Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мне озвучили цены интересует мнение форумчан.

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Маячная штукатурка - 25

Выготовка стены под обои - 15

Плитка - 55-60

Хорошие цены Вам предложили! Это специалисты? А как сссс ними связаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цены действительно очень низкие. Мне в позапрошлом году по дороже ценам делали. Друг мой сейчас строится, ему тоже предложили очень хорошие цены, здесь он их нашел (ссылка устарела) сейчас очень много предложений по строительным услугам, и очень интересным ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потерпите еще месяца 2-3. прибегут,станут на колени и будут просить взять их на работу за цены вдвое меньше этих

 

Извените дамы и господа но вы мечтатели !!!!!!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol:

Обосновываю:

Инфляцыя по украине за первый месяц етого года составила почти 3%

за следующий месяц будет не меньше а за 2-3 к економике Украины

Прийдет в гости пушной зверек Писец так как дырку в бюджете в 70 млрд.грн залатать нечем и их начинают по тихому печатать а гривна окажется под хвостом у тогоже зверька :p:p:crazy: ,по поводу цен вы все не начнете нервничать и требовать повышения з/п и т.д а в бюджете то не предусмотрено ,а строители тоже люди и работать за 20грн когда хлеб будет стоть 15 никто не будет,извените кого огорчил но факты на лицо ето прогноз не мой а человека имеющего прямое отношения к нашим главным умам и в течении 2-3 недель долар уйдет за десяточку,поетому если вы думаете что в гривнах цена упадет глубоко ошибаетесь по отношению к долару да, и то к маю она устаканится не забывайте что евро 2012 у нас еще пока не забрали а до тех пор строительство еще будет подавать признаки жизни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените дамы и господа но вы мечтатели !!!!!!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol:

Обосновываю:

Инфляцыя по украине за первый месяц етого года составила почти 3%

за следующий месяц будет не меньше а за 2-3 к економике Украины

Прийдет в гости пушной зверек Писец так как дырку в бюджете в 70 млрд.грн залатать нечем и их начинают по тихому печатать а гривна окажется под хвостом у тогоже зверька :p:p:crazy: ,по поводу цен вы все не начнете нервничать и требовать повышения з/п и т.д а в бюджете то не предусмотрено ,а строители тоже люди и работать за 20грн когда хлеб будет стоть 15 никто не будет,извените кого огорчил но факты на лицо ето прогноз не мой а человека имеющего прямое отношения к нашим главным умам и в течении 2-3 недель долар уйдет за десяточку,поетому если вы думаете что в гривнах цена упадет глубоко ошибаетесь по отношению к долару да, и то к маю она устаканится ....

 

Вы очень правильно все говорите, только с такой ситуацией в стране строить перестанут и все. И если раньше все переквалифицировались в строителей (поскольку отрасль динамично развивалась), причем как строителей гос объектов, так и строителей частных объектов, то с таким положением в экономике придется дяде Пете вспомнить, что маляр он только с 2002 года, а до этого работал кладовщиком, а гипсокартонщик дядя Сережа до 2004 был механизатором, а Ваня только с 2003 дизайнером стал, а до этого был студентом исторического факультета! И все граждане вернутся по своим профессиям..... правда там их уже не ждут! Если помните, в советские времена 90% населения ремонты/стройки делали сами (с минимальным привлечением колымщиков) - поскольку денег не было, а 10% ремонты/стройки делала государственная фирма (названия не помню), вот и сейчас, те редкие случаи строительства и отделки/ремонта люди будут делать самостоятельно! Да, по книжке, и, поверьте, медленно, уверенно и качественно!

 

не забывайте что евро 2012 у нас еще пока не забрали а до тех пор строительство еще будет подавать признаки жизни

 

Только вот вопрос строительство чего будет подавать признаки жизни (и то не факт) - государственных и крупно-частных объектов (стадионы, гостиницы). На крупных объектах так нагибают, поскольку, чем крупнее бизнес, тем жеще эксплуатация рабочей силы, и никто не будет на брачок низкооплачиваемых строителей внимание особенно обращать - замажут, закрасят - лишь бы пару лет постояло до Евро (пример - наши дороги). А вот строительство многоэтажек для населения за их, инвестированные деньги стоит и, вероятнее всего, будет стоять - мертвые краны крюками только на ветру позвякивают, а местами и краны-то уже убрали, коттеджи строить..... об этом уже было выше....

И еще - с инфляцией у Вас промашка вышла...... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение по ценам следующее - на лоха и зверь бежит.

