Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Муки выбора болгарки

sergefly

Рекомендовані повідомлення

Я фигею снова от всех ваших советов ТС! Человек спрашивает конкретно о трёх моделях трёх ТМ, а тут снова Махуиты-ДЕ-ВОШИ... Да всем давно понятно, что это отличный инструмент. Но по сути вопроса где полемика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно!

Хотелось узнать насчет тех, которые были заданы в стартовом посте.

Про макиты и деволты - и так понятно.

 

После просмотра в магазинах - более склоняюсь к Ребиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergefly, Ребир сейчас адски китайский, из приведеных моделей лучше всего спарку,есть регулировка оборотов и приемлемая цена, сегодня последний день акции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sergefly, Ребир сейчас адски китайский, из приведеных моделей лучше всего спарку,есть регулировка оборотов и приемлемая цена, сегодня последний день акции.

 

Так ли актуальна регулировка оборотов для 125 болгарки? Я думаю это фича на таком диаметре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ли актуальна регулировка оборотов для 125 болгарки? Я думаю это фича на таком диаметре.

 

Если только для резки металла не актуальна, а для шлифовки без нее никак. Для каждой насадки свои обороты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас ломалось? Я пользуюсь Status SH125CSE. Очень нравиться возможность регулировки оборотов при шлифовке.

 

вот именно эта и ломалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно!

Хотелось узнать насчет тех, которые были заданы в стартовом посте.

Про макиты и деволты - и так понятно.

 

После просмотра в магазинах - более склоняюсь к Ребиру.

 

Надо четко понимать круг задач , чтобы не ошибиться с выбором.

 

Дам краткий отзыв по спарки. Из 125-х было у меня их две модели 750-я и 850-я. Последняя жива до сих пор. Седьмой год нерегулярных работ. Что я могу сказать - проблемы у них всего две - слишком жесткая кнопка пуска и слабая электроника. Через время дохнет регулировка оборотов. Или работает только на максимальных или не держит под нагрузкой. 850-я значительно более шумная. Поэтому для старта брать 750-ватнную - самое то. Механика (подшипники) - нареканий нет.

 

Но если бюджет позволяет- присмотритесь к брендам. если нужен тихий и точный инструмент - это макита. Ежели любите "изнасилование" - только девольт. В бош я не верю. Как-то так.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из приведеных моделей лучше всего спарку

В минулому році купив Спаркі (230, правда). На пробу. Прорізала вона 1м бетону, і задиміла. Привіз її в сервіс, взяв довідку, що поломка гарантійна, відніс продавцю її назад. Варіан майстерні "Ми Вам її по гарантії відремонтуємо" не цікавив - професійний інструмент не може ламатися через 2 хв.роботи. Дешевому китайцю це можно вибачити, професійному інструменту - ні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден! ІМХО: на мій погляд рейтинг якості проф.інструменту виглядає так:

1) Хілті

2) ДеВолт

3) Роберт Бош (синій) та Макіта

4) Метабо

5) Бош зелений + Skil

6) Ребір та Фіолент

7) Спаркі

8) Інтертули, Топтули, Штурми, Шторми, Штерни, Крафти та тому подібне

Шановний а куда вы поставите FEIN ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только для резки металла не актуальна, а для шлифовки без нее никак. Для каждой насадки свои обороты.

 

для шлифовки согласен. Но я думаю,что для этого лучше на 150 диаметр, а на неё можно ставить и 125-ую "липучку" под абразив или типа войлок и др. Вот тут надо, чтобы на пониженных оборотах сохранялся хороший крутящий момент и хватало мощи. 1-го или даже 1.2кВт на 125-ке мне кажется маловато будет. ИМХО.

 

Добавлено через 8 минут

Шановний а куда вы поставите FEIN ?

 

+100!:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десятилітній досвід користування різними будівельними інструментами привів до думки, що не стільки ціна є вирішальною у виборі того чи іншого пристрою, скільки розкрученість бренду. Так Makita, Bosch, Skill, Hitachi, Dewolt, Black Decker - дотримуючись високих внутрішніх стандартів, випускають прекрасні інстументи всіх можливих лінійок. Це надійні, зручні, естетичні, витривалі електромашини незалежно від місця виробництва. Вони справно відробляють затрачені на них кошти, не псуючи настрою. Все решта лише підтверджує правило : " Скупий платить двічі..." - це одноразові іграшки. Особливо погані враження від марок Фіолент, Інтерскол, Штурм ,що не витримують ніякої критики.

