Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне озвучили цены интересует мнение форумчан.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Можно поторговаться на 5-10гр. Гипсокартон с заделкой швов:это что?

Если заделка швов имеется ввиду шпаклевка под покраску это одно, если заделка швов ,а затем отдельно беспесчанка это другое.Монтаж ГК 40 гр ,беспесчанка 35-40 гр. Про плитку, тоже много но:выготовка стен под плитку;если плитка по 35гр.то за укладку больше 50гр. не отдашь,а если плитка за 200 - 300 - 400 гр.+ фризы через 2 ряда ,вставки и прочее.Средняя цена за укладку плитки 60-80гр остальное, типа мозайки отдельно.При этом должно быть качество,и можно с мастеров ,,спросить,,

Также кто покупает диски,фрезы и прочий инструмент.Вагонка пластиковая 45-50 гр. если деревянная с лаковкой то дороже.Багеты я понял что с шпаклевкой и покраской 15гр. 1 м п нормально.Сорри за текст если чё не понятно.

 

Спасибо за толковый ответ-). Буду торговаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,бросить всё и уехать в Запорожье!

 

Скажи.Я вот тоже уже не рад что начал.Но шо зробиш-повінь не повінь а орати треба ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

процентов 10-20 % еще можно скинуть и будет реальная цена!

 

п.с. строители опять пытаются свои цены толкать

 

В Херсоне действительно процентов на10 дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне действительно процентов на10 дешевле.

 

Да перестаньте дешевле ,когда начинала строиться, то цены у меня были такие же, как здесь на форуме писали.... Думала что у меня типа нормальные цены, а потом выяснилось, что можно найти гараздо дешевле и не в ущерб качеству . А Херсон или Киев - вопрос относительный ., просто находятся такие строители, которые по "ушам хорошо умеют ездить" , кстати на форуме их сейчас не мало. А дешевле есть всегда, просто нужно поискать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не хватит одного листа ГК ,профиля кто платит за доставку? Если прощитываешь расход материала как может остатся?

 

Если не хватает-сажусь всвою машину и привожу.Остаток-в свою машину и увожу.Обычно всё заказываю на одну позицыю больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да перестаньте дешевле ,когда начинала строиться, то цены у меня были такие же, как здесь на форуме писали.... Думала что у меня типа нормальные цены, а потом выяснилось, что можно найти гараздо дешевле и не в ущерб качеству . А Херсон или Киев - вопрос относительный ., просто находятся такие строители, которые по "ушам хорошо умеют ездить" , кстати на форуме их сейчас не мало. А дешевле есть всегда, просто нужно поискать.

У нас в Запорожье цены тоже не низкие, просто строителей очень много, а работы сейчас мало. Первоначально нам предложили цены в два раза выше, но затем не долго думая согласились на наши условия.

А качество нужно требовать за любые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сестры в прошлом году брагада гнала коробку

Поставили стропила, а крышу так и не накрыли, причем не в деньгах был вопрос, собрались и уехали...

Нашли бригаду именно по крышам и ребята за 2 недели все сделали под ключ, приехали со своим инструментом и не парили мозк дай нам гвозди и т д

А теперь самое прикольное, гордые супер мастера мне звонили уже раз 5 с вопросом систр будет достраиваться или нет, они готовы приехать на ЛЮБУЮ работу и сразу сказали ценами не обидем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернулись после отпуска мои строители и зашёл разговор о теперешних ценах.Интересует мнение форумчан-

---гипсокартон=55 грн\м кв.(в основном потолок но на счёт фигурного еще не говорили)-как я понял туда входит заделка швов.

--- стяжка=40 грн.(чистовая маячная теплый пол первый этаж)

--- беспещанка=45 под покраску и 35 под обои.

--- плитка 85-90....мозаика 150.

--- покраска потолка и стен 16 .---багеты 15 грн мп.

--- вагонка 60-70 грн.м кв.

--- обои 25-30 грн.

 

Что то может забыл уточнить.Заранее спасибо за ответы.;)

 

Для Киева - это нормальные цены. В Крыму сейчас делают плитку по 60-70 грн/м2., вагонку по 60. Так что если бригада проверенная, не заморачивайся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ж вы так людей не уважаете.

Как бы вам самим не стать в такую очередь с такими же проблемами.

 

Да потому и не уважаю.

