Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли все деньги с карточки

Soyka

Рекомендовані повідомлення

Обязаны вернуть. Пишите заявление в банке, в котором обязательно указываете транзакции совершенные не Вами, и заявляете по ним протест. Просите (в этой же заяве) провести расследование.

Через 45 дней средства Вам обязаны вернуть. Если укр.банк деньги зажмёт - пишите жалобу в платёжную систему. (Visa, MC)

 

Вот ссылка на политику MasterCard

MasterCard придерживается политики «нулевой ответственности». Это означает, что Вы платите только за те покупки, которые санкционированы по Вашей карточке. Таким образом, Вы защищены от мошенничества с Вашим счетом.

Если Ваша кредитная история не вызывает сомнений, Вы предпринимаете разумные меры, чтобы обеспечить безопасность Вашей карточки, и не сообщали о двух или более случаях несанкционированных операций с Вашей карточкой в течение последних 12 месяцев, то Вы не несете ответственность за несанкционированные транзакции.

 

www.mastercard.com/ua/personal/ru/education/fraud_protection.html

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иронизируете?:)

 

Целью моего второго сообщения в этой ветке было указать человеку (явно не IT специалисту) на отличные от кейлоггера варианты.

 

Объяснять как обходится SSL, тем более не имея гарантии, что ТС вводил данные на странице открытой по https не вижу смысла... Раз вы умеете пользоваться вики, то наверняка и гуглом тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязаны вернуть. Пишите заявление в банке, в котором обязательно указываете транзакции совершенные не Вами, и заявляете по ним протест. Просите (в этой же заяве) провести расследование.

Через 45 дней средства Вам обязаны вернуть.

Ага, тримайте кишені ширше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ссылка на политику MasterCard
если деньги сняты с помощью ПИН кода или cvv2 ни кто ничего не вернет... В некоторых банках подача заявления по проверке операций стоит несколько денег, если банк не прав он вам вернет недостающую сумму, если же все законо, то вы лишитесь чуть чуть денег ( мне известно что такая услуга стоит 50 грн)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тримайте кишені ширше.

 

я думаю, все ж таки вернуть, другое дело что мы в Украине слишком неграмотные в этих вопросах, а банки этим пользуются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если деньги сняты с помощью ПИН кода или cvv2 ни кто ничего не вернет... В некоторых банках подача заявления по проверке операций стоит несколько денег, если банк не прав он вам вернет недостающую сумму, если же все законо, то вы лишитесь чуть чуть денег ( мне известно что такая услуга стоит 50 грн)

 

т.е. возьмут ip адрес и человек законно будучи одновременно в киеве и на канарах заплатил .... я слабо знаю как у нас , но за бугром chargebackи на лево и направо , там клиент всегда прав . И с фирмы которая занимается процессингом (клиента) при превышении 1% порога chargebackов - штраф типа 10 тыс у.ё.

 

думаю причина в нежелании заниматься .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 45 дней средства Вам обязаны вернуть.

Ага, тримайте кишені ширше.

 

Вот персонально Вам - никогда.

Смысл отдавать деньги человеку, который сам не верит в то, что может себя защитить.

Готовы терпеть - будете терпеть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. возьмут ip адрес и человек законно будучи одновременно в киеве и на канарах заплатил .
конечно, сохраность ПИН код это ваша проблема, как и cvv2 который написан прям на карточке ...:)... достаточно что бы мошенник просто подержал в руках несколько секунд вашу карточку или посмотрел и есть возможность лишиться всех денег... цифр много не нужно запоминать они систематизированы... поэтому с целях безопасности блокируйте возможность электронных платежей или сводите к минимуму сумму и количество операций
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. возьмут ip адрес и человек законно будучи одновременно в киеве и на канарах заплатил ....

 

этим ощад точно заниматься не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если внимательней прочитать условия договора ,то окажется что карточка является .....собственностью банка:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этим ощад точно заниматься не будет...

 

думаю если попадет не клерку в отделении заинтересованному в отмазке , а в отдел занимающийся процессингом , то будут . Может нужно продублировать обращения в отделения письмами в головное с изложением всех обстоятельств дела .

 

Добавлено через 50 секунд

а если внимательней прочитать условия договора ,то окажется что карточка является .....собственностью банка:)

 

каточка - да , но не деньги на ней . Вы знаете что ваш пасспорт принадлежит не вам а государству украина , а знаете зачем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот персонально Вам - никогда.

Смысл отдавать деньги человеку, который сам не верит в то, что может себя защитить.

Готовы терпеть - будете терпеть.

Я не тримаю гроші на картці.

А Ви бігайте за банками, доводьте, що Ваші гроші не Ви використали, а хтось інший, витрачайте на це час та нерви, пишіть позовні заяви, бігайте по судам, доводьте, що Ви не верблюд. Щирих успіхів.

