Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сильно затопило цоколь

gala-la

Рекомендовані повідомлення

Теперь у меня 3 см воды в двух комнтах цоколя. У соседей всех тоже. Капец.

 

У меня в подвале сегодня тоже начала появлятся вода, лужи глубиной до 2см... такого никогда за 11 лет не было. Фундамент зарыт на 1,2м относительно других находится на возвышености, у соседей некоторых по 30-50см воды тоже никогда за последние 10 лет такого небыло... У родителей в погребе воды небыло 30 лет, сегодня откачивали было около 30см... Ужас короче(((

Кто то в курсе пик уже позади или готовится к новым сюрпризам??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то в курсе пик уже позади или готовится к новым сюрпризам??

Ну якщо річки поблизу нема,то оцініть об"єм снігу і прикиньте як ще підвищеться рівень води)))

зи в погребі води в метр,септик вже повністю залило водою,звичайний колодязь наповнений водою в рівень з землею...))) головне щоб ще на пів метра не підняло ))))

зизи початок р.Буча,в саду місцями снігу ще з півметра)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюнь,ничего не делай.у самого также,воды в погребе пол метра,как доходит к релюшке на станции-тогда начинаю качать ручейком.потом сама уйдет.а вообще нижера не подмоет,иначе у тебя в цоколе песка бы намыло.качай смело,мне просто лень
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал к себе на "объект" и первым делом полез в погреб.Обнаружил там около 10-15см воды.Пол в погребе не бетонировал,дом находиться на высокой "шишке",до грунтовых вод далеко,но пока не сделал гидроизоляцию фундамента и отмостку.При детальном изучении обнаружил,что вода сочится из монолитных бетонных стен погреба толщиной 30см.Надеюсь,что когда сделаю отмостку,то такого больше не будет :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если есть желание делать подвал или цоколь надо просто изначально подойти по инженерному даже не к вопросу гидроизоляции, а конструкции.

 

Пропеллер, а подскажите - как изначально нужно сделать подвал чтобы не было приколов с паводкоми, как сейчас у людей? Если учесть что грунтовые воды очень глубоко (порядка 20 м) и грунт - суглинок (вродебы, но вода улетает быстро).

Какую гидроизоляцию порекомендуете:

1. Конструкция подвала из монолитного бетона.

2. Подвал сложен из блоков ФБС.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, а подскажите - как изначально нужно сделать подвал чтобы не было приколов с паводкоми, как сейчас у людей? Если учесть что грунтовые воды очень глубоко (порядка 20 м) и грунт - суглинок (вродебы, но вода улетает быстро).

Какую гидроизоляцию порекомендуете:

1. Конструкция подвала из монолитного бетона.

2. Подвал сложен из блоков ФБС.

 

Спасибо.

 

 

По ФБСам :

www.ekco.ua/waterproofingbasement/basement2/

www.ekco.ua/waterproofingbasement/podval.lentochnij-fundament.-steni-fbs.-pol./

 

Про монолиту гораздо проще.

Сейчас найду рисунки сброшу.

2064026757_.thumb.jpg.d7d018686dbec8c8e0f1a48f8f6dd1d6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про монолиту гораздо проще.

Сейчас найду рисунки сброшу.

А есть ли эффективный вариант реализации когда стены уже готовы а пол еще только в стадии проектирования?

Например, будет ли тот же эффект от бертолитового шнура, если его разместить не под стеной а сбоку, в месте примыкания пола к стенам.

Или все же надо подкапываться под стены, есть опасение что фундамент просядет вместе с домом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это цокольный этаж в который спускается деревянная лестница, которая стоит кучу денег. Что тогда делать?

 

Прочтите здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2196942&postcount=22

 

... дренажем отвести от дома,подробнее,если есть необходимость,через личку.(дренаж можно поехать посмотреть.)

 

Всегда мечтал сделать дренаж вокруг дома (наклонный участок, дом ниже) и отвести воду вдоль дороги или через соседние участки в речку, но всё мотивации нехватало. Сейчас принял решение "зачалить" тему и найти решения проблемы, а там посмотрим. Будет реально - воплотим.

