Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный фасад, или "антикороед". Мысли вслух:)

exDancer

Рекомендовані повідомлення

В теме про бюджетные каркасники наткнулся на упоминание о нанесении штукатурки с помошью компрессора и пистолета.

Крайне заинтересовался, т.к. на работе есть и компрессор и пистолет, а дома есть дом:D, который нужно чем нить "забрызгать" )) Утпелен ППС и стянут по верху клеем.

При квадратуре фасада в 200м.кв. и кризисе за окном, короед и барашек как то дороговаты. Точнее не дороговаты, а не готов платить столько за камешки в растворе. Жлоб я, с Одесскими корнями))

Зимой на работе эксперементировал - купил готовую шпатлевку для фасадов, разводил до состояния "сметана" и набрызгивал на все вокруг:) При определенной сноровке получается очень даже симпотишная шагренька. А если смесь подтонировать... должно быть неплохо. Готов провести эксперемент на себе, точнее на своем доме.

Гугл ничего толкового не выдает, может из присутствующих кто сталкивался с подобным?

Предвидя вопросы "ты хоть понимаешь шо делаешь?" отвечу - имею 5летний опыт покраски автомобилей. Дорогих автомобилей :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может из присутствующих кто сталкивался с подобным?

с ЭППС и ПСБ без армировки весною кусками послазит :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короед и барашек как то дороговаты

Короед - да, барашек - возможно, а структурная краска (акрил) - точно не будет дороже, чем краска по шпатлевке. Я уже считал в соседней ветке - там, где про бюджетные покрытия. В 2011 вложился в 16-17 гривен, сегодня намного дороже не стало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я експерементував з цими всіма саморобками і т.д...

 

вроді на початку виходить дешевше...а потім і то і то дораховуєш...а нормальна фарба...і набігає..

 

 

 

а мінеральний баранчик чи короїд в мішках по 65-70грн (вистачає приблизно на 5кв.м.) не такий вже і дорогий елемент в загальнофасадному бюджеті

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ЭППС и ПСБ без армировки весною кусками послазит :-)

Ну почему же без армировки? Сетка+2слоя. Вроде так и должно быть.

 

 

Всем громадное спасибо за ссылки, мы с моей внутренней жабой пошли изучать и считать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же без армировки? Сетка+2слоя. Вроде так и должно быть.

 

 

Всем громадное спасибо за ссылки, мы с моей внутренней жабой пошли изучать и считать:D

 

гы, тогда не понимаю в чем Вы глобально выиграете :-), 1000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой на работе эксперементировал - купил готовую шпатлевку для фасадов, разводил до состояния "сметана" и набрызгивал на все вокруг:) При определенной сноровке получается очень даже симпотишная шагренька. А если смесь подтонировать... должно быть неплохо. Готов провести эксперемент на себе, точнее на своем доме.

Гугл ничего толкового не выдает, может из присутствующих кто сталкивался с подобным?

Ваш вариант теоретически возможный, только он предусматривает определённую технологию нанесения и подбор материалов, я описывал её в одной из тем с использование системы Ceresit, один из форумчан практиковал похожий вариант, только с использованием шпателя. ИМХО с "пульвера", сомневаюсь что получится задуть финишную шпаклёвку эстетично, фракция всё же не такая, как у краски. Начинается описание с поста № 522 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45181, только нужно пропустить основную черновую штукатурку СТ-24 по газобетону, а заменить её на обычную систему утепления мокрым способом.

 

Фасадную шпаклёвку в любой случае нужно красить сверху фасадной краской, так-как она не имеет атомосфероустойчивих свойств это первое, а второе, когда "подтонировав" её колировочной пастой или готовыми пигментами в банках, Вы измените её состав, который не предусмотрен производителем и попросту она может потрещать на фасаде.

