Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Сегодня дернули с мужем коньячка)))) Правда, не за страничку или пост.... мы, я и Владка, прописались в своем доме!!!! Теперь мы официально - днепропетровчанки

Хороший повод дернуть! Поздравляю!

а муж?

Я просто у себя вроде как решил жену и ребенка прописать, а сам буду в родителей в деревне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлёте поцелуйчик :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Я бы сказал кошерные

 

:angel::angel::angel::oops:

 

Добавлено через 3 минуты

Хороший повод дернуть! Поздравляю!

а муж?

Я просто у себя вроде как решил жену и ребенка прописать, а сам буду в родителей в деревне.

 

Спасибо)))

Мужу по определенным обстоятельствам надо быть прописанным в другом месте (он "сторожит" квартиру старшей дочки от первого брака):)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак, давненько я не писала в своей темке, пора ее взбодрить))))

Прошедшие выходные были рабочими и предыдущие тоже:\"\":

На предыдущих мы занимались "дворовыми" работами, пересадкой можжевельника, уборкой территории и в воскресенье целый день штукатурили снаружи первым слоем СТ-24 задний фасад дома выше первого этажа (в прошлом году оставили там фасад "голым" и руки до него "дошли" только сейчас).

Вот рабочие кадры

готового нет, не сфоткала (ну, в принципе, чего там смотреть - все стало одинаково серым;))

20141011_132657.thumb.jpg.2cfd4ef3c60e31d87ede90f8370aa615.jpg

 

20141012_123721.thumb.jpg.a698a7d4cba4b40dd42a160483a4cf22.jpg

 

20141012_123746.thumb.jpg.6048c1e46a5f6c6dd3323d8b8ab924bb.jpg

 

Эти выходные были полностью посвящены СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ (наконец-то)

вот появилась сборная распеределительная гребенка 20141018_163343.thumb.jpg.9c2c030d9b05a9310fdbd7863157457f.jpg, из нее две ветки диаметром 1" это радиаторные и 1/2" - это ТП в санузле.

Ура! Первая батарея висит))) 20141018_163327.thumb.jpg.a0a3fa62a3bd8e9062c8b5b68863059b.jpg

еще один радиатор в холле (с мелькающей помощницей Владой)

20141019_170823.thumb.jpg.9b5cbe9ceff703bd71c0a9bcfafbbafd.jpg 20141019_170844.thumb.jpg.c0ad10b05e18fa770c20377b429629af.jpg

 

Были поцеплены и подключены еще 2 радиатора, но мне не дали их сфоткать, папа не хочет (дословно) "никому ничего показывать пока не запустим систему и не проверим, что все Ок"... Но я в тихаря все-таки пару фоток, что выше, сделала:)

Очень долго возились в хозяйке, т.к. там у нас важный узел, оттуда ветка на холл и отдельно на гостиную на полуэтаже, а трубы "утапливали" в пол хозяйки под порог дверей. Благо дело там сендвич-пол - деревянный брус и пенопласт))))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тубы на котле не тонкие? к гребёнкам должны толще чем от гребёнок

На гребёнки воздухоотводчики хотя бы ручные

Два манометра? в котле есть электронный точный датчик и указатель

Змінено користувачем yriy1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не по-прятали подводы к радиаторам?

мне кажется Игорь что уже рука не подымется ломать то что сделано - ламинат, обои ...

 

Добавлено через 32 секунды

Тубы на котле не тонкие? к гребёнкам должны толще чем от гребёнок

На гребёнки воздухоотводчики хотя бы ручные

так это вроде ГВС, или я не прав?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется Игорь что уже рука не подымется ломать то что сделано - ламинат, обои ...

 

Ну я имел ввиду, почему раньше не заложили? :) Ведь там по плану радиаторы должны были быть. Тем более - у Кати. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего не по-прятали подводы к радиаторам?

 

Я из теплоэнергетиков, а не из эстетов в этом деле. Моя принципиальная позиция - вся система открыта (я итак кусок под пол спрятала). Я поэтому ушла от "Биноклей", все сборное.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из теплоэнергетиков, а не из эстетов в этом деле. Моя принципиальная позиция - вся система открыта (я итак кусок под пол спрятала). Я поэтому ушла от "Биноклей", все сборное.....

