Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда всунуть выгребную яму.(схема внутри)

Pro100user

Рекомендовані повідомлення

Это вовсе не диалог,Шарманщик, и не дискуссия, потому, что мы с Pro100user, на самом деле, говорили о разных вещах. Создатель этой темы спрашивал куда лучше установить кольца, а я говорил про установку локального очистного сооружения. Это как Жигули и Мерседес. И тот и другой ездит, но машины совсем разных классов. Естественно, что Мерседес вы просто не сможете купить по цене Жигули. Я теперь только понял, что Pro100user нужен самый дешевый вариант канализации, и он давно решил сам куда, как и зачем. А помощь ему вовсе не нужна от нас форумчан. Я отткликнулся с предложением альтернативных вариантов, но человек увидел только что она займет большие площади, еще один септик, цену и то, что я занимаюсь очистными и предложил ему свои услуги. Да мне все равно, что Вы себе, как, зачем, почему и с помощью кого установите на своем участке канализацию :lol: Хотите уменьшить дренаж - уменьшайте до тех размеров как захотите:lol:, не хотите устанавливать 2 септика - установите 2 колодца :lol: или соедените все в один:grin:, хотите подальше от скважины(колодца) - так сделайте блин дальше, хотите построить канализацию за 1000y.e. - стройте. Можно подумать, что мои мысли по данному объекту являются для Вас окончательными:D. Зачем было тогда тему создавать???? если даже 5 копеек:) своих вставить не даете форумчанину, тем более тому, который этим непосредственно занимается по работе. Может Вы просто любите в Nete висеть и рассказывать как классно себе проектируете дачу?

чТО ХОЧЕТ наш собеседник, Вы уже слышали, плохо, что понять конкретный вопрос, заданный Вам на старте, вы смогли прочитать и понять только сейчас, непрофессионально, знаете ли...

Задавать вопросы, чертить схемы, при несогласии - употребить кучу слов и машинного времени на анфему задавшего вопрос, право слово, этот сгусток энергии был достоин лучшего применения...ИМХО, конечно...

Я тоже профи в своём деле, причем равный с очень немногими в Киеве, но ежели чел задаёт вопрос - стараюсь отвечать максимально точно, в рекомендательном ключе!!! и не пытаюсь месить грешное с праведным, ежели потенциальный заказчик не готов платить приличные бабки за систему, которая ему не нужна....

Ну, не оправдал он Ваших чаяний, ну что делать???

А Вы чо уже и баблос неполученный-незаработанный раздеребанили...?

Ну, тогда мне Ваш гнев понятен и я даже где-то на Вашей стороне...

 

Юрий!!!

Как Вам не ай-ай-ай......:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, несмотря на нечаянно получившееся противостояние, я начал подумывать о септике.

Отакое себе "в споре рождается истина".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ежели потенциальный заказчик не готов платить приличные бабки за систему, которая ему не нужна....

Ну, не оправдал он Ваших чаяний, ну что делать???

А Вы чо уже и баблос неполученный-незаработанный раздеребанили...?

Ну, тогда мне Ваш гнев понятен и я даже где-то на Вашей стороне...

 

Не в бабках дело!!! Я хотел помочь в решении данного вопроса, с озвучиванием метода решения и ресурсных затрат. Если мои мысли оказали такое внимание и критику, значит я не зря потратил свое время, ведь в любом случае хозяин дома решает для себя, что ему лучше сделать. Форум - это не мой заработок, а просто хобби, поэтому если человек ничего не заказал, то я уже все равно получил удовольствие от общения, он хотя бы слышит от меня альтернативу своего варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, несмотря на нечаянно получившееся противостояние, я начал подумывать о септике.

Отакое себе "в споре рождается истина".

 

а начиналось все с выгребной ямы:D

как в анеке: ... да тут мужик за прокладками зашел...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а начиналось все с выгребной ямы:D

как в анеке: ... да тут мужик за прокладками зашел...:lol:

А мы ему колесо проколем, при случае....:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Pro100user, и чем все закончилось? Времени то, прошло достаточно, для реализации проекта )

 

Думаю, что Andrweld реализовал свой проект на участке Pro100user. Мир вашему дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Думаю, что Andrweld реализовал свой проект на участке Pro100user. Мир вашему дому.

 

Всё закончилось вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57924.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё закончилось вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57924.

 

Вы правы, вопрос по ссылке про все ту же дачу.

Так получилось, что я не участвовал в процессе постройки этого септика. Почему именно такие кольца закопали мне не известно.

Септик строили специально нанятые люди, которые не один септик построили. Я бы сделал по другому, но меня тогда никто не послушал. Сейчас никто менять кольца на большие не будет - слишком много мороки. Надо из имеющейся системы выкрутить максимум.

 

Впринципе, темы можно объединить.

 

Сейчас система выглядит так как показано на картинке в аттаче:

ctgnbr.thumb.jpg.cb12f012fb379168730ae289d29071f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще одна проблема вылазит - через доррогу от септика в метрах 10 (за левым нижним углом картинки) соседский колодец с питьевой водой. Потому вдвойне стремно отдавать в грунт кое как очищеную воду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВПочему именно такие кольца закопали мне не известно.

выяснилось что там вкопаны 1,5-метровые кольца. По 3 шт. в каждом колодце. %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...