 

P.S. ИМХО не по отношению к exDancer, просто объективно. Нанесения такого типа больше необычные, нежели супер бюджетные и они требуют определённой подготовки и сноровки в нанесении, а большинство "начинающих" думают, что если у них на трёх квадратных метрах на заборе получилось более-менее симпатично нанести однородную и однотипную структуру, то на 200 м2 фасада, это раз плюнуть, а потом ..... "Бл..ь зачем я это начинал?!:shout:" и тяп-ляп заканчивается фасад, а потом у друзей спрашивают, "Вась ну как получилось?!", упуская глаза вниз, прокашлившись Вася говорит, " Да, Супер!!:oops:"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы, тогда не понимаю в чем Вы глобально выиграете :-), 1000 грн

 

вон выше ссылку кидали, люди подобное делали,только валиком(я на пульвер изначально прицелился только потому, что мне он привычнее))

Бюджет на 200м.кв около 2000грн материалы. Пусть 4к с работой. И даже пусть 8к со всеми нюансами, непредвиденными расходами,транспортными, вискарем и тп.

200м.кв короеда + нанесение меньше чем 20000 ну никак не получается, может не так считаю?

Уже не тыща гривен,гы:)

Да и короед\барашек требует опыта, а по стене валиком поелозить я уже умею:pardon:

В общем, нужно пробовать. Благо есть одна глухая стена дома, которую почти никому не видно;)

Обещаю выложить фотоотчет со всеми косяками.

 

Добавлено через 2 минуты

PROFITEK, Вы знаете, мне хочется верить в то, что высшее техническое+опыт в подобных работах(пусть и с автомобилями) уравняют меня по квалификации с среднестатическим вуйкой, который " короид та баранык робымо по 100грн"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мне хочется верить в то, что высшее техническое+опыт в подобных работах(пусть и с автомобилями) уравняют меня по квалификации с среднестатическим вуйкой, который " короид та баранык робымо по 100грн"

Если Вы для себя все решили, то зачем спрашивать у форумчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы для себя все решили, то зачем спрашивать у форумчан?

 

давайте не путать длинное с толстым. :)

Для себя я решил что, пожалуй, попробую.

На форуме спросил делал ли кто подобное(не поверите, но месяц назад поиском шуршал - не помогало). Добрые люди накидали инфы(выше), что подтвердило - не короедом единым живем :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не так считаю?

 

да, считаете не так

 

Да и короед\барашек требует опыта, а по стене валиком поелозить я уже умею

 

ошибочное мнение

с таким же успехом можно акриловой дешевой штукатуркой поелозить, одинаково на какашку похоже будет :-)))

 

тут оч тонкий момент есть - загрязнение, через 2 года дом будет в пыли и потеках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, считаете не так

 

 

 

ошибочное мнение

с таким же успехом можно акриловой дешевой штукатуркой поелозить, одинаково на какашку похоже будет :-)))

 

тут оч тонкий момент есть - загрязнение, через 2 года дом будет в пыли и потеках

ок, как специалист, сориентируйте плиз, во сколько встанет 200м.кв барашка с работой(леса я выше спецом не учитывал,т.к. константа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, как специалист, сориентируйте плиз, во сколько встанет 200м.кв барашка с работой(леса я выше спецом не учитывал,т.к. константа)

При фракции акрилового "барашка" 1,5 мм, а не самой дешевой минералки Вы впишитесь в бюджет 14 000 грн. С минералкой и того дешевле будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, как специалист, сориентируйте плиз, во сколько встанет 200м.кв барашка с работой(леса я выше спецом не учитывал,т.к. константа)

 

давайте чуток по другому

200 м2 и одна задача идентичная - армировка и 2 слоя клея + грунтовка = цена будет одинаковая

имхо, разницы в цене за работу не будет вообще, что при финишной нормальной спецштукатурке, что при хэндмейде

 

разница будет только в стоимости самого финишного материала на фасад

значить осталось посчитать только себестоимость бодяжки+ краски и заводской колорированной штукатурки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте чуток по другому

200 м2 и одна задача идентичная - армировка и 2 слоя клея + грунтовка = цена будет одинаковая

имхо, разницы в цене за работу не будет вообще, что при финишной нормальной спецштукатурке, что при хэндмейде

 

разница будет только в стоимости самого финишного материала на фасад

значить осталось посчитать только себестоимость бодяжки+ краски и заводской колорированной штукатурки

Наверное я не совсем определил вводные. ППС у нас уже с осени висит на фасаде, стянутый и армированный. Сейчас вопрос стоит только в финишной(декоративной) отделке.