Вот последнее что делали мне строители:

монтаж стены из г\к с утеплением - 35 грн за квадрат;

шпаклевка 5 грн слой (под обои 2 слоя-10 грн, по покраску 3 слоя- 15 грн);

укладка плитки - 40 грн за квадрат;

монтаж плинтуса - 5 грн за метр погонный;

поклейка фриза потолочного - 4 грн за погонный метр;

 

Торговаться со строителями сейчас не нужно - просто назначаешь цены и не забываем что весной эти работы будут стоить еще дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените дамы и господа но вы мечтатели !!!!!!!!!!!!!!!!:lol::lol::lol:

Обосновываю:

Инфляцыя по украине за первый месяц етого года составила почти 3%

за следующий месяц будет не меньше а за 2-3 к економике Украины

Прийдет в гости пушной зверек Писец так как дырку в бюджете в 70 млрд.грн залатать нечем и их начинают по тихому печатать а гривна окажется под хвостом у тогоже зверька :p:p:crazy: ,по поводу цен вы все не начнете нервничать и требовать повышения з/п и т.д а в бюджете то не предусмотрено ,а строители тоже люди и работать за 20грн когда хлеб будет стоть 15 никто не будет,извените кого огорчил но факты на лицо ето прогноз не мой а человека имеющего прямое отношения к нашим главным умам и в течении 2-3 недель долар уйдет за десяточку,поетому если вы думаете что в гривнах цена упадет глубоко ошибаетесь по отношению к долару да, и то к маю она устаканится не забывайте что евро 2012 у нас еще пока не забрали а до тех пор строительство еще будет подавать признаки жизни

Пока вы будете требовать, другие будут работать. кушать надо всем. А до 2012 с такими принципами можно и не дожить:(

И еще, забудьте про доллар, если работать хотите. Привязка к доллару осталась только у вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязка к доллару осталась только у вас.

К сожалению это не так. Практически весь строй материал импортный.

Представте ситуацию, плитка стоит 1000 грн. кв.м. а вы хотите чтоб ее положили по 20 за кв. м..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представте ситуацию, плитка стоит 1000 грн. кв.м. а вы хотите чтоб ее положили по 20 за кв. м..

 

А причем цена плитки к цене работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению это не так. Практически весь строй материал импортный.

Представте ситуацию, плитка стоит 1000 грн. кв.м. а вы хотите чтоб ее положили по 20 за кв. м..

 

Ну и... А помните за плитку давали начиная от 5 у.е потом 8 потом 10.....И это было лет 10-12 назад ну может раньше. В 2000 ремонт в квартире 32 кв. плитки за 2дня плитка качественная работа тоже -320 у.е. и дальше пошел. Тогда 200 у.е зарплата в среднем была. Такой тогда был рассклад. А сейчас такой. Будем искать консенсус.А если не найдем то сейчас материалы, технологии позволяют решать все без особых навыков главное хорошо изучить инструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причем цена плитки к цене работы?

 

А некоторые так считают, цена материала - стоимость работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мое мнение по ценам следующее - на лоха и зверь бежит.

Вот последнее что делали мне строители:

монтаж стены из г\к с утеплением - 35 грн за квадрат;

шпаклевка 5 грн слой (под обои 2 слоя-10 грн, по покраску 3 слоя- 15 грн);

укладка плитки - 40 грн за квадрат;

монтаж плинтуса - 5 грн за метр погонный;

поклейка фриза потолочного - 4 грн за погонный метр;

 

Торговаться со строителями сейчас не нужно - просто назначаешь цены и не забываем что весной эти работы будут стоить еще дешевле.

 

Мне вот сейчас нужно решить, как и что шпаклевать.

Гипс только по швам и саморезам или полностью все под обои?

И как считать работу можно? Прораб предлагает по 15грн м2 по швам, где нужно подшпаклевывают, но считают всю площадь , а не погонный метр. Типа в 2 раза дешевле ,чем было летом . Шпаклевать надо около 800 м2. Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот сейчас нужно решить, как и что шпаклевать.

Гипс только по швам и саморезам или полностью все под обои?

И как считать работу можно? Прораб предлагает по 15грн м2 по швам, где нужно подшпаклевывают, но считают всю площадь , а не погонный метр. Типа в 2 раза дешевле ,чем было летом . Шпаклевать надо около 800 м2. Что скажете?

Если под обои, то гипс по всей плоскости шпаклевать не надо (при условии что гипсокартонщики были "рукастые и головастые" и плоскость соблюли). Достаточно по швам и саморезам - саморезы обязательно на 1 мм утопить внутрь листа, и сверху шпаклевать. Если не прошпаклевать, или саморез будет почти высовываться из-под шпатлевки, то ржавые пятна под обоями проявятся. И, имха, если, опять же, гипсокартонщики были "рукастые и головастые" и плоскость соблюли то 15 грн за квадрат за швы и саморезы - дорого. Сам недавно у себя шпаклевал ГК потолок и простенки на балконе (саморезы+швы) примерно 6 кв.м., на все ушло 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот сейчас нужно решить, как и что шпаклевать.

Гипс только по швам и саморезам или полностью все под обои?

И как считать работу можно? Прораб предлагает по 15грн м2 по швам, где нужно подшпаклевывают, но считают всю площадь , а не погонный метр. Типа в 2 раза дешевле ,чем было летом . Шпаклевать надо около 800 м2. Что скажете?

Если обои тонкие-шпаклевать полностью,лично мне намного легче перешпаклевать весь картон ,чем выводить в ноль швы,поэтому цена за работу должна быть одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот сейчас нужно решить, как и что шпаклевать.

Гипс только по швам и саморезам или полностью все под обои?

И как считать работу можно? Прораб предлагает по 15грн м2 по швам, где нужно подшпаклевывают, но считают всю площадь , а не погонный метр. Типа в 2 раза дешевле ,чем было летом . Шпаклевать надо около 800 м2. Что скажете?

 

Если под обои,то шпаклюют всю поверхность.Если Вы вдруг захотите снять обои то без шпатлевки Вы снимете всю бумагу с ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ровному гипсокартону шпаклюются только швы,шурупы,имеюшиеся царапины .Метраж считается по всему объему гипсокартона,т.к. шов может растягиватся и 0,5 метра. Для того чтобы в дальнейшем снимались обои и основание под поклейку обоев было белое ,стену грунтуют обычной дешевой водоэмульсионкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ровному гипсокартону шпаклюются только швы,шурупы,имеюшиеся царапины .Метраж считается по всему объему гипсокартона,т.к. шов может растягиватся и 0,5 метра. Для того чтобы в дальнейшем снимались обои и основание под поклейку обоев было белое ,стену грунтуют обычной дешевой водоэмульсионкой.

 

Если под обои, то гипс по всей плоскости шпаклевать не надо (при условии что гипсокартонщики были "рукастые и головастые" и плоскость соблюли). Достаточно по швам и саморезам - саморезы обязательно на 1 мм утопить внутрь листа, и сверху шпаклевать. Если не прошпаклевать, или саморез будет почти высовываться из-под шпатлевки, то ржавые пятна под обоями проявятся. И, имха, если, опять же, гипсокартонщики были "рукастые и головастые" и плоскость соблюли то 15 грн за квадрат за швы и саморезы - дорого. Сам недавно у себя шпаклевал ГК потолок и простенки на балконе (саморезы+швы) примерно 6 кв.м., на все ушло 20 минут.

А как проверить гипсокартонщиков? Уровень прикладываю, все четко, по плоскости то же вроде бы как нормально, как еще проверять можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить гипсокартонщиков? Уровень прикладываю, все четко, по плоскости то же вроде бы как нормально, как еще проверять можно?

Берете, трех/двух метровое правило, и просматриваете все стены на предмет впадин. Причем, в разные стророны. Если картон пережали, будет видно много этих впадин. Потом, нужно будет много ровнять и тратить денег на шпатлевку.

Я с этим, в квартире пролетел. 10 лет назад. Урок запомнил. Зато, в доме, хоть вообще не шпатлюй...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно узнать кто в Вашем понимании является Мастером? Или Специалистом? Если всякая шушера из газет типа Авизо то тогда да, цены типа реальные... Но настоящего мастера ещё нужно суметь найти, умудрится сделать так чтобы он пришел именно к Вам, дождатся своей очереди и заплатить ему столько сколько Он Вам скажет. А вот эта вся болтавня типа прибегут и станут на колени - БУЛ ЩИТ!!!!! Если нанимать из газеты и требовать маячную штукатурку за 25 грн квадрат - то я скажу только одно - Удачи господа!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как проверить гипсокартонщиков? Уровень прикладываю, все четко, по плоскости то же вроде бы как нормально, как еще проверять можно?

 

Натяните вдвоем капроновый шнур вдоль стены из угла в угол и посмотрите где излом,а где яма.Важно,чтоб в местах установки плинтусов и багета не было большых перепадов.А насчет покраски перед поклейкой,это экономически не выгодно,если конечно Вы не покрасите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... Кризис.., цены... мда. Люди, почему строители так не ценятся? Везде ростут цены!, а строители должны "дешеветь", почему? Я занимаюсь стоительством вот уже 8 лет и представляете, кушать хотелось всегда одинаково, и в парикмахерскую надо, и в дом скупится, и счет пополнить, и за комунальные заплатить.., сынульке одежду-игрушки... Вы чего??? Строители не люди, или у строителей расходы меньше чем у всех??? Скажу так: я покупаю буханку хлеба в магазине и не прошу чтоб мне сделали скидку из-за кризиса, плачу положенное, почему тогда я из-за кризиса должен работать за "три копейки?" Господа, - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ........"весной будет дешевле"...чтож, но не забывайте, строитель "из нужды", чтоб заработать что то существенное, постарается сделать много и быстро.., сомневаюсь что качество будет соответствовать нормам. Почитал, подумал.., уверен моги профессионалы меня поддержут, работаь "за три копейки", НЕБУДУ! (разве что подешевеет все до "трех копеек") Репутация зарабатывается годами, её не купишь. Я люблю свою работу, все делаю на совесть и сдушой, а потому и дешево работать не стану.., прийдется менять професию. Прогибаться под кризис??? То что для всего мира кризис, для Украины - норма жизни!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... Кризис.., цены... мда. Люди, почему строители так не ценятся? Везде ростут цены!, а строители должны "дешеветь", почему? Я занимаюсь стоительством вот уже 8 лет и представляете, кушать хотелось всегда одинаково, и в парикмахерскую надо, и в дом скупится, и счет пополнить, и за комунальные заплатить.., сынульке одежду-игрушки... Вы чего??? Строители не люди, или у строителей расходы меньше чем у всех??? Скажу так: я покупаю буханку хлеба в магазине и не прошу чтоб мне сделали скидку из-за кризиса, плачу положенное, почему тогда я из-за кризиса должен работать за "три копейки?" Господа, - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ........"весной будет дешевле"...чтож, но не забывайте, строитель "из нужды", чтоб заработать что то существенное, постарается сделать много и быстро.., сомневаюсь что качество будет соответствовать нормам. Почитал, подумал.., уверен моги профессионалы меня поддержут, работаь "за три копейки", НЕБУДУ! (разве что подешевеет все до "трех копеек") Репутация зарабатывается годами, её не купишь. Я люблю свою работу, все делаю на совесть и сдушой, а потому и дешево работать не стану.., прийдется менять професию. Прогибаться под кризис??? То что для всего мира кризис, для Украины - норма жизни!

 

++++1 !!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репутация зарабатывается годами, её не купишь. Я люблю свою работу, все делаю на совесть и сдушой, а потому и дешево работать не стану.., прийдется менять професию. Прогибаться под кризис??? То что для всего мира кризис, для Украины - норма жизни!

 

Все просто. Раньше работы было больше, чем строителей, сейчас на оборот. Случайные люди в строительстве будут браться за работу за любые деньги. И цена, конечно упадет во много раз. Падение цены, заставит леваков делать работу быстрее и это скажется на качестве. И все со временем станет на свои места.

Если Вы специалист, снижайте на сколько сможете цену и работайте. Это нужно пережить. Но в любом случае, как раньше уже не будет. Денег меньше не стало, просто их на всех не хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал... Кризис.., цены... мда. Люди, почему строители так не ценятся? Везде ростут цены!, а строители должны "дешеветь", почему? Я занимаюсь стоительством вот уже 8 лет и представляете, кушать хотелось всегда одинаково, и в парикмахерскую надо, и в дом скупится, и счет пополнить, и за комунальные заплатить.., сынульке одежду-игрушки... Вы чего??? Строители не люди, или у строителей расходы меньше чем у всех??? Скажу так: я покупаю буханку хлеба в магазине и не прошу чтоб мне сделали скидку из-за кризиса, плачу положенное, почему тогда я из-за кризиса должен работать за "три копейки?" Господа, - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ........"весной будет дешевле"...чтож, но не забывайте, строитель "из нужды", чтоб заработать что то существенное, постарается сделать много и быстро.., сомневаюсь что качество будет соответствовать нормам. Почитал, подумал.., уверен моги профессионалы меня поддержут, работаь "за три копейки", НЕБУДУ! (разве что подешевеет все до "трех копеек") Репутация зарабатывается годами, её не купишь. Я люблю свою работу, все делаю на совесть и сдушой, а потому и дешево работать не стану.., прийдется менять професию. Прогибаться под кризис??? То что для всего мира кризис, для Украины - норма жизни!

 

Однозначно весной будет дешевле.

Вы знаете, вы тут свой профессионализм рекламируете, а не задавались ли вы вопросом, что сдесь на форуме не одни лабухи общаются, а такие же профессионалы , как и вы. И мы, профессионалы-не строители также стали в связи с кризисом получать намного меньше. Я профессионал в своей области, потратил на два высших образования 10 лет своей жизни, что я доджен год работать, чтобы вам профессионалу заплатить за два месяуа вашей работы. НЕТ уж извольте.

Будете работать за те деньги, что вам предложит заказчик. А на сегодняшний момент заказчиков то и нет.

Так, что если под кризис не прогнетесь, увы в дом ничего не принесете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...