Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная штукатурная сетка для гипсовой штукатурки газоблока

Pasha

Рекомендовані повідомлення

А доп. плата за это полагается?

Та нет, мы за это денег не берем. Уголок должен стоять на всех внешних углах, это норма, а как мы его поставим, это уже наш трабл.

На самом деле ничего сложного в этом нет. Сырой угол очень легко режется - приставляется уровень на всю высоту, отступается 2 см от внешнего угла и один-два раза проходится шабером(штукатурным рубанком) и все, место под углок готово, это занимает не более 5 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да,подтверждаю всё сказанное Воеводой об уголках.Именно этот его метод является существенным плюсом в работе его бригады в отличии от других гипсовых штукатуров.Не буду называть ники заказчиков и исполнителей,кстати очень классно отштукатурившихся,но этой весной лично я знаю с пяток домов форумчан,где будут вырезаться поржавевшие штукатурные уголки.Но даже если они и не поржавели,то полюбому нормальный маляр их закроет остреньким малярным уголком,т.к. с грубым штукатурным углом практически не реально сделать нормально обои или покраску.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Друзья,

 

Новостройка монолит, стены кирпич, монолит, пенобетон и шлакоблок в ванной. Стены из кирпича новые возведенный неделю назад так как была перепланировка. Потолок будет из гипсокартона.

 

Стоит ли затягтвать все стены сеткой, или только места стыков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо під шпалери, то сітка тільки на стиках.

Якщо під фарбування, то наклеїти полоси ГК на стиках перед штукатуркою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вопрос по теме штукатурки по газоблоку.

Много прочитал страниц но есть вопрос.

В ванной комнате тоже можно штукатурить ротбандом например (будет плитка) или надо цементно - песчаным работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной комнате тоже можно штукатурить ротбандом например (будет плитка) или надо цементно - песчаным работать?

 

Цементно песчаная лучше,( надежнее, безпроблемнее) хотя можно и ротбантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементно песчаная лучше,( надежнее, безпроблемнее) хотя можно и ротбантом.

Я так понимаю в таком варианте нужно использовать металлическую сетку?

Маяки можно не вынимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю в таком варианте нужно использовать металлическую сетку?

Маяки можно не вынимать?

 

Да, маяки под плитку можно не вынимать. Штукатурку самое главное хорошо сцепить со стеной. Если это газоблок, то лучше будет за день до штукатурки гребенкой под плиточный клей, плиточным клеем средней ценовой категории пройтись зубчастым шпателем, а на второй день штукатурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк спасибо за ответы.

Так и буду делать.

А по всей квартире где будет гипсовая штукатурка по газоблоку тоже желательно плиточным клеем пройтись или это будет лишним, потом будут обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под гипсовую штукатурку нужна спец грунтовка. Можно и клеем, но может быть что грунтовка будет дешевле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...