Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне озвучили цены интересует мнение форумчан.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Будете работать за те деньги, что вам предложит заказчик. А на сегодняшний момент заказчиков то и нет.

 

Конечно, цены были ненормальные. Но так как Вы ставите вопрос, это унижает человека. Так путного ничего не построить. Отношения должны быть партнерскими с обоюдным уважением друг к другу. Я знаю, есть такие исполнителеи, которых незачто уважать. Ну так с такими и не следует работать.

А по поводу заказчиков, я с Вами не согласен. Жизнь то не остановилась, она просто изменилась. И значит и заказчикам и подрядчикам придется притираться в вопросах цены друг к другу по-новому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно весной будет дешевле.

Вы знаете, вы тут свой профессионализм рекламируете, а не задавались ли вы вопросом, что сдесь на форуме не одни лабухи общаются, а такие же профессионалы , как и вы. И мы, профессионалы-не строители также стали в связи с кризисом получать намного меньше. Я профессионал в своей области, потратил на два высших образования 10 лет своей жизни, что я доджен год работать, чтобы вам профессионалу заплатить за два месяуа вашей работы. НЕТ уж извольте.

Будете работать за те деньги, что вам предложит заказчик. А на сегодняшний момент заказчиков то и нет.

Так, что если под кризис не прогнетесь, увы в дом ничего не принесете.

 

-1 Человек с двумя высшими не может говорить такую ерунду.Вы десять лет учились,а я десять лет работал и теперь Вы имеете право решать сколько я должен зарабатывать(делая то,что Вы не умеете)?Я на свою зарплату не могу позволить себе преобрести"хатынку",денег хватает на самое необходимое.Я согласен,что многие завышают цены,но есть золотая середина,которой должны придерживатся все порядочные люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, цены были ненормальные. Но так как Вы ставите вопрос, это унижает человека. Так путного ничего не построить. Отношения должны быть партнерскими с обоюдным уважением друг к другу. Я знаю, есть такие исполнителеи, которых незачто уважать. Ну так с такими и не следует работать.

А по поводу заказчиков, я с Вами не согласен. Жизнь то не остановилась, она просто изменилась. И значит и заказчикам и подрядчикам придется притираться в вопросах цены друг к другу по-новому.

 

++++1 Полностью согласен!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять понеслось...

Господа строители! Хватит флудить о своих способностях! мы обсуждаем цены , если вы не хотите работать по таким ценам - пройдите в другую тему на форуме. Мы вас не нанимаем, у нас есть люди, которые работают и получают живые деньги налом, и работой обеспечены на полгода вперед.

 

Вас послушать - так нужно платить вам, как и летом, потому что вы кушать хотите , семьи содержать , как вы привыкли .... Просто БРЕД .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-1 Человек с двумя высшими не может говорить такую ерунду.Вы десять лет учились,а я десять лет работал и теперь Вы имеете право решать сколько я должен зарабатывать(делая то,что Вы не умеете)?Я на свою зарплату не могу позволить себе преобрести"хатынку",денег хватает на самое необходимое.Я согласен,что многие завышают цены,но есть золотая середина,которой должны придерживатся все порядочные люди.

 

сорри, но я не решаю, я хочу сказать , что есть эквивалент квалифицированного, неквалифицированного труда. Вот и все.

 

Пример инженер-конструктор, конструирующий самолеты не должен априори получать меньше плиточника 5го разряда.

Или в нашей стране конструктору слишком мало платят или плиточнику слишком много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но я не решаю, я хочу сказать , что есть эквивалент квалифицированного, неквалифицированного труда. Вот и все.

 

Пример инженер-конструктор, конструирующий самолеты не должен априори получать меньше плиточника 5го разряда.

Или в нашей стране конструктору слишком мало платят или плиточнику слишком много

Да никто здесь вовсе не флудит, просто извините Господа что Вы хотите сравнить?? Какие цены? Сравнить цену Равшана и цену Джумшута, ну сравните ну и что? Кто их регулирует? Взять даже тот же гипсокартон цена будет складыватся от обьёма, условий труда, сложности исполнения.. и ещё нормальный мастер и нормальный заказчик очень быстро между собой договорятся о цене без всяких сравнений.. прикольно было бы пронаблюдать ситуацию когда закачкик посреди бела дня залепляет - "Шабаш мужики!!! Мне на форуме написали что у вас цены запредельные!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять понеслось...

Господа строители! Вас послушать - так нужно платить вам, как и летом, потому что вы кушать хотите , семьи содержать , как вы привыкли .... Просто БРЕД .

Поддерживаю!!!

Зарплаты сейчас упали у большинства. Получается строителям жить нужно по-человечески.. А застройщику? - остается вывернуться, пахать на трех работах, не забывать про огород, чтобы прокормиться, но кровь износу - обеспечить достойную зарплату строителям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, но я не решаю, я хочу сказать , что есть эквивалент квалифицированного, неквалифицированного труда. Вот и все.

 

Пример инженер-конструктор, конструирующий самолеты не должен априори получать меньше плиточника 5го разряда.