 

На трубах будет собиратся пыль

У Вас МП без соединений хоть в бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тубы на котле не тонкие? к гребёнкам должны толще чем от гребёнок

На гребёнки воздухоотводчики хотя бы ручные

Два манометра? в котле есть электронный точный датчик и указатель

 

Люди, вы токА не обижайтесь, но так все Ок!!! Каждая труба просчитана (есть гидравлический расчет, мой собственный:)). И подвод к гребенке и трубы от нее на радиаторы - дюймовые. Подвод от котла имеет нормальное проходное сечение))))

Воздухоотводчик на котле, сбросные краны на радиаторах - более ничего не нужно!

Манометры нужны мне для простого визуального контроля))))

 

Добавлено через 1 минуту

так это вроде ГВС, или я не прав?

 

1.И рука бы не поднялась ломать, и задумывалось все именно так)))

2. Неа, это СО - металлопластиковая труба дюймовая. Горячая вода будет 3/4".

P.S> Для справки - выходы из котла заводские: на СО - 3/4", на воду - 1/2"

 

Добавлено через 47 секунд

Тем более - у Кати. ))

 

Можешь меня не понять, но именно поэтому и нет "утоплений" в стенку;)

 

P.S. Общий коммент по СО. Мой приоритет - надженость, поэтому и трубы МП, все открыто, и система сборная.... все Киссан и Валтек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из теплоэнергетиков, а не из эстетов в этом деле. Моя принципиальная позиция - вся система открыта (я итак кусок под пол спрятала). Я поэтому ушла от "Биноклей", все сборное.....

 

Стоит поработать в тандеме с эстетами :D:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Можешь меня не понять, но именно поэтому и нет "утоплений" в стенку;)

 

Я про то, что ты наверняка знала заранее, где и какие радиаторы будут висеть, и будут-ли вообще )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, вы токА не обижайтесь, но так все Ок!!! Каждая труба просчитана (есть гидравлический расчет, мой собственный). И подвод к гребенке и трубы от нее на радиаторы - дюймовые. Подвод от котла имеет нормальное проходное сечение))))

Воздухоотводчик на котле, сбросные краны на радиаторах - более ничего не нужно!

Манометры нужны мне для простого визуального контроля))))

У Вас веерная двухтрубка?

От котла к гребёнкам 32мм или 25мм

От гребёнок радиаторные магистрали 25мм или 20мм

Кроме гидравлики скорость движения теплоносителя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит поработать в тандеме с эстетами :D:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я про то, что ты наверняка знала заранее, где и какие радиаторы будут висеть, и будут-ли вообще )))

 

Я все знала, СО просчитана была еще до того, как коробка закончена:\"\":

Ты можешь кидать тапками, но трубы я буду прятать только в ванной на подводе к полотенцесушителю. И усе)))) Эстетичность моей системы - ее эффективность, удобство эксплуатации и надежность....

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас веерная двухтрубка?

От котла к гребёнкам 32мм или 25мм

От гребёнок радиаторные магистрали 25мм или 20мм

Кроме гидравлики скорость движения теплоносителя

 

Будем спорить??? Пардон, сколько расчитаных Вами СО работает???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нестрашно;)

 

Согласен ровно поставить трубы будет неплохо и красиво.Но я бы в низу отклеил обои проштробил ( газобетон ведь легко штробится ) и спрятал.

Или есть высокие плинтуса для этих целей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен ровно поставить трубы будет неплохо и красиво.Но я бы в низу отклеил обои проштробил ( газобетон ведь легко штробится ) и спрятал.

Или есть высокие плинтуса для этих целей.

 

Трубы еще не закреплены. Ребята, я ненавижу спрятанные трубы (считайте, это мой пунктик). Я в своей практике столько намучалась с "запрятанными" трубами, что моя система только открытая....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем спорить??? Пардон, сколько расчитаных Вами СО работает???

