Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

это совершенно не та ситуация. И у вас печати в паспорте были и в самолет вы сели....

 

2 Soyka, я так понимаю у Ощада нет блокировки всех интернет транзакций по умолчанию? это есть и у привата и у дельты и у альфы и у многих других.

Пишите претензию в банк, если отфутболят в милицию (не путать с той заявой что вы написали) - копию письма, ответа направьте в ГУ НБУ. Пусть СБ Ощада сама в органы бегает

Это не совсем компетенция милиции, тут на все 100 Ощадовский ляп. они просто не хотят возится с этим. Давите через письма в НБУ на них.

 

Нет, блокировки нет. Пока думаю писать в банк не буду, подожду ответ по первому заявлению, а вдруг деньги вернут:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, блокировки нет. Пока думаю писать в банк не буду, подожду ответ по первому заявлению, а вдруг деньги вернут:D

 

вы же помните про 15 дней? Если не получите ответ в этот срок, напомните им рекомендованным письмом об их невежестве, может и в НБУ не надо будет писать.;)

и смените банк. по крайней мере выпустите себе карту с чипом в Ощаде, если у них есть, а расчитывайтесь в интернете картами не того банка, который не является членом ФГВФЛ, а у которого элементарные меры безопасности соблюдаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы же помните про 15 дней? Если не получите ответ в этот срок, напомните им рекомендованным письмом об их невежестве, может и в НБУ не надо будет писать.;)

 

Ну они сказали, что у них срок проведения проверки 60 дней:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно слышал от незнакомых мне людей, что большинство подобных краж денег не обходится без участия некоторых сотрудников финансовых учреждений, напрямую связанных с компьютерами (компьютерными программами), так сказать.

Ну, надо же! А мы то думали, что это злые посторонние хакеры виноваты. Эвона, как!:)

От других не менее незнакомых мне людей я слышал, что просто так, бесследно, тайно, незаметно увести со счёта клиента денежку при современных подходах к организации банковского дела просто нереально. Обязательно есть помощник (помощники).

Вот, это да!:)

 

Добавлено через 22 минуты

в нескольких ювелирных накупили украшений и рассчитались ею.:)

Во всех ювелирных давно имеется система видеонаблюдения.

Сертифицированная.

Ах, да! Мошенники приходили ночью, в масках, а нужные файлы записей случайным образом пропали с накопителя. Очевидно, гадкий компьютерный вирус всё изничтожил. И даже бэкапы, находящиеся физически в другом месте.

Ну, да, ну, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну они сказали, что у них срок проведения проверки 60 дней:(

 

напишите рекомендованным письмом о том, что такого-то написали заявление и согласно ст.20 ЗУ про звернення громадян просите их предоставить ответ в установленные этой статьей сроки - максимум 45 дней. то что они вам "сказали" - до лампочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня лет 7 назад, через банкомат была снята сумма со счета. Банк Аваль снимали через Надра. Я написала заявление в банк. Через некоторое время мне сообщили, что рассмотрев мое заявление было принято решение деньги не возвращать. Как они посчитали ничего криминального не произошло и вины банка нет. В телефонном режиме я высказала свое не согласие с их решением. И после этого давушка задала мне вопрос, буду ли я настаивать все же на вазврате денег. Естественно я сказала что не только настаивать, но и требовать. Затем последовали беседы с их службой безопасности. В конце концов деньги мне вернули.

Так что удачи вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста насколько безопасно платить с помощью карты через он-лайн сервис банка эмитента карты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста насколько безопасно платить с помощью карты через он-лайн сервис банка эмитента карты?

Совершенно безопасно, если только этот он-лайн сервис банка эмитента действительно является таковым и/или на Вашем ПК (ноутбуке, смарфоне, планшете...) нет т.н. шпионского программного обеспечения.

Да, избегайте производить какие-либо операции не со своего личного компьютера (ноутбука, смартфона, планшета). Ни под каким предлогом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ни себе чего!!!

