Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму абсолютно дикого кота

Mechan

Рекомендовані повідомлення

Сейчас - конечно жалко.

А подрастут - пропитание себе добудут!

Это ж хищники!

Есть у меня под присмотром и домашний кот, так на него жалко смотреть, всего боится.

 

А подрастут - это сколько им должно быть в вашем понимании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, трагедия, соседей попрошу, видел кошку, у нее всегда корм в тарелочке лежит, спрашиваю - зачем, говорят, она сама знает, сколько ей есть. Такая счастливая, еле в дверь пролазит-))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подрастут - это сколько им должно быть в вашем понимании?

 

3 - 4 месяца.

С нетерпением жду Вашего мнения на этот счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 - 4 месяца.

С нетерпением жду Вашего мнения на этот счет.

 

у меня сидит котёнок , ему 5 месяцев. Если честно я не представляю как его можно выбросить на улицу и заставлять самостоятельно добывать себе еду, я не представляю как он будет на улице до 5 дней без еды и жилья. Я не представляю как маленький непривитый котёнок будет таскаться по улице и собирать болячки...или Вы их привитыми дважды уже будете высаживать на улицу? Вы наверное в курсе, что коты не едят мышей и птиц в прямом смысле слова. Они их ловят и душат. Но они ими не питаются. и лягушками не питаются. и хлебом, как писала барышня выше - не питаются. А про соседей, которых кто то будет просить...ну вы уж извините...соседи могут наобещать и за домом присматривать...но они ж не будут его охранять. сегордня прошли мимо - посмотрели, завтра ливень и из дому они дальше собственного двора не выйдут.

 

пы.Сы. котёнок у меня по вашим меркам от дикой кошки, кот рождён на улице. забрала я их в возрасте 2 месяца что бы на рынке не подохли от холода и болячек.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коты мышами не питаются? правда? пойду скажу это той кошке в селе, где дача родителей, а то эта кошка слишком нагло хрустела мышкой у меня на глазах (стащила ту, которую придушила собака)...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если одними филейками кормить, тогда, да, не питаются....:)

Мои все едят. Летом постоянно таскают мышей и жуют, аж кости хрустят, капец... И хлеб с печенькой прячем, потому что воруют и едят...:D А еще любят сырую капусту. А один из котов еще и сырой картофель любит. Они с моей доцей на пару хрустят сырой картошкой!:D И не худые у меня коты, вполне упитанные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сидит котёнок , ему 5 месяцев. Если честно я не представляю как его можно выбросить на улицу и заставлять самостоятельно добывать себе еду, я не представляю как он будет на улице до 5 дней без еды и жилья. Я не представляю как маленький непривитый котёнок будет таскаться по улице и собирать болячки...или Вы их привитыми дважды уже будете высаживать на улицу? Вы наверное в курсе, что коты не едят мышей и птиц в прямом смысле слова. Они их ловят и душат. Но они ими не питаются. и лягушками не питаются. и хлебом, как писала барышня выше - не питаются. А про соседей, которых кто то будет просить...ну вы уж извините...соседи могут наобещать и за домом присматривать...но они ж не будут его охранять. сегордня прошли мимо - посмотрели, завтра ливень и из дому они дальше собственного двора не выйдут.

 

пы.Сы. котёнок у меня по вашим меркам от дикой кошки, кот рождён на улице. забрала я их в возрасте 2 месяца что бы на рынке не подохли от холода и болячек.

 

а чем же питаются кошки, не подскажите?

и как же в природе кошки живут без прививок?

с нетерпением жду ответа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем же питаются кошки, не подскажите?

и как же в природе кошки живут без прививок?

с нетерпением жду ответа!

 

Извините конечно, но где в ДИКОЙ ПРИРОДЕ живут наши одомашненные кошки? или вы про село? так они там и гибнут табунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж кто-кто, а я в курсе гибели кошек табунами.

Но заявлять, что кошки не могут найти себе пропитание в природе, как-то странно, Вам не кажется?

Мало того, вполне себе хорошо кормленные домашние коты, все-равно не отказывают себе в желании похрустеть птичкой или мышкой.

 

О выживаемости кошек в природе даже говорить не хочется. Выживают вполне себе не плохо. Прошлой зимой, например, выживаемость была лучше чем этой, несмотря на морозы. Глубокий снег сделал свое дело - собакам проще было догнать.

