Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

А сколько эта система "Эконом" затянула по финансам + установка?

Сами еще анализ воды не сделали до сих пор:(. У Вас вода на какой глубине начинается?

2014$ с учетом Рождественских скидок. Доставка и установка входит в стоимость (+мешок таблетированной соли). Скважина у нас 72 м.п.

Канат декоративный над окнами стремновато как-то. Пыль будет собирать... Его потом что отрывать стирать? А Вот плитка Ваша дюже понравилась :beer:

Не более стремновато, чем верхние венцы :beer: Гораздо более печальная проблема - джутовый канат со временем растягивается и провисает. 45 метров толстого крутили каждые 20-30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2014$ с учетом Рождественских скидок. Доставка и установка входит в стоимость (+мешок таблетированной соли). Скважина у нас 72 м.п.

 

Не более стремновато, чем верхние венцы :beer: Гораздо более печальная проблема - джутовый канат со временем растягивается и провисает. 45 метров толстого крутили каждые 20-30 см.

 

Да... система водоочистки совсем и не эконом:( Если у Вас 72 метрах надо так очищать, интересно, что у меня на 15-ти метрах вылезет...

А что верхние венцы - их тряпкой можно протирать, хоть и на стремянке, а канат в себя пыль тянет. Ну то таке - не понравится замените на что-то более практичное. А почему выбрали именно такое решение - интерьер диктует будущий?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Metis читаю *натянули канат*

Посмотрела фотку- это не канат, это очень стильный канатик:D

Хорошо получилось :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... система водоочистки совсем и не эконом:( Если у Вас 72 метрах надо так очищать, интересно, что у меня на 15-ти метрах вылезет...

А что верхние венцы - их тряпкой можно протирать, хоть и на стремянке, а канат в себя пыль тянет. Ну то таке - не понравится замените на что-то более практичное. А почему выбрали именно такое решение - интерьер диктует будущий?:)

Ну у нас на 72 очень много железа, которое оч тяжело побороть. На 15ти, по идее, железа не должно быть, будет органика, которая купанию и сантехнике особо не мешает (если конечно без сильного запаха). Убирать ее нет особой нужды (если конечно не стремится к идеально мягкой, голубой водичке). А питьевую и вам и мне все равно предстоит чистить обратным осмосом..

Дак канат так же. Тряпкой прошолси - и все. Самый большой пылесборник - мягкие игрушки :beer: Решение продиктовано отсутствием более интересных вариантов. Если глянете на более ранние фотки этих узлов - поймете о чем я. Был вариант закрыть деревом, но во-первых там очень много ручной работы по вырезанию, а во-вторых вид был бы совсем другой (мы прикладывали есесно). А так вы правы, надоест - снимем. Я вообще сомневаюсь что он протянет дольше 10 лет.. :beer:

Metis читаю *натянули канат*

Посмотрела фотку- это не канат, это очень стильный канатик:D

Хорошо получилось :Bravo:

сенксы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще упустила вопрос по поводу звукоизоляции пола между первым и мансардным этажом. Вы этот вопрос как-то решали, что у Вас там? А то финишку вижу, а что под ней?

Т.к. мы решили полностью сделать жилым первый этаж, а второй пока законсервировать в том виде, какой он есть, то нам прийдется делать не просто звукоизоляцию, но еще и утеплятся прилично:( Хотим Юнизолом все задуть, посмотреть шо будет. Соседи наши положили мин вату, так вот 2 года прошло и она уже изрядно просела. Может это из-за того, что они пароизоляцию сверху не кинули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще упустила вопрос по поводу звукоизоляции пола между первым и мансардным этажом. Вы этот вопрос как-то решали, что у Вас там? А то финишку вижу, а что под ней?

Т.к. мы решили полностью сделать жилым первый этаж, а второй пока законсервировать в том виде, какой он есть, то нам прийдется делать не просто звукоизоляцию, но еще и утеплятся прилично:( Хотим Юнизолом все задуть, посмотреть шо будет. Соседи наши положили мин вату, так вот 2 года прошло и она уже изрядно просела. Может это из-за того, что они пароизоляцию сверху не кинули?