поздравляю!!!

Спасибо!

Теперь жду самих денег:D

Змінено користувачем Soyka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о! поздравляю!

 

Soyka, если не трудно, распишите мануальчик по пунктам, т.е. скомпоновано все то, что вы делали, ключевые места в диалогах с банком, милицией и остальными

 

Что-то типа такого

1. Иду в отделение банка где выдавали карту.

2. Иду в милицию

...

и т.п.

 

Я думаю это будет очень полезно знать всем

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Принято решение вернуть мне деньги!:Yahoo!:

Горбачёв тоже обещал отдельные бесплатные квартиры всем гражданам СССР к 31 декабря 1999 года.

Ага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дочки, моей соседки, сняли все деньги с карточки. Причем сняли в банкомате в Болгарии. Понятное дело, сама дочка была в это время в Киеве. Банк все вернул (правда, месяцев через 6).Приват.

И Вам вернут. Все будет хорошо.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
очепятка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горбачёв тоже обещал отдельные бесплатные квартиры всем гражданам СССР к 31 декабря 1999 года.

Ага.

 

Ну мне же не Горбачев обещал:D Сказали, что в течении нескольких дней вернут, т.е. к концу недели должны вернуть. Ждемс!

 

Добавлено через 3 минуты

о! поздравляю!

 

Soyka, если не трудно, распишите мануальчик по пунктам, т.е. скомпоновано все то, что вы делали, ключевые места в диалогах с банком, милицией и остальными

 

Что-то типа такого

1. Иду в отделение банка где выдавали карту.

2. Иду в милицию

...

и т.п.

 

Я думаю это будет очень полезно знать всем

 

Спасибо!

До безобразия все просто. Узнала, что пропали деньги. Позвонила на горячую линию в банк и заблокировала карточку. Пошла в милицию, написала заявление. Пошла в банк написала заявление. Через дней 10 позвонила в милицию, узнала ФИО следователя, пришла, дала показания. Через 60 дней позвонила в банк и мне сказали, что принято решение вернуть деньги. Все! :D

 

Добавлено через 1 минуту

И кто ж "ответчик"?

 

Без понятия! Заключения по проверке я не видела, по телефону сказали, что принято решение вернуть. Если до конца недели не вернут начну тормошить и раскручивать ситуацию дальше. Если вернут - забуду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 60 дней позвонила в банк

Почему так долго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему так долго?

 

Сказали, что у них столько времени отводится на проведение расследования

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги вернули! Ощадбанк рулит!

 

кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем (с) :lol:

искренне поздравляю! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, они знали что ваш случай обсуждается в интернете? Возможно они из своих выплатили чтобы "замять дело". Хотя это тоже похвально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, они знали что ваш случай обсуждается в интернете? Возможно они из своих выплатили чтобы "замять дело". Хотя это тоже похвально.

 

Если честно, то мне все равно как они мне их вернули - главное - результат.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги вернули! Ощадбанк рулит!
Примите поздравления. Вам повезло. :)

 

На будущее, узнайте в банке есть ли возможность открытия к Вашей карточке сберегательного счета. Во многих банках эта возможность есть и предоставляется автоматически при открытии карточного счета. Суть сводится к тому, что деньги между карточным счетом и сберегательным можно перемещать в реальном режиме времени используя банкомат (только своего банка) или систему интернет банкинга. Это позволяет легко "спрятать" основную массу денег на сберегательном счете, оставив лишь небольшую сумму на текущие расходы. Воспользоваться сберегательным счетом злоумышленник сможет лишь при физическом владении картой и знании пин-кода. Для проведения онлайн (интернет банкингом) перевода денег между сбрегательным счетом и карточным необходимы одноразовые пароли, которые выдаются банкоматом, т.е. тоже с физичесой карточкой и пин-кодом.

 

Ну и как бонус - процент на остаток средств на сберегательном счет, расчитывающийся ежедневно. В среднем - 6-8% годовых в гривне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...