PS! До речі, в музеї космонавтики в Москві, в наборі бортових інструментів космічного корабля Союз прикріплений гайковерт Makita. Ха-ха!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десятилітній досвід користування різними будівельними інструментами привів до думки, що не стільки ціна є вирішальною у виборі того чи іншого пристрою, скільки розкрученість бренду. Так Makita, Bosch, Skill, Hitachi, Dewolt, Black Decker - дотримуючись високих внутрішніх стандартів, випускають прекрасні інстументи всіх можливих лінійок. Це надійні, зручні, естетичні, витривалі електромашини незалежно від місця виробництва. Вони справно відробляють затрачені на них кошти, не псуючи настрою. Все решта лише підтверджує правило : " Скупий платить двічі..." - це одноразові іграшки. Особливо погані враження від марок Фіолент, Інтерскол, Штурм ,що не витримують ніякої критики.

PS! До речі, в музеї космонавтики в Москві, в наборі бортових інструментів космічного корабля Союз прикріплений гайковерт Makita. Ха-ха!

 

смешались в кучу кони-люди...профессиональный и бытовой инструмент... Космический корабль бытовой? Нет? Если бы был бытовой,то там гайковерт был Титан или Штурм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В минулому році купив Спаркі (230, правда). На пробу. Прорізала вона 1м бетону, і задиміла.

Ну теперь то вы сделали правильный выбор, насколько я знаю ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мучаюсь выбором между трех вариантов.

Объемы работ планируются непрофессиональные: для начала, спустить 5-10 розеток и выключателей в квартире - и положить на полочку. Но чтоб, если через год-другой понадобится, не пришлось покупать новую.

Кто что скажет?

1) Rebir LSM-125/1100E

(ссылка устарела)

2) SPARKY M 750E

(ссылка устарела)

3) STORM INTERTOOL WT-0203

(ссылка устарела)

знаю, что выбор уже сделан, но все же, вдруг кому-то на будущее.

если выбирать из представленных вариантов - только спарки.

 

теперь ньюасы:

1. регулировка оборотов на болгарках 750 Вт - штука более имиджевая чем функциональная. поставьте её на минимальные обороты в 2800 (что в 4 раза меньше максимальных) и получите потребляемую мощность около 200 Вт. Выходная на приличном инструменте составляет примерно половину потребляемой. Это я к чему - при желании диск можно будет руками остановить (в печатках).

 

2. для работы с бетоном (как я понял, в Вашем случае) нужна более высокая мощность (хотя бы 900-1000 Вт, если работы разовые, и 1200-1300, если регулярные). во-первых двигателю легче, во вторых, производители, предполагая, что подобная болгарка будет использоваться для работы с бетоном ставят защиту от абразивной пыли. (ссылка на изображение устарела)

как например у этой болгарки - ближе к кабелю можно увидеть канал, через который "выплевывается" пыль ещё до того как она прошла через двигатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы когда нибудь шлифовали паркет болгаркой на 12000 оборотов?

Вы совершенно правы - акционная для шлифовки паркета не подойдет, но ведь у ТС задача была немного не такая))

 

а для шлифовки паркета я бы даже не болгарку смотрел - для этого отдельный инструмент есть.

 

Добавлено через 13 минут

В минулому році купив Спаркі (230, правда). На пробу. Прорізала вона 1м бетону, і задиміла. Привіз її в сервіс, взяв довідку, що поломка гарантійна, відніс продавцю її назад. Варіан майстерні "Ми Вам її по гарантії відремонтуємо" не цікавив - професійний інструмент не може ламатися через 2 хв.роботи.

З одного боку Спаркі при всій моїй повазі ніколи не тягнув на "професійний" інструмент. ми його звемо напівпрофі, але це однозначно не рівень бош, метабо, деволт. Але 2 хвилини при цьому він звичайно має працювати)))

 

з іншого боку, давайте будемо відвертими - 2% браку ще ніхто не відміняв. доречі, парадокс, але: у пристойних виробників, які розміщують виробництво в Китаї у китайських моделей рвіень браку часто менший за ті, що виробляються в Європі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з іншого боку, давайте будемо відвертими - 2% браку ще ніхто не відміняв.