Мы звукоизолировали той же минватой, что и потолок мансарды. Дело в том, что минваты я взял с запасом, а по окончанию работ по утеплению крыши оказалось что с большим запасом. Продавать лишние 3 упаковки было особо некому и мы их технично распихали между первым и вторым этажом. Получилось порядка 15-20 см. +Strotex тот же, что и на мансарде (его тож оставалось) - это видно на фотках о потолке первого этажа. Получилось вроде как ничего - когда прыгаешь на втором этаже - на первом глухой очень звук, разговора не слышно. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтсвуйте,Ув. Метис,заглянул на вашу ветку,да домик предел мечтаний,для многих,круто:).Ну-и,насколько я заметил,ванных еще не делали,или пропустил,но читал,что собираетесь ставить гипсокартон,а на него плитку,так вот как собираетесь все это дело изолировать(утеплять),а-то масса инфы,а конкретно мало,у меня что-то похожее,можна ссылку с вариантами,Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравтсвуйте,Ув. Метис,заглянул на вашу ветку,да домик предел мечтаний,для многих,круто:).Ну-и,насколько я заметил,ванных еще не делали,или пропустил,но читал,что собираетесь ставить гипсокартон,а на него плитку,так вот как собираетесь все это дело изолировать(утеплять),а-то масса инфы,а конкретно мало,у меня что-то похожее,можна ссылку с вариантами,Спасибо.

 

Да-да. Я этот вопрос тоже еще не вентилировала конкретно. Ванну тоже будем "гипсокартонить", и потолки все тоже. Знаю только одно, что конструкция должна быть плавающей, т.е. ни в коем случае не скреплять потолок со стенами. Оставлять зазар, который просто закрывать багетом, или чем там у Вас по дизайну выходит. Вот насчет звукоизоляции тож думаю... если стены хорошо проконопачены, стоит ли в них что-то засыпать или оставить дышать. Ну то что в ванной влагостойкий гипсокартон, то понятно. И сама по себе ванная не такое большое помещение, чтобы был явный эффект пустых стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот,значит вопрос еще не решался,а я думал что пропустил,дело в том что у меня не сруб,просто деревянный дом,купил гортовый,снаружи уже обделан сайдингом без утеплений,внутри щели ,мама не горюй,но буду решать,конопатить или пеной,пока не знаю,но вот как,а главное чем изолировать дальше что-б потеплей,ну-и не навредить дереву,что подскажете.

P.S.Ув. Метис простите,что спрашиваю в Вашей ветке:oops:,но показалось,что вопрос актуален.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Крепим гипсокартон на плавающие профиля при этом оставляя компенсаторный зазор у потолка. Потолок делаем внутри стен, обрамляя стык багетом. Как раз сейчас начали крутить профиль. На днях думаю выложу фотки как получается. Между гипсокартоном и срубом ничего не укладываю - все щели промазаны силиконом и будут конопатится снаружи.. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Крепим гипсокартон на плавающие профиля при этом оставляя компенсаторный зазор у потолка. Потолок делаем внутри стен, обрамляя стык багетом. Как раз сейчас начали крутить профиль. На днях думаю выложу фотки как получается. Между гипсокартоном и срубом ничего не укладываю - все щели промазаны силиконом и будут конопатится снаружи.. :beer:

 

Тоесть никакого паробарьера,ничего или все-же,подожду,посмотрим как Вы будете делать.

как думаете,у меня снаружи не подберешся,только изнутри,если проконопатить ватой или пеной,а потом структура и ГК+

плитка на клей,чего еще не хватает?Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потолки зачем?

Дык Ирина хочет потолки делать из ГК, некоторые с графикой. У нее или у меня в ветке мы об этом говорили :)

...как думаете,у меня снаружи не подберешся,только изнутри...

А как вообще состояние древесины? Я бы на вашем месте шлифанул бы изнутри стены и потолок (если он деревянный) и вскрыл бы антисептиком для бань и саун НЕОМИД-200 (у меня про это было где то). Проконопатил бы снутри, только не пеной все таки а паклей. И потом бы уже крутил смело влагостойкий ГК. Из того что я видел - никто не укладывал между стеной и ГК никакой дополнительной изоляции..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про гипсокартон понятно когда этого требует дизайн... или может я пропустил какие-то другие соображения?..