Или в нашей стране конструктору слишком мало платят или плиточнику слишком много

 

Скорее конструктору мало платят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее конструктору мало платят!

 

ну дык, европейской стране-европейские зарплаты:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вам цены шпатлевка + покраска = 30 грн?

 

А как насчет лампочки с линеечкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера приехали мои отделочники. Мы с ними договаривались. В прошлом году осенью они мне делали второй этаж. В этом году на очереди первый.

Вечером увиделись начали разговаривать, считать. А цены то оказывается совсем и не упали :D! :razz:

И количество работы точно такое же

И те кто в газетах по объявлению, да даже если и по рекомендации от кого-то, сплошь хапуги и бракоделы и после них придётся переделывать! :D:D:D!

Отправил домой.

Чувствую что наверное был не прав. :D:D!!!!!!!!

Надо было наверное платить по 4 доллара (!!) за гипсокартон и по 7 долларов (!!) за шпатлевку. :D:D!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно я не против буду платить и по 10 долларов за гипс и по 20 долларов за шпатлёвку, с условием что они закажут мои услуги (ну возьмём к примеру: закажут мне изготовить и разместить внешнюю рекламу) по тем ценам, которые я им продиктую. Ведь у меня самая качественная внешняя реклама, самая, самая внешняя :D!!!! А остальные рекламные фирмы ХАПУГИ и ДАРМОЕДЫ!!!! И после них придётся переделывать! И вообще для вас, на заказе услуг именно у меня, как там у классиков поётся: - "...сошелся клином белый свет..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

че спорить-то... весна только началась. не терпится деньги выбросить? выбрасывайте.

а можете потерпеть - потерпите до лета. у строителей спеси поубавится. вон мне уже звонят: намекают, что очень хотят приехать, а то потом будут сильно загружены работой. ниче, я не спешу. подожду, пока они освободятся :lol: заодно и цены упадут вдвое :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... Кризис.., цены... мда. Люди, почему строители так не ценятся? Везде ростут цены!, а строители должны "дешеветь", почему? Я занимаюсь стоительством вот уже 8 лет и представляете, кушать хотелось всегда одинаково, и в парикмахерскую надо, и в дом скупится, и счет пополнить, и за комунальные заплатить.., сынульке одежду-игрушки... Вы чего??? Строители не люди, или у строителей расходы меньше чем у всех??? !

В парихмахерской можно постричься за 100-150 грн, а можно и за 50-70 грн. По собственому опыту - разница в оплате не перекрывает разницу в качестве услуги :D. Сам салон по-проще, кофе и глянцевые журналы - не предлаают, а вот мастер - не хуже :)

Сынульке одежду-игрушки можно в "Антошке" купить, а можно на рынке. То и по продуктам - можно в супермаркете, напр. в Мандарине, а можно в Метро или на том же рынке. Доходы упали у всех и если Вы не собираетесь "ужиматься", не понимая, что все что было, это уже БЫЛО, то это не значит. что потребители Ваших услуг будут входить в положение и платить Вам столько же. НЕ БУДУТ, потому как будут предложения от не менее квалифицированных специалистов по ценам, отражающим сегодняшнее состояние рынка.

Скажу так: я покупаю буханку хлеба в магазине и не прошу чтоб мне сделали скидку из-за кризиса, плачу положенное, почему тогда я из-за кризиса должен работать за "три копейки?" Господа, - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ........"весной будет дешевле"...чтож, но не забывайте, строитель "из нужды", чтоб заработать что то существенное, постарается сделать много и быстро.., сомневаюсь что качество будет соответствовать нормам.!

Напрасно сомневаетесь, будете работать и за похлебку, если придется и качество будет нормальное - или и на похлебку не заработаете. Это не потому, чтобы Вас унизить, а таковы реалии.

ЗЫ. Я по одному из направлений в своем бизнесе сужу: упали расценки на перевозки вдвое-втрое. Какой у меня выход? Гордо стать в позу и не ездить, оставив без заработка себя и водителя с семьей или "ужаться" по максимуму (просчитывать маршрут до километра, не разбрасываться копейкой гайцам и таможенникам, найти стоянку и обслуживание авто подешевле и т.д., но главное - сохранить бизнес. Да была паника вначале, но вспомнил 2000 год и ставки по кот.ездили - практически такие же, если и меньше, то в разумных пределах. Да за это время прывыкли жить немного по-другому, но придется отвыкать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейка обоев + 2 раза покраска + багеты + плинтуса = 25 грн м2

У меня предложение - перенести это обсуждение в курилку и пусть напр. строители попробуют обосновать с цифирками НЕВОЗМОЖНОСТЬ работать по предлагаемым форумчанинами тарифам.

Не взагали - "мне этого мало", а на цифрах.

Напр. вот эти цифры - что в них нереального?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение - перенести это обсуждение в курилку и пусть напр. строители попробуют обосновать с цифирками НЕВОЗМОЖНОСТЬ работать по предлагаемым форумчанинами тарифам.

Не взагали - "мне этого мало", а на цифрах.

Напр. вот эти цифры - что в них нереального?

