Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму абсолютно дикого кота

Mechan

Рекомендовані повідомлення

Да при чем здесь пользовать. Это симбиоз, кошка получает право поселится на территории человека, а человек получает право надеяться на снижение грызунов в его владениях. Бонусом кошке идет прикорм. Иногда бонусом человеку идет возможность поиграть с животным. Иногда этого бонуса нет. Т.е. животное пришло перекусило и ретировалось.

 

А вот собаки, это не кошки. Мышами, кротами и воробьями не прокормится. И если на территории человека живет собака, то ее необходимо регулярно и полностью кормить (это уже не право, а обязанность). А так же контролировать ее поведение и свободу перемещения. Собака (средних размеров) вполне может покалечить человека или убить ребенка, а тем более стаей. Или к примеру убить животных, которые принадлежат другим людям.

У Вас несколько извращенной (в моем понимании) понятие о кошках.

Котят не ловят в прериях или лесах и не дают им право поселииться - они часто рождаются дома. Что нужно сделать, что бы не поймать домашнего кота для вакцинации? Или для дачи глистогонного/обработки от паразитов? И вообще, как нужно относиться к этому "симбиозу", что бы об этом не подумать? почему "симбиоз" подразумевает еду как бонус?

 

Кот - не "симбиоз", он всего лишь домашнее животное - очень даже зависимое от воли человека. Если относится пользовательски - то так и живет - на мышках и с возможностью "бонусом" пожрать и бежит от хозяев "закрыв глаза", если относиться с любовью - то живет иначе. У моей бабушки коты на печи спали и от бабушки не бежали, хоть к дойке все как один выстраивались и мышей ловили, бабушка кормила их обязательно - вечеров,ч то коровам и свиньям несла, так и котам отдельно мешала и все они к кормежке дома были, и в руки бежали..

 

И еще одно как кошки смогли дожить до 20 века, когда их вакцинировать начали. Как бы вид не вымирающий.

А я не о вымирании говорила. А о безопасности.

Крысоловы в почете, а крысолова кто защитил? Или помер под забором, так о том не узнаем. Поплачемся и забудем. У соседа нового возьмем. А не дай Бог бешенство по селу пошло, так отстрелим всех и в соседнем седе новых наберем.

 

Знаете что НЕ смешно? НЕ смешно то, что крысоловов прям на перебой предлагают и все уверенно пишут об очередях. Только котяток после в лесу в мешках выбрасывают. Справно, раз в пол года. и куда те очереди рассасываются....

Если в одном селе столько очередей, да и в каждом дворе по пять крысоловов, то куда же взрослые коты то деваются, уступая места котятам... справно и часто....

Но про стерилизацию не смей говорить... лучше в лес в мешке. а слово "вакцинация", так вообще - чур меня. не приведи Боженька такое котам в селе применять - котов явно спаскудим. Ток мо чет свиньи прививаются. козы тоже, коровы - так обязательно. А че - кот дикий, оказывается? Ему за ненадобностью?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че - кот дикий, оказывается? Ему за ненадобностью?

В принципе, да за не надобностью. Если кот дикий. К нему не привыкают. О нем не думают, как о члене семьи. Это животные которые живут рядом с человеком несколько тысяч лет. И подвержено естественному отбору, как другие животные. Например ежи. Если у меня будет частный дом точно парочку ежей постараюсь приманить, что бы жили на участке.

В некоторых культурах отношение к котам было полярным. Но у котов как вида практически всегда было преимущество из за соседства с людьми. Если бы коты не приносили человеку пользу. То соседство с людьми у котов было бы маловероятным.

По поводу естественного отбора, вы хотите спорить с природой ради всех живых существ. Я лично готов спорить с природой, из за тех кто для меня близок и дорог. Т.е. если человек персонифицирует животное, он будет переживать о его состоянии, и проявлять заботу. Если животное обезличено, то ему вероятнее всего будут помогать выжить только при определенных обстоятельствах.

