Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с идеей реализации свесов кровли из монолитного железобетона

Melodie

Рекомендовані повідомлення

Дом у Вас южный получился.

А у Вас балкон (второй этаж) будет по периметру всего дома?

 

А получается вот так.

1202142980_5(1).thumb.jpg.1f9196df586e1b284bd336214829abf9.jpg

6.thumb.jpg.9c88c602aff899eb274c9f6f125eac98.jpg

960843965_image6946.thumb.jpg.8736be8ce2095d742ef9079744410752.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А получается вот так.

Красиво намальовано... Сам обдумую варіанти з виступом бетону між 1 та 2 поверхами та на рівні перекриття другого - дах. Поки що пройшла зима, а розумного нічого не придумав, крім намалювати.

Ваші малюнки красиві, але так будують в теплих країнах, де сніг короткочасна екзотика, або зовім відсутній. Для надійності і подальшої безпроблемності виступи виконуються монолітно з перекриттям - для нас не підходить по причині наявності зими. Крім того на фото №2 під вікном в місці прилягання покрівлі до стіни зимою буде скупчуватись сніг - або регулярно зчищати, або мокрі стіни і витікаючі з цього проблеми. Правда залежить де ви проживаєте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скупчуватись сніг - або регулярно зчищати, або мокрі стіни і витікаючі з цього проблеми

при правильной технологии фасада все буд норм. Таких проектов много.

по бетонным выступам вы верно сказали - если их сделать цельными с перекрытиями - нехило будут жрать тепло. Поэтому их лучше делать независимыми на опорах, с отсечением от основной конструкции утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому их лучше делать независимыми на опорах, с отсечением от основной конструкции утеплителем.

 

а почему нельзя тупо утеплить сам свес? если ТС хочет бетонный карниз, то делать его надо совместно с перекрытие, это однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя тупо утеплить сам свес? если ТС хочет бетонный карниз, то делать его надо совместно с перекрытие, это однозначно

вот и нарисуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при правильной технологии фасада все буд норм. Таких проектов много

Там де покрівля під вікном ніякі технології не допоможуть - все одно вітер намете снігу.

Поэтому их лучше делать независимыми на опорах, с отсечением от основной конструкции утеплителем.

Так весь вигляд втратиться

а почему нельзя тупо утеплить сам свес?

Знову ж таки прийдеться чимось зашивати утеплювач, а весь вигляд придає сам бетон. Замкнуте коло, поки що тупік.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и нарисуйте...

 

что нарисовать? рабочий проект?

 

Добавлено через 1 минуту

Знову ж таки прийдеться чимось зашивати утеплювач, а весь вигляд придає сам бетон. Замкнуте коло, поки що тупік.

 

не вижу тупика, вопрос как сделать свес и его оформить. все равно бетон не останется в чистом виде, все равно прийдется обрабатывать поверхность, красить и тд и тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитал тему и не пойму, что за срач. главное архитекторов конструкторов обхаить и показать какие мы молодцы, это для вас Gothia.

ТС хочет бетонный свес, в чем проблема? можно выполнить карнизом, как советовали, но это ИМХО сложно.

Drosselbeere, проблема в том что вы в данном случае теоретик. А я практик. Причём практик и в проектировании и в реализации решений на стройплощадке. Я сталкивался и с бетонным свесом и со случаем когда его заменяли на каркасно-обшивной.

И скажу вам, что мои слова основаны не на мнениях, как у вас, а на фактах и опыте.

 

Ни вам ни топикстартеру можно не прислушиваться к моим словам. Это ваше право.

 

Да, я вместо того что бы предложить как реализовать эту, достаточно, извините, бредовую идею, иду поперёк беседы и пытаюсь вообще отказаться от неё в пользу более простой и надёжной. Я сознательно иду на такой шаг и по сути офтоплю.

Но я считаю своим долгом, как форумчанин форумячанину, поделиться важной информацией и предупредить о пути засеянном граблями.

 

А то что это всё можно исполнить то в том и нет сомнения. Особенно, если мало волнует цена вопроса (читай - рациональность) и есть большое желание поэкспериментировать на собственном доме.

 

Неисполнимых элементов не бывает. Это правда. Но не всегда их исполнять позволяет здравый смысл.

 

Насчёт обхаить проектантов - загибаете. Не в том цель.

Цель - донести до общественности то что в данном вопросе в нашей стране случаются проблемы. По сему, не все советы и решения нужно воспринимать ка чистую монету.

Элементарно - если бы у специалиста, который чертил чертежи по просьбе топикстартера, были бы на должном уровне культура и опыт он даже бы и не почесался чертить такой, пардон, повторюсь, монолитный ж/б бред.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову ж таки прийдеться чимось зашивати утеплювач, а весь вигляд придає сам бетон. Замкнуте коло, поки що тупік.

