Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

никакой сервер продавца не принимает на себя данные карты.

идет перенаправление на сайты оплат.

а там уже спец сертификация по секьюрити и пр...

 

Мил человек , пжалуста не нужно говорить о том в чем я понимаю больше . ок ? то что вы описали это один из способов , который не является главным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cvv код вы минимально передаете на сервер при покупке ,

по cvv2 идентифицируют что карточка якобы у вас в руках, а не сгенирированна .... Лично мне часто приходится платить по эл платежам не имея при себе карточек,в то время как жена снимает деньги с банкомата:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мил человек , пжалуста не нужно говорить о том в чем я понимаю больше . ок ? то что вы описали это один из способов , который не является главным .

 

может не стОит себя мнить главнейшим специалистом в экономике и банковских делах?

ничего, что я технологии карточного бизнеса знаю достаточно хорошо, по причине профессии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я имел ввиду процедуру оплаты когда клиент не присутствует лично . Насчет банкоматов я не знаю , но графа "ваши проблемы" включает возможность обращаться в правоохранительные органы , это кража . Вопрос вернут или не вернут , будет лежать в той же плоскости как если бы у вас украли бы бумажник . Думаю так .

Не совсем. Еще раз: в Украине банки тоже возвращают сами деньги от мошеннической транзакции в случае оплаты картой (копией) через ПОС-терминал, если клиент предоставит документы, подтверждающие свое отсутствие в месте платежа.

Все остальные случаи - так как вы описали, обращение в правоохранительные органы, найдут - вернут (может быть).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же его указывали при расчете?

 

указывал... но он в "интернет эфир" идет зашифрованым. равно как и номер карты и срок действия...

или никто не обращает внимания на https:// на старте ссылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или никто не обращает внимания на https:// на старте ссылки?
Я понял вас, просто мы о разном говорим ...В банковской системе все прошло законно поэтому деньги скорей всего не вернут.. а для правоохранительных органов будет работа ...или информация...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял вас, просто мы о разном говорим ...В банковской системе все прошло законно поэтому деньги скорей всего не вернут.. а для правоохранительных органов будет работа ...или информация...

 

у нас в стране - на 99.999% не вернут

отмазку банка я привел выше.

а милиция будет терзать чем угодно, лишь бы висяк не получить.

ну не могут они расследывать дела в карточном мошенничестве по причине их практически полной некомпетентности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не стОит себя мнить главнейшим специалистом в экономике и банковских делах?

ничего, что я технологии карточного бизнеса знаю достаточно хорошо, по причине профессии?

 

КАПЕЦ . Самомнение .

 

самый простой пример , почему вводя в paypal номер карты он тебя никуда не отправляет ? paypal - не банк . На большинстве буржуйских сайтов прием денег идет БЕЗ переадресации . Амазон тебя куда-то направляет ? Так так работают почти все .

 

Почитай как работают популярные сервисы приема платежей - paypoint , bean , сначала ты оправляешь данные на сервер где они доступны для сохранения , а затем они должны с сервера на сервер передать данные в эти системы, в том числе и cvv . Большинство магазинов хотят иметь встроенную форму для платежей . И каждый раз вводя в строенную форму ты отдаешь им данные . Если тебе мало , то можем почти случайно выбирать магазины .

 

Не умничай . Поверь старому дядьке , он знает о чем говорит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умничай . Поверь старому дядьке , он знает о чем говорит .

 

:D есть мнение, что стоит поверить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот например , сервис который позволяет регистрировать и оплачивать домены , www.godaddy.com/ , он вообще не спрашивает cvv , и таких МНОГО , но конечно , в процентном отношении - их меньшинство , но достаточно много чтоб пользоваться .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАПЕЦ . Самомнение .

 

у кого?

Мил человек , пжалуста не нужно говорить о том в чем я понимаю больше . ок ?

 

мне ваши титулы под аватарой ни о чем не говорят.

 

Охрименко тоже президентом подписывался

 

про то, кто отправляет, а кто не отправляет - я писАл: кто лицензию получил - тот и авторизует

 

данные по карте НЕ МОГУТ отправляться в открытом виде. это требования МПС. они шифруются

PCI DSS - известное слово, старичек?

 

ЗЫ: возраст - не помеха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данные по карте НЕ МОГУТ отправляться в открытом виде. это требования МПС. они шифруются

PCI DSS - известное слово, старичек?