я, по правде, собираюсь оставлять у себя "голое дерево" на втором этаже, а на первом прятать в санузле (он же бойлер и т.д., все что влезет:)) всю разводку под гипсокартон...

понасмотрелся, знаетели, у "развитых" буржуев на деревянные стены... очень симпотично! вот только насколько практично?... эт вопрос:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про гипсокартон понятно когда этого требует дизайн...

понасмотрелся, знаетели, у "развитых" буржуев на деревянные стены... очень симпотично! вот только насколько практично?... эт вопрос:)

Понаремонтировался,я этого у буржуев,вывод-изоляция дерева по-максимуму,а-то все эти пропитки,да помогают,но если вовремя не принемать мер,то в один прекрасный день,окажется,что менять надо все,а тут уже и всякие пакости и грибы,и говорит хазяин:"хочу гипсокартон и плитку,дешево и надолго",но и золяци пржде всего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понаремонтировался,я этого у буржуев,вывод-изоляция дерева по-максимуму,а-то все эти пропитки,да помогают,но если вовремя не принемать мер,то в один прекрасный день,окажется,что менять надо все,а тут уже и всякие пакости и грибы,и говорит хазяин:"хочу гипсокартон и плитку,дешево и надолго",но и золяци пржде всего

ну изоляция это понятно... но не надо сбрасывать со счетов проветривание... и вообще, дерево влагу набрало, потом отдало... не будете же вы парилку в ванной устраивать с утра до вечера:) или может я где то ошибаюсь?

примеры интерьера ванной:

32956021_Hager2010.jpg.4d35cd32a575908908ca7919dd0152ff.jpg

00008010bakthroom.jpg.804932d0a4b457053094204e7f279010.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, по правде, собираюсь оставлять у себя "голое дерево"

Я везде собираюсь оставлять голое дерево, разводку прятать в пол, на потолке брёвна оставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я собираюсь гипсокартонить потолки, т.к. не лежит душа к вагонке на потолке - это раз, во вторых - действительно, как Metis написал, со временем хочу на них сделать частично аэрографию, частично поиграть со светом.

2. По изоляции - ИМХО пусть лучше между деревом и гипсокартоном во влажном помещении будет воздух, который и будет все это проветривать и не давать сырости ни малейшего шанса:), чем закупорить все ватой. Насколько знаю, то даже если ватой, все равно воздушный "коридор" оставлять надо. Если будет дуть - будем конопатить снаружи, как и Metis.

3. komarov, а что значит не сруб - там что брус или просто доска? В зависимости от этого и нужно будет определяться чем и как утеплять. Какой толщины дерево то? Кстати таких домиков как у Вас в России полно. Я Вам в личку ссылочку одну сбросила:)

4. 911max интерьеры Вы представили конечно классные. Если бы я жила одна, то так бы себе сделала, но мой муж так душ принимает... мягко скажем неаккуратно:D шо нам таке не подходит. Этот интерьер ванной для педантов:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мой муж так душ принимает... мягко скажем неаккуратно:D шо нам таке не подходит.

ыыы. аналогично :beer:.

Касательно "будет дуть". Дуть то не дует, как ни странно (хотя должно было тянуть ого-го! На улице -18, в доме +20), НО когда мы немножко затопили ванну на втором этаже - потеки позамерзали на внешней стене дома.. Проблема именно в стыках: на одном бревне щель вдоль, на другом поерек.. Кстати имеем аналогичную проблему наоборот в гостевой комнате - когда идет косой дождь - у нас течет по стене. Чуть потеплеет - будем поливать домик со шланга в поисках сквозных щелей с целью последующей герметизации. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ыыы. аналогично :beer:.