Свиньи которым дают имена и к которым обращаются по имени и разговаривают когда кормят, ведут себя при забое, не так как обычные свиньи. Наблюдение не мое. Моего покойного дедушки. Он был колием. Перебил свиней много.

 

Добавлено через 11 минут

У Вас несколько извращенной (в моем понимании) понятие о кошках.

Котят не ловят в прериях или лесах и не дают им право поселииться - они часто рождаются дома.

Вы уж простите, но вероятнее всего (и статистика это явно подтвердит) извращенный взгляд на животных у Вас.

Коты в прериях не живут :). А вот рождаются дома. Что значит дома? Возвращаясь к примеру своей тети. У них кошки приводили котят в сарае, в этот процесс никто не вмешивался. Оставались сильнейшие. Один раз вмешались, когда без мамы остались котята. Это именно те обстоятельства о которых я говорил выше. Один раз привезли кошку моего брата, так получилось. Она прогнала всех котов и кошек в округе. Вот это была хозяйская кошка ее кормили на полном довольствии, пускали в дом. И она в дом шла. Эта кошка, выросшая в квартире, шла на контакт с человеком. Правда крыс и мышей ловила не плохо. Но и шкодила. И тогда ее забрал сосед одинокий. Ему эти кошачьи приколы, в качестве развлечения. А у тети осталась дочка этой кошки, уже не такая одомашненная. В дом и кухню ее не пускают. Но подкармливают регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы кота не боитесь гладить, в дом пускать, да, ладно в дом, во двор???

Глистов гоните? Вакцинировали то от бешенства/лептоспироза котейку?

Пацюки - зло безусловное, но зло это очень часто носитель многих болезней - ведь потому и злом кличется в селе - не зерна жалко, а боязно потреблять потом - крыски то где бегут, там и мочатся - читай разносят болезни. А вот кот - славетный добытчик и предмет гордости - защищен?

нет, не боюсь

советовалась на счет всевозможной заразы с врачем-паразитологом

как бы вы не прогоняли глистов, как бы не боролись с другими паразитами, они все равно практически не убиваемы, и чем больше вы с этим пытаетесь бороться, тем меньше у животного остается природного иммунитета.

пока от укусов тех же самых клещей смертельно пострадать может как обработанное животное, так и необработанное.

а для человека единственно правильное поведение дома с животными - мыть руки.

и насчет защиты кота - я доверяю природе, а не искусственным вакцинам.

кот взрослый, очень общительный домашний любимец.

он сам выбрал такой образ жизни - хочет гуляет, хочет дома сидит.

 

думаю, есть два пути. один ваш - полное одомашнивание и соответственная этому пути забота, второй тот, с которым мне посчастливилось познакомится в полной мере,

когда переехала на постоянное жительство в частный дом - животные живут рядом с человеком. насколько рядом, выбирают сами.

то стадо, которое я подкармливала, было из тех кому жизнь домашнего животного была не нужна. даже соседская стерилизованная кошечка жить дома отказывалась наотрез.

да, жизнь таких животных более рисковая, но она же и ближе к природе

раньше я была 100% сторонницей именно одомашнивания животных, осуждала тех, кто бросает на дачах кошек и собак, но как оказалось, у природы есть свои способы все это регулировать.

может, это и правильно, хоть и жестоко.

не знаю. поживем - увидим.

в городе - без вариантов, бездомных животных быть не должно или их популяции нужно искусственными цивилизованными способами регулировать.

село - совершенно другое дело.

да! пока этот кот жил дома, в квартире у нас была проблема с ушным клещем. сейчас ее не стало. сама удивляюсь.

и да, я прекрасно понимаю, что есть риск. ну и что? посадить на привязь? как-то я уже не смогу этого сделать. рука не поднимется.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на участке столуется фиг знает, сколько котов..... постоянных, что узнаю - четыре, живут кто-где один в сарае, два в теплице, один в мастерской, был ещё пятый, что жил на крыльце - оно закрыто со всех сторон и с подогревом, но сбежал, как только чуток полегчало после лечения - был обширный абсцесс на левой передней лапе, так с турундами и свинтил, причём все манипуляции переносил молча и в руки шел спокойно, но как только я заканчивал манипуляции - превращался в дикого кота - шипел и отбивался.

