Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне озвучили цены интересует мнение форумчан.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Квартира после строителей 200 м2. цены в грн

плитка на пол 60

плитка на стены 65

стены - беспещанка+обои флиз. 40

потолок - выравнив, беспещанка, флизелин, покраска 60

ГКЛ конструкции стены 50 за обе стороны

сантехника около 300 грн за точку

 

Огромная просьба прокомментировать!

 

Цены не пугают, хотя я бы просила разбивку по конкретным работам сделать детальнее. По сантехнике можно торговать до 200-250 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть кто-то может хороших сантехников подсказать? А то мои на самом деле цену почти в 2 раза опустили, наглые они у меня:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Все просто. Раньше работы было больше, чем строителей, сейчас на оборот. Случайные люди в строительстве будут браться за работу за любые деньги. И цена, конечно упадет во много раз. Падение цены, заставит леваков делать работу быстрее и это скажется на качестве. И все со временем станет на свои места.

Если Вы специалист, снижайте на сколько сможете цену и работайте. Это нужно пережить. Но в любом случае, как раньше уже не будет. Денег меньше не стало, просто их на всех не хватает.

+1 (100%) - экономические законы никто не отменял.

И чем больше сознательных заказчиков, разбирающихся в стоимости, тем быстрее закон сработает. И этот закон не Криминальный кодекс, перед этим - все равны. Все мы покупаем хлеб...

С уважением к профессиональным строителям!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........ Сомневаюсь, что цены летом упадут. Ничто так не сбивает запросы строителей, как метель за окнами и переспектива наружных работ при минусовой температуре.

 

Сейчас "уже жарко", хотелось бы услышать "мнение-о-сомнениях" в падении цен... Сомнения опровергнуты? Или подтверждены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас "уже жарко", хотелось бы услышать "мнение-о-сомнениях" в падении цен... Сомнения опровергнуты? Или подтверждены?

Из своего опыта скажу, что особо это не афишируется, но в глазах готовности больше, а так же сговорчивость появилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта скажу, что особо это не афишируется, но в глазах готовности больше, а так же сговорчивость появилась.

Почему только в глазах, реально цены на строительство упали на 30% и от этого ни куда не уйти. Можно бы еще чуть-чуть, но это уже если снизится цена на энергоносители и соответственно на материалы.

Сами трудовые руки можно найти и подешевле, но мое личное мнение, лучше приглашать опытных ребят, чем тех которые назвались строителями и пытаются стать таковыми понижая цены на рынке труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот, что вижу. Работы стало меньше, цены упали. И вместе с этим, многие рабочие не приехали в Киев на работу. Причем, не самые плохие специалисты. А Киевские спецы, пожировав прошлые годы, набрав кредитов, сидят и сосут лапы. Но что интересно, не торопятся работать по новым ценам.

Видно консервация еще не кончилась.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дна еще не достигли. Не снизится не могут. Но и достигнув дна, быстро оттолкнуться и пойдут вверх вместе за спросом. А спрос родится, т. к. когда появится точка отсчета (дно), тогда и начнет страна реанимироваться потехоньку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дна еще не достигли. Не снизится не могут. Но и достигнув дна, быстро оттолкнуться и пойдут вверх вместе за спросом. А спрос родится, т. к. когда появится точка отсчета (дно), тогда и начнет страна реанимироваться потехоньку.

 

+1 если правительство откроет финансирование недостроев .. тогда будет не просто взлет!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для TVA

 

В понедельник, вроде, особождаются наши. Претензий к ним не было. Киевские. На объект приезжают только работать, а всё остальное у себя дома. На днях кину телефон в личку, если еще будет актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для TVA

 

В понедельник, вроде, особождаются наши. Претензий к ним не было. Киевские. На объект приезжают только работать, а всё остальное у себя дома. На днях кину телефон в личку, если еще будет актуально.

Благодарю!

В принципе мне нужны такие, чтоб жили на объекте. Так однозначно их услуги будут стоить ниже. Но контакт давайте. Мне возводят объект друзья - им может контакт пригодиться для столичных объектов.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вам цены:

электрика - 30 точка со штроблением

отопление - 170 грн точка (думаю, сторгую до 150)

стяжка, отмостка - 30 грн\м2

плитка на ступенях - 70 грн мп

подключение электричества к дому - 4 000 грн

копка земли - 80 грн\куб

кладка кирпича - 0,9 грн\шт

откосы - 30 грн\мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...