Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Совсем там NVidia и не пахнет. Не вводите людей в заблуждение.

Point of View - известный производитель видеокарт на базе процессоров NVIDIA это все что говорит ссылка которую Вы привели.

Была бы это NVIDIA - в планшетах бы стоял не графический проц Mali, а Tegra. Но Tegra - это уже не бюджетный вариант.

По поводу самих планшетов - матрица NT - как я и говорил ранее - на улице вы на экране этого планшета ничего не увидите. Аккумулятор на 2500 mAh - это маловато для планшета. Где-то на 4-5 часов работы.

Лучше посидеть месяц без планшета - добавить 400 грн. и взять Samsung galaxy tab 2. Там и характеристики намного лучше и еще GPS есть

 

1. Вводите в заблуждение людей Вы, а не я: www.pointofview-online.com/showroom.php?shop_mode=product_detail&product_id=407

2. Топик стартер просил посоветовать "планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта" - совет был дан именно из РЕАЛЬНОГО собственного опыта, с учетом заявленного бюджета, т.к. в домашнем пользовании на сегодня есть Asus Nexus, Point of View и были в пользовании яблочные устройства, а также устройства от PIPO и Prestigio.

3. Так или иначе выбор за конкретным человеком, которого вполне может за заявленную цену устроить и "на улице вы на экране этого планшета ничего не увидите (прям таки и ничего?)." и "Аккумулятор на 2500 mAh".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вводите в заблуждение людей Вы, а не я: www.pointofview-online.com/showroom.php?shop_mode=product_detail&product_id=407

И что по этой ссылке? Там написано что это nVidia? Где???

Почему тогда "Graphics processor PowerVR SGX540"??

2. Топик стартер просил посоветовать "планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта" - совет был дан именно из РЕАЛЬНОГО собственного опыта, с учетом заявленного бюджета, т.к. в домашнем пользовании на сегодня есть Asus Nexus, Point of View и были в пользовании яблочные устройства, а также устройства от PIPO и

А я из реального опыта пользования бюджетными устройствами рекомендую доложить 200- 300грн. и купить устройство с качественным экраном и нормальным аккумулятором. Имею я право на рекомендацию?

 

Добавлено через 49 минут

Даже если сравнивать Point of View Mobii 721 и Ainol Novo 7 Venus (последний дороже первого на 100-200 грн.)

У Ainol - IPS матрица, против NT матрицы Point of View.

У Ainol - разрешение экрана 1280x800 , против 1024 x 600 у Point of View.

У Ainol - втроенной памяти 16 Гб , против 8Гб у Point of View.

У Ainol - батарея 4000mAh , против 2500mAh у Point of View.

У Ainol - 4 ядерный процессор , против 2 ядер у Point of View.

К минусу Ainol - версия Android 4.1 против 4.2 у Point of View. Видеоядро сравнивать не буду, так как думаю они приблизительно на одном уровне.

Вот теперь пусть покупатель решает есть ли смысл экономить 100-200 грн.

P.S. Сравнивал по сайтам для(ссылка устарела) и (ссылка устарела).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И та и та - фирмы достойные. Тут уже нужно по конкретным продуктам сравнивать.

 

По характеристикам вы имеете в виду? Если бы выбирали для себя, то какой бы взяли или может даже модель скажите. И по цене на что рассчитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilia_2013, как вам что то посоветовать, если планшеты стартуют с 500 грн и заканчиваются 10.000? Если они разных размеров, с разными объемами памяти и т.д. и т.п. Сходите на какой нибудь интернет магазин, зайдите в раздел Планшеты и посмотрите Топ-продаж, может так вам будет легче определиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное определиться с назначением планшета. Какие Вам функции важны, а какими Вы пользоваться не будете (камера, GPS, модуль 3G). Потом определиться какой есть бюджет. И под эти требования начать подбирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...Там написано что это nVidia? Где???

Почему тогда "Graphics processor PowerVR SGX540"??

Добавлено через 49 минут

Даже если сравнивать Point of View Mobii 721 и Ainol Novo 7 Venus..."