Самое интересное, что я его где-то понимаю - побоялся, что "в дом возьмут" - и выбрал свой путь, потому как в свободе его никто не ограничивал, кормили-поили, как домашних, мышей-птиц полно - село Осокорки вокруг меня с трёх сторон. Те, что на участке живут - тоже не подходят близко и руки не даются - потому о какой-либо вакцинации речь не идёт..., хотя двое из них уже вторую зиму "столуются" и к раздаче жрачки все маячат на виду...

 

Живут ещё четыре-пять штук в доме + собака, большая и дико трусливая.... все "найдёныши", жена подбирает всех больных-покалеченных, когда я их в ветеринарку на осмотр-вакцинацию привожу - шоу ещё то....

так вот лечим-кормим, кто-то остаётся, а кто-то уходит, как выздоровеет

К лету остануться три-четыре, остальные свалят на волю...к началу следующей зимы - вернуться...

 

Я твёрдо усвоил одно - у них своя жизнь, хочешь помочь, накормить, полечить - делай, но они имеют право на самоопределение и делают свой выбор... всегда.. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам всю зиму ходит столоваться кот. Но в руки не дается. У соседа спрашивала, говорит, не его. Я настолько привыкла, что он приходит, что занервничала, когда выпал снег и кот пропал. А когда он пришел, очень обрадовалась, в дом зову-не идет, поел и пошел. С моими котами дружит, сидят на солнышке, греются.

 

Моя старшая кошка Нюся, давно стерилизована, но все равно, как только становится тепло, в дом не идет. Летом пропала, не было 4 месяца, я все село обошла, кискала, столько проревела, думала, все... А она пришла, через 4 месяца, села на крыльце и ждет, когда откроют.

 

Добавлено через 8 минут

......... у них своя жизнь, хочешь помочь, накормить, полечить - делай, но они имеют право на самоопределение и делают свой выбор... всегда.. :beer:

 

Полностью согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеволодович

кошка получает право поселится на территории человека, а человек получает право надеяться на снижение грызунов в его владениях. Бонусом кошке идет прикорм. Иногда бонусом человеку идет возможность поиграть с животным. Иногда этого бонуса нет. Т.е. животное пришло перекусило и ретировалось.
вот это понравилось)))))))

а скажите ...кошка получает право...это как оформляется ? как ордер на жилплощадь? или как доп соглашение? или как договор на оренду?

это кошка вам данные пункты нашептала, подписалась под этим?

 

Всеволодович, я киевлянка в первом поколении. мама - село житомирской области, папа - село киевской. в селе постоянно с детства... в последнее время не бываю, т.к. бабушки умерли. что такое хлев, ганок, пасека, хозяйство, курятня и горОд знаю прекрасно. это по поводу - небывала у сели.

 

--------

и как всегда все разговоры о животных заканчиваются высказываниями об естественном отборе, выживет сильнейший и т.д.

это ожидаемо...ничего нового...особенно радует это, когда топят котят, вывозят у лис, оставляют на морозе...

вообще то если кот не идёт в руки, думаю не сложно на ступеньках оставить мисочку с едой на ночь)...

 

MayaDeren

да! пока этот кот жил дома, в квартире у нас была проблема с ушным клещем. сейчас ее не стало. сама удивляюсь.
MayaDeren, вообще-то клещ лечится в течении 10-12 дней раз и навсегда. в квартире без др. животных клеща взять негде вообще то. вы уверены что у кота был клещ?)

 

Я твёрдо усвоил одно - у них своя жизнь, хочешь помочь, накормить, полечить - делай, но они имеют право на самоопределение и делают свой выбор... всегда..
Шарманщик, а сколько таких же с вами рядом?, которые лечат помогают кормят, а потом дают коту право выбора...?