 

Добавлено через 1 минуту

При фракции акрилового "барашка" 1,5 мм, а не самой дешевой минералки Вы впишитесь в бюджет 14 000 грн. С минералкой и того дешевле будет.

 

уточните плиз, это сумма за сам материал, или с работой?

Осенью в эпицентре считал пару вариантов, в подобные цифры становилась сама штукатурка. или ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, мне хочется верить в то, что высшее техническое+опыт в подобных работах(пусть и с автомобилями) уравняют меня по квалификации с среднестатическим вуйкой, который " короид та баранык робымо по 100грн"

 

При такой уверенности, только успехов в работе могу пожелать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное я не совсем определил вводные. ППС у нас уже с осени висит на фасаде, стянутый и армированный. Сейчас вопрос стоит только в финишной(декоративной) отделке.

 

гы

тогда берусь утверждать, что Вам нужно не морочить себе голову и делать нормальную штукатурку

 

Антон, можешь прикинуть какой-то недорогой вариант силикона колорированного в ведрах на 200м2?

 

Работа и в первом и во втором случае будет стоить одинаково

 

У меня 2 высших образования и опыт покрасок :-) - убейте меня, но на фасаде не рискну делать штукатурку сама - малейшее солнышко покажет все прелести личного творчества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточните плиз, это сумма за сам материал, или с работой?

Осенью в эпицентре считал пару вариантов, в подобные цифры становилась сама штукатурка. или ошибся?

работа - 40 грн/м.кв*200м.кв=8000 грн

материалы:

барашек 1,5 мм 25кг = 310 грн, расход 2,5кг/м.кв

Итого имеем: 200*2,5/25*310=6100 грн

 

8000+6100=14 100 грн

 

Приношу свои извинения, немного ошибся в расчетах.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гы

тогда берусь утверждать, что Вам нужно не морочить себе голову и делать нормальную штукатурку

 

Антон, можешь прикинуть какой-то недорогой вариант силикона колорированного в ведрах на 200м2?

 

Работа и в первом и во втором случае будет стоить одинаково

 

У меня 2 высших образования и опыт покрасок :-) - убейте меня, но на фасаде не рискну делать штукатурку сама - малейшее солнышко покажет все прелести личного творчества

 

Спасибо за мнение.

К вопросу про недорогой силикон присойденяюсь:)

 

И, как мне кажется, малейшее солнышко покажет не столько финишную отделку, сколько подготовку поверхности ДО. Т.е. то, что уже есть и переделывать смысла нет:)

А убивать Вас не стану - Вы общественно полезная:rolleyes:

Да и к дачкам Вашим, местами, кое кто присматривается тут...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, как мне кажется, малейшее солнышко покажет не столько финишную отделку, сколько подготовку поверхности ДО. Т.е. то, что уже есть и переделывать смысла нет

оно и первое и второе покажет :-)

а вот эти неаккуратные финишные разводы - это абзац как выглядит на солнце

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работа - 40 грн/м.кв*200м.кв=8000 грн

материалы:

барашек 1,5 мм 25кг = 310 грн, расход 2,5кг/м.кв

Итого имеем: 200*2,5/25*310=6100 грн

 

8000+6100=14 100 грн

 

Приношу свои извинения, немного ошибся в расчетах.:)

фасовка барашка по 25кг - это же мешки,верно? Т.е. потом красить нужно, не предварительно колорированная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасовка барашка по 25кг - это же мешки,верно? Т.е. потом красить нужно, не предварительно колорированная?

неа, это ведра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...