 

Я понял - мы о разных вещах говорим - я подразумеваю качество сборки, Вы - формальные параметры. У озвученного мной производителя опыт производства профильной электроники где-то с 1999 года, с соответствующими требования к контролю качества, учитывая партнерский статус (читай ОЕМ). До этого они были только дистрибуторами с другим именем. Тот же Айнол - на рынке с 2004 года, начинали с мп3 плееров, если правильно помню. Т.е. опыта таки поменьше будет. К чему собственно: как показала практика, даже из одних и тех же комплектующих можно собрать совершенно разные вещи. Пример: у сурового Intel было два завода по производству материнских плат - один в Ирландии, другой - в Китае и на некое сборочное производство в Киеве попали платы, отличающиеся только номером партии и заводом изготовителем. ПК на "белых" платах живут и по сей день (более 5 лет), "желтые" - умерли поголовно, при прочих равных условиях. Тоже - с аккумуляторами - заявить можно что угодно, вопрос на сколько это соответствует реальности. "Косячат" все, и яблочники ((ссылка устарела)) и асусы (у того же нексуса 7 - (ссылка устарела) - не включается, не заряжается), по сему оценивать устройство "в лоб", только по заявленным характеристикам, как мне думается, не совсем правильно, особенно в бюджете, где экономится на всем. К стати, айнол мой коллега выбросил буквально в мусорку (устал бороться), правда потом пожалел, т.к. вместе с флешкой выбросил :) Если бы для себя выбирал сейчас - выбрал бы список из устройств, вписывающихся в бюджет, а потом гуглил бы по маске "устройство" + "неисправность", уточнил наличие официального сервиса и только потом смотрел бы на характеристики и ехал щупать реальное устройство перед заказом.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для Вас означает качество сборки? Для меня это качество используемых материалов, а не бренд. Говорю как недавно купивший чисто китайский телефон Lenovo A820. Бюджетный, но качественный. В сравнении видно какие материалы использует Point of View. А отзывы можно на 4pda без проблем почитать (кстати, почему для столь "именитого" производителя не выделили собственного раздела как для всех? Или он настолько идеален что и писать о нем не о чем?)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что для Вас означает качество сборки? Для меня это качество используемых материалов, а не бренд. Говорю как недавно купивший чисто китайский телефон Lenovo A820. Бюджетный, но качественный. В сравнении видно какие материалы использует Point of View. А отзывы можно на 4pda без проблем почитать (кстати, почему для столь "именитого" производителя не выделили собственного раздела как для всех? Или он настолько идеален что и писать о нем не о чем?)

 

 

- "В сравнении видно какие материалы" - наборы микросхем (чипсеты) еще нужно связать в месте, и достаточно всего лишь сэкономить на промывке платы от флюса и на на готовом устройстве разъест дорожки, применить меньше/дешевый припой - пойдут микротрещины и т.п. И это не по наслышке, приходится паяльник в руки брать периодически.

- "чисто китайский телефон Lenovo" - вот-вот, прекрасный пример, того о чем я говорю, поскольку сделан этот действительно отличный телефон, как и ряд ноутбуков, на производственной базе, ранее принадлежавшей IBM. По сему совершенно не удивительно, что "бюджетный, но качественный".

- "не выделили собственного раздела" - а еще там не выделили собственного раздела для Intel, HP, Philips, Toshiba...

Ну пожалуй мы тут уже на иную тему съехали, нежели хотелось топикстартеру. Поддчеркну - мой совет, это лишь мое субьективное мнение. Всем - удачного выбора :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilia_2013, как вам что то посоветовать, если планшеты стартуют с 500 грн и заканчиваются 10.000? Если они разных размеров, с разными объемами памяти и т.д. и т.п. Сходите на какой нибудь интернет магазин, зайдите в раздел Планшеты и посмотрите Топ-продаж, может так вам будет легче определиться.

