Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Венецианка. Как делать и где купить?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Да, я пробовал именно воск для Бриза. Других Иркомовских восков на тот момент не было. Хоть в иркрмовском ролике по нанесению венецианки и присутствовал воск (простая мет. банка без опознавательных знаков, но с наклеенным логотипом Иркома), но по телефону производителя мне ответили, что у них нет воска для венецианки. Это было примерно 2 года назад.

За ИР-52 ВШ ничего не скажу - не пробовал. Я нашел то, что мне нравится и больше экспериментировать с воском не хочу.

 

Добавлено через 48 секунд

 

 

Вот именно это я себе и выбрал (спасибо Юрию).

Юрий пока ничего не сказал о воске MURANO

Я о воске MURANO скажу так --- сохнет быстро , время на работу с ним просто нет ! В итоге если его долго мусолить, остается на поверхности риска, от которой не избавиться.

Вот как-то так )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О воске ( MURANO ) что можете сказать ?

 

А что я могу сказать? Воск мурано - это продукт немецкой фирмы Ягер которая выпускает для торговой марки Эльф-декор. Один из лучших , если не самый лучший представитель синтетических восков. После полировки этим воском венецианка становится как стекло. Что нельзя добится натуральным воском. Единс твенный воск который защищает от жировых пятен после прямого попадания жира.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из лучших , если не самый лучший представитель синтетических восков.

 

А вот здесь я думаю , что Вы преувеличиваете , зная ,что Вы любитель Эльф Декора.

Воск обычный, а вообще-то средней паршивости.

 

То, что я написал о воске Вы, к сожалению не прокомментировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воск для декоративки это смесь пчелинного воска и мыла и каким бы ни был воск жидким для фактуры или густым для венеции им можно покрывать венецианку. У Спивера есть воск, так он густой как масло, в оригинале отличный воск для венеции, а развести водой- воск для фактуры.То что было у Богдана даже близко не стояло рядом. Я даже эльфовским декорваксом покрывал венецию и отлично полировал

 

А мне нравиться воск CERA DEL VECCHIO от Giorgio Graesan. Очень удобный в работе. Он средней густоты, и его можно как шпателем наносить, так и тряпкой натирать. И блеск даёт отличный.

А ещё нравиться CERA WAX от Novacolor. Он либо золотой, либо серебряный, либо бронзовый. Мне особенно серебро по чёрной или серой венеции нравиться. И защищает хорошо и смориться обалденно. :cool:

Был случай, когда у моих заказчиков соседи сверху затопили ванную комнату, в которой я сделал венецианку. :x Так вода текла не по воску, а под воском. Были жуткие тёмные подтёки. Когда стены высохли остались еле-еле заметные разводы. Заказчики были приятно удивлены. И когда переехали в новое место - заказали такую же венецию! Ж-)

 

RAFFAELLO DECOR STUCCO + CERA WAX Silver:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

 

От квартиры которую затопило остался только коллажик для рекламы о продаже:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот здесь я думаю , что Вы преувеличиваете , зная ,что Вы любитель Эльф Декора.

Воск обычный, а вообще-то средней паршивости.

 

То, что я написал о воске Вы, к сожалению не прокомментировали.

 

Я любитель материала где соотношение цена-качество на высшем уровне.:)

А такими восками нужно уметь работать. И это не только Эльф-декор , а и Блатем, Валпаинт,Фреско. Такой воск наносится небольшими порциями "на сдир" и СРАЗУ ЖЕ полируется лезвием шпателя. Ну это не расскажешь , а нужно видеть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене мне понравилась венецианка АКАДА, но она акриловая и не даёт глубины цвета, а воск для кухни мурано (эльф-декор) без вариантов.Эльф-декоровская венеция очень тонкослойная и при светлых тонах может давать легкое темнение поверхности, что для новичков может быть разочарованием.:)

 

Юра привет,цена хорошо а как она в работе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра привет,цена хорошо а как она в работе

 

Даровте!:) Да нормально в работе и наносится легко и полируется нормально и не отслаивается. Кстати лучше чем бренд на окружной, но это имхо:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать на кухне стену на кухне венецианкой. Какие есть нюансы? Где купить Иркомовскую?

 

Ирком - єто маде ин деребасовская:)), лучше тогда сатенгипс заполируйте:))

 

Я бы венецианку на кухне вобще не делал, не место ей там, кто бы вам что не говорил. Ну если у Вас кухня квадратов под 40 и стенка с другой сторны от рабочей поверхности - тогда можно и иркомовскую:)))

 

На кухне нужна отделка способная выдержать хорошую мойку и оттирку, это не элегантных лотделок (я имею ввиду натуральную ваенецианскую штукатурку а не синтетический целофан:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать на кухне стену на кухне венецианкой. Какие есть нюансы? Где купить Иркомовскую?

 

Тот блищастый полиэтилен Вы называете Венецианкой!? Та Господь с Вами. Там глину по-моему забыли положить:)

Змінено користувачем Aburvalg
ошибочка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная благодарность Burulka33!

Попробовал впервые в жизни работать с венецианкой...

Это как впервые в жизни... Ну, даже не знаю как написать об этом:oops:.

Венецианка, она как живая. Это чудо, когда однородная масса, похожая вначале на шпаклевку сама по себе приобретает рисунок под гладилкой.

Пока проведены натурные испытания на листе гипсокартона, которые выявили ряд вопросов.

Во-первых, гладилка должна быть не только похожей по форме на гладилку для венецианки, но и из соответствующего материала. Первая купленная занедорого гладилка обладала эффектом тонирования:), оставляя темные следы после себя. Понял почему у правильной гладилки такая толстая ручка. Заглаживание требует приложения достаточных сил. Я выводил всю поверхность до максимально возможного блеска. Площадь 0,3 м.кв. вызвала боль в локте после работы. Результат - середина получилась, по краям - нюансы. Работа не очень простая в т.ч. и физически. Хочу -таки освоить.

 

Вопрос первый, по заглаживанию: есть ли какие-то приемы работы, уменьшающие необходимость физического воздействия? В какой момент лучше заглаживать? Нужно ли добиваться почти полного глянца?

 

Вопрос второй: Можно ли стыковать покрытие? Если да, то как?

 

Планирую наносить два-три слоя. Верхний слой - бесцветный. Хороший ли вариант?

 

Без воска выглядит уже симпатично. Меняется ли отношение поверхности к воде со временем? Через сутки после протирки влажной тряпкой поверхность намокала, но после высыхания глянец восстанавливался. Поверхности на кухне не возле плиты и раковины. Содержимое кастрюли борща или сковородки котлет может на них попасть, но при броске в падении через голову. Нужен ли воск обязательно?

 

Еще раз огромная благодарность Burulka33!

IMG_0466.JPG.95e414ab0f5177a05ff37b34f8ca9dd8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос. Можно ли заглаживать нижележащие слои?

 

Нет, только последний слой.

 

Добавлено через 3 минуты

Вопрос первый, по заглаживанию: есть ли какие-то приемы работы, уменьшающие необходимость физического воздействия? В какой момент лучше заглаживать? Нужно ли добиваться почти полного глянца?

К сожалению нет других способов кроме как ручками)))

Третий слой заглаживается через 3-5 мин после нанесения, те. когда пошёл пятнами, но ещё не высох.

Степень глянца определяется только "хотелками", есть вообще матовые венецианки.

 

Добавлено через 5 минут

Вопрос второй: Можно ли стыковать покрытие? Если да, то как?

Последний слой наносится от угла до угла за один подход. Т.е. если начали прекращать работу не рекомендуется до завершения. Наносится так называемыми кругами начиная с верхнего левого угла "кружевами" с небольшими нахождениями один на один.

 

Добавлено через 2 минуты

Планирую наносить два-три слоя. Верхний слой - бесцветный. Хороший ли вариант?

Стандартное нанесение - это в три слоя. Верхний слой если безцветный то он белый, это тоже цвет, а на вкус и цвет как говорят...

 

Добавлено через 3 минуты

Меняется ли отношение поверхности к воде со временем?

Нет, не меняется. Поверхность также остается влагопоглащающей.

Нужен ли воск обязательно?

Если есть вероятность агресивного использования,(борщ,кофе) то воск нужен обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я могу сказать? Воск мурано - это продукт немецкой фирмы Ягер которая выпускает для торговой марки Эльф-декор. Один из лучших , если не самый лучший представитель синтетических восков. После полировки этим воском венецианка становится как стекло. Что нельзя добится натуральным воском. Единс твенный воск который защищает от жировых пятен после прямого попадания жира.

 

Опять говорим о целофане:) А я утверждаю что есть и натуральный воск которым можно добиться абсолютно такого же эффекта (который кстати считаю ненатуральным (эфект), потому как ручная полировка натурального мрамора всегда имеет участки с большим блеском и меньшим). Этот воск носит название OPUS GEL (Fractalis) имеет в своём составе натуральный пчелиный воск, что подтверждается его запахом,и шикарно защищает поверхность венецианки. Есть и другие Итальянские воски, но за них нужно платить и производители из производят не один десяток лет.

А теперь самое главное - НОРМАЛЬНАЯ качественная венецианка заполировуется до абсолютного блеска без применения каких-либо восков, болгарок и полиролей:), потому что производитель умеет её делать и не жлобится на двойной помол и дорогую глину.

Ось таки пырижкы пановэ:)

Моё мнение - японцы должны делать электронику,Немцы - автомобили, Итальянцы- декоры и краски с восками в том числе, а хохлы вместе со мной, отсчепенцем, должны их всех кормить качественным натуральным дорогим харчом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять троллим???

 

Нет, просто говорю что на одном материалле свет клином не сошёлся, за какую бы бэсцинь его не продавали. Рассказываю людям чем сам пользовался и делюсь опытом нашару:). Возможно появятся матераллы которых я не знаю - подскажите - и вам буду благодарен за профессиональный совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Що скажете, чи хто працював з FEIDAL венеціанка ,мрамор. Купив в комплекті з воском FEIDAL , ще хочу взяти лазур цієї ж фірми???.

2. Те ж питання по венеціанці CAPAROL??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Що скажете, чи хто працював з FEIDAL венеціанка ,мрамор. Купив в комплекті з воском FEIDAL , ще хочу взяти лазур цієї ж фірми???.

2. Те ж питання по венеціанці CAPAROL??

 

ВИ шановний купили целофан. Венеціанська штукатурка це по суті своїй натуральна глина. А якщо говорити про синтетику яку Ви придбали, то і та і інша синтетика є синтетика і різниці між ними нема ніякої:( Віднесіть в герегацентр обратно доки не пройшло 2 неділлі та скажіть нехай вона засуне цей поліетілен собі в з...й прохід:)

 

Добавлено через 4 минуты

1. Що скажете, чи хто працював з FEIDAL венеціанка ,мрамор. Купив в комплекті з воском FEIDAL , ще хочу взяти лазур цієї ж фірми???.

2. Те ж питання по венеціанці CAPAROL??

 

 

Наразі натуральними найкращими в Україні, хоча й вишедшим вже з моди (венеціанку вже дуже рідко хто робить), є Касторро, Фракталіс, та Ойкос.

 

 

Є ще кращі, але їх в Україну не везуть, її "на бистрячок з лівої руки" в один-два слоя не кинеш, требя малєнько потрудитись:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК де можна вільно купити не целофан?? і яка його ціна???

 

Питання звучало хто працював з таким штукатурками?? Це що це не "фантан", за таку ціну це зрозуміло, однак по п"ятибальній шкалі скільки хто би дав як для такої бюджетної штукатурки???

А синтетика в нас зара просто кругом ,Це все одно що говороти про мастило в авто - мінералка чи синтетика. Якісну мінералку заливають в Бентлі , і коштує вона як пів-літака.

Так що будемо користуватись синтетикою.

Так що знов питання - невже вона така вже не якісна??? Раніше робив венеціанку "Сандалівською" штукатуркою і навіть садолін "Мармур" використовув, мені подобалось, наскільки гірше мій нинішній варіант від наприклад "Сандалівського"???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК де можна вільно купити не целофан?? і яка його ціна???

 

Питання звучало хто працював з таким штукатурками?? Це що це не "фантан", за таку ціну це зрозуміло, однак по п"ятибальній шкалі скільки хто би дав як для такої бюджетної штукатурки???

 

Я не вважаю цю суміш взагалі венеціанською штукатуркою, тому і балів не може бути апріорі.

Якщо Вам треба щоб блищало - то це можна і з Ротбанду (70грн.здається за 30кг. сухої суміші) зробити, головно своєчасно заполірувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал чудную венецианку по мотивам розового мрамора на стене кухни, спасибо Burulka33!

Потом покрыл ее воском (patina gel isaval). И чудная блестящая живая венецианочная поверхность превратилась в мутное нечто:bad:. Наносил тряпкой. Можно ли исправить? Пытался полировать. Вручную не получается. Буду пробовать дрелью. И через "воск" поверхность все равно темнеет под каплями воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал чудную венецианку по мотивам розового мрамора на стене кухни, спасибо Burulka33!

Потом покрыл ее воском (patina gel isaval). И чудная блестящая живая венецианочная поверхность превратилась в мутное нечто:bad:. Наносил тряпкой. Можно ли исправить? Пытался полировать. Вручную не получается. Буду пробовать дрелью. И через "воск" поверхность все равно темнеет под каплями воды.

 

Так сам материал (patina gel isaval) это мутное нечто с желтым оттенком .:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал наносить гладилкой. Результат лучше. Блестит, но нужно не пропустить момент заглаживания. Есть ли в Эпицентре что-то более гладкое и водостойкое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал наносить гладилкой. Результат лучше. Блестит, но нужно не пропустить момент заглаживания. Есть ли в Эпицентре что-то более гладкое и водостойкое?

 

В Эпицентре есть FEIDAL и воск для Венеции Ир-ком ИР-52 ВШ.

Но это ситуацию не спасет, так как они не намного лучше чем (patina gel isaval)

Какую хоть Венецианку делали?

Я думаю, что наверное хватит с экспериментами.

Обратитесь к Юрию (Burulka33) вот он Вам поможет советом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре есть FEIDAL и воск для Венеции Ир-ком ИР-52 ВШ.

Но это ситуацию не спасет, так как они не намного лучше чем (patina gel isaval)

Какую хоть Венецианку делали?

Я думаю, что наверное хватит с экспериментами.

Обратитесь к Юрию (Burulka33) вот он Вам поможет советом.

 

А чего ко мне обращатся, тут в теме все написано и мной и коллегами. Другое дело ТС захотел эксперименты и это его право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...