ЗЫ: возраст - не помеха.

 

Крута , ты почитай милок о сервисах выше .... я специально тебе привел конкретные и крупные . Вникни . Туда подключены мильоны сайтов . Но это по сути посредники , а заплатив денюжку , можно напрямую подключить сервер к банку .

 

Переадресацию используют самые нищие .

 

PS. Не в титулах дело .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заплатив денюжку , можно напрямую подключить сервер к банку .

 

в итоге что будет?

данные будут вводиться через скрипт банка.

но не сайта с игрой/товарами

 

ЗЫ: обращение выделяется запятыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в итоге что будет?

данные будут вводиться через скрипт банка.

но не вайта с игрой/товарами

 

ЗЫ: обращение выделяется запятыми.

 

НЕА . Сначала сервер магазина , а оттуда банк . Почитай почитай . Прозреешь .

 

Везде где формы красиво вставлены в магазин именно так и работает . А каждый магазин чуть выше плинтуса хочет быть "солидным" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕА . Сначала сервер магазина , а оттуда банк . Почитай почитай . Прозреешь .

 

дык вы почаще платите через такие магазины, а потом темы создавайте про воровство.

 

кстати, возвращаясь к теме ТС: Укрзализныця похожа на такой магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык вы почаще платите через такие магазины, а потом темы создавайте про воровство.

кстати, возвращаясь к теме ТС: Укрзализныця похожа на такой магазин?

 

1. так работают ВСЕ , ну большинство . Если вы покупаете только наложенным платежом в украине - то кто вам доктор . Я покупаю чаще все за границей , выгоднее .

 

2. Не знаю , не пользовался . Он переадресует ? А кто вам сказал что именно там произошла утечка ? Временное совпадение ? Или просто пятница чтоб до понедельника человек не попал в банк ?

 

вполне возможен банальный keylogger .

 

Насчет безопасности правильные советы дал Ярик - меньше денег на специальной карте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю , не пользовался . Он переадресует ? А кто вам сказал что именно там произошла утечка ? Временное совпадение ? Или просто пятница чтоб до понедельника человек не попал в банк ?

 

вполне возможен банальный keylogger .

 

да, там переадресация на нормальный сайт по оплате

ТС утверждает, что ничего более, как кроме

 

про вирус на компе я сразу говорил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банк еду после обеда.

 

что сказали в банке?

 

Что именно?

 

что написано в договоре по поводу транзакций с использованием сvv кода?

обязанности банка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была в банке. Заявление написала. Они будут перевыпускать карточку. Заявление передадут с СБ банка. Спросила - были ли такие случаи? Ответили, что нет.

Была в милиции. Заявление написала. Спросила - были ли такие случаи? Ответили, что да.

- Чем заканчивались?

- Деньги возвращали.

Буду информировать о ходе дела.

 

Добавлено через 1 минуту

что написано в договоре по поводу транзакций с использованием сvv кода?

обязанности банка?

 

Только написано, чтобы внимательно выбирать сайт.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитав тему, решил установить нулевой лимит на основную карту для проведения операций в интернете, и снимать при необходимости по звонку. Оператор предупредила, что значительная часть интернет-магазинов работают с картами как точки торговой сети, поэтому по данным вашей карты могут запросто купить, например, мобильный телефон или фотоаппарат в интернет-магазине, хотя у вас и будет стоять блокировка на проведение операций в сети.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всегда снимаю все деньги в КЭШ. у меня не так много денег чтобы переживать где их держать.

сравните слова КЭШ и ТРАНЗАКЦИЯ - разве транзакция не выглядит по мудацки.

 

п.с. конечно иногда карточки все таки нужны, но не в обычной повседневной будничной жизни. ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросила - были ли такие случаи? Ответили, что нет

 

они не имели права ответить тебе да - банковская тайна:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они не имели права ответить тебе да - банковская тайна:D

 

Ты чё? Как это они бы мне не ответили? Правда рассказали про один случай снятия денег, но там оказался внук виноват!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты чё? Как это они бы мне не ответили? Правда рассказали про один случай снятия денег, но там оказался внук виноват!

 

тебе я почему-то верю:D

а вообще, банковская тайна :)

Змінено користувачем Lioness_le
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...