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если покраска свесов будет выполнена в тон с основой, то ремонт не понадобится очень долго. Тем более расстояние 10 м от земли... Да и солнце туда не попадает, выгорать не должно.

Совершенно верно. Только вы забыли, что под ультрафиолетом будет основной фасад, а там цвет побледнеет, но тень в принципе это будет скрывать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там де покрівля під вікном ніякі технології не допоможуть - все одно вітер намете снігу.

технология не для того чтобы раздувать снег, а для того чтобы последствия от его надува и таяния были минимальны или вообще неощутимы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ув. форумчане, у нас по проекту крыша с большими свесами - 1200 мм.

 

Хотим сделать свесы крыши из монолитного железобетона, без подшивки. См. рисунок.

 

Т.к. решение не массовое, то у потенциальных строителей такая монолитная конструкция вызывает много вопросов. Говорят, так никогда не делали. Да и для нас дилемма в надежности, долговечности и не последнее - стоимости реализации.

 

Вопрос. Можно ли упростить (изменить) конструкцию, сохранив при этом внешний вид?

Почему это бетонные карнизы редко встречаются? мы не раз делали крыши с бетонными карнизами.. Вот одна из них:

0_9b391_1389b8c8_XL.jpg.jpg

 

 

Ширина карниза на фото около 1,5 м.

 

Вот момент один есть - на одном из подобных объектов проблема была: дом огромный был - карнизов много.. Монолитчики нормально всё отлили - но на одном карнизе получился бок - с той стороны траншею рыли и по ней газ в дом проводили. Вот с этой стороны домкраты при заливке под тяжестью вместе с грунтом и просели. Пришлось эту сторону карниза монолитчикам переделывать.

 

Я тему не всю дочитал, мне двух страниц хватило чтоб который раз понять, что этот форум - форум СПИСИАЛИСТОВ, одни списиалисты..

 

Вы не забывайте про один нюанс. Подшивка также обеспечивает правильную вентиляцию всей крыши, благодаря перфорированным элементам (вставкам).
я поражён.. Есть очень много методов обеспечения вентиляции подкровельного пространства и на одной перфорации не стоит зацикливаться.

 

Хочется на половину коментов ответить - но обобщённо сразу всем отвечу - СПИСИАЛИСТЫ!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тему не всю дочитал, мне двух страниц хватило чтоб который раз понять, что этот форум - форум СПИСИАЛИСТОВ, одни списиалисты..

 

Цитата:

Сообщение от Ruslan R

Вы не забывайте про один нюанс. Подшивка также обеспечивает правильную вентиляцию всей крыши, благодаря перфорированным элементам (вставкам).

я поражён.. Есть очень много методов обеспечения вентиляции подкровельного пространства и на одной перфорации не стоит зацикливаться.

 

Хочется на половину коментов ответить - но обобщённо сразу всем отвечу - СПИСИАЛИСТЫ!!!

 

krovelschiki, специалисты сначала смотрят внимательно в чертёж а потом уже выдаю заключение о годности его к исполнению и целесообразности к применению.

 

А если вы ищете на форуме, как вы выразились, "списиалистаф" ты может туда себя включать смело в том числе. Ибо ни тему толком прочесть ни в чертёж с "бетонными ажурами" вникнуть вы не в состоянии.

 

И гордыня ваша, не даёт вам чести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

krovelschiki, специалисты сначала смотрят внимательно в чертёж а потом уже выдаю заключение о годности его к исполнению и целесообразности к применению.
Я заключений не давал - это раз, я не монолитчик - это два, я делаю крыши - это три,

 

Давно ли вы крепили "под ниточку" брусок по бетонной поверхности?
как раз плюнуть - это уже четыре, спорить с тем что металлочерепица как кровельный материал не самый лучший в мире не буду - это пять, можем сделать скидочку на монтаж мягкой кровли - это шесть!!!!! )) Змінено користувачем Ed34
убрал цвет + убрал ругань
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заключений не давал - это раз,

А того от вас и не просят. Совет то решению топикстартера дайте. Естетственно перед этим рассмотрев разрез предлагаемого узла. Иначе, зачем же вы на форуме?

 

я не монолитчик - это два

Искренне рад за вас

Ног раз уж вы профессиональный строитель то вы должны иметь представление о смежный процессах, хотя бы в общих чертах.

 

я делаю крыши - это три

Никнейм обязывает.

 

спорить с тем что металлочерепица как кровельный материал Г***О не буду - это пять

Будь те любезны, в приличном обществе, не применять бранные слова.

Если это ваша личная культура то не осравляйте её посторонних читателей и участников беседы.

 

Да, МЧ не самый лучший вариант. Но какое вообще отношение она имеет к данной теме?

 

 

можем сделать скидочку на монтаж мягкой кровли - это шесть

Идите в Коммерческий раздел и делайте там коммерческие предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите в Коммерческий раздел и делайте там коммерческие предложения.

я думал мне в юмористический раздел надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Никаких проблем с бетонным карнизом не вижу. Вариант А: монолитить перекрытие на уровне карниза, а сам подвесной потолок опустить на требуемую отметку. Это в случае, когда высота чердачного помещения не беспокоит. Если же беспокоит, то вариант Б: из монолитного перекрытия делаются выпуски арматуры в 5ти см от внутренней стороны стенки, которые затем заводятся в верхнюю часть карниза для восприятия момента. Проще нарисовать, конечно... Часть стены над монолитом выполнить в полнотелом кирпиче для того же момента и утеплить снаружи пенопластом или минватой.

 

С вентзазорами вообще никаких проблем если немного обдумать узел. У меня, по-меньшей мере никаких проблем не возникло. Уже лет десять полет нормальный.

 

Удачи и не отказывайте себе в мечте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется на половину коментов ответить - но обобщённо сразу всем отвечу - СПИСИАЛИСТЫ!!!

 

И не забываем смотреть в зеркало по утрам!:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не забываем смотреть в зеркало по утрам!:lol::lol:

Ну со мной всё ясно - не спорю. Вот у меня вопрос: Как человек не сделавший ни одной крыши прописался экспертом в кровельный раздел? "Выстадать" простейший скварешник - это же не есть "сделать". Зачем же сразу лезть в эксперты? - А так дом супер - есть чему поучиться, но явно не кровельному делу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну со мной всё ясно - не спорю. Вот у меня вопрос: Как человек не сделавший ни одной крыши прописался экспертом в кровельный раздел? "Выстадать" простейший скварешник - это же не есть "сделать". Зачем же сразу лезть в эксперты? - А так дом супер - есть чему поучиться, но явно не кровельному делу.

 

 

А что со мной?:D С вашей подачи (не по этой теме), я уже давно понял что со мной тоже "все ясно":D У меня нигде не написано что я эксперт. Впрочем, как и у вас. ;) Но тем не менее вы тоже лезете со своими советами в кровельный раздел. Чем я хуже?:D

То что вы возможно забили миллион гвоздей в дерево выше мауэрлата никак не подняло уровень теоретической подготовки. Ну а крыша у меня конечно "унылое гавно", вы с этим мнением не одиноки. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...