Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Семейный очаг из смереки

Metis

Рекомендовані повідомлення

У Вас на первой фотке попали в обзор панорамные окна, а могли бы выложить больше фоток как смотрится снаружи и как изнутри

спасибо!

Вообще то уже было тут;)

а почему вы на этапе укладки бревен не делали закладные под провода ? :( ...

вся ж электрика закладывается внутрь бревна ...

Уже отвечал - считаю что в срубе лучше иметь внешнюю проводку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой респект Вам и Вашей уже практически состоявшейся усадьбе:beer:

....

И последнее на сегодня - Вы между первым и вторым этажем что планируете для шумоизоляции - тот же Роквул?

 

Шановне панство,деревяные домостроители,а все минватой утепляются ,кто пользовался "ековатой" или к ней примерялся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановне панство,деревяные домостроители,а все минватой утепляются ,кто пользовался "ековатой" или к ней примерялся?

Я утеплялся минватой, НО по рекомендациям современных зодчих сделал следующее: гиганские щели, дабы не пихать туда матрасы - запенил. Снаружи они будут законопачены, внутри, как я уже писал, CheckMate + канат.

Кстати а у вас профиль чисто строительство деревянных домов или с отделкой срубов вы тоже дружите? Отпишите ПМ.

Метисик, где и по чем брали вагонку липовую? И почему именно липа?

Где то на Западной. 140 грн/м2. Липа, высший сорт, без сучков.

Липу брали из за цвета. Она вся такая светиццо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополню немножко..

1-3. Поставили спутниковое + эфирное ТВ.

4-5. Успели до морозов залить фундамент под барбекю.

6. Так выглядит синенький датчик темноты. Имхо гармонично 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестово набили вагонку. Вроде не плохо набили.. Наверное будем продолжать с ними.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я утеплялся минватой, НО по рекомендациям современных зодчих сделал следующее: гиганские щели, дабы не пихать туда матрасы - запенил. Снаружи они будут законопачены, внутри, как я уже писал, CheckMate + канат.

Кстати а у вас профиль чисто строительство деревянных домов или с отделкой срубов вы тоже дружите? Отпишите ПМ.

 

:

 

я тут недавно,че такое "ПМ"?) Вобще основное занятие ето работы по реконструции и реставрации,для такого строительства как у вас мы можем предложить гидроизоляцию,пескоструйную очистку вместо ребят с болгарками и химию Ремерс для древесины.

а вобще тут я больше из интереса,довольно забавный и полезный форум:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестово набили вагонку. Вроде не плохо набили.. Наверное будем продолжать с ними.

 

Вагоночка действительно суперская.:beer: Но увы нам це дорого однако:( Хотя планируем спальни второго этажа все же утеплить по стенам и зашить вагонкой. Нам тоже где-то по 100 грн. с западной предлагают лиственницу. Она розового цвета. Если трошки разбогатеем, может одну комнату и сделаем лиственницей.

А Вы балки будете во всех комнатах открытыми оставлять? И на первом и на втором этаже? Или только на втором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы балки будете во всех комнатах открытыми оставлять? И на первом и на втором этаже? Или только на втором?

Балки только на первом оставляем. На втором оставлять нечего, там нет симпатичных балок :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку приближаемся к окончанию работ по отоплению и ГВС.

1-4. Круги на полях..

5. Начало или конец? :rolleyes:

6. Котел IMMERGAS Zeus 24 KW e

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за глупый ворос: Теплые полы, как я понимаю, водяного отопления, да? А от батарей Вы совсем отказались, или они тоже будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за глупый ворос: Теплые полы, как я понимаю, водяного отопления, да? А от батарей Вы совсем отказались, или они тоже будут?

 

фотки внимательно смотрите :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри за глупый ворос: Теплые полы, как я понимаю, водяного отопления, да? А от батарей Вы совсем отказались, или они тоже будут?

Теплые полы водяные, да, однако они больше для комфорта (первый этаж - плитка). Топить будем батареями (радиаторы KORADO виднеются на фотках, как верно заметил jonni_d :beer:). На втором єтаже исключительно радиаторы, пол - доска (какая именно как раз пытаюсь решить :rolleyes:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновлю немножко веточку.

Столкнулись с проблемой газификации. Я как то раньше о ней не подумал, а оказывается еще год назад можно было обойтись малой кровью. Теперь к сожалению малой кровью уже не выйдет.

Тем временем сантехники практически закончили (остались фанкойлы в зал под окна). Постепенно начали заливать полы. Приехали крышки на забор.

1-2. Маяки.

3-5. Стяжка.

6-8. Крышки на забор.

 

Заранее прошу прощение за качество. Мыльница моя пропала в неизвестном направлении. Фотаю на телефон. :drinks:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончили крышу (они считают что закончили, а я считаю, что почти - собственно как обычно :rolleyes:)

В честь чего в крышу был вставлен "букет" полевых цветов (это какая то традиция, если кто в курсе - прокомментируйте плс.).

