Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ворота своими руками

blaur

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера, после того, как узнал стоимость работы ворот с калиткой ( от 3000 гр), решил купить инвертор и сделать их сам, но так как опыта не имею, то прошу вашей помощи. У меня проем 4.10 м, высота будет 2м. Использовать хочу квадрат 60х60 столбики, 40х20 ворота с калиткой и металопрофиль. Помогите составить чертеж с размерами учитывая допустимые зазоры, прощитать количество материала для ворот и калитки, и может есть какие то хитрости при сварке ворот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, после того, как узнал стоимость работы ворот с калиткой ( от 3000 гр), решил купить инвертор и сделать их сам, но так как опыта не имею, то прошу вашей помощи. У меня проем 4.10 м, высота будет 2м. Использовать хочу квадрат 60х60 столбики, 40х20 ворота с калиткой и металопрофиль. Помогите составить чертеж с размерами учитывая допустимые зазоры, прощитать количество материала для ворот и калитки, и может есть какие то хитрости при сварке ворот.

хитрости конечно есть и на пальцах не обьясниш.Вам надо просто сварить или сварить качествено и красиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хитрости конечно есть и на пальцах не обьясниш.Вам надо просто сварить или сварить качествено и красиво?

 

Мне надо просто сварить, чтобы было нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вопросам, Вы когда-то видели, как варят ворота. Попробуйте сварить 2 рамки створок, в них вварить по перемычке (под размер листа), а обшивку не приваривать, а лист 2 мм поставить на затяжные заклепки. Ворота получатся более-менее ровными. Если я ошибаюсь, спрашивайте конкретнее. Кроме сечения трубы, есть еще толщина стенки. Это тоже немаловажно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вопросам, Вы когда-то видели, как варят ворота. Попробуйте сварить 2 рамки створок, в них вварить по перемычке (под размер листа), а обшивку не приваривать, а лист 2 мм поставить на затяжные заклепки. Ворота получатся более-менее ровными. Если я ошибаюсь, спрашивайте конкретнее. Кроме сечения трубы, есть еще толщина стенки. Это тоже немаловажно.

 

Навесы где лучше приварить, внутрь столбиков или по наруже?

9b0f468a0ca3.jpg так будет правильно?

Змінено користувачем blaur
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навесы где лучше приварить, внутрь столбиков или по наруже?

А ворота куда будут открываться, наружу или вовнутрь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ворота куда будут открываться, наружу или вовнутрь?

 

ворота будут открываться во внутрь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ворота будут открываться во внутрь

тогда завесы надо ставить со стороны двора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда завесы надо ставить со стороны двора.

 

а почему нельзя вот так?

6da0ad50adf8.jpg,

чтобы столбики прятались за профлист.Открываться будут во внутрь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - варить по диагоналям, надежно фиксировать детали и избегать одностороннего перегрева.

Если нет опыта сварки такого рода конструкций, хорошо не получится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в счём суть проблемы?

 

проблема в том, что я не хочу откатные, да и ланшафт не позволяет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в том, что я не хочу откатные, да и ланшафт не позволяет
ланшафт-это не проблема а вот что не хотите откатные-это дествительно проблема:-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ланшафт-это не проблема а вот что не хотите откатные-это дествительно проблема:-o

 

Я написал свои пожелания, а если у вам нечего посоветовать кроме уговоров в откатных воротах, то диалог с вами я не хочу продолжать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика будет? Если да, то смотрите к инструкции по установке, а так все получится...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика будет? Если да, то смотрите к инструкции по установке, а так все получится...

 

автоматики не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые мастера, после того, как узнал стоимость работы ворот с калиткой ( от 3000 гр), решил купить инвертор и сделать их сам, но так как опыта не имею, то прошу вашей помощи. У меня проем 4.10 м, высота будет 2м. Использовать хочу квадрат 60х60 столбики, 40х20 ворота с калиткой и металопрофиль. Помогите составить чертеж с размерами учитывая допустимые зазоры, прощитать количество материала для ворот и калитки, и может есть какие то хитрости при сварке ворот.

 

Если проем 4100 без учета столбов, ворота следует делать следующих размеров: 4100 - 200 (столбы) = 3900 - (5-5)(петлевые зазоры) - 10 (притворный зазор) = 3880 / 2 (створки) = 1940 - это ширина створки.

Высота - 2000 - 80 (снеговой зазор) = 1920. Итого габаритный размер вашей створки должен быть 1940х1980. Внутренний размер каркаса (при использовании трубы 60х40) 1860х1840, высота профлиста для таких ворот 1850 мм. понадобится 8 таких листов, если зашивать с двух сторон. Обрешетку рекомендовал бы делать из трубы 30х20. Если написал не понятно, могу нарисовать схемку и сбросить в личку чуть по позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тогда в чем вопрос... если сделаете все по размерам, учтете зазоры, притворы, то все будет нормально...

Если нет опыта по сварке, возьмите просто потренируйтесь и все получится..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если проем 4100 без учета столбов, ворота следует делать следующих размеров: 4100 - 200 (столбы) = 3900 - (5-5)(петлевые зазоры) - 10 (притворный зазор) = 3880 / 2 (створки) = 1940 - это ширина створки.

Высота - 2000 - 80 (снеговой зазор) = 1920. Итого габаритный размер вашей створки должен быть 1940х1980. Внутренний размер каркаса (при использовании трубы 60х40) 1860х1840, высота профлиста для таких ворот 1850 мм. понадобится 8 таких листов, если зашивать с двух сторон. Обрешетку рекомендовал бы делать из трубы 30х20. Если написал не понятно, могу нарисовать схемку и сбросить в личку чуть по позже.

 

Да, пожалуйста нарисуйте схемку, если Вас не затруднит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу нарисовать схемку и сбросить в личку чуть по позже

если вас не затруднит и мне тоже сбросьте ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...