 

Главное определиться с назначением планшета. Какие Вам функции важны, а какими Вы пользоваться не будете (камера, GPS, модуль 3G). Потом определиться какой есть бюджет. И под эти требования начать подбирать.

 

Спасибо за рекомендации. Я проще сделала, взяла мужа за руку, завела в магазин, он как к прилавку пристал клацать тот, что ему понравился, а я модель запомнила, на следующий день пошла и купила :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выделили собственного раздела

Уже выделили. Кстати, племяшка хотела Дизаер 601 брать, потом все-таки Леново 820-й взяла. Покрутил в руках-интересная и качественная вэщь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Wasabi, у яблок уже андроид внутри?

 

Нет, конечно. Просто все эти планшеты, на Андроиде, за 1000 грн, они как куклы Барби, от китайцев. Вроде пока в коробке, очень похоже на планшет, а как достанешь - хуавей сплошной. Б.у. шный айпад покроет все предъявляемые требования к планшету за 1000 грн, без трепания нервов владельцу.

 

Пы.Сы. Ну не может экран высокого разрешения, с человеческим сенсором и батарея минимум на 4000 Ма. Стоить 1000 грн. А это мы еще проц не посчитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз китаец, купленный за 800 грн. с рук. Правда, он стоил новый тогда 1200-1300, сейчас около 800, т.к. зело стар морально (три года, с одноядерным процом, многоядерные тогда ещё не делали). Экран 7", 1024*600, правда, не IPS, банка 3700 мА*ч, хватает на ±5 часов сидения в инете через Wi-Fi или 4 с USB-модемом. И что, по-Вашему, человеческий сенсор, с отличиями от нечеловеческого?

Про новый в партии промышленной стоит 6 баксов. Даже младшие цеплероны интела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте планшет на андроиде до 1000грн - желательно из реального опыта вас или ваших друзей/коллег.

Смущает что в каждом бренде/моделе есть свои недостатки - то динамики фиговые, то батарея совсем недолго держит, то зарядки нет, то виснет, то требует танцев с бубнами...

видел по акции самсунг гэлекси таб 2.0 7 дюймовый за 900 грн в ситикоме был, помоему нормальный вариант.

 

По батареям то есть долгорабочести говорят это асер, самсунг, ну и айпеды, при вай-фай сёрфе в инете они около 10 часов держат.

 

Скажите какая фирма лучше планшета Азус или Самсунг?

я б самсунг брал бы из этих двух фирм, батарея как выше писал у них хорошая, то есть дело даже наверное не столько в батарее как оптимизации энергопотребления.

 

Лучший планшет на андройде за 100 грн - это б.у. айпад.

а где айпед за 1000 грн найти, они вроде минимум 1500 первый и второй где-то. Да и устаревший девайс, скорее для ребёнка младшего школьного возраста или садика, если ребёнок старше то за такой устаревший девайс ещё и на орехи можно получить)))

 

У меня Acer Iconia Tab A1-810 8 дюймов(точнее 7.9 как в айпед мини) 16Gb брал в октябре 2013 года за 2099 грн., доволен аки слон из того что у нас продавали за эти деньги вроде лучше не было из известных фирм- 4 ядра, 1 гб оперативка, 16 мб память, да.. нету 3ж, но мне и вай-фай хватает, если надо инет в дороге можно и через карманный модем, если надо просто что-то глянуть мельком то и через коммуникатор можно, но с ценами на 3ж при обычном пакете и тарифе желание такое редко появляется.

 

ЖПС в этом асере ловит одно удовольствие, спутники ловит за секунд наверное 5, то есть я вхожу в навител прописываю адрес и оно мне сразу путь показывает, в том же коммуникаторе моём (ЗТЕ Блейд) надо ждать 3-5 минут пока оно раздуплится, терпения не хватает..

 

на сегодняшний день оно внатуре брать лучше не меньше чем проц на 2 ядра, а лучше стараться взять на 4, у меня на 4 ядра и всё летает аж нарадоваться не могу, шустрее чем на моём нетбуке у которого проц на 2 ядра(АМД Е-450).