а не наоборот...из серии у них своя жизнь, естественный отбор и нафига их кормить, а лечить и подавна....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lissabelka,

я ни разу не ветврач, так что стараюсь обращаться к спецам.

а насчет много ли таких, как Шарманщик, могу точно сказать - много.

у нас все, кто живет постоянно, подкармливают животных.

самый дефицитный товар на рынке в Глевахе около переезда? Фарш для животных и с/м мелкая рыбешка.

Про обрезь на мясном рынке, вообще не говорю - раскупается первой.

да и что там на ночь :D миску.

строгий режим кормления! приходят по часам, если не загуляли. можно будильники сверять. они в руки не даются, но и не прячутся.

а вот ерничать как-то не очень красиво, Вам не кажется?

этими подколками насчет прописки, ордера Вы чего хотите добиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ерничать как-то не очень красиво, Вам не кажется?

этими подколками насчет прописки, ордера Вы чего хотите добиться?

 

так я и не ёрничаю) кто определил данные пункты? неужто кошка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я и не ёрничаю) кто определил данные пункты? неужто кошка?

вопрос не ко мне, но отвечу

кошка, конечно. причем у них явно поделена территория между группами. перемешиваются редко. чужаков не любят, дерутся.

и Вы таки ерничаете. Мне все так же интересно зачем?

Есть что доказать? Доказывайте спокойно.

Мне Ваше мнение очень интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот - не "симбиоз"

Симбиоз - это процесс, участник процесса - симбионт. Это я так шутя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос не ко мне, но отвечу

кошка, конечно. причем у них явно поделена территория между группами. перемешиваются редко. чужаков не любят, дерутся.

и Вы таки ерничаете. Мне все так же интересно зачем?

Есть что доказать? Доказывайте спокойно.

Мне Ваше мнение очень интересно.

 

MayaDeren, а что Вы хотите что бы я доказывала? Что маленький котёнок 2-3-4-5-месяцев не способен самостоятельно добывать полный пансион необходимых витаминов и кол-ва белка что бы не страдать рахитом, иметь хорошую имунку и сопротивляемость организма к инфекциям, не поносить от дряни кот. съел? что такой котёнок не сможет убежать от собак? перелезть через сегодняшний сугроб, не сможет пойти в аптеку купить капли для носа, глаз? если останется на участке на 3 возможно 5 дней без еды и крова?

это по теме данной.

а по поводу доп соглашения между человеком и кошкой - это действительно повеселило.

наверное кошка написала это на форуме стройдом и попросила разместить данную информацию от всех своих сородичей)

это я про естественный отбор и то что выбирает кошка.

 

в данной теме мне ближе Шарманщик или его жена, если я правильно запомнила... Сначала сделать всё возможное а потом возможно, если кот захочет -предоставить выбор, а не наоборот, когда не дав ничего желать иметь выгоду.

 

я не понимаю что такое дикий котёнок от дикой кошки в разрезе "возьму"

дикого котёнка можно найти и в округе - соседей, соседних домов, дач и т.д. уверена, что нуждающихся в крове котят вне города очень много. никому ненужных котят. приходи-бери, было бы желание. а ждать пока кто то кого то родит)))))) от дикой кошки (она что на стены лезет? разрывает курицу в секунду?в чём дикость то???), которые здесь выложены на фото, в моём понимании странно...так котят на местности через месяц полтора будут тонны, 70% этой тонны сдохнет от чумки, ещё 10 сдохнут от собак, 10% сдохнут под колёсами машины... и уж темболее странно когда котят в возрасте 1-2-3-4-5 мес люди отдают на сёла, даже не заморачиваясь , что и как там с ними будет.