Питання ТС - на яку загальну суму Вас жухнули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, сохраность ПИН код это ваша проблема, как и cvv2 который написан прям на карточке ...:)... достаточно что бы мошенник просто подержал в руках несколько секунд вашу карточку или посмотрел и есть возможность лишиться всех денег... цифр много не нужно запоминать они систематизированы... поэтому с целях безопасности блокируйте возможность электронных платежей или сводите к минимуму сумму и количество операций

 

Есть места где можно оплатить картой зная только ее номер , номер можно получить из инета в объявлениях , или даже сгенерировать (!) , карточки СЛАБО защищены в интернете , все может быть украдено , скачано с баз данных с серверов где храниться неправильно , взломано и т.д. увеличивает защиту 3d-secure , но используется достаточно редко . Поэтому транзакции должны легко отменяться chargebackами . Америкосы аж легко делают , даже не дают провести процедуру защиты ( defend chargeback ) . Как наши банки - не интересовался , хотя у меня есть друг который очень хорошо должен знать процедуру - это его специализация была .

 

Думаю если в банке попадет в правильное место - то точно деньги заберут . Нужно дублировать письмом на головное отделение .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно продублировать обращения в отделения письмами в головное с изложением всех обстоятельств дела .
а где увереность что вы не мошенник?..:) Пин код известен только вам, cvv2 код ?? в случае утери карточки немедлено сообщите в банк и не давайте ни кому в руки... говорится об этом постоянно..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,...незнаю

 

затем чтоб у вас не могли отобрать его . Кража - сразу становится хищением госимущества , в залог не имеют право брать не ваше имущество , за границей нужно отбирать не вашу собственность , а собственность иностранного государства , а значит обращаться к собственнику - представителю государства . Ну это так в идеале .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если попадет не клерку в отделении заинтересованному в отмазке , а в отдел занимающийся процессингом , то будут . Может нужно продублировать обращения в отделения письмами в головное с изложением всех обстоятельств дела .

 

ответ банка: операция проведена с использованием данных, которые известны только владельцу карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть места где можно оплатить картой зная только ее номер

о таких способах оплаты мне неизвестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это даст? Иллюзию защищенности?: карты для расчетов в инете привязаны, обычно, к основному картсчету, на кот., опять же, обычно прописано разрешённый овердрафт.

Я специально дважды подчеркнул, что не только карта, но и счет для расчетов через Интернет должен быть отдельный. И еще СМС-информирование о транзакциях. Вы увидели только то, что захотели увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artyomovets ПИН код вы не вводили? а только 3 цифры указанные на карточке?

 

к чему это? ПИН в инете не используется

CVV2 тоже известен только владельцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где увереность что вы не мошенник?..:) Пин код известен только вам, cvv2 код ?? в случае утери карточки немедлено сообщите в банк и не давайте ни кому в руки... говорится об этом постоянно..

 

cvv код вы минимально передаете на сервер при покупке , дальше есть 2 пути - сервер не участвует в процессе и сразу включается процессинговый центр , или сервер сам формирует обращение , а в процессе может хранить . Как вы можете знать что этот код не будет стырен с сервера который может его хранить ? Никаких гарантий . Кстати деньги с карты зачисляются на счета получателя не раньше чем через 3 дня ( при процессинге ) .

 

Насчет пинкода - его не знают даже банковские работники , конверт выдается отдельно и он должен быть не поврежден . пин код карты можно сменить . Любой кто типа чтоб что-то проверить спрашивает у вас пин код должен быть послан в сад . Даже если это банковский работник .

 

Карта может быть клонирована , реальный пластик прописывается , купить устройство не составляет большого труда . Защита слабая . Но без пинкода - только торговая сеть и то не везде и не со всеми .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. возьмут ip адрес и человек законно будучи одновременно в киеве и на канарах заплатил .... я слабо знаю как у нас , но за бугром chargebackи на лево и направо , там клиент всегда прав . И с фирмы которая занимается процессингом (клиента) при превышении 1% порога chargebackов - штраф типа 10 тыс у.ё.

 

думаю причина в нежелании заниматься .

У нас тоже так. Я об этом писал выше. Но это только в том случае, если оплата прошла через ПОС-терминал. Если использовался ПИН-код (например на снятие в банкомате) - ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ банка: операция проведена с использованием данных, которые известны только владельцу карты.

 

т.е. используя в интернете вы думаете что они известны ТОЛЬКО владельцу ? Владелец каждый раз ПЕРЕДАЕТ их серверу продавца . Т.е. банк откровенно лжет .

 

Ладно мне мало интересная тема , я высказал свое мнение , внимайте .

 

Добавлено через 3 минуты

У нас тоже так. Я об этом писал выше. Но это только в том случае, если оплата прошла через ПОС-терминал. Если использовался ПИН-код (например на снятие в банкомате) - ваши проблемы.

 

я имел ввиду процедуру оплаты когда клиент не присутствует лично . Насчет банкоматов я не знаю , но графа "ваши проблемы" включает возможность обращаться в правоохранительные органы , это кража . Вопрос вернут или не вернут , будет лежать в той же плоскости как если бы у вас украли бы бумажник . Думаю так .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. используя в интернете вы думаете что они известны ТОЛЬКО владельцу ? Владелец каждый раз ПЕРЕДАЕТ их серверу продавца . Т.е. банк откровенно лжет .

 

Ладно мне мало интересная тема , я высказал свое мнение , внимайте .

 

никакой сервер продавца не принимает на себя данные карты.

идет перенаправление на сайты оплат.

а там уже спец сертификация по секьюрити и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...