Касательно "будет дуть". Дуть то не дует, как ни странно (хотя должно было тянуть ого-го! На улице -18, в доме +20), НО когда мы немножко затопили ванну на втором этаже - потеки позамерзали на внешней стене дома.. Проблема именно в стыках: на одном бревне щель вдоль, на другом поерек.. Кстати имеем аналогичную проблему наоборот в гостевой комнате - когда идет косой дождь - у нас течет по стене. Чуть потеплеет - будем поливать домик со шланга в поисках сквозных щелей с целью последующей герметизации. :beer:

 

Что-то я не поняла по поводу "когда идет косой дождь - у нас течет по стене"? Где снаружи по стене? Или внутри дома????

Проблема именно в стыках - Вы имеете в виду между бревнами? Так что получается, что межвенцовый утеплитель до задницы?

Я честно думала, что самая большая проблема срубов по теплопотерям - это углы... А тут таке... Или я шось не врубаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я собираюсь гипсокартонить потолки, т.к. не лежит душа к вагонке на потолке - это раз, во вторых - действительно, как Metis написал, со временем хочу на них сделать частично аэрографию, частично поиграть со светом.

 

Ирин отвечу тут про Г/к потолки - не тратьте деньги - потрещат. Дом усаживается очень сильно даже сезонно изменения есть. Как вариант предлажу то, что хочу сделать себе потом - натяжные потолки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не поняла по поводу "когда идет косой дождь - у нас течет по стене"? Где снаружи по стене? Или внутри дома????

Проблема именно в стыках - Вы имеете в виду между бревнами? Так что получается, что межвенцовый утеплитель до задницы?

Я честно думала, что самая большая проблема срубов по теплопотерям - это углы... А тут таке... Или я шось не врубаюсь.

Внутри дома ага :)

Нет не между венцами, а как раз на углу. Бревно, выступающее торцом на улицу, треснуло и соответственно трещина есть и на торце и в комнате. Более того она идет с уклоном вниз. Вот по ней во время косого дождя водичка и бежит. И таких мест ка минимум 2. Остальные будем обнаруживать со шлангом, когда потеплеет и герметизировать пермачинком оставшимся :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирин отвечу тут про Г/к потолки - не тратьте деньги - потрещат. Дом усаживается очень сильно даже сезонно изменения есть. Как вариант предлажу то, что хочу сделать себе потом - натяжные потолки.

 

arca Та куда ж нам еще "усаживаться" уже 2 года стоит сохнет домичеГ. Причем он у нас изначально был подсушен. Тем более думаю, что если делать по технологии, тобто не жестко крепить к стене гипсокартон, то все должно быть ОК. Натяжные потолки супер, тоже мечтала... Очень нравятся, но если будем копить на них, то переедем не раньше чем, через 5 лет:cry: Мы первый этаж сделаем и поглядим, что с этого выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри дома ага :)

Нет не между венцами, а как раз на углу. Бревно, выступающее торцом на улицу, треснуло и соответственно трещина есть и на торце и в комнате. Более того она идет с уклоном вниз. Вот по ней во время косого дождя водичка и бежит. И таких мест ка минимум 2. Остальные будем обнаруживать со шлангом, когда потеплеет и герметизировать пермачинком оставшимся :beer:

 

Я у нас тоже в одном углу наблюдала намокание позапрошлой осенью, а потом ни весной ни следующей осенью не было. Но идея про "помыть шлангом" отличная. И домик помоецца и дырки обнаружацца. Пасибо за идейку.

Кстати так интересно. В первый год сушки у нас все трещины в доме к зиме сузились, а вот в этом году изменений ноль. Как было летом, так и сейчас. Ставила маяки - все на месте. Интересно это хорошо или плохо. Может покраска дома снаружи так повлияла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрался снова до своей ветки. Еле откопал - видимо как дело пошло к весне, народ начал активничать. Помню в декабре темка очень медленно сползала.

У нас тем временем закончились работы по гипсокартону в обеих ваннах:

1,2 - постирочная (1-эт.)

3,4,5 - ванная комната (2-эт.)

Ну и кроме того подходит постепенно к концу эпопея с лестнице. Скоро можно будет нормально подниматься на второй этаж. Каркас полностью готов - ступеньки еще не подрезались и не закруглялись, но прикинуть что к чему уже можно. Сегодня бегал уже по ней (правда очень аккуратненько) :beer::

6,7,8 - лестница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...