Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Вы думаете обработанное дерево

Зачем дерево, которое в помещении обрабатывать? Даже если очень захочется обрабатывать, то можно вполне экологичными составами - тот же БС-13 (борная кислота + кальценированная сода). Можете вместо минваты использовать другой звукопоглащающий материал, и даже ничего :)

в экстренных ситуациях будут точить дерево.

Это уже по части крыс...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то эти прокладки не внушают доверия. Да и соединение бруса между балками. Может появиться скрип.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то эти прокладки не внушают доверия. Да и соединение бруса между балками. Может появиться скрип.

 

Брус к балкам не крепится, в этом принцип плавающего пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас был проектант из "Днепрогаза". Наружный газопровод через дорогу и вдоль соседнего участка (метров 50 где-то) будем делать подземным. Ура!!! Я боялась, что будет перед всем двором эта красивая желтая труба, т.к. нам надо завести газ на сторону дальнюю от подключаемого распределительного газопровода))))
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня у нас был проектант из "Днепрогаза". Наружный газопровод через дорогу и вдоль соседнего участка (метров 50 где-то) будем делать подземным. Ура!!! Я боялась, что будет перед всем двором эта красивая желтая труба, т.к. нам надо завести газ на сторону дальнюю от подключаемого распределительного газопровода))))

 

До 25м бесплатно а дальше 1м.п. скоко не оглашали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 25м бесплатно а дальше 1м.п. скоко не оглашали?

 

Не, не оглашали. Скажут, когда проект нарисуют.

А чего 25 бесплатно??? У нас ничего бесплатно не бывает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе до счетчика 10м в сельской местности 25.Что свыше этих метров то за деньги заказчика.Ну это от трубы по улице.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В городе до счетчика 10м в сельской местности 25.Что свыше этих метров то за деньги заказчика.Ну это от трубы по улице.

 

В этом смысле, к сожалению, у меня город:) Дак и 10 эти не бесплатно, а входят в стандартное подключение до счетчика, которое стоит около 9 тыс. грн ((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом смысле, к сожалению, у меня город:) Дак и 10 эти не бесплатно, а входят в стандартное подключение до счетчика, которое стоит около 9 тыс. грн ((((

 

8750 я платил.Решил себе на фасад вешать счетчик тогда подземку и тд. сами будут рыть закапывать, я как раз в 10 м влажуюсь,тоже воздушку не хотел по фасаду тянуть но они рекомендовали и я сказал копать подземку даже не сопротивлялись,сиджу жду звонка когда приедут и смотрю на договор сколько им еще осталось.:D:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное подключение 25 метров до узла учета (счетчика) вовсе не бесплатно и в селе тоже:)

 

Вот-вот! У себя воюю с газовиками! Пытаюсь обойти стандартное-у меня магистральная труба в 2,5 м от стены на которую нужно "повеситься "

Катюш, прости за отступление...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандартное подключение 25 метров до узла учета (счетчика) вовсе не бесплатно и в селе тоже:)

 

Так и я о том же:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот-вот! У себя воюю с газовиками! Пытаюсь обойти стандартное-у меня магистральная труба в 2,5 м от стены на которую нужно "повеситься "

Катюш, прости за отступление...

 

Не-не, пишите))) Это ж у нас сейчас самая актуальная тема. Я сама еще не знаю во сколько все это выльется (хотя по соседскому случаю примерно понимаю) и какие еще могут нюансы "вылезти"..... Так что все wellcom на обсуждение газовой темы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что все wellcom на обсуждение газовой темы:beer:

 

Сейчас буду ехать в наш ГАЗ, что -то узнаю, отпишусь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проект по разводке внутри еще 400гр запросили,решил не брыкаться ,не думаю что дешевле найду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За проект по разводке внутри еще 400гр запросили,решил не брыкаться ,не думаю что дешевле найду.

 

Это хорошая цена. У меня сосед заплатил 650, правда у него 3 или 4 места подключения. У меня будет 2 -котел и газовая поверхность. Посмотрим, что скажут.

А за тех условиях Вы сколько заплатили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8750гр-стандарт я в10 м улажуюсь,счетчик спецово на фасаде вешаю,чтобы ничего не платить больше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8750гр-стандарт я в10 м улажуюсь,счетчик спецово на фасаде вешаю,чтобы ничего не платить больше.