в принципе удобно такое называть естественным отбором, или у них своя жизнь...всегда удобно думать не заморачиваясь...потом удобно сказать, а кошечку украли, пишла кошечка и не повернулась, дайте мени новУ кошечку. потом удобно вывезти с глаз долой, потом ещё что-то что б удобно. Мы любим когда нам удобно, людям всмысле...но иногда от этого "удобно" попахивает...

 

MayaDeren, если Вы хотите пообщаться - можем перейти на личку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

статистика чего?

 

Понимаете, есть такое понятие "меньшинства", т.е. люди с определенными взглядами, находящиеся в меньшинстве. Есть хорошие есть плохие меньшинства.

Вы, на мой взгляд, принадлежите к группе людей которые чрезмерно очеловечивают животных, даже диких или полудиких. И как следствие хотите заботится обо всех животных. Эта забота иногда бывает избирательной, заботясь о кошках не любим собак. Или наоборот. Иногда, даже о тех животных, которые этой заботы не требуют. Или забота о которых идет им на вред (популяции животных). Или сталкивает животных с не разделяющими Ваши взгляды людьми.

Ваши взгляды нельзя назвать плохими. Скорее они добрые или чрезмерно добрые. Но Вы явно в меньшинстве, большинство все же мыслит немного по другому. Плохо или хорошо, сложно сказать, но по другому. Существует другое меньшинство, опасное меньшинство - это злые, возможно душевно больные люди. Эти люди не любят все живое и Ваших единомышленников.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самый дефицитный товар на рынке в Глевахе около переезда? Фарш для животных и с/м мелкая рыбешка.

Про обрезь на мясном рынке, вообще не говорю - раскупается первой.

да и что там на ночь миску.

да, да. А еще на тот самый рынок по весне тоннами свозят "плоды" отвественности от прекрасных крысоловов и охранников(, это когда очереди рассасываются.....

 

Добавлено через 1 минуту

Скорее они добрые или чрезмерно добрые. Но Вы явно в меньшинстве, большинство все же мыслит немного по другому.

Очень жаль, что защита собственных животных и личной безопасности (а как следствие и окружающих) - у нас в меньшинстве.

Если об этом не говорить, то в меньшинстве и останется. Увы. Потому позволила себе влезть в данную тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы любим когда нам удобно, людям всмысле...но иногда от этого "удобно" попахивает...

Вы вегетарианка? Если нет то Вы тоже используете животных. Вы когда нибудь были на птицеферме. Там никто не панькается, там нет заботы, там выращивание. И так практически на всех фермах.

Если Вы вегетарианка мой Вам респект. У Вас слова не расходятся с делом. Животных Вы не используете. А о тех которые рядом заботитесь.

 

Добавлено через 9 минут

Очень жаль, что защита собственных животных и личной безопасности (а как следствие и окружающих) - у нас в меньшинстве.

 

Хотите сказать, что заботитесь только о собственных животных. И никогда не подкармливаете бездомных собак и кошек. В особенности собак. Вы считаете - это хорошо. Почему же Вы тогда не подкармливаете волков зимой. Им очень плохо, и много их погибает. Или хотя бы тех же белочек и зайчиков.

 

Я забочусь о своей собаке. А что бы не было проблем с пристройством приплода, я выбрал породистую собаку (хотя заниматься разведением не собираюсь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советовалась на счет всевозможной заразы с врачем-паразитологом

как бы вы не прогоняли глистов, как бы не боролись с другими паразитами, они все равно практически не убиваемы, и чем больше вы с этим пытаетесь бороться, тем меньше у животного остается природного иммунитета.

это новое слово в паразитологии. честно. да и в ветеринарии.

 

 

Хотите сказать, что заботитесь только о собственных животных.

я забочусь о тех животных, которых содержу у себя дома и за которых взялась заботиться) - это те, кого мне захотелось покормить.

 

Почему же Вы тогда не подкармливаете волков зимой. Им очень плохо, и много их погибает. Или хотя бы тех же белочек и зайчиков.

Потому,ч то я не подмениваю понятия - дикий и домашний.