 

Даже интересно кто из строителей возьмётся разложить цену которую они просят согласно нормативной литературы, а не "нам же кушать тоже надо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня предложение - перенести это обсуждение в курилку и пусть напр. строители попробуют обосновать с цифирками НЕВОЗМОЖНОСТЬ работать по предлагаемым форумчанинами тарифам.

Не взагали - "мне этого мало", а на цифрах.

Напр. вот эти цифры - что в них нереального?

 

Мои считают четко и просто. Возня с обоями, плинтусами и покраской заняля около 3-х недель. + еще и ламинат везде уложили + коробки и установка дверей.

 

Площадь стен ~400м2 = 10000 Грн На троих по 3300Грн да еще за ламинат и двери, что то будет. До этого были штукатурка (25Грн), Выготовка под обои и покраску (15 Грн),гипсокартон "под ключ" (60Грн), плитка (60 Грн). Живут в теплом доме, плита, телевизор. Неплохо "перекантовались" самые "черные" месяцы - январь, февраль, март. Там 10000, там 8000, там 6000, там 4000. Сложили все в кучу, о минимум по 3,5т/мес на человека получается - "Хозяин, все нормально". Нет - начинается торг и "анализ" работ, которые "не осметченые".

Куча мелких работ, по молчаливому согласию, идет "бонусом".

Но и я не гоню их со сроками, этап закрыли- плачу, с материалами задержки не допускаю. Надо четко понимать, что для подобных бригад имеет смысл СОВОКУПНЫЙ заработок и на некоторых работах они готовы уступить значительно, но расчитывая в последствии "догнать" на других этапах. Сомневаюсь, что цены летом упадут. Ничто так не сбивает запросы строителей, как метель за окнами и переспектива наружных работ при минусовой температуре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В парихмахерской можно постричься за 100-150 грн, а можно и за 50-70 грн. ....

 

Личный пример - последнее время стригся в одной и той же парикмахерской, у одного и того же мастера, цена последние пол-года была 120 гривен, 2 недели назад пришел, постригся как всегда - получил на оплату счет - 73 гривны. ????????????. Говорят - нет клиентов, а выживать как-то нужно!

 

Даже интересно кто из строителей возьмётся разложить цену которую они просят согласно нормативной литературы, а не "нам же кушать тоже надо".

 

:lol::lol: Да элементарно:

"Хочу за роботу стільки, бо "Ланос" стільки коштує....":ROFL::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Хочу за роботу стільки, бо "Ланос" стільки коштує....":ROFL::ROFL:

Ой, мне это напомнило поиски земельного участка в далекий 2002 год... "Хочу стока, шоб сыну квартыру в Кыиви купыть", а к участку ни подъезда, ни коммуникаций. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил квартиру в Киеве, состояние "после строителей", площадь 136м.кв.

По отделочным работам предлагают следующее:

 

стены (говорят достаточно ровные - гипс не нужен):

армированная сетка - 3$

штукатурка (выравнивание) - 3$

беспесчанка - 5$

поклейка обоев - от 3$ (в зависимости от обоев)

 

потолок:

гипс - 8$

флизелин - 3$

покраска - 3$

беспесчанка - 5$

 

укладка ламината - 5$

 

установка межкомнатных дверей - 50$

 

нужны ещё работы по электрике и сантехнике.

 

Кто что может сказать по этому поводу?

Готов рассмотреть реальные предложения (интересует качественный ремонт).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил квартиру в Киеве, состояние "после строителей", площадь 136м.кв.

По отделочным работам предлагают следующее:

 

стены (говорят достаточно ровные - гипс не нужен):

если даже гипс не нужен, зачем тогда нижеперечисленное???

 

армированная сетка - 3$ ???

штукатурка (выравнивание) - 3$ ???

 

беспесчанка - 5$

поклейка обоев - от 3$ (в зависимости от обоев) - 2-3 уе в среднем

 

потолок:

гипс - 8$, круто, очень круто

флизелин - 3$ - 1-2 уе максимум

покраска - 3$ - 2 уе в два слоя

беспесчанка - 5$ -

 

укладка ламината - 5$ - реально найти на 3 уе

 

установка межкомнатных дверей - 50$ - если испанские двери с врезкой замков и ценою от 5000 грн, то нормально, если просто двери за 2000 грн - то красная цена 25-30 уе

 

нужны ещё работы по электрике и сантехнике.

 

Кто что может сказать по этому поводу?

Готов рассмотреть реальные предложения (интересует качественный ремонт).

 

У Вас, судя по вопросам, опыта ремонтов нет вообще? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьП, сейчас время пришло считать все в гривне.... Если, кончно, не имеете валютных выплат или при их отсутствии не хотите быть раздетым растущим долларом....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира после строителей 200 м2. цены в грн

плитка на пол 60

плитка на стены 65

стены - беспещанка+обои флиз. 40

потолок - выравнив, беспещанка, флизелин, покраска 60

ГКЛ конструкции стены 50 за обе стороны

сантехника около 300 грн за точку

 

Огромная просьба прокомментировать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...