О жизнестойкости кошачьих пример:

этой осенью в летнюю кухню нашего соседа забежала кошечка, и сосед ее там случайно закрыл, когда уезжал.

Ни воды, ни еды - 6 дней!

Все слышали, что кошка орет, но никто ж не подумал, что она заперта. Да и орала она не постоянно. Мне стало любопытно, что это у нас там такое постоянное мяу. Зашла все-таки к соседу (у нас калитка между участками - дружим). Позвонила, и сосед только через день смог приехать.

Я была уверена, что там уже ничего не останется от животного. Удивлена была безмерно - выскочила, как и не было этих 6ти дней! Съесть готова была что угодно и в каких угодно количествах. Успокоилась только к вечеру, когда маленькими порциями и теплым молоком мы ее откормили от пуза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня старый кот (17 лет) ловит птиц на балконе и ест их, хотя в обычной жизни ест только мясо и корм. Молодой кот - любит мышей (ловит в сарае на даче), а домашнюю крыску уже пару раз того.............пытался придушить, еле успела отобрать, но облизал он ее изрядно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем же питаются кошки, не подскажите?

и как же в природе кошки живут без прививок?

с нетерпением жду ответа!

 

MayaDeren, а вы не хотите пояснить как и что едят кошки в таких сугробах, где и люди то не сильно ходить могут. и как по вашей фантазии кошка с пятницы по сегодня может найти мышь да дачах, куда и дачники то доехать не могут? и где например на природе сегодня кошка может укрыться.

и так навскидку, скажите на милость, сколько их под снегом замерзло на ваших дачах и селах за последнюю неделю. Сколько отморозило уши, хвост. сколько потеряло глаза?

но кошка ведь тварь такая, которая не гибнет. она ж неубиваема. у неё восемь жизней...вы так считаете?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вернитесь на страницу назад этой темы.

я там о уже все написала и проиллюстрировала.

где мой монстр за это время поймал пару крыс, и нескольких птичек я понятия не имею. не говорит еще человеческим голосом.

но то, что он их ел, видела и не один раз.

и это при том, что в еде дома я его никак не ограничиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне иногда кажется что люди наверное плохо понимают что им нужно. они думают что им нужен кот, а на самом деле машина для переработки мусора (отходов хлеба, испорченного супа и прочей непереваренной ерунды...проще сказать мусорная корзина...или такое себе волшебство, которое приходит и уходит неведомо куда, а главное безплатно. кормить его не нужно, пускать в дом не нужно.

волшебство...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где мой монстр за это время поймал пару крыс, и нескольких птичек я понятия не имею

А Вы кота не боитесь гладить, в дом пускать, да, ладно в дом, во двор???

Глистов гоните? Вакцинировали то от бешенства/лептоспироза котейку?

Пацюки - зло безусловное, но зло это очень часто носитель многих болезней - ведь потому и злом кличется в селе - не зерна жалко, а боязно потреблять потом - крыски то где бегут, там и мочатся - читай разносят болезни. А вот кот - славетный добытчик и предмет гордости - защищен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lissabelka, Lilya_helpdog складывается мнение, что вы никогда не были в обычном селе, где живут сотни тысяч обычных полудиких котов и кошек. Они плодятся как хотят, питаются чем хотят (плюс прикорм хозяев дома, что бы далеко не уходили), живут в сарае. Они в дом не ходят и людям в руки не даются. Но мышей, крыс и воробьев выбивают почти начисто. Это своего рода симбиоз кошачьего мира и человеческого. Кошки получают жилье и убежище от непогоды и более крупных хищников, и возможно не большой прикорм. Человек получает снижение поголовья "вредителей".

У тети моей живет кошка, регулярно приходит пить молоко. Но поймать ее не получается, я пробовал. Вы считаете, что кошка "несчастна".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya_helpdog складывается мнение, что вы никогда не были в обычном селе

Я живу в обычном селе. но я дорожу своими котами.

Разница незначительна, но очевидна.

