Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ворота своими руками

blaur

Рекомендовані повідомлення

Ви будете армування стовпчиків робити? Яким чином?

 

Добавлено через 13 минут

|''''''''''''''''''''''''''|

| кладка |

| |'''''''''''''| |

| | О---------¬

| |_____| |

| кладка |

|__________|

 

Не знаю, як у Вас на екрані відображається.

Кладка - це цегла або блоки, які обкладуються навколо металевого стовпчика.

Потім заливають бетоном.

Іноді замість металевого стовпа використовують арматуру.

І також заливають бетоном. Закладні з'єднуєте з внутрішнім армуванням.

Сама закладна виводиться у одній площині з поверхнею стовпчика (якщо рваний камінь - трохи відступити треба від поверхні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви будете армування стовпчиків робити? Яким чином?

 

Добавлено через 13 минут

|''''''''''''''''''''''''''|

| кладка |

| |'''''''''''''| |

| | О---------¬

| |_____| |

| кладка |

|__________|

 

Не знаю, як у Вас на екрані відображається.

Кладка - це цегла або блоки, які обкладуються навколо металевого стовпчика.

Потім заливають бетоном.

Іноді замість металевого стовпа використовують арматуру.

І також заливають бетоном. Закладні з'єднуєте з внутрішнім армуванням.

Сама закладна виводиться у одній площині з поверхнею стовпчика (якщо рваний камінь - трохи відступити треба від поверхні

Посмотрите на фото, приведенное мной выше.

У меня армирование получится только арматурой в 4 прута с последующей заливкой раствора.

Размер блока 300*200, в нем пустоты не большие, поэтому раствор будет цементный, НЕ бетонный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на фото, приведенное мной выше.

У меня армирование получится только арматурой в 4 прута с последующей заливкой раствора.

Размер блока 300*200, в нем пустоты не большие, поэтому раствор будет цементный, НЕ бетонный

 

Варите закладные к арматуре, после заливки блоки будут как монолит. Нагрузки у откатных ворот не большие, вес держит фундамент, закладные держат ветровую нагрузку.

В раствор имеет смысл добавить мелкую фракцию щебня, при определенной консистенции раствор разойдется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варите закладные к арматуре, после заливки блоки будут как монолит. Нагрузки у откатных ворот не большие, вес держит фундамент, закладные держат ветровую нагрузку.

В раствор имеет смысл добавить мелкую фракцию щебня, при определенной консистенции раствор разойдется.

 

По воротам согласен, но скорее всего будет и отдельно стоящая калитка, для нее рекомендую сделать, как советует Мувич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По воротам согласен, но скорее всего будет и отдельно стоящая калитка, для нее рекомендую сделать, как советует Мувич.

 

Я не претендую на абсолютно правильное решение. У меня такой же забор, закладных на калитку не делал совсем, крепил на дюбеля сквозь трубу, потом заглушки на отверстия. Я уверен в нормальной работе своей калитки даже без закладных, с закладными на калитке можно кататься. Я бы больше беспокоился о сплошной фундаменте под калиткой, чем о трубе для калитки (касается данного конкретного случая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не претендую на абсолютно правильное решение. У меня такой же забор, закладных на калитку не делал совсем, крепил на дюбеля сквозь трубу, потом заглушки на отверстия. Я уверен в нормальной работе своей калитки даже без закладных, с закладными на калитке можно кататься. Я бы больше беспокоился о сплошной фундаменте под калиткой, чем о трубе для калитки (касается данного конкретного случая).

 

Чаще всего возникает проблемы в ответной части, от сильных ударов расшатывается. Зная тебя, я не сомневаюсь в качественном монтаже... но могут же и на 6-е дюбеля поставить. Я бы рекомендовал предусмотреть закладные (сварка надежнее), тем более еще все в процессе возведения столбов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего возникает проблемы в ответной части, от сильных ударов расшатывается. Зная тебя, я не сомневаюсь в качественном монтаже... но могут же и на 6-е дюбеля поставить. Я бы рекомендовал предусмотреть закладные (сварка надежнее), тем более еще все в процессе возведения столбов.

 

Все верно, с закладными надежнее, про них и дискутируем).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте молотковую краску для ворот или есть новые виды фактуры так называемая "наждачка". Молотковая это глянец, а "наждачка" это матовая поверхность.

 

Предлагали Хаммерайт 0,75 л -190 грн, Rolax 0,75 л-130 грн, Мальва-цену даже не спрашивал. Может что-то из номенклатуры Эпика?

 

Еще вопрос-на банках с преобразователем (зеленый цвет преобразователя) пишут, что можно не счищать/смывать, он служит как грунтовка под краску. У кого-то есть опыт в этом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте молотковую краску для ворот или есть новые виды фактуры так называемая "наждачка". Молотковая это глянец, а "наждачка" это матовая поверхность.

 

Предлагали Хаммерайт 0,75 л -190 грн, Rolax 0,75 л-130 грн, Мальва-цену даже не спрашивал. Может что-то из номенклатуры Эпика?

 

Еще вопрос-на банках с преобразователем (зеленый цвет преобразователя) пишут, что можно не счищать/смывать, он служит как грунтовка под краску. У кого-то есть опыт в этом деле?

 

Есть преобразователи, которые не нужно смывать, но грунтовать все равно нужно. Попробуйте краску Полифарб, коллеги довольны качеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хаммерайт - по за конструкцією.

Зараз переробляємо ворота, пофарбовані хамерайтом.

Пробували зняти фарбу власними силами. Зрозуміли, що краще піскоструй, бо дуже довго чистили б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки подскажите пожалуйста.

Копаю под столб и под фундамент для откатных ворот.

На фото видно по центру место для столба металического.

После заливки столб обложится бутом. Справа на фото готовится место для фундамента под откатные (где лопата лежит).

На даном этапе возник вопрос бетонировать только столб и дальше гнать камнем, и лишь потом заливать фундамент под откатные?

Или готовить место сразу под фундамент и бетонировать все сразу?

Я думаю что наверное лучше забетонировать столб и пусть обкладывают его камне. Фундамент потом. Как думаете?

image.thumb.jpeg.d2e7be0e97b52eb197cbb87ce4e7bd2f.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зручніше буде зробити все разом.

зв'язувати фундамент для відкотних воріт та фундамент паркану необов'язково.

у 99% випадків фундамент під відкотні ворота робимо поруч з вже готовим парканом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок

То есть выходит как удобно так и делаем, в моем случае, бетонирую сначала столб. Под откатные позже.

Под откатные фундамент весь глубиной в 1 метр или вначале и в конце по метру, а посредине 50 см?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок

То есть выходит как удобно так и делаем, в моем случае, бетонирую сначала столб. Под откатные позже.

Под откатные фундамент весь глубиной в 1 метр или вначале и в конце по метру, а посредине 50 см?

Спасибо

 

Имеется в виду фундамент "под откатные" - это под закладную (швеллер) на которой роликовые тележки установлены?

 

Если да, тогда должна быть одна глубина, не менее 60 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...