 

Сто процентов!!!!!! Если б я собиралась что-то куда-то зашивать-пришивать, придумала бы конструкционное решение гооораздо проще! Весь смысл сделать бетонный свес и ничего не зашивать! Не люблю слоеных пирогов!!! Хочу от них уйти. Пытаюсь найти разумное решение. Если не будет найдено, придется съесть слоеный...

 

Добавлено через 2 минуты

что нарисовать? рабочий проект?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

не вижу тупика, вопрос как сделать свес и его оформить. все равно бетон не останется в чистом виде, все равно прийдется обрабатывать поверхность, красить и тд и тп.

 

 

Зачем мне от вас рабочий проект? У меня полностью готов проект дома с визуализациями интерьера и экстерьера. Не думаю, что вы нарисуете лучше, потому как для этого нужно уметь слушать и слышать пожелания. Христа ради мне ничего не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, проблема в том что вы в данном случае теоретик. А я практик.

 

Скажите, Вы сможете построить одноэтажный дом с высотой потолков 6 м. Потолки - монолитный железобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, проблема в том что вы в данном случае теоретик. А я практик....

 

Но я считаю своим долгом, как форумчанин форумячанину, поделиться важной информацией и предупредить о пути засеянном граблями

 

Я с большИм интересом просмотрела выложенные Вами фотографии и идеи сделать свесы на каркасе из досок. Хорошая идея, она мне тоже очень нравится! Тем более, посмотрев Ваши работы по ссылке в подписи, складывается определенное мнение о человеке (в данном случае уважительное). Ваш пост не остался «не услышанным» и я пока у себя в голове складирую все советы по полочкам )))) Но отчаянно пытаюсь зацепиться все же за бетон)) пока что)) Зерно сомнения, конечно, уже есть… большое…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Вы сможете построить одноэтажный дом с высотой потолков 6 м. Потолки - монолитный железобетон.

Вопрос ко мне? Это потенциальный заказ? Или попытка взять на слабо?

Я не смогу.

И не буду пытаться.

Я КРОВЛЕЙ занимаюсь. И в данном вопросе максимально компетентен.

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем мне от вас рабочий проект? У меня полностью готов проект дома с визуализациями интерьера и экстерьера. Не думаю, что вы нарисуете лучше, потому как для этого нужно уметь слушать и слышать пожелания. Христа ради мне ничего не нужно.

Не сочтите на навязывание, но моя предпринимательская жилка, подсазывает мне что вам нужен, хотя бы, проект стропильной системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Drosselbeere, проблема в том что вы в данном случае теоретик. А я практик. Причём практик и в проектировании...

 

в чем разница?

 

Зачем мне от вас рабочий проект?

я вам не предлагаю выполнить РП, да и так понятно у вас есть документация, ответ был адресован другому человеку.

 

Скажите, Вы сможете построить одноэтажный дом с высотой потолков 6 м. Потолки - монолитный железобетон.

 

я не прораб, видимо вы, что то путаете. Сделать монолит на высоте 6 м это не проблема, а только бзик заказчика, если человек хочет, то почему нет, единственное я стараюсь пояснить все нюансы выбора

 

 

Melodie,вы хотите бетонный козырек, считаю что его можно выполнить и желательно одним целым с перекрытие, все остальное усложняет задачу, я писал вам об этом. что же касается как выполнить проще свес кровли шириной 1-1,2 то вам советовал Gothi как выполнит. по мне главное какой конечный результат должен быть.

 

повторюсь еще раз. что мешает сделать монолитное перекрытие, если оно есть изначально и поставить сверху стропилку???? я не понимаю.

 

 

Melodie, можно глянуть как у вас реализован такой свес в проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь еще раз. что мешает сделать монолитное перекрытие, если оно есть изначально и поставить сверху стропилку???? я не понимаю.

видимо, то что, уровень карнизного свеса кровли находится выше перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видимо, то что, уровень карнизного свеса кровли находится выше перекрытия.

 

судя по визуализации, что нет. да и не вижу проблемы если высота потолков будет на 200-300 мм выше. лучше бы глянуть на решение данного узла в проекте, а уж потом убеждать и предлагать как лучше сделать, ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не вижу проблемы если высота потолков будет на 200-300 мм выше.

проблема в том что эта консоль будет мостом холода. в начале темы это уже обсуждалось.

потому и возникло желание сделать разрыв.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ко мне? Это потенциальный заказ? Или попытка взять на слабо?

Я не смогу.

И не буду пытаться.

Я КРОВЛЕЙ занимаюсь. И в данном вопросе максимально компетентен.

 

Да причем тут "слабо".

Вы вроде тут все мальчики, а ведете себя как девочки.

Не сможете. Спасибо.

Вы по дереву. Значит вопрос не к Вам.

 

Добавлено через 4 минуты

я не прораб, видимо вы, что то путаете. Сделать монолит на высоте 6 м это не проблема, а только бзик заказчика, если человек хочет, то почему нет, единственное я стараюсь пояснить все нюансы выбора

 

Вопрос был не к Вам.