Рассчитанных ни одной. А спроектированых одна и одна смонированая при помощи форума и описания ошибок других - работает чудесно. И с диаметрами ни я придумал а люди практики в спец. разделах форума и др. литературе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассчитанных ни одной. А спроектированых одна и одна смонированая при помощи форума и описания ошибок других - работает чудесно. И с диаметрами ни я придумал а люди практики в спец. разделах форума и др. литературе.

 

А как могут быть спроектированы, но не расчитаны???:unknown:

Я более 5 лет работала наладчиком крупных систем теплоснабжения, потом проектантом, а теперь энергоаудитор (практикующий и в расчетах). Я знаю как работают системы, я умею их считать)))) Есть форумы, сайты, где человек, не имеющий соответсвующих знаний и практики, может почерпнуть универсальную информацию.... и это хорошо. Но поверьте, я могу это сделать профессионально. И знаю, какая будет потеря давления на каждом из участков моей СО. А переход с трубы 20 мм (выход из котла) на 32 мм "скушает" не меньше давления, чем труба 25 мм вмсето 32, тем более на участке менее 1 метра))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переход с трубы 20 мм (выход из котла) на 32 мм "скушает" не меньше давления, чем труба 25 мм вмсето 32, тем более на участке менее 1 метра))))

Так вроде наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде наоборот

 

Выделила ключевое слово.... Чем больше перепад, тем выше потеря давления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделила ключевое слово.... Чем больше перепад, тем выше потеря давления!

 

Переход с 32 на 25

Чем планируете управлять температуру ТП

Я на две ветки ТП ( 14м2 и 3+ 5 м2 ) поставил головку по теплоносителю работает нормально стяжка 7см если была бы стяжка тоньше была бы зебра.

Но считаю правильно что без смесительного узла трудно добится нормальной работы ТП в комбинированной СО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход с 32 на 25

Чем планируете управлять температуру ТП

Я на две ветки ТП ( 14м2 и 3+ 5 м2 ) поставил головку по теплоносителю работает нормально стяжка 7см если была бы стяжка тоньше была бы зебра.

Но считаю правильно что без смесительного узла трудно добится нормальной работы ТП в комбинированной СО.

 

Я имела ввиду сравнение перепада с 20 на 32 мм и с 20 на 25.... В первом случае местное сопротивление будет намного выше, и даже больше, чем потери по длине на 70 см от того же расхода воды, но по трубе 25....

ТП маленький, всего 5 м2, ставить буду трехходовой термостатический смесительный клапан или такого типа akvasvit.prom.ua/p15592658-regulirovochnyj-komplekt-thermo.html.

Кто такая зебра?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТП маленький, всего 5 м2, ставить буду трехходовой термостатический смесительный клапан или такого типа akvasvit.prom.ua/p15592658-re...kt-thermo.html.

Трёх ходовой работает только с насосом ( отдельным не котловым )

На ссылке головка работающая по температуре воздуха это не трёхходовой

Корректней работают термоголоки RTL

А ещё лучше с выносным каппиляром ( зондом )

Самое лучшее на 5м2 мультибокс Для ТП ( хоть по теплоносителю хоть по воздуху ) тянуть с гребёнки контур не нужно врезается в любую ближнюю радиаторную магистраль и усё чудесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёх ходовой работает только с насосом ( отдельным не котловым )

На ссылке головка работающая по температуре воздуха это не трёхходовой

Корректней работают термоголоки RTL

А ещё лучше с выносным каппиляром ( зондом )

Самое лучшее на 5м2 мультибокс Для ТП ( хоть по теплоносителю хоть по воздуху ) тянуть с гребёнки контур не нужно врезается в любую ближнюю радиаторную магистраль и усё чудесно.

 

На ссылке "или" к трехходовому.....

Мультибокс регулирует по обратке, это не очень для смешанной системы. И ТП можно делать только отдельной веткой)))) Рекомендую не "играться" с этим....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такая зебра?

Трубы ТП как я понимаю правильней мотать миандром особенно для 16 трубы сопротивление в разы меньше чем змейкой что очень важно при ТП без смесительного узла. А у миандра ( улитка ) соседние трубы подача и обратка при плохой циркуляции будут иметь разность температур. Получаем одна труба горячей другая холодней потом горячей потом холодней - "зебра "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...