 

Кошки получают жилье и убежище от непогоды и более крупных хищников

каким образом, если коты не пускаются в дом и хозяевам несколько плевать где их коты шарахаются, объясняется это все природой. Болезни не лечатся, элементарная вакцинация - утопия, лишай - вывезти кота проще, чем октору показать или не дай Бог лечить (аж два укола) - что многие и делают, ушной клещ - катастрофа и некому капать уши раз в неделю, да и зачем...природа сама урегулирует.

 

И это касается не только котов. Для меня - больше собак.

Мои животные не шарахаются по селу - удивительно для села, но это так. Я не понимаю почему 258 собак бегает в свадьбе, неужели сложно закрыть дыру под воротами?

Мы, что, живем в ледниковый период и нам на столько важно сэкономить 50 гривен на вакцинации кота, который нам бережет имущество от грызунов? Или нам на столько не страшно бешенство - выпускаем кота и будь что будет?

Или сохранить собаку (немного подумать об обработке от клещей и показать животное доктору, а не пенять на "суки соседи отравили" - пока животное неделю дохнет от пироплазмоза (укуса клеща), которая столько лет служит во дворе?

Я уверена,ч то и села уже не всегда относятся "пользовательски" и важно говорить об этом - вакцинации, обработки, охрана собственных животных - которые, в свою очередь, охраняют своих хозяев.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в обычном селе. но я дорожу своими котами.

Разница незначительна, но очевидна.

 

Добавлено через 3 минуты

 

каким образом, если коты не пускаются в дом и хозяевам несколько плевать где их коты шарахаются, объясняется это все природой. Болезни не лечатся, элементарная вакцинация - утопия, лишай - вывезти кота проще, чем октору показать или не дай Бог лечить (аж два укола) - что многие и делают, ушной клещ - катастрофа и некому капать уши раз в неделю, да и зачем...природа сама урегулирует.

 

Вы ставите себя выше природы, выше животных которые рядом с Вами (Вы их ХОЗЯИН). Вы пытаетесь спасти мир - это не плохо и не хорошо. Это Ваш взгляд на жизнь и на свою роль в мире. Я согласен с Экзюпери, что мы в ответе, за тех кого приручили. Но этих кошек и котов никто не приручал. Они не домашние животные. А свободные существа живущие рядом с человеком.

Эти животные живут не в доме, а в хоз. постройках. Им видимо достаточно. Постоянный прикорм, со стороны человека это бонус от совместного на одной территории проживания.

 

Кстати многие в случае болезни помогают животному. Мы у тети выкармливали котят молоком, когда их мама погибла.

 

Добавлено через 3 минуты

Для меня - больше собак.

Мои животные не шарахаются по селу

 

Собака не кошка. Совершенно другой подход и мера ответственности.

Про кошек не зря мультик сделали "Кошка которая гуляет сама по себе". А собака животное стайное, и без должного контроля может быть достаточно опасным как для людей, так и для других животных. Хотя дикие кошки белок и зайчат иногда молотят не кисло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака не кошка. Совершенно другой подход и мера ответственности.

Про кошек не зря мультик сделали "Кошка которая гуляет сама по себе". А собака животное стайное, и без должного контроля может быть достаточно опасным как для людей, так и для других животных. Хотя дикие кошки белок и зайчат иногда молотят не кисло.

Боюсь, что это Вы меня не поняли.

Отвественность - одинакова. Что за кошку, что за собаку. И болеют они одинаково. Увы.

 

Добавлено через 5 минут

Вы ставите себя выше природы, выше животных которые рядом с Вами (Вы их ХОЗЯИН)

Выше природы ставят себя хозяева, которые не пытаются проявить хотя бы малейшую заботу о том, кто живет во дворе/доме (хотя бы ради собственной безопасности) и "пользуется" хозяевами, при том, оставаясь "условно" хозяйским - бесконтрольно гуляющими.

Повторюсь, на дворе не ледниковый период - вакцины и еже с ними придуманы не ради здоровья животных, а ради тех, кто держит этих самых животных и справедливо боится эпидемий. Удивительно, что не дай Бог что - уничтожается все то,ч то поленились привить (читай, позаботиться о себе любимом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвественность - одинакова. Что за кошку, что за собаку. И болеют они одинаково. Увы.

Ответственность не перед кошкой или собакой, а перед людьми, которые живут рядом с Вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответственность не перед кошкой или собакой, а перед людьми, которые живут рядом с Вами.