Ну ...если "не проблема" то, ответьте в чем мега сложность залить такой свес?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2139269&postcount=23

На высоте 6 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ...если "не проблема" то, ответьте в чем мега сложность залить такой свес?

(ссылка устарела)

На высоте 6 м.

 

сложности в устройстве опалубки и подачи материалов. кстате козырек можно сделать на земле, а потом смонтировать на покрытие но это нюансы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ...если "не проблема" то, ответьте в чем мега сложность залить такой свес?

(ссылка устарела)

На высоте 6 м.

Да хоть на 20ти.

Вылить не проблема.

Воспользоваться всеми преимуществами не получится. Придётся дорабатывать по месту. По крайней мере именно тот чертёж который мы обсуждаем и именно с теми параметрами.

 

Проблема 1 - данная конструкция нарушает условия вентиляции подкровельного пространства.

Проблема 2 (комплексная) - данная конструкция подразумевает укладку первого ряда черепицы непосредственно на бетон.

а) в реальных условиях добиться идеально ровного края не получится. черепица на карнизе будет "гулять" как веер.

б) карнизный ряд обрешётки всегда должен биться "под ниточку" и с идеальной выверкой по плоскостям. без идеальной линии карниза крышники не возьмутся за работу.

в) второй ряд обрешётки (на чертеже он первый) не факт что вообще попадёт на деревянную стропилину. а если и попадёт то на самый край.

Проблема 3 - данная конструкция не позволяет надлежащим образом прикрепить водосточные желоба.

Проблема 4 - при возникновении подвижек (допустим, обусловленных нагрузкой) стропильная нога будет работать как рычаг. вся кровля будет "гулять" на этом рычаге. а карнизный край будет лежать на бетонном основании. начнётся такая свистопляска!

 

и куча-куча иных проблем и фокусов. поверьте.

 

все тут спорят о том что реально вылить этот карниз или нереально. но никто не оценивает что с ним дальше делать. эту оценку должен проводить МАСТЕР-кровельщик а не бетонщик или архитектор. и уж тем более не застройщик.

 

мне очень жаль что на данном ресурсе, взрослые и опытные люди, на полном серьёзе обсуждают сию отсебятину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1610392590_.jpg.9b02a7141c9d0d208b4aa71549211c69.jpg

 

обратите внимание на это фото.

тут карниз полностью оторван от стропилки и они каждый живут своей жизнью. так реально. но ЗАЧЕМ???

 

к стати, на этом объекте, не раз передавали "привет" и инженеру-конструктору за его гениальное решение и тем людям которые выливали бетон за их "идеальный" край карниза.

 

а та как на "малюнках" топикстартера, увы. не жизнеспособно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а та как на "малюнках" топикстартера, увы. не жизнеспособно.

А може проблема дещо в іншому? З такими карнизами (моноліт карниз - перекриття) масово будують будинки в Португалії, Іспанії і тд. Правда там не має проблем зимою з холодом. Але ж будинки накривають, як правило керамічною черепицею і якось вирішують перераховані Вами пункти? При чому в зимовий період дощ валить практично кожен день.

Правда опалубка вся професійна, і країв кривих не зробиш навіть при бажанні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А може проблема дещо в іншому? З такими карнизами (моноліт карниз - перекриття) масово будують будинки в Португалії, Іспанії і тд. Правда там не має проблем зимою з холодом. Але ж будинки накривають, як правило керамічною черепицею і якось вирішують перераховані Вами пункти? При чому в зимовий період дощ валить практично кожен день.

Это всё слова.

Давайте "португальсктие" чертежи и я Вам обязательно найду в чём там кардинальная разница.

Как всегда, дьявол кроется в мелочах, незаметных обывателю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё слова.

Це не слова, а реальність.

Давайте "португальсктие" чертежи

Якби там мав справи з кресленнями, а не бетоном та арматурою, назад сюди точно не повертався б:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут на форуме есть пользователь S-A-Y буд, он вроде бы нечто подобное уже делал- бетон под свесом крыши, может с ним посоветуйтесь?

 

Добавлено через 1 минуту

Это всё слова.

Давайте "португальсктие"

Надо писать "проктугальские"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це не слова, а реальність.

Где реальность? Вы можете мне показать чертежи по которым работают в португалии?

Нет.

По сему, это всего лишь слова.

 

Я не называю решение с бетонным свесом нереальным. Посмотрите внимательно на фото в посте №70. Вот так реально. Но неудобно и невыгодно.

 

А потом гляньте на чертеж в посте №23.

 

Разницу видите? Нет? Тогда о чём спор?

 

Добавлено через 2 минуты

Якби там мав справи з кресленнями, а не бетоном та арматурою,

Если бы вы имели дело в устройством стропильных систем и укладкой черепицы то вы бы поняли меня с полуслова.

 

Ещё раз говорю: с точки зрения исполнимости в бетоне, сего узла - проблем нет.

с точки зрения проведения кровельных работ - вариант не живучий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...