Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Правда рассказали про один случай снятия денег, но там оказался внук виноват!

Кстати, как-то мало на эту сторону вопроса обратили внимание. Ведь перевод отправлялся с рабочего компьютера? А сколько человек имеет доступ к нему? Программ, которые могут отследить Вашу работу на компьютере создано очень много. Их даже специально вешают, чтобы начальство могло узнать, чем его подчиненные в рабочее время занимаются. Нет ли среди сотрудников явного лудомана? Это как наркотическая зависимость, поэтому всякие рассуждения о совести и честности к лудоманам не применимы :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, как-то мало на эту сторону вопроса обратили внимание. Ведь перевод отправлялся с рабочего компьютера? А сколько человек имеет доступ к нему? Программ, которые могут отследить Вашу работу на компьютере создано очень много. Их даже специально вешают, чтобы начальство могло узнать, чем его подчиненные в рабочее время занимаются. Нет ли среди сотрудников явного лудомана? Это как наркотическая зависимость, поэтому всякие рассуждения о совести и честности к лудоманам не применимы :(.

 

Думаю этим должны заниматься люди, которым попадет мое заявление. Сама расследование я проводить не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав тему, очередной раз поняла, что правильно поступаю, не пользуясь кредитными и прочими карточками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этим должны заниматься люди, которым попадет мое заявление.

 

думаете им надо? подозреваю у них есть дела и поважней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаете им надо? подозреваю у них есть дела и поважней :)

 

Думаю надо.Ж-) Иначе вообще могут остаться без дел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго рассказывать, откуда и почему информация, но, на Украине я бы не рекомендовал покупать что-либо посредством ввода каких-либо данных Ваших пластиковых карт на каких-либо интернет ресурсах.

Коротко и ясно. Избегайте это делать и будет Вам счастье.

Кроме того, не храните на Вашем персональном или рабочем компьютере, равно как и на любом ином устройстве, обладающем возможностью подключения к сети интернет или любой иной сети, данные Вашего паспорта, военного билета, водительских прав и т.д., а также данные Ваших банковских счетов, пластиковых карт и всё, что с этим связано. Исключение: Вы - специалист в области информационных технологий.

Океюшки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, на Украине я бы не рекомендовал покупать что-либо посредством ввода каких-либо данных Ваших пластиковых карт на каких-либо интернет ресурсах.

 

а в каких странах вы бы рекомендовали?:)

 

ps: фишинг не признает границ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже проходил это. В итоге решил вопрос так : СМС уведомления+ карта для расчета только через инет. У нас есть форумчанин у которого увели с офшорного банка более 10 тыс долларов через копию карты.:(

 

сейчас в некоторых банках (точно знаю про Укрсиб и Приват) операции через интеренет изначально заблокированы, по звонку на горячую линию их можно временно разблокировать на определенную сумму и период времени, после чего они блокируются автоматом. У Привата разблокировку можно сделать через Приват24..у Укрсиба по звонку. Это достаточн удобно и безопасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомого стырили с карты деньги ночью, после оплаты за электричество на сайте РЭС, но там сумма небольшая, так как стоял лимит. СМС-информирование стояло, но он спал и не слышал, как СМСка пришла.

Сам провожу все операции по звонку в банк установив нужный мне лимит до конца суток. В моем банке, только так расчеты через инет, либо надо писать заявление и брать на себя ответственность.

 

На СМС-информирование нельзя жлобиться. Если перезвонить в банк сразу, то платеж можно отменить и вернуть деньги обратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в некоторых банках (точно знаю про Укрсиб и Приват) операции через интеренет изначально заблокированы,

Это относится и к Дельте. В Приват 24 можно за плату 1 гривня в онлайне блокировать-разрешать платежи в Тырнете по карточке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в каких странах вы бы рекомендовали?:)

 

ps: фишинг не признает границ.

 

В Эстонии, например. Равно как и в любой другой цивилизованной стране.:)

З.Ы. цивилизованная страна - это страна, в которой:

а) хорошо работает полиция, особенно подразделения по борьбе с киберпреступностью;

б) граждане не имеют врождённую привычку всё воровать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эстонии, например. Равно как и в любой другой цивилизованной стране.:)

 

вы, наверное, не знаете, что эстонские домены могут хоститься в Италии, а украинские в Германии?

а *.tv - это вообще Тувалу, а сервера .tv по всему миру раскиданы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы, наверное, не знаете, что эстонские домены могут хоститься в Италии, а украинские в Германии?