ЗА собаку/кошку. Читай: за все то,ч то это животное может "внести" в жизнь людей.

 

Всеволодович, я люблю животных и мое отношение к ним отличное от привычного. Но я сейчас не об этом.

Хотите "пользовать" кота - не вопрос, да, так живут коты в селах - в полях, на крышах, в погребах и т.д. - я не о морали владельца сейчас. Но обезопасьте себя и кота - вакцинацией (ХОТЯ БЫ), коль на самого кота плевать. Обработайте его от паразитов - хотя бы ради себя. Стерилизуйте - хотя бы ради себя - не придется топить приплод и детям это показывать. Накормите кота.ч то бы он зимой не сдох на лестнице или чердаке. Это НОРМАЛЬНО - заботиться о тех, кого взял в дом, ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше природы ставят себя хозяева, которые не пытаются проявить хотя бы малейшую заботу о том, кто живет и пользует тех, кто считается "условно" хозяйским (хотя бы ради собственной безопасности). Повторюсь, на дворе не ледниковый период - вакцины и еже с ними придуманы не ради здоровья животных, а ради тех, кто держит этих самых животных и справедливо боится эпидемий. Удивительно, что не дай Бог что - уничтожается все то,ч то поленились привить (читай, позаботиться о себе любимом)

 

Вакцинация не панацея. И многие сделали бы ее, если бы смогли поймать подопечную кошку. Поймите и меня тоже, этих животных никто не держит, они просто живут рядом. Им (и животным и людям) так удобно. Да их считают условно своими, но это означает, что они рядом постоянно, а не потому что их контролируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И многие сделали бы ее, если бы смогли поймать подопечную кошку

ОЧЕНЬ сомневаюсь. Своих, домашних, рожденных дома - на улицу пинком ящерок ловить.

 

 

Коты - не дикие животные. Если их еще и немного любить и попробовать кормить - все будет проще)

 

ПС: вакцинация - не панацея, она всего лишь позволит коту не заболеть.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗА собаку/кошку. Читай: за все то,ч то это животное может "внести" в жизнь людей.

 

Всеволодович, я люблю животных и мое отношение к ним отличное от привычного. Но я сейчас не об этом.

Хотите "пользовать" кота - не вопрос, да, так живут коты в селах - в полях, на крышах, в погребах и т.д. - я не о морали владельца сейчас. Но обезопасьте себя и кота - вакцинацией (ХОТЯ БЫ), коль на самого кота плевать.

 

Да при чем здесь пользовать. Это симбиоз, кошка получает право поселится на территории человека, а человек получает право надеяться на снижение грызунов в его владениях. Бонусом кошке идет прикорм. Иногда бонусом человеку идет возможность поиграть с животным. Иногда этого бонуса нет. Т.е. животное пришло перекусило и ретировалось.

 

А вот собаки, это не кошки. Мышами, кротами и воробьями не прокормится. И если на территории человека живет собака, то ее необходимо регулярно и полностью кормить (это уже не право, а обязанность). А так же контролировать ее поведение и свободу перемещения. Собака (средних размеров) вполне может покалечить человека или убить ребенка, а тем более стаей. Или к примеру убить животных, которые принадлежат другим людям.

 

Добавлено через 5 минут

ОЧЕНЬ сомневаюсь. Своих, домашних, рожденных дома - на улицу пинком ящерок ловить.

 

Каких домашних, Вы что всех кошек считаете домашними?

 

Я у тети в селе месяц пытался подманить кошку, что бы хотя бы погладить. Ни за какие коврижки в руки не шла, как ее на вакцинацию в район отвезти. У нее разрыв сердца будет. Но на дойку коров приходила как по часам. И если она не приходила, тетя нервничала. А зимой когда подножного корма мало, регулярный прикорм дает кошке возможность выжить. Кормят их достаточно. Да остатками со стола, но это и не породистые супер кошки, с кучей врожденных и генетически обусловленных проблем.

У меня дома мопс, собака породистая. Кормежка строго по правилам. Ни какой человеческой еды, разве что каши, и то не соленые. А сколько людей собак картошкой кормит.

 

И еще одно как кошки смогли дожить до 20 века, когда их вакцинировать начали. Как бы вид не вымирающий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...