Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по утеплению смежной стены

adrenal1n

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Сейчас нахожусь в раздумьях: нужно ли утеплять смежную стену между домом и гаражом.Ситуация такова,что наружные стены дома состоят из 25см керамического блока 2НФ+8см пенопласта+12см облицовочного кирпича.

Стены гаража состоят из 12см блока 2НФ+8см пенопласта+12см облицовочного кирпича.

На рисунке красной линией обозначил стены,которые утеплены.Над гаражом планирую сделать чердак и утеплить скат крыши и перекрытие (хочу сделать перекрытие по балкам)

Посоветуйте нужно ли утеплять стену между домом и гаражом?

815258412_.jpg.4d02a8dbb99f7a2a1fb43c15f3b2e2f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж не отапливаемый, то возможно имеет смысл утеплить. Но в гараже станет холоднее.

У родителей в доме неотапливаемый гараж в цоколе, в комнате на гаражом было прохладно, утепление потолка помогло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл указать,что гараж отапливать не планирую :confused:

 

Если гараж не планируется отапливать, то логичней стену утеплить, так-как теплопотери через стену, будут бессмысленно отапливать гараж в зимний период.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гараж не планируется отапливать, то логичней стену утеплить, так-как теплопотери через стену, будут бессмысленно отапливать гараж в зимний период.

согласен на все 100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Утеплять буду,но пока не знаю чем.Нужен такой утеплитель на который смогу "прилепить" керамическую плитку.Справится ли с такой задачей пенопласт? Посоветуйте какой утеплитель и какая технология.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей в доме неотапливаемый гараж в цоколе, в комнате на гаражом было прохладно, утепление потолка помогло.

 

Не могли бы подробней:

1. Материалы

2. Технология

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Утеплять буду,но пока не знаю чем.Нужен такой утеплитель на который смогу "прилепить" керамическую плитку.Справится ли с такой задачей пенопласт? Посоветуйте какой утеплитель и какая технология.

Плитка буде на весь фасад чи окремими елементами декору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем откликнувшимся! Утеплять буду,но пока не знаю чем.Нужен такой утеплитель на который смогу "прилепить" керамическую плитку.Справится ли с такой задачей пенопласт? Посоветуйте какой утеплитель и какая технология.

Хороший пенопласт справится с этой задачей легко, вот только подходящую сетку взять нужно, панцирную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы подробней:

1. Материалы

2. Технология

 

5см пенопласта наклеенного на потолок со стороны гаража, на клей для приклеивания пенополистирола. И этим клеем же "замазаным".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший пенопласт справится с этой задачей легко, вот только подходящую сетку взять нужно, панцирную.

А толщину пенопласта подскажите.Брать 8см как и по всему дому или можно на эту стену тоньше.И ещё вопрос-утеплять простым ППС или ЭППС?

 

Добавлено через 4 минуты

Плитка буде на весь фасад чи окремими елементами декору?

Имеется ввиду утепление стены внутри гаража и отделка этой стены плиткой именно внутри помещения.Возможно это будет вся стена,а возможно только нижняя её половина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

adrenal1n, учитывая что сверху будет плитка. то толщина утеплителя значения особого не имеет. Берите такую толщину, которая по максимуму Вам подойдет.

 

Экструдированный пенополистирол Вам брать нету никакой необходимости, достаточно обычного ППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справится ли с такой задачей пенопласт

 

adrenal1n, учитывая что сверху будет плитка. то толщина утеплителя значения особого не имеет.

вы наверное не так выразились. толщина утеплителя должна дать искомое значение сопротивления теплопередаче стены. (мин 2,8 а лучше 3)

т.е. при утеплении внутренней стены утепление гаража не учитывается.

поэтому ппс 25 и никак не эппс. на цоколь эппс.

плитку выдержит и то и другое.

учитывая что сверху ппс будет плитка (с минимальной паропроникающей) способностью, я бы швы делал максимально широкие с паропроводящей затиркой а плитку брал минимальных размеров.

пс мне кажется или между бетоном и кирпичом нет гидроотсечки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мне кажется или между бетоном и кирпичом нет гидроотсечки?

Есть,просто на фото не заметна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну тему!

 

Друзья, а чем и как лучше утеплить потолок гаража, над котороым есть отапливаемое помещение?

Пенопласт отпадает, т.к. горю и ядовит.

 

Казалось бы, самое правильное минвата. Но меня смущает, каким образом и куда из ней будет выходить накапливающаяся влага.

Понятно, что паробарьер будет, но влага всё равно будет проходить.

В случае с кровлей, влага выветривается в подкровельное пространство. А в случае с гаражом, у нас над ватой плита.

 

Как в таком случае правильно утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт отпадает, т.к. горюч и ядовит.

 

А Вы в гараже живёте???

Зачем бояться того, что не опасно? Особенно в техническом помещении таком, как гараж.

Кто Вам мешает купить пенопласт класса Г1?

 

Сами себе создаёте проблему: "Пенопласт не хочу... А давайте поломаем теперь голову, что же мне туда "притулить"?""

Ей богу, уже фобии у людей с пенопластом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт опасен выделением ядовитых веществ при нагревании.

И если он негорюч по классификации, это не означает, что он не несёт смертельной опасности при вдыхании токсичных веществ при пожаре.

Пожар в Хромой лошади все помнят? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80_%D0%B2_%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B5_%C2%AB%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C%C2%BB 156 погибших за считанные минуты.

 

А встроенный гараж по определению опасное место, где может возникнуть возгорание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А встроенный гараж по определению опасное место, где может возникнуть возгорание.

 

Давайте порассуждаем. Что в гараже может гореть? Первое - это машина. Вы сможете находиться в гараже, когда горит машина и при этом вдыхать ядовитые вещества, выделяемые пенопластом? Думаю не сможете. Что может ещё гореть? Запас топлива в канистрах (если таковой имеется). В этом случае нужно быть подальше от места возгорания, а не думать о том вдохнёте Вы яда из пенопласта или нет. Да и вообще, эти опасения на грани фобии, как я уже говорил ранее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо, ваше мнение я услышал, спорить не планирую.

очевидно, вы не понимаете, что если возгорание случится ночью, то токсичные вещества могут распространиться по дому ещё до того, как люди проснуться.

 

хочется услышать ещё мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

хочется услышать ещё мнения.

 

Ещё хочу спросить, чем вы планируете отделывать потолок (утеплитель)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но его же невозможно уложить настолько плотно, чтобы по всей поверхности не было стыков?

Ведь гараж будет достаточно влажным помещением. Мокрое авто, снег на колёсах и т.д.

Даже вытяжка может не справляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Над гаражем маю кімнату, температура в якій на 5-6 град нижче, ніж в будинку (це якщо тримати двері зачиненими), і на 2-3 град нижче, якщо двері відкрити.

Хочу утеплити стелю гаражу. Є варіанти мінвата 5 см (+ гіпсокартон), або ППС (ЕППС) 5 см (клеїти на стелю, оброблену грунтовкою СТ-16, щоб не здирати стару фарбу) і далі через армосітку наносити шпаклівку і знову фарбувати.

Що порадите вибрати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...