Потому что я с высшим образованием, стажировками за границами, получаю столько же, сколько мои строители-самоучки, которые даже налогов не платят и гарантии не дают.

 

Был спрос - были взвинченные цены. Нет спроса - цены будут падать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сговорились пока на это-

-гипс потолок =50 со швами и если надо то финишная шпатлевка

-стяжка 36(ну у меня теплый пол первого этажа) уже кстати сделали.

-безпещанка под покраску-40

-плитка-80 а если мозаика то 110

-поклейка обоев-20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как, если надо - по гипсокартону она по любому нужна. Входит в 50 или отдельно? и 20 грн за обои - не много?

 

Входит в 50.За обои даже не знаю как то не вдумывался сильно.Прозвонив по авизо и сравнив что тут писали и посмотрев что они хотели вышло 20 грн.Ща уже не знаю но думаю нормально -)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди еще цены для сравнения пожалуйстаааа.:)

 

Гипс потолок 25грн ровный, 40 грн со вторым уровнем и переподвывертами, стены 25 грн(наружные с запихиванием и креплением минваты) внутренние буду клеить весной, откосы 35грн/мпог. Стяжку делали в том году - 20грн цоколь и первый этаж, 25 грн - второй этаж. Шпатлевка-покраска - пока не делал:). Электрик щас делает по 30 грн/точка, сюда входит протяжка проводов, штробление где надо. Медленный, но дотошный, работает в рэсе(или пэсе - хз). Доделает - выложу в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а можно пригласить Ваших гипосокартонщиков пару человек по таким ценам в Киев? 25 гр потолок - готов хоть сейчас!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а можно пригласить Ваших гипосокартонщиков пару человек по таким ценам в Киев? 25 гр потолок - готов хоть сейчас!

 

у меня то же по таким ценам работаю сейчас (хотя и упирались поначалу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, а можно пригласить Ваших гипосокартонщиков пару человек по таким ценам в Киев? 25 гр потолок - готов хоть сейчас!

 

думаю, если тут работа кончится - поедут. Но проезд и жилье на Вас повесят - проще договориться с местными на такие условия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик щас делает по 30 грн/точка, сюда входит протяжка проводов, штробление где надо. Медленный, но дотошный, работает в рэсе(или пэсе - хз). Доделает - выложу в БС.

Какой БС??? Мне в личку! :) Если действительно толковый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жилье у нас старый дом- неск комнат с печкой,газ. Проезд оплатим - 2 чел скока тех денег, оплата работы ж тысячи гривен. Не можете спросить? Или как телефон контакт получить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жилье у нас старый дом- неск комнат с печкой,газ. Проезд оплатим - 2 чел скока тех денег, оплата работы ж тысячи гривен. Не можете спросить? Или как телефон контакт получить?

 

Токошо звонил. Сказали работа на ближ месяц-полтора есть(объект небольшой). Но в Киев ехать категорически не хотят - семьи... Звыняйтэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, вот начинаю ремонт в квартире, находится в Киеве.

Озвучили мне цены по штукатурке, поторговался и сошлись на следующих цифрах

1. Потолок шпаклевка плюс три слоя покраски-50 грн метр кв

2. Стены шпаклевка под покраску с тремя слоями покраски-40 грн метр кв

3. Стены шпаклевка под обои с поклейкой обоев -30 грн метр кв

4. Откосы шпаклевка под покраску плюс покраска -40 грн метр погонный

 

мастер вроде вменяемый будет показывать свою работу на др объектах

требует только те материалы в которых уверен типа стабила

 

Подскажите цена рыночная завышенная или заниженная и стоит насторожиться при выборе мастера.

 

Спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня назвали:

 

беспещанка по штукатурке (грунт, 2 слоя грунт) - 30 грн.

штукатурка потолка - 60

беспещанка потолок - 40

покраска - 10 грн.

откосы пенопласт под покраску - 50 м пог.

стяжка - 30-40 грн. (от толщины)

 

по ценам пока не торговался, но расклад сейчас таков: почти все сидят без работы и готовы работать по рыночным ценам, а рыночная цена, это столько, СКОЛЬКО ПЛАТИТ ЗАКАЗЧИК. Нравится - вперед, не нравится - следующий. Выбор пока есть (на ближаишие 3 года).

