Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему горят дома (вырезано из ветки Spinn)

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

Можно мне тоже, будучи тем автобусом, выбрать электрика-интеллигента, а не Шарманщика? Оказалось, что нет Теперь как в той пьесе "Бесприданница" этот маэстро во всех ветках орет: "Так не доставайся же ты никому, жлобиха и губительница несчастных покупателей"

Так ты ж выбрала уже давно - Павла и Виталика - ну того, чей НИК не помнишь, у которого котёнок и и сосиска на аватарке...

 

О чём шум-то?

 

Или парни тебя таки послали???? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а. Ну и срач в ветке!

Уважаемые модераторы, пожалуйста, закройте тему на пару дней и почистите ее от мусора. Спасибо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а. Ну и срач в ветке!

Уважаемые модераторы, пожалуйста, закройте тему на пару дней и почистите ее от мусора. Спасибо.

Срач и мусор Вы развели на собственной стройке, потому и тема об этом.

Ваша манера раздавать направо и налево команды, как сейчас модераторам - подтверждает, что права украинская народная пословица : "Родив Бог пана, та забув грошей дать".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да-а-а-а. Ну и срач в ветке!

Уважаемые модераторы, пожалуйста, закройте тему на пару дней и почистите ее от мусора. Спасибо.

 

лучше выделить весь флуд про элетриков в отдельную тему. ???годная тема будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше выделить весь флуд про элетриков в отдельную тему. ???годная тема будет

И правда.

Зачем в теме о доме, который по официальному заключению экспертов сгорел в результате замыкания электропроводки, всякая "болтовня" о правилах электромонтажа?)))

 

Ведь ни Подрядчик, ни ТС, менять подход к стройке не собираются.

Зачем им забивать голову всякими там ПУЭ?

ФКАМИННУЮТОПКУПУЭ)))

Лучше в следующий раз гореть будет.

 

Капец какой-то.

Обсуждение причин, и способов в дальнейшем избежать пожара, ТС (владельца сгоревшего дома) не волнует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец какой-то.

Обсуждение причин, и способов в дальнейшем избежать пожара, ТС (владельца сгоревшего дома) не волнует.

Не мешайте ТС - у него другие проблемы - субботник назначен на 13 ......

 

А заключение никому не интересно и ничего не значит - виновного определят общим голосованием...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чур Вас" (с):D

Хто ж тут на них нападає. Тут, якраз, одні електрики хочуть зробити "козлами відпущення" інших електриків - не кошерних.

 

Это при том, что будучи профи, они отлично понимают:

вины электриков в пожаре в доме Владимира нет;

вины самого Владимира, в плане эксплуатации камина, нет;

через написание экспертизы реализован способ заработать денег, а судя по тексту не один раз;

практической ценности для ТС результаты экспертизы не представляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срач и мусор Вы развели на собственной стройке, потому и тема об этом.

Ваша манера раздавать направо и налево команды, как сейчас модераторам - подтверждает, что права украинская народная пословица : "Родив Бог пана, та забув грошей дать".

 

Ну вас сегодня и несет. Дайте ссылочку на свою стройку - мы посмотрим на ваш порядок и чистотуЖ-)

Вина ТС - доверился группе проффесионалов. Без документов и без вникания в проблематику строительного процесса. Слава богу один из них (не самый виноватый, хотя как генподрядчик должен был проконтролировать работу остальных) под честное слово спасая свою репутацию взял на себя восстанволение.

Но в подобной ситуации может оказаться каждый. И как правильно было замечено - кашерные трубы не спасут - вы не сможете проконтролировать правильность всего монтажа. А работая без документов и договоров - не сможете потом привлечь виновного специалиста к ответу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вина ТС - доверился группе проффесионалов. Без документов и без вникания в проблематику строительного процесса. Слава богу один из них (не самый виноватый, хотя как генподрядчик должен был проконтролировать работу остальных) под честное слово спасая свою репутацию взял на себя восстанволение.

Но в подобной ситуации может оказаться каждый. И как правильно было замечено - кашерные трубы не спасут - вы не сможете проконтролировать правильность всего монтажа. А работая без документов и договоров - не сможете потом привлечь виновного специалиста к ответу.

Я сегодня уже в этой теме спрашивал, посты какого "правильного" содержания приветствуются в этой теме?

 

Если не обсуждать причины пожара, и не принять решения, как их не допустить в дальнейшем, что здесь можно обсуждать?

Рисунок обоев в сгоревшей спальне?

 

Напишите, пожалуйста, список тем, на которые здесь можно говорить.

 

Дайте ссылочку на свою стройку - мы посмотрим на ваш порядок и чистоту

Пожалуйста.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77541

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77533

 

Я выкладываю массу фотографий своего дома в тематических разделах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"установочно-ответвительная коробка для деревянных конструкций" - код 9066-12 цена 19,24 без ПДВ

 

Набрал в поиске и нашел www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/montazhnie-i-otvetvitelnie-korobki-dlya-polih-sten/ustanovochno-otvetvitelnie-korobki-dlya-sploshnih-derevyannih-konstruktsiy

 

Это те, что Вы используете? Если да, то где в ПУЭ написано, что можно использовать неметаллические?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вина ТС - доверился группе проффесионалов.

 

Не "доверился" - а поручил работу. За деньги. Я правильно помню что "профи" отличаются от работников с "вокзала" наличием высоко проф опыта и ответсвенностью исполнения. Ну видимо еще и ответственностью.

 

Добавлено через 2 минуты

Набрал в поиске и нашел www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/montazhnie-i-otvetvitelnie-korobki-dlya-polih-sten/ustanovochno-otvetvitelnie-korobki-dlya-sploshnih-derevyannih-konstruktsiy

 

Это те, что Вы используете? Если да, то где в ПУЭ написано, что можно использовать неметаллические?

 

Я там прочитал - "- Не подходит для гипсокартона или полых стен!"

Получается что каркас не подходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "доверился" - а поручил работу. За деньги.

 

В данном случае - доверился. Если бы поручил работу (под нормальный договор) то тему о пожаре открывал Фараон. И экспертизу заказывал бы он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там прочитал - "- Не подходит для гипсокартона или полых стен!"

Получается что каркас не подходит?

www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/ognestoykie-i-ienergosberegayushchie-korobki/montazhnaya-korobka-hwd-b15

 

!

 

 

Мне кажется или таки кашмар! Проводка по сгораемому основанию и без железной трубы? Не?

attachment.php?attachmentid=203084&d=1343055880

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77541

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=77533

 

Я выкладываю массу фотографий своего дома в тематических разделах.

 

В этой "массе" в двух ветках я нашла одни и те же фотографии парочки стен, где из подрезетников торчат оголенные не заизолированные провода. Вытащите бревно из собственного глаза, радетель СНИПов, ГОСТов и ПУЭ и Шарманщика Вам в помощь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не обсуждать причины пожара, и не принять решения, как их не допустить в дальнейшем, что здесь можно.

Тут собрались два лагеря - те кто не читал высновок и поддерживает экспертов-электриков и те кто прочитал высновок и не может понять : почему эксперты не смогли установить правильность установки трубы камина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае - доверился.

Не соглашусь.

 

Добавлено через 1 минуту

www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/ognestoykie-i-ienergosberegayushchie-korobki/montazhnaya-korobka-hwd-b15

 

Пардон! Но говорили про вот такие www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/montazhnie-i-otvetvitelnie-korobki-dlya-polih-sten/ustanovochno-otvetvitelnie-korobki-dlya-sploshnih-derevyannih-konstruktsiy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.tekointerface.com.ua/elektrotehnicheskoe-oborudovanie/kaiser/dlya-polih-sten/ognestoykie-i-ienergosberegayushchie-korobki/montazhnaya-korobka-hwd-b15

 

!

 

Это все прекрасно! Но ПУЭ использование таких установочных коробок разрешает? Это к вопросу наших норм и здравого смысла вместе с современными технологиями. Может наши нормы устарели?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой "массе" в двух ветках я нашла одни и те же фотографии парочки стен, где из подрезетников торчат оголенные не заизолированные провода. Вытащите бревно из собственного глаза, радетель СНИПов, ГОСТов и ПУЭ и Шарманщика Вам в помощь :beer:

К чему сей пост?

В момент фотографирования электрика в дом еще не была введена.

Я же написал, что в тематических разделах сотни фото.

Ищите, и обрящете.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В момент фотографирования электрика в дом еще не была введена.

 

Вы не родной брат Шарманщика? Я написала, что у Вас проводка сделана с нарушением ПУЭ, а Вы мне отвечаете, что на тот момент электрика в дом не была введена. Откуда мгновенно взялась тупость в ответах ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут собрались два лагеря - те кто не читал высновок и поддерживает экспертов-электриков и те кто прочитал высновок и не может понять : почему эксперты не смогли установить правильность установки трубы камина?

 

А эксперты-электрики высновок прочли и ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не родной брат Шарманщика? Я написала, что у Вас проводка сделана с нарушением ПУЭ, а Вы мне отвечаете, что на тот момент электрика в дом не была введена. Откуда мгновенно взялась тупость в ответах ????

Вы думаете, что хамство очень Вас украшает?

 

Напишите, конкретно, что и как нарушено.

И что Вы имеете в виду под словосочетанием

из подрезетников торчат оголенные не заизолированные провода.

Из подрозетников выглядывают зачищенные от внешней оболочки жилы финского кабеля PPJ Драка.

 

ЗЫ

Мне кажется, что Вы скоро на мат перейдете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из подрозетников выглядывают зачищенные от внешней оболочки жилы финского кабеля PPJ Драка.

 

Хвастаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні КОДи США, ні Канади, ні Англії , а тепер і Росії, не вимагають прокладку проводів по горючим основам в трубах. Завтра Україна прийме аналогічні зміни в ДБНи і ви хором будете співати вже іншу пісню.

 

Указывайте какие именно кабели допускаются к непосредственной прокладке по сгораемым основаниям. По смыслу Вашего текста неспециалист может решить что любые. Зачем Вам грех на душу брать, если у него дом сгорит?

 

В РФ, Америке, Канаде, Великобритании и пр. к непосредственной прокладке допускаются кабели, сертифицированные на соответствие стандарту (или аналогичным национальным стандартам) IEC 60332-1-2 Tests on electric and optical fibre cables under fire conditions - Part 1-2: Test for vertical flame propagation for a single insulated wire or cable - Procedure for 1 kW pre-mixed flame

 

В Украине - IEC 60332-1-2:2004, MOD Метод випробування полум'ям попередньо змішаного типу потужністю 1 кВт

 

В РФ - (ссылка устарела)

 

Это требование содержится в основополагающем стандарте МЭК, регламентирующем электропроводки зданий - IEC 60364-5-52:2009.

 

Текст на русском:

[spoiler=ГОСТ Р 50571.5.52-2011 Электроустановки низковольтные. Часть 5-52. Выбор и монтаж электрооборудования. Электропроводки.]

 

twYEFrzu.png

twYEFrzw.png

 

 

Кабели, не имеющие такого сертификата могут прокладываться только в стальных трубах или с подкладкой несгораемого материала

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финского кабеля PPJ Драка.

 

Уверены, что финского? Сертификат происхождения, конечно, есть?

 

 

Мне кажется, что Вы скоро на мат перейдете.

 

Хотите быть первым на раздаче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаетесь?

В ответ на пока не понятные мне обвинения, указываю, что кабель сертифицированный, качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...