 

Для меня это конечно фантастически низкая цена))) Судя по соседу у меня меньше 30 тыс. грн. не получится....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну меня централка возле забора и лет 50 назад они всей улицей по 50 рэ сбрасывались,справку у квартальной заверил что кооператив не против подключения.Сегодня закончили отопление,жду когда запорожгаз приедет и начнет ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новый "затык". С получением справки о присвоении дому адреса. Еще с января месяца у меня шли "бои" с Глав АПУ, которое в Днепропетровске готовит документы для мера на выдачу справки о присвоении адреса. ГлавАПУ (а точнее КП "Центр містобудування, архітектури, землеустрою та кадастру" Дніпропетровської міської ради) мне пыталось навязать "самострой" по той причине, что уведомление на начало строительных работ у меня выдавалось не по стройпаспорту, а по проекту...... Общалась я и с их юристом, и 2 раза ходила на прием к начальнику Равиковичу..... После длительных бесед и НЕполучения денег от меня (а на это намекали!), вроде бы каких-то их там внутренних разборок с ГАСКом, наконец-то решили справку мне выдать. Сегодня позвонили сказали, чтоб я принесла заявление на имя мера и получила счет. Я пришла, отдала заявление о получила счет на кругленькую сумму 1937 грн.!!! за "організаційно-технічні дії з підготовки вихідних матеріалів (упорядкуваня адресації) *ціна договірна".

Вот сижу, смотрю на этот счет и офигеваю...... Кто-нибудь платил такие же деньги за подобную справку????

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня новый "затык". С получением справки о присвоении дому адреса. Еще с января месяца у меня шли "бои" с Глав АПУ, которое в Днепропетровске готовит документы для мера на выдачу справки о присвоении адреса. ГлавАПУ (а точнее КП "Центр містобудування, архітектури, землеустрою та кадастру" Дніпропетровської міської ради) мне пыталось навязать "самострой" по той причине, что уведомление на начало строительных работ у меня выдавалось не по стройпаспорту, а по проекту...... Общалась я и с их юристом, и 2 раза ходила на прием к начальнику Равиковичу..... После длительных бесед и НЕполучения денег от меня (а на это намекали!), вроде бы каких-то их там внутренних разборок с ГАСКом, наконец-то решили справку мне выдать. Сегодня позвонили сказали, чтоб я принесла заявление на имя мера и получила счет. Я пришла, отдала заявление о получила счет на кругленькую сумму 1937 грн.!!! за "організаційно-технічні дії з підготовки вихідних матеріалів (упорядкуваня адресації) *ціна договірна".

Вот сижу, смотрю на этот счет и офигеваю...... Кто-нибудь платил такие же деньги за подобную справку????

 

Беспредел и развод на деньги!

Мне справку эту дали совершенно бесплатно... Правда, мешок бумажек пришлось собрать,ждать заседание исполкома и т.д., но дали же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беспредел и развод на деньги!

Мне справку эту дали совершенно бесплатно... Правда, мешок бумажек пришлось собрать,ждать заседание исполкома и т.д., но дали же!

 

Так я тоже уже мешок бумажек собрала, и справку "обмеження-обтяження", и новую 500-ку (тоже небесплатно 1700 грн.)..... Реально сижу и не знаю, что делать?!

 

p.s. а у Вас город или сельсовет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я тоже уже мешок бумажек собрала, и справку "обмеження-обтяження", и новую 500-ку (тоже небесплатно 1700 грн.)..... Реально сижу и не знаю, что делать?!

 

p.s. а у Вас город или сельсовет?

 

горсовет. Фигасе... Еще и 500-ку им подавай:o

Я бы для начала устроила кипишь. Потребовала предоставить все предписания и нормативы, согласно которых эта плата взимается. А потом... Смотрела бы по ситуации.

Катя, у нас была похожая история с пропиской. Для того, чтобы прописаться, надо было заплатить денюжку. Перед нами в очереди все дружно выходили с квитанциями и топали платить в банк. И только мой муж устроил скандал и попросил "наказ", где эти платежи утверждались как обязательные...После чего его директор отвел в сторонку и сказал: "Тише, тише. Это необязательный платеж. Но люди ж платят!!!:fool: Вы первый, кто возмутился:o"... Может и у Вас там так? Тупо разводят и все ведутся?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа... и с каких пор официальные гос.пошлины шли по договорной цене?

Шотя мне "кажется"... ;)

Попросите у них копию двустороннего договора "о договорной цене" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа... и с каких пор официальные гос.пошлины шли по договорной цене?

Шотя мне "кажется"... ;)

Попросите у них копию двустороннего договора "о договорной цене" :D

 

Только что звонила, говорят у них есть такой договор и акт выполненных работ, просто я его еще не подписала.... Втирают, что у них есть какое-то распоряжение Горсовета.... буду его смотреть)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что звонила, говорят у них есть такой договор и акт выполненных работ, просто я его еще не подписала.... Втирают, что у них есть какое-то распоряжение Горсовета.... буду его смотреть)))

Возьмите договор :) Я думаю всем будет интересно его лицезреть :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите договор :) Я думаю всем будет интересно его лицезреть :)

 

Реально есть такое Рішення виконкому міськради №108 від 22.02.2012 р. "Про затвердження базових розцінок" и там стоит такая стоимость!!!

Охренел Днепропетровский горсовет..... ну, что делать, прийдеться платить((((:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...