Ой, давайте не будем устраивать дискуссии на тему "что такое доменное имя", "хостинг", "фишин" и т.д. Мы с Вами уже догадались, что оба каким-то боком завязаны на IT.

Я просто (тупо) хотел предостречь доверчивых сограждан от дурной привычки светить персональными данными где ни попадя. И более ничего. Ни-че-го.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто (тупо) хотел предостречь доверчивых сограждан от дурной привычки светить персональными данными где ни попадя. И более ничего. Ни-че-го.

:)

 

да как-то вы странно предостерегли. в Украине не светите, а во всем мире вроде как можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, давайте не будем устраивать дискуссии на тему "что такое доменное имя", "хостинг", "фишин" и т.д. Мы с Вами уже догадались, что оба каким-то боком завязаны на IT.

Я просто (тупо) хотел предостречь доверчивых сограждан от дурной привычки светить персональными данными где ни попадя. И более ничего. Ни-че-го.

:)

 

тогда к чему ваша речь про Эстонию?

я, например, вообще не понимаю, где оно. Тувало.

однако .tv зачастую открываю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Была у следавтеля. Предложил подавать иск к "Укрзализнице". Готовят запрос в Ощад и на зализницю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у следавтеля. Предложил подавать иск к "Укрзализнице". Готовят запрос в Ощад и на зализницю.

на роботі хтось міг бачити номер картки та CVV?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у следавтеля. Предложил подавать иск к "Укрзализнице". Готовят запрос в Ощад и на зализницю.

Если сочтёте нужным информировать нас о ходе следствия и расскАжите о результатах - сделаете доброе дело, многим интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сочтёте нужным информировать нас о ходе следствия и расскАжите о результатах - сделаете доброе дело, многим интересно.

 

Обязательно буду отчитываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была у следавтеля. Предложил подавать иск к "Укрзализнице". Готовят запрос в Ощад и на зализницю.

 

Года 3 назад столкнулся с подобной ситуацией.В аэропорту Борисполь рассчитался новенькой картой укрсиба,открытой по случаю поездки, в ириш пабе за пиво и пока долетел до Парижа все под 0 сняли.Ходил к следователям ничего не решили, единственное сообщили мошенники скопировали карту и за пару часов в нескольких ювелирных накупили украшений и рассчитались ею.Но в итоге ничего не доказали, бармен видать откупился и дело закрыли за недостатком доказательств.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3 назад столкнулся с подобной ситуацией.В аэропорту Борисполь рассчитался новенькой картой укрсиба,открытой по случаю поездки, в ириш пабе за пиво и пока долетел до Парижа все под 0 сняли.Ходил к следователям ничего не решили, единственное сообщили мошенники скопировали карту и за пару часов в нескольких ювелирных накупили украшений и рассчитались ею.Но в итоге ничего не доказали, бармен видать откупился и дело закрыли за недостатком доказательств.:)

 

ну у меня немножко другая ситуация. Надеюсь на положительный результат.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня немножко другая ситуация. Надеюсь на положительный результат.:)

 

Удачи Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Года 3 назад столкнулся с подобной ситуацией.В аэропорту Борисполь рассчитался новенькой картой укрсиба,открытой по случаю поездки, в ириш пабе за пиво и пока долетел до Парижа все под 0 сняли.Ходил к следователям ничего не решили, единственное сообщили мошенники скопировали карту и за пару часов в нескольких ювелирных накупили украшений и рассчитались ею.Но в итоге ничего не доказали, бармен видать откупился и дело закрыли за недостатком доказательств.:)

 

это совершенно не та ситуация. И у вас печати в паспорте были и в самолет вы сели....

 

2 Soyka, я так понимаю у Ощада нет блокировки всех интернет транзакций по умолчанию? это есть и у привата и у дельты и у альфы и у многих других.

Пишите претензию в банк, если отфутболят в милицию (не путать с той заявой что вы написали) - копию письма, ответа направьте в ГУ НБУ. Пусть СБ Ощада сама в органы бегает

Это не совсем компетенция милиции, тут на все 100 Ощадовский ляп. они просто не хотят возится с этим. Давите через письма в НБУ на них.

 

З.ы. Безопасность сайта Укрзализныци это конечно тоже вопрос, но я там тоже билеты покупал и ничего не случилось. Картами оплачиваю через интернет уже лет 5 постоянно, лет 10 через Портмоне. В течение 5 лет каждый раз звоню в банк для разблокировки суммы, до того была отдельная карточка. И ничего не случается

Змінено користувачем ViktorBucha
з.ы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...