Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие запасы должны быть в частном доме?

henko

Рекомендовані повідомлення

Как-то всегда казалось - Европа, мол, у нас тут. Можно стоянкой обойтись. Плюс не помню откуда это у меня стойкое убеждение, что встроенный гараж не очень хорошо с точки зрения отопления дома. Может у меня устаревшие взгляды.

А вот подъемная дверь на тамбуре :beer: - определенно мне нравится такая идея.

На форуме когда-то даже тема была насколько нужен гараж или можно обойтись стоянкой. С точки зрения отопления дома он у меня отделен такой же стеной, как и наружные с единственной полноценной м/п дверью, как и наружные двери.

 

Добавлено через 1 минуту

зачем кого-то нанимать если есть своя техника. Иметь джип и юзать его только для перевозки своей попы очень непродуктивно

Действительно, очень непродуктивно. Прикажете купить отвал и чистить дорогу до Киева вместо коммунальщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гречка- варить не надо, залил водой холодной, разбухла-готово.

Очень выручают овсяные хлопья (Геркулес)

Блюдо Основная еда:

Запарить кипятком. Добавить все что у вас есть соленое и вкусное:)

Колбаса, сыр и т.д

 

Блюдо Десерт еда:Запарить кипятком. Добавить все что у вас есть сладкое и вкусное:)

Изюм, орехи и т.д

Чередовать.

Если уже все съели -- просто овсянка с водой, чуть присолить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме когда-то даже тема была насколько нужен гараж или можно обойтись стоянкой. С точки зрения отопления дома он у меня отделен такой же стеной, как и наружные с единственной полноценной м/п дверью, как и наружные двери.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Действительно, очень непродуктивно. Прикажете купить отвал и чистить дорогу до Киева вместо коммунальщиков?

 

достаточно свой поселок, трассы комунальщики почистят.

Вы должны воспринимать зону комфорта шире своего участка, если хотите жить как в Европе

 

сделайте соседям услугу если есть возможность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно свой поселок, трассы комунальщики почистят.

Вы должны воспринимать зону комфорта шире своего участка, если хотите жить как в Европе

 

сделайте соседям услугу если есть возможность

Не рассказывайте мне что я должен и я не буду говорить куда вам пойти. Для тех кто в танке: городок нанимает трактор, в селе основные улицы уже почищены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рассказывайте мне что я должен и я не буду говорить куда вам пойти. Для тех кто в танке: городок нанимает трактор, в селе основные улицы уже почищены.

 

_________

ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме когда-то даже тема была насколько нужен гараж или можно обойтись стоянкой. С точки зрения отопления дома он у меня отделен такой же стеной, как и наружные с единственной полноценной м/п дверью, как и наружные двери.

 

После таких зим как эта или прошлая с ее морозами как-то уже иначе смотришь на все.

Если уже говорить о автономности, тык получается что действительно нужно обязательно иметь хорошее туристическое снаряжение на любую погоду, включая обувь и, желательно, лыжи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера утром с отцом на спор пробили около 900м проселочной дороги до трассы(которая была к тому времени уже расчищена!). Посадить машину так и не получилось;)

Пришлось, правда, дерево упавшее распилить и оттащить, но то такое. Позже по нашим следам выезжали/заезжали соседи. Скажу я вам, очень приятно "наносить пользу и причинять добро" :)

Машина- субару форестер.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера утром с отцом на спор пробили около 900м проселочной дороги до трассы(которая была к тому времени уже расчищена!). Посадить машину так и не получилось;)

Пришлось, правда, дерево упавшее распилить и оттащить, но то такое. Позже по нашим следам выезжали/заезжали соседи. Скажу я вам, очень приятно "наносить пользу и причинять добро" :)

Машина- субару форестер.

 

наличие частной собственности делает из украинца европейца

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепи на джипе не панацея при высоте снега в метр. Их одеть и снять еще тот гимор.

 

ну все ж лучше 20,мин гемора с цепями, чем пешком по целине чесать

 

Сегодня проехался по белогородско-Боярским магазинам. Хлеб и молочка есть далеко не везде, но обещают к послеобеда доставить. Круп,макарон и тп в достатке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут и трактор подоспел:D

Вылазка показала, что в селе работают магазины, есть даже хеб. На базарчике одна тетка с молочкой и четверо с мясом. Судя по тому, что люди стоят на маршрутку, то должна быть и дорога до Киева (с. Вишеньки)

На завтра для гос.учреждений объявили выходной день. Я так понимаю, хотят почистить город без машин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы выжить во время какого-то апокалипсиса, нужно не продуктами а оружием запасатся. :D

Что касается запасов, то мы скупаемся в ашане раз в месяц. 1-2 раза в неделю покупаются овощи-фрукты и мясо для стейков по необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме обязательно должны быть деньги...