 

А что бы не было проблем с пристройством приплода, я выбрал породистую собаку

у меня данный момент вызывает сомнение - мне иногда пометами свозят непроданных щенков от породистых собак.

По роду деятельности мне иногда приходится видеть обратную сторону красивой обертки кинологии) - домашние вязки "без проблем".

Змінено користувачем Lilya_helpdog
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я забочусь о своей собаке. А что бы не было проблем с пристройством приплода, я выбрал породистую собаку (хотя заниматься разведением не собираюсь).

 

А ну ка расшифруйте!!! это как??? повяжем "по любви" и под маркой породистых щеночков продадим как-попало и пополним ряды бездомных собак на улице, по прошествии пары лет?!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

MayaDeren, если Вы хотите пообщаться - можем перейти на личку.

о чем?

я готова выслушать рекомендации специалистов с огромным вниманием.

думаю, это будет интересно не только мне.

 

вопрос один - есть стадо нормальных полудиких котов, которое столуется при доме, но живет где придется, домой не просится.

что мне с ним надо делать?

 

не нужны советы о том, что делать если животное больное или как себя вести, если мама-кошка бросила приплод. это и так всем понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, а сколько таких же с вами рядом?, которые лечат помогают кормят, а потом дают коту право выбора...?

а не наоборот...из серии у них своя жизнь, естественный отбор и нафига их кормить, а лечить и подавна....

Из четырех проживающих постоянно - трое... и все смотрим в одну сторону... соседка напротив стаю собак, что на дачах заброшенных проживают, числом 14 шт на своем мелком авто в пять заходов по две-три барбосины стерилизовала за свой счёт.... а эти лохматые недотёпы нажрались фарша отравленного - три дня в муках погибали.

 

Остались только три, что на передержке в клинике после стерилизации были...

 

Это что - судьба? естественный отбор? рок?...

 

Зато оставшиеся задохлики-лисапеды костлявые, попёрли в рост, отожрались без конкуренции, лохматые стали, что те медведи...

 

Вчера одного из них потискал - дык там шея помощнее моей будет и грудные мышцы, что у питбуля накаченного.... и это дворняги...

 

Вот и думай, как относиться к этим событиям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну ка расшифруйте!!! это как??? повяжем "по любви" и под маркой породистых щеночков продадим как-попало и пополним ряды бездомных собак на улице, по прошествии пары лет?!

Вы знаете ваша ангажированность просто поражает. У нас есть документы и клуб. Если вдруг мы захотим повязать собаку, то обратимся в клуб. Щенков нашей породы тяжело назвать дорогими, но они и не дешевые. Все собаки этой породы с которыми мы гуляем, это довольно таки избалованные домашние любимцы. А недавно в Одессе нашли потеряшку мопса. Хозяев не нашли, так собаку пристроили меньше чем за неделю.

У тех людей, где мы брали собаку есть фотографии собак из прошлого помета. Они все домашние любимцы. Мы теперь тоже общаемся. Когда мы брали собаку, одним из условий было не из питомника. Вторым - поехать домой к людям и посмотреть в каких условиях живет собака.

Лично мое мнение, что всех домашних собак необходимо ставить на учет. И если собаку нашли на улице, то хозяев карать нещадно. Причем даже в селах. То же самое с котами в городе. В селе на мой взгляд для котов вполне естественные условия. И соответственно могут обойтись, в принципе, без особой опеки человека. И их популяция будет вполне себе неплохо регулироваться природой. Что неплохо отразится на самой популяции. При этом ничего не мешает иметь людям дома именно ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ кошек. Т.е. животных которые полностью зависят от человека.

 

Здесь человек открыто попросил кота или кошку которые смогут жить на участке и ловить грызунов. Животное в принципе будут подкармливать. Но есть вероятность, что по объективным причинам, не смогут покормить несколько дней к ряду. Домашнее животное, которое привыкло полностью зависеть от человека, не выдержит таких условий. Но животное которое просто жило рядом с человеко, с детства, вполне справится с трудностями.

А на ТС налетели, так как будто он изверг и мучитель животных.

 

Добавлено через 52 секунды

у меня данный момент вызывает сомнение - мне иногда пометами свозят непроданных щенков от породистых собак.

По роду деятельности мне иногда приходится видеть обратную сторону красивой обертки кинологии) - домашние вязки "без проблем".

 

Читайте выше.

 

Добавлено через 8 минут

я забочусь о тех животных, которых содержу у себя дома и за которых взялась заботиться) - это те, кого мне захотелось покормить.

 

Сегодня захотелось, завтра не захотелось.

По моему в городе животное может быть или домашнее т.е. то о котором полностью заботятся. Либо в приюте, где ему ищут нормальных хозяев. В селе собаки на том же положении. А вот кошки в селе неплохо обойдутся без глобального человеческого контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте выше.

 

Хозяев не нашли, так собаку пристроили меньше чем за неделю.

Я прочитала). Вопрос в просто продаже и/или продаже в хорошие руки. Породность, увы, не гарантирует ничего.

Мопса пристроить можно и за день, но вот опять же есть моментик - дабы не пошли после его/ее щенки на рынок.

 

 

Лично мое мнение, что всех домашних собак необходимо ставить на учет. И если собаку нашли на улице, то хозяев карать нещадно. Причем даже в селах. То же самое с котами в городе. В селе на мой взгляд для котов вполне естественные условия.

однозначно

относительно регулирования:

Ситуция четырехлетней примерно давности. Под Киевом, за Белогородкой. Зашла в село лиса. Заболела во дворе собака - ротвейлер (в доме был еще породистый кот и карликовая собачка), после по улице еще пять собак. Ротвейлеру отсекали голову и сдавали на анализ - бешенство подтвердилось. Уничтожены были почти все собаки и коты в селе. Никто из этих животных не был привит.

Принудительно вакцинировались люди и домашние животные, условно находящиеся вне зоны риска - не дворовые. Двухнедельный карантин в селе.

Вопрос: плановая вакцинация - излишек?

 

Данную историю знаю из первых уст - владельцев ротвейлера. Люди искали новую собаку. Науку о необходимости вакцинаций усвоило все село.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос один - есть стадо нормальных полудиких котов, которое столуется при доме, но живет где придется, домой не просится.

что мне с ним надо делать?

Попробую и я ерничать.

Вам наверное предложат всех переловить и переселить в дом. Если будут из дома убегать, закрывать на ключ. И обязательно безумно любить, всех всех. В не зависимости от того надо Вам это или нет, да и котам тоже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: плановая вакцинация - излишек?

 

Не думаю, что излишек. Просто мы к этому еще не пришли. Хотя неплохо было бы. От бешенства и от чумы плотоядных.

 

Добавлено через 1 минуту

простите? не поняла данный текст.

 

Вы никогда не кормили бездомных собак на улице, тех которых не забирали домой, или не пристраивали?

 

Добавлено через 2 минуты

Я прочитала). Вопрос в просто продаже и/или продаже в хорошие руки. Породность, увы, не гарантирует ничего.

Мопса пристроить можно и за день, но вот опять же есть моментик - дабы не пошли после его/ее щенки на рынок.

Если будет ответственность, за выброшенных собак, то не будет того беспредела который сейчас творится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы никогда не кормили бездомных собак на улице, тех которых не забирали домой, или не пристраивали?

не могу ответить однозначно. Я не часто кормлю животных на улицах.

 

 

Здесь человек открыто попросил кота или кошку которые смогут жить на участке и ловить грызунов

нет, человек попросил котенка от дикой кошки). А поймать котенка от парии - это еще тот труд)))))))))

 

Добавлено через 1 минуту

Если будет ответственность, за выброшенных собак, то не будет того беспредела который сейчас творится.

так никто и не спорит, только хорошо бы еще и отвественность за кошек тоже нести, а не надеяться на природу, регулирующую избыток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...