 

Для сравнения цен скажу, что сейчас есть товарищи которые предлагают беспещанку от 130 до 150 грн за м2. !!!

 

Поэтому помните: в нынешних условиях (стабильного кризиса:) именно вы, а не они создаете правила игры, вы имеете то, чего нет у них. Вы предлагаете цену, а их дело соглашаться или нет. Рынок в ваших руках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня назвали:

 

беспещанка по штукатурке (грунт, 2 слоя грунт) - 30 грн.

штукатурка потолка - 60

беспещанка потолок - 40

покраска - 10 грн.

откосы пенопласт под покраску - 50 м пог.

стяжка - 30-40 грн. (от толщины)

 

по ценам пока не торговался, но расклад сейчас таков: почти все сидят без работы и готовы работать по рыночным ценам, а рыночная цена, это столько, СКОЛЬКО ПЛАТИТ ЗАКАЗЧИК. Нравится - вперед, не нравится - следующий. Выбор пока есть (на ближаишие 3 года).

 

Для сравнения цен скажу, что сейчас есть товарищи которые предлагают беспещанку от 130 до 150 грн за м2. !!!

 

Поэтому помните: в нынешних условиях (стабильного кризиса:) именно вы, а не они создаете правила игры, вы имеете то, чего нет у них. Вы предлагаете цену, а их дело соглашаться или нет. Рынок в ваших руках.

 

Я не думаю что вам очень понравиться менять бригады.А искать шаровых рабочих тоже не лучший выход.Хорошие рабочие всегда при работе.Мой сантехник и гипсокартонщик(который к сожалению у меня не работет бо загружен по самое нимогу) загружены и цены не малые.Выбирать надо и по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не думаю что вам очень понравиться менять бригады.А искать шаровых рабочих тоже не лучший выход.Хорошие рабочие всегда при работе.Мой сантехник и гипсокартонщик(который к сожалению у меня не работет бо загружен по самое нимогу) загружены и цены не малые.Выбирать надо и по качеству.

 

Это проверенные люди.

 

Если рассмотреть ситуацию гипотетически, то:

- много строек функционируют по накату, сбережения закончатся и все;

- те, кто предлагал беспещанку по 150 грн. от тех, кто по 30 грн, не отличаются ничем (в плане качества работ) кроме того, что одни заняты (по 150) другие свободны (по 30). Парадокс но факт.

- пора избавляться от стереотипов, что «мой сантехник» – это уровень. Если он занят –это подтверждает. и тд. Мир изменился (чуть-чуть:), и правила тоже.

 

Дорогих профессионалов всегда очень высоко ценил (работал с эксклюзивом). Но учитывая вышесказанное, для достижения поставленных целей нужно менять методы.

 

Про шаромыжников я не говорю, учитывая опыт работы с людьми, я их вижу сразу. Хотя бывают исключения. Для этого есть условия договоренностей, качество – деньги. Нет одного, нет другого. На этом этапе неуверенные в себе люди отказываются.

 

В целом я согласен, что не стоит постоянно менять бригады, но давать им время подумать и пересмотреть взгляды на жизнь - стоит.

 

Про качество. Лично я прощу небольшой дефект беспещанки или др. но не прощу течь труб в стяжке, замыкание проводки и т.д. Все познается в сравнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сговорились пока на это-

-гипс потолок =50 со швами и если надо то финишная шпатлевка

-стяжка 36(ну у меня теплый пол первого этажа) уже кстати сделали.

-безпещанка под покраску-40

-плитка-80 а если мозаика то 110

-поклейка обоев-20

 

Сбросьте плиз в личку контакты "стяжечников", если свободны.. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Львов. Договорился неделю назад (уже работают):

- гипсокартонные потолки - 50 грн/м2

- перетяжка гипсом (от грунтовки до краски) - 35 грн/м2

- плитка - 60 грн/м2

- гипсокартонная перегородка - 60 грн/м2

- откосы оконные - вместо погонных метров считают площадь окна

- установка дверей - 200 грн (+- зависит от площади)

- откосы в дверях - 25грн/мп за штукатурку + площадь за откосы

- электрика до 35 грн/точка (надо перенести пару розеток, зависит от сложности)

- ступени на третий этаж - 1200 грн/с площадкой или 1400 грн/с поворотными ступенями

 

мож и дорого, но быстро и качественно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...