P.S. Уровень грунтовых вод в течение года: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63933.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли эффективный вариант реализации когда стены уже готовы а пол еще только в стадии проектирования?

Например, будет ли тот же эффект от бертолитового шнура, если его разместить не под стеной а сбоку, в месте примыкания пола к стенам.

Или все же надо подкапываться под стены, есть опасение что фундамент просядет вместе с домом.

 

Уточните конструкцию стен : ФБС или монолит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит, я процитировал.

 

Тут 2 варианта.

См рисунки.

Плита пола должна быть обязательно армированной (причем не снизу, а где-то в 5 см от верха плиты).

В бетон (если заводской), то добавить Аквамат Адмикс

www.ekco.ua/uploads/site_structure/pdf/0758/60.pdf

Если месить на месте, то Аквамат Адмикс и суперпластификатор.

3.thumb.jpg.ac2e3130ed23b244cfaed7f81a18c56b.jpg

4.thumb.jpg.ecbd6830cbce2179453a353965ff6e5c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут понял зачем люди цоколи делают... Чтоб жить не скучно было. Всю жизнь есть с чем бороться.

 

Пока боролся только один день (внутри не показываю, "сердечников" жалко):

1245600897_-1.thumb.JPG.f1b5ebf42799d7bd53d03700ca121854.JPG

1371451256_-2.thumb.JPG.aaccbef6dd4f12216e38ec9e5e7d62ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....кто делает себе скатные крыши сюда ?

 

Мне кажется Вы сделали поспешный вывод.

.....

Если есть желание делать подвал или цоколь надо просто изначально подойти по инженерному даже не к вопросу гидроизоляции, а конструкции.

 

Правильно сделанная скатная крыша будет стоять без протечек пока не упадет, чего нельзя сказать о плоских изолируемых кровлях. Как не крути а плоская крыша более уязвима к протечкам какие бы новомодные материалы не применялись. Если застройщик готов раз в 10 -15 лет капитально ремонтировать покрытие такой крыши это его право.

Это мое ИМХО и спорить тут бесполезно. Имею парочку живых примеров как люди мучаются с этими кровлями через десяток лет.

Кстати правильная скатная кровля будет сама по себе обойдется гораздо дешевле при постройке.

 

2 ИМХО. Цоколь имеет право на жизнь только при очень низких грунтовых водах, идеальных грунтах и правильной гидроизоляции сделанной на этапе его строительства. Ну и грех его не сделать если дом на крутом склоне и проектируется в нескольких уровнях.

Стоит заметить, что стоимость квадратного метра такой подсобной площади будет очень даже приличная, а не как многие думают- "выкопаю яму обложу ФСБ* и будет у меня жилплощадь задешево".

 

 

 

* - (ФБС это фундаментные блоки стеновые, ФСБ это место где воспитываются будущие президенты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги по несчастью с затопленными цоколями/погребами, а где можно арендовать дренажный насос на 1 день? Освободить от избытка оды свой погреб

Или только покупка? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут понял зачем люди цоколи делают... Чтоб жить не скучно было. Всю жизнь есть с чем бороться. С водой. Вот только неравный это бой и вода рано или поздно победит.

Это я к тому что всех, кто задает вопросы а нужен ли цоколь в доме надо присылать в эту ветку.

 

В этом году я особенно пожалела о решении делать цоколь в доме. Раньше были другие причины, а в этом - из-за воды, появившейся впервые за семь лет существования цоколя(((. Муж весь день в прошлое воскресенье вычерпывал воду, не верил моим заверениям, что это бесполезно. Вечером, после безуспешной борьбы, поверил....Я против откачивания воды, раз уж она пришла, не уйдет, пока не понизится ее уровень "за бортом" цоколя. А откачка только поспособствует расширению щелей, через которые вода под давлением просачивается.

Теперь вопрос в преодолении последствий - как предотвратить появление грибка на стенах цоколя, которые мы беспечно обшили гипсокартоном???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги по несчастью с затопленными цоколями/погребами, а где можно арендовать дренажный насос на 1 день? Освободить от избытка оды свой погреб

Или только покупка? :(

Можно:)

Пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...