Специально отложенные для воров...

Залезут, не поверят, что денег нет, убьют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме обязательно должны быть деньги...

Специально отложенные для воров...

Залезут, не поверят, что денег нет, убьют...

Огласите, пожалуйста, весь список того, что, по мнению разбойников или грабителей, должно быть в порядочном доме?

Ну там - меха, золото, бриллианты, антиквариат, ценные бумаги на предъявителя и т.п.?

 

В который раз напомню, что воры действуют тайно, когда их не видят. И убивать кого-то "добропорядочному" вору не пристало.

 

А те, кто будут требовать у Вас деньги, совершают разбой, или грабеж.

 

Статья 186. Грабеж

 

1. Открытое похищение чужого имущества (грабеж) - наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, объединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровье пострадавшего, или с угрозой применения такого насилия, или содеянный повторно, или за предыдущим заговором группой лиц, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

3. Грабеж, объединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанес значительный ущерб потерпевшему, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

4. Грабеж, содеянный в больших размерах, - наказывается лишением свободы на срок от семы до десяти лет.

5. Грабеж, содеянный в особенно больших размерах или организованной группой, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Статья 187. Разбой

 

1. Нападение с целью овладения чужим имуществом, объединенный с насилием, опасным для жизни или здоровье лица, которое испытало нападения, или с угрозой применения такого насилия (разбой), -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

2. Разбой, содеянный за предыдущим заговором группой лиц, или лицом, которое раньше совершило разбой или бандитизм, - наказывается лишением свободы на срок от семы до десяти лет с конфискацией имущества.

3. Разбой, объединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, - наказывается лишением свободы на срок от семы до двенадцати лет с конфискацией имущества.

4. Разбой, направленный на овладение имуществом в больших или особенно больших размерах или содеянный организованной группой, или объединенный с причинением тяжелых телесных повреждений, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта зима научила многих делать запасы, сахар, соль, мука, мясо в морозилке и консервы, а еще лопаты в доме чтобы откопаться, а еще страховка Дом и все в нем. От всех напастей чтобы прописали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От всех напастей чтобы прописали

Анекдот.

На заборе молодой человек приклеивает объявление :" Лечу от всех болезней".

 

Бабка прочитала объявление, и говорит парню :" От всех болезней, милок, не улетишь".)))

 

Мимо моего загородного дома часто летает вертолет жильцов соседней улицы.

 

Может проще вертолет завести?

Тогда и запасы не понадобятся?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут и трактор подоспел:D

 

За сколько он согласился чистить? (В процентном отношении от обычной чистки?)

Наш хочет в семь раз больше:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо моего загородного дома часто летает вертолет жильцов соседней улицы.

 

Может проще вертолет завести?

Тогда и запасы не понадобятся?)))

 

тогда по старинным местным обычаям нужна будет охрана )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мимо моего загородного дома часто летает вертолет жильцов соседней улицы.

 

Может проще вертолет завести?

Тогда и запасы не понадобятся?)))

 

я на права хотел сдать - 28тыщ уёв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда по старинным местным обычаям нужна будет охрана )))))

Чтобы запасы еще и для охраны делать?)))

 

Добавлено через 2 минуты

я на права хотел сдать - 28тыщ уёв

А кто у Вас эти самые права проверять будет?)))

 

У нас как не спросят власть, сколько частных вертолетов зарегистрировано - так власть сразу "в отказ", мол, не ведаем, контролировать некому.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы запасы еще и для охраны делать?)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

А кто у Вас эти самые права проверять будет?)))

 

У нас как не спросят власть, сколько частных вертолетов зарегистрировано - так власть сразу "в отказ", мол, не ведаем, контролировать некому.)))

 

все они ведут. попробуйте ввезти в страну робинсон не поставив на учет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько он согласился чистить? (В процентном отношении от обычной чистки?)

Наш хочет в семь раз больше:evil:

Тот трактор, который нам обычно чистил, сломался. Новый попросил 450 грн./час. Старый был кажись в районе 250

 

Добавлено через 1 минуту

В частном доме обязательно должны быть деньги...

Специально отложенные для воров...

Залезут, не поверят, что денег нет, убьют...

Эта пять :lol: Осталось придумать, как их убедить, что это все деньги. А то опять не поверят, что это все деньги, и снова убьют

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эта пять :lol: Осталось придумать, как их убедить, что это все деньги. А то опять не поверят, что это все деньги, и снова убьют

как вариант - убить злодеев первыми :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...