 

считаю 8 дюймов самый оптимал и золотая середина, носить удобно каждый день, сумочка для него нужна не такая большая, как для 10ки, читать книги удовольствие больше экрана и не надо, 10ка разве что для может глянцевых журналов удобнее картинки рассматривать, но и тут ничего не мешает.

 

Айпеды хороши, но мне не нравится что в версиях вай-фай у них нету жпс, это вообще уже аут...я просто без жпс не представляю девайс, а переплачивать за 3ж версию желания нету. Во вторых фирменный разъём если в гостях сел аккум, а кабеля ни у кого такого нету то всё, а микро и мини юсб почти у всех есть, в третьих айтюнс....нельзя как на флешку сразу закинуть что угодно, пришёл в гости и говоришь у меня флешки нету закинь фоток на планшет, а айтюнса нету у человека как и инета откуда его скачать например...

 

 

Насчёт количества динамиков и качества это и хорошо иметь 2 динамика и с другой стороны не очень важно, у брата в самсунге ноуте 2 динамика, качество офигенное звука и громкие, но в 99% времени он через наушники слушает, у меня на асере 1 динамик середнячок и мне хватает для себя так как на наушниках сижу в основном, но опять же если на поляне с девушкой валятся на природе и смотреть фильм, то 2 динамика будет самое оно, а на одном да ещё если ветер шумит или голоса людей, то можно не всё расслышать, у айпедов наконец-то только сейчас начали по 2 динамика ставить, а до этого одним обходились..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Всем прекрасного дня порекомендуйте планшет 10 дюймов с 3G до 100usd. Пока вижу две модели Aoson M106TG ru.aliexpress.com/item/10-1-Android-5-1-Tablet-PC-Aoson-M106TG-Quad-Core-3G-Phone-Call-Tablet-3G/32711293892.html?spm=2114.13010308.0.49.kAqMnI и Yuntab K107 www.aliexpress.com/item/Yuntab-10-1-K107-Phone-Call-Tablet-1GB-16GB-Quad-Core-Phablet-with-Dual-Camera-Unlocked/32693961874.html?spm=2114.13010308.0.49.eMFfXN

Аппаратная платформа почти одинаковая связка проц 4-ядра ОЗУ1гб ПЗУ16гб видеоускоритель Mali. Отличие в Aoson M106TG чуть дороже но у его лутше АКБ, камера, есть разъём HDMI, в комплекте кроме зарядки есть наушники. Что выбрать или дайте ссылку что ещё посмотреть эти оба Китай Китайский :) хочу подарить девочке школьнице 12 лет для учёбы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел у нас за эту цену можно взять Планшет Nomi Ultra+ C10103 *******.com.ua/nomi_ultra_plus_c10103_black/p11235648/?utm_source=Nadavi_main&utm_medium=cpc&utm_term=nomi_ultra_plus_c10103_black&utm_campaign=tablets#tab=characteristics но 4-х ядерный чип Spreadtrum SC7731G значительно хуже МТК6580 или МТК8321. А вообще минимум гривень на 500 подобные у нас дороже nadavi.com.ua/search.php?presets_=3881%2C5619%2C5699%2C7221&katalog_=30&pf_=1&order_=price

 

Добавлено через 2 минуты

«Планшет» и «для учёбы» — взаимоисключающие понятия. ;)

Согласен, другими словами для облегчения учёбы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите такой но он чуть дороже Cube Talk11 (U81GT-3G). Можно заказать и с Китая.

Спасибо, это аналогичный но лутше разрешение экрана подумаю да и взять можно за 93usd ru.aliexpress.com/item/Cube-U81-Talk11-3G-Phone-Tablet-PC-10-6inch-1366-768-IPS-Android5-1-MTK-MT8321/32703977499.html?spm=2114.03020208.3.11.iZzHFb&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10057_10065_10056_10068_10055_10037_10054_10069_301_10059_10033_10058_10032_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=6a3f60cb-37ab-45c7-8ba8-5a991eff5f33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...