Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкинули щенка.

Маргоша73

Рекомендовані повідомлення

Часто читаю форум,особенно эту ветку.Вот и обратиться пришлось. Подкинули или сам прибрел щенок.Позвонила соседка,когда мы были не дома. Пищал на участке(частный дом).Соседка обработала от блох и глистов.Приехали-перепуганный комок.Весь чешется,когда раздвинула шерсть-у основания шерсти и на коже как перхоть.Вымыла шампунем для собак и спал до утра в доме в кошачьем домике.Щенок сегодня весёлый,бегает за ногами,очень боится остаться один. Ну,понятное дело,оставили.К ветеринару попадем через несколько дней.Опыта с щенками нет никакого.Есть собакевич во дворе,но он появился уже взрослым,с улицы бродяжка.Вопрос таков:нужно ли ещё раз обработать малыша от блох сейчас,потому что видно беспокоит зуд,но уже не как в первый день.Уши чистые на мой взгляд.Зубы уже есть,не знаю правильно характеризую или нет-сверху и снизу клыки и мелкие зубки вверху и внизу.Кормили молоком с хлебом,потом прочитала вроде нельзя-кашкой с куриным бульоном.Короче говоря как определить возраст,первые действия сейчас,можно ли определить какого размера вырастет,чтоб понять будет жить большей частью в доме или приучать ко двору.Сейчас попытаюсь фото вставить,не очень удачные-щенуля вертится.

P1180103.thumb.jpg.4267125347e33fcd2d578f3bf3d7ba6a.jpg

Змінено користувачем Маргоша73
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесила щенка-1,5 кг.может это поможет определить насколько большим или маленьким будет щен. Достаточно упитанный,аппетит хороший,но лишнего не ест.Почему-то больше вставить фото не получается.Но фото все равно все на руках только получаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли его ещё раз выкупать?Или это слишком часто?Просто он уже в доме,для улицы маленький совсем,как по мне.А дома ещё две кошки,не хочется всех облошить.Купали позавчера.И опять можно обработать от блох?И питание:каши можно?яйца вареные,печень куриную?Что такой малышне давать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие могут молоко,творог,яйца сырые и не сырые.Можно и мясо помельчить.Их вообще в этом возрасте надо питать 4 раза в день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,да кормим как раз 4-5 раз...Просто все животные в доме появились достаточно взрослыми,такой клоп первый раз...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,да кормим как раз 4-5 раз...Просто все животные в доме появились достаточно взрослыми,такой клоп первый раз...

 

Маленьким хорошо давать овсянку Геркулес из пачек, а когда подрастет

покупать развесной, он дешевле.

А еще тереть на терке мелкой морковку и всякие овощи, как добавку в кашу.

Ну, и мясо говяжье. Они от него хорошо растут:)

 

Добавлено через 2 минуты

Такие могут молоко.

Молока давать много нельзя, щенку от него поплохеет,:bad: если обопьется,

а вода должна стоять постоянно в миске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печенка вареная в его возрасте (думаю, ему не больше 2 месяцев) будет лишняя...может пропоносить.

думаю, что собачка будет не более 10 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Овсянку с вареным яйцом воспринял на ура.Прочитала яйцо можно не чаще,чем раз в неделю,так что будем давать иногда.Вообще лопатит все что даем,яблоко пробовала крохотный кусочек-сгрыз.Очень подвижный,считаю это хорошим признаком-значит чувствует себя хорошо.Кошачью будку приватизировал,кошачьи игрушки отобрал.Чешется гораздо реже,кожа чище,к вычёсыванию относится с интересом и терпеливо.Надеюсь,что действительно будет небольшая пёса. Всем спасибо за ответы,а то немного растерялись поначалу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щенка нарекли Хитченсом...В простонародье-Хитч .Откликается,несётся со всех лап.С питанием потихоньку определяемся.Утром творожок обезжиреный с кефиром тоже 0,5% жирности,в течение дня гречка, пшеничка с курицей или субпродуктами(сердце,лёгкое),вареная морковь к каше.От овсянки очень слабит.О-о-о-чень кусючий. Ноги,руки,куда достанет. Накупили игрушек и косточек для щенков в зоомагазине.Но ноги ему нравятся больше.Пытаюсь перевести внимание на игрушки-2 минуты и опять к ногам несётся...Сейчас то ничего,а когда зубы будут побольше,да челюсть покрепче?Это пройдёт?Строго говорю "Фу",но на секунду отвлекается,а потом опять хватает.Иногда сам играет-воспитывает своих игрушек-рычит на них,треплет,в домик закинет,потом с лаем выкинет.Потеха.Начинает понимать,что если вынесли на улицу-надо что-то поделать по своим собачьим делам...Гуляем минут по 15 каждые полтора-два часа во дворе.Немного фото-качество не очень,но модель из него никакая-вертится.