В общем на самом деле я очень рад.

Завтра приступают к покраске наружных стен.

 

По поводу "квитки"-букетика, это ещё древние отдавали дань лесу и благодарили деревья взятые для дома, только ставили ветки из этого леса...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу заезжал решить несколько орг. вопросов. Немного пофотал.

1. Ребята доделали вьезд.

2-5. И начали потихоньку обкладывать цоколь.

6. Внутри полностью закончили полы.

7. Вечером встречался со знакомым западенцем. Предложили вот такие елочки (1,8-2м) по 120 грн/штучка. Можно купить от 20 штук. Если кому то интересно - можем скооперироваться. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёлки рулят !!!

а это дешево ?

если да - то я возьму ... только мне на весну :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда планируете заказывать?

 

Можно отдельную тему создать,так быстрее желающие наберуться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу заезжал решить несколько орг. вопросов. Немного пофотал.

1. Ребята доделали вьезд.

2-5. И начали потихоньку обкладывать цоколь.

6. Внутри полностью закончили полы.

7. Вечером встречался со знакомым западенцем. Предложили вот такие елочки (1,8-2м) по 120 грн/штучка. Можно купить от 20 штук. Если кому то интересно - можем скооперироваться. :beer:

 

Простите, но мне кажется, что такие ёлки не приживутся:

1. Они не районированы;:(

2. Судя по фото от их корней почти ничего не осталось:cry:

3. И в третьих их пока довезут:o...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёлки рулят !!!

а это дешево ?

если да - то я возьму ... только мне на весну :)

Вот я тоже хочу понять дешево это или нет, нигде не могу найти :beer:

А когда планируете заказывать?

Можно отдельную тему создать,так быстрее желающие наберуться.

Наверно так и поступлю, может найдется какой нить специалист по елкам, поедет посмотрит и скажет стоящие эти елки или гауно.

Простите, но мне кажется, что такие ёлки не приживутся:

1. Они не районированы;:(

2. Судя по фото от их корней почти ничего не осталось:cry:

3. И в третьих их пока довезут:o...

Вот, я по этому и хочу тему создать. Вообще фотка сделана мной тут по месту, то есть эту елку довезли - выглядела она весьма бодро. Но я в елках не соображаю. Елки не мои, я просто разместил обьяву :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно так и поступлю, может найдется какой нить специалист по елкам, поедет посмотрит и скажет стоящие эти елки или гауно.

на специалиста не претендую....:)

НО: (из личного, так сказать, опыта)

1. елки, как и сосны, лучше пересаживать зимой

2. размер елок на фото достаточно большой... для того чтоб такие елки прижились надо пересаживать их с комом земли и очень таки внушительных размеров (примерно с куб, так как именно на такой размер у них расходятся корни и особенно вниз)

3. в терминах не силен (как lyngyr), но желательно их сориентировать по сторонам света (так как они росли на месте)

4. без специальных подкормок для корней не обойтись

резюме: геморно с елками... лучше доверить специалисту который даст гарантию, а так выброшеные деньги... засохнут они и с кого спрашивать?

я прошлой зимой пересадил 6 сосен и две елки...

-смереку привез из карпат раза в три меньше чем на фото, но тоже с минимальным комом земли - засохла:(

- ель (названия не помню) звял в украфлоре, шла в ведре, размером чуть меньше тех, что предлагают Вам - засохла:(

- из 6 сосен прижилась только одна - самая маленькая (см 30 высотой)...

летом в лесничестве мне показали рассаду сосен которую они высаживают.... я был в шоке... внешне напоминает самый ранний укроп который только от земли оторвался:shock:... а повозрасту 2-3 года, так лесники сказали, что это самый приживаемый размер.... от таке...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже хочу понять дешево это или нет, нигде не могу найти :beer:

 

Наверно так и поступлю, может найдется какой нить специалист по елкам, поедет посмотрит и скажет стоящие эти елки или гауно.

 

Вот, я по этому и хочу тему создать. Вообще фотка сделана мной тут по месту, то есть эту елку довезли - выглядела она весьма бодро. Но я в елках не соображаю. Елки не мои, я просто разместил обьяву :beer:

 

Ёлки то не ваши, а ДЕНЬГИ? Жалко-выбросите на ветер. :o

И земля не факт, что у вас такая-же как у нее на родине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Небольшие обновляшечки.

Ребята полностью закончили обкладывать сланцем дом. Я дико счастлив, что успели сделать этот кусок работы до морозов. Площадку перед домом уже не успеем точно, по этому решили не рисковать и в последние теплые деньки доделать по мелочам (клумба, фундамент навеса и тд..)

Параллельно с этим выкладываем барбекю. Обещают что успеем затестить до морозов :beer:

Из неприятного - никак не довезут беседку..

1-5. Сланец по цоколю.

6,7. Барбекю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...