Ви знаєте, працюю з інструментом Макіта, Хітачі, Бош, Інтерскол, Далл, Ребір, Штіль, Фіолент, Руобі от взяв нещодавно. Все працює, щось краще, щось гірше.

Але не має права виробник на 2% браку, тим паче який вилазить через 2 хв. роботи. Це моя позиція. Тому більше в сторону Спаркі навіть не дивлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали что то ней делать? Как она себя ведёт с диском?Я так понял что ней работать без доп рукоятки сложно, правда у меня все 125 болгарки с тонкой ручкой в конце корпуса, такими без ручки не работал.Судя по расположению кнопки и ручки она больше рассчитана на шлифовку и зачистку чем на рез.

Не, пока не пробовал.

Так, пожужжал, порадовался. :)

С прикрученной рукояткой она намного приятнее в руке.

Включение немного непривычное, приноровится надо. Не думаю, что будет проблематично. Она выключается легко, не обязательно большим пальцем давить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, всем спасибо! :))

Привезли мне сегодня Ребир. Как опробую, если интересно, отпишусь.

 

Теперь на очереди - электролобзик (для укладки ламината в 3-х комнатах), но это уже другая тема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаркі проблематична болгарка товарищ взяв, то в порівнянні з макітою то програє по зручності та надійності. Краще макіта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спаркі проблематична болгарка товарищ взяв, то в порівнянні з макітою то програє по зручності та надійності. Краще макіта.

 

Дєу проблематична машина товарищ взяв, то в порівнянні з мерседесом то програє по зручності та надійності. Краще мерседес.:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановний а куда вы поставите FEIN ?

FEIN знаходиться в класі "преміум")) Я цей бренд лише на виставках бачив, а рейтинг склав опираючись на аналіз тисяч ремонтів, розмов з "снабженцями" багатьох великих будівельних компаній, дивлячись чим працюють "часніки" різного рівня майстерності, бачучи як живе інструмент в прокаті (видавав і приймав його особисто).

 

Сразу видно что вы ни ребира , ни фиолента ни спарки в руках не держали:razz:.А на первое место поставили адского китайца, который берёт не качеством а сервисом.

Хілті наш сервіс не ремонтує, їх обслуговують в Hilti Центрах. На перше місце його поставив через позитивні відгуки снабженців кількох буд.компаній, які перейшли на їхні перфоратори і УШМки. В них аргументів два: працює без ремонту вдвічі довже за БОШа і крадуть їх набагато рідше: БОШі на будмайданчиках вправні хлопаки підміняють на циганські підробки або на вбитий інструмент, якого дістати не важко..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем по факту приобретения спарку могу сказать следующее, болгарка была выбрана из нескольких по отсутствию люфта вала и уровню шума при работе, сразу видно что задумана она для работы именно с боковой ручкой, вес 2.3 кг в полном комплекте, попытки задушить на минимальных оборотах с шлифовальным кругом по дереву не увенчались успехом,очевидно что тихоходность машинки на максимальных оборотах вызвана применением пониженной передачи в двигателе, не греется абсолютно при работе.Бош похожей комплектации с антивибрационной ручкой стоит в 3, 5 раза дороже как и макита с регулировкой оборотов.Когда покупал спарку то выбирал сам из нескольких, на кассе оказалось что та машинка что я выбрал стоит полную цену, а акционные идут под другим артикулом и имеют несколько другой картон упаковки.Вобщем вернулся в отдел, вынесли мне акционную(они где то отдельно лежали)запустили акционную , а она конкретно гремит, я её за шппиндель пошатал и обнаружил ощутимый люфт, запустили ту что я взял раньше - не гремит и люфта нет!В результате переложили первую болгарку в коробку от акционной с акционным штрихкодом и так продали.В руках держал только одну акционную спарку, но сложилось впечатление что там стоит другой подшипник и другие шестерни судя по люфту и звуку, во всех неакционных(перебрал штук пять) такого не наблюдалось.Кстати болгарка моя произведена в европе, на акционной не посмотрел место сборки.Вобщем брать можно, но нужно смотреть и быть внимательным, однозначно лучше китайских аналогов с регулятором за туже цену, при полной стоимости наверное взял бы BOSCH GWS 850 CE.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...