P1180133.thumb.jpg.b630370dfd1682972d8b27115bfd98b3.jpg

P1180137.thumb.jpg.aa19da2ab4cdb1444346974bde7eb11e.jpg

P1180136.thumb.jpg.d6f51b76346076ff7c01fae905226503.jpg

P1180132.thumb.jpg.86489692d7b43c8d2eb29757791f95e4.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим переводить на сушку,скоро лето,жара,готовить вряд ли буду-быстро скисает,да и если предположительно будет с нами выезжать, например на природу-проще взять сухой с собой корм.Какой лучше корм?И если перевести на сушку,то натуральное питание исключить совсем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Ноги,руки,куда достанет. Накупили игрушек и косточек для щенков в зоомагазине.Но ноги ему нравятся больше.Пытаюсь перевести внимание на игрушки-2 минуты и опять к ногам несётся...Сейчас то ничего,а когда зубы будут побольше,да челюсть покрепче?Это пройдёт?Строго говорю "Фу",но на секунду отвлекается,а потом опять хватает...

Знатная зверюга!:D

Отучать надо обязательно , "бо буде горе":). Сейчас это забавно, потом будет не очень:(. В следующий раз, когда будет пытаться набросится на ногу - обрызгайне резко водой и строгим голосом:"Нельзя". Не поможет это - легкий щелчок по носу. Не поможет по носу - хлопок по уху (так, для острастки).

Последняя мера - за "шкирку" поднять и строго выговаривать. Их мамка так отучает шалить. Соображают быстро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От хватаний за пятки радо отучать.Но с возрастом и тяга хватать меньше будет.Щенки все хватают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноги,руки,куда достанет. Накупили игрушек и косточек для щенков в зоомагазине.Но ноги ему нравятся больше.Пытаюсь перевести внимание на игрушки-2 минуты и опять к ногам несётся...

Это - возрастное. Все щенки любят "повисеть " на штанинах и покусать руки. Мое мнение, что "преключать" - взрослое слово и для его не окрепшего ума - не будет им понято. Щенок - не кавказец, где важно -не пропустить. Дите просто развивается согласно возрасту. "Висеть" на штанинах он будет не дольше двух недель. Не нужно запрещать - это неприятно, но "волокущийся за штаниной" щенок -не будет социально опасен, посто игнорьте. Он просто малыш, который проходит "все ступени роста" - в соглоасии со ступенями роста и развития). Это скоро пройдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хитч вчера ушёл...Так неожиданно и быстро. Стащил у нашего дворового кусок говяжьей обрези,заглотил целиком достаточно большой кусок,сразу начались рвотные спазмы,попытались открыть пасть,думали может застрял в горле-не обнаружили.Ветклиника под боком-минут пять на машине.В машине уже на руках обмяк.Вынесли нам минут через 15 в коробке-сказали ничего сделать не смогли-щенок задохнулся.Мой маленький храбрый малыш...Почти сутки не сплю,не могу успокоится,плачу.Виню себя,что не усмотрела,думаю о том ,что может врачи не сделали все,что можно было.Так нелепо все кажется.Так неожиданно он появился в нашей жизни и так сразу стал частью нашей семьи.Какая то звенящая тишина в доме,даже кошки притихли.Думала сегодня будет легче-нет.Так больно и так жалко его....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую вам...

Когда они появляются в нашей жизни - волнуешся, порою раздражаешся,

иногда нервничаешь, но с каждым днем привязываешся все больше и больше.

Когда вдруг теряешь - неожиданно, бессмысленно, и ты, естественно, не готов к такому - кажется, что частичка сердца оторвалась...

Очень вас понимаю......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую... сами два года назад пережили потерю нашего любимца....он навсегда останется в Вашей душе..беги за радугу малыш...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,кто так или иначе принял участие в судьбе нашего Хитча. Спасибо за советы и сочувствие.Очень уж НАШ оказался мальчик. Растеряны и раздавлены.Восхищаюсь огромной работой некоторых форумчан, которые делают жизнь найдёнышей счастливее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую искренне вашей утрате....скорбим вместе с вами...знаю не по наслышке -как оно терять четверолапых...просто земля